Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

OFF**

Личный опыт вещь, конечно, немаловажная, однако я смотрел на статистику телефонов, которые сдали в ремонт (У меня друган работает продавцом консультантом в одной конторе и я периодически у него отираюсь)

Так вот статистика выражалась в количестве телефонов сданных в ремонт и в процентном соотношении по фирмам-производителям. Первое место уверенно заняла Нокиа, второе с небольшим отрывом Сименс.  Ну и дальше заметно меньше Алькателей, Моторол, Лыж и т.д. (Самсунг был в конце списка).

Конечно здесь можно говорить о больших продажах у Нокии по сравнению с другими телефонами ! Но только не с Сименсом, который, по крайней мере на момент просмотра мною документов стоял на первом месте по продажам в России !!!

Статистика вещь коварная.:) Статистика в абсолютных числах вещь коварная втройне. Вот если б были данные скажем по всей России, что за такой то период из такого то кол-ва проданных Nokia в ремонт поступило столько то, а Самсунгов столько то. И то, не все так просто. Я вот скоро свой телефон понесу в сервис центр, прошивку надо сменить, но это же не означает, что он у меня сломался...

Так что, пока что личный опыт все же важнее.:)

вот подержав в руках 6610 был очень огорчен хлипкостью корпуса и болтающейся и скрипящей крышкой (а ведь я хотел приобрести эту модель)

У-ууу, это стандартная беда телефонов со сменными панельками, отнюдь не только Nokia. Но, хочу заметить, что считаю этот аппарат, равно как и 7210/7250 очень неудачными.

Не понимаю о каких моделях идёт речь, наверное о лопате 7200, и о середнечке

CFX 65

7200??? Лопата?????? :sm(100): :)

Нет, я имел в виду 7270, 6260 и пр., их уже довольно много будет в ближайшее время. :sm(100): Да и Семеновский CF 62 очень неплох, в том числе и если судить по цене.

А как же произведение искусства - Samsung E710 (E700) или уже мной упомянутый LG T5100... Всё же..."раскладные конструкции" это не ниша финов.

Ну, этим произведениям далеко до исскуства. :) Я бы сказал неплохо и не более. Тем более цена :) , я такие деньги готов отдать только за смарт.

я собираюсь покупать SE T630, каково кстати ваше мнение об этом аппарате

Не пользовался, поэтому определенного мнения не сложилось, но судя по характеристикам, мне он не очень нравится, слабенькая камера (288х352) и очень мало памяти, всего два мега на все, про все, это не дело, ИМХО. Хотя фотки снятые этой камерой и не должны занимать особо много.

И у каждой фирмы-производителя есть свои достоинства и недостатки! Вот Нокию я например уважаю за широкий модельный ряд  и безглючность. А корейцев за чудеса мультимедиа.

А вот за это просто - респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посторонним В.

Timofey

venomousboy

Всем спасибо за интересное общение! Дискуссию считаю оконченной! Приятно иметь дело с грамотными людьми. :D

Но!...Тем не менее Корея опять впереди планеты всей:

http://www.mobil.ru/onenews.php?news_id=30...ustp=subscriber

Изменено пользователем OFF**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня всегда была нокиа. как то месяц тестировал сименс, вернулся на нокию и вздохнул с облегчением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Siemens и Motorola (от комментариев по этим телефонам воздержусь :sly: ), сейчас пользуюсь Sony Erisson T610 и думаю, что следующим моим телефоном (а может даже и смартафоном) будет либо Nokia или же (найболее вероятно) Sony Erisson!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что создатели TOPика незаслуженно обошли своим вниманием такое "маленькое чудо", как SHARP. Вплотную юзаю "SHARP GX-20". Народ, это действительно реальная "труба"!!! И полифония, и эргономика, и дизайн, ну а качество экрана-это просто ФАНТАСТИКА!!! И SIMENSу и NOKIA ещё топать и топать до него! До "SHARPика" была "NOKIA 8310", симпатичный был аппаратик. Так что НЕ ГОЛОСУЮ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь Samsung SGH-X120 впринципе доволен, телефон нормальный правда есть мелкие недостатки, но идеального в мире ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет Нокиа...это ясовершенно согласен!!! она меня раздражает по темже самым причинам, в основном дизайн и меню, а еще что ее так тчательно хвалят и рекламируют...неспорю качество достойное, но цена слишком высока...сейчас полным полно телефонов которые по качеству намного лучше нокиа и планить за название я не вижу смысла.Сам я 2.3года назад купил себе Ericsson R320...и с этой саперской лопаткой я тоскался 2года...и 3 месяца назад скрипя сердцем поменял на SonyEricsson t610. Бывает что скучаю по старому телефону...им было удобно пиво открывать :g:

Так что я всеми руками за Ericsson вместе с Sony!!!\ Еще нравиться Samsung, но в нем будильнок неудобный :nerd: Надеюсь никого не обидел своим сообщением, а если обидел прошу "пардона"!!!

Добавлено : [mergetime]1105823248[/mergetime]

А еще очень неуважаю Мотороллу :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и за что же все не любят Моторолы? Лучших телефонов в плане отношения цена-качество просто нет. Подключение к компу беспроблемное, в отличие от других марок - вечно какие-нибудь траблы - то дрова не идут, то кабель не видит, то еще чего-нибудь, а моторолу в любой винде ткнул, дрова указал и через минуту все готово. Первая мотя была Т190, потом С350, С550, С650, V180, V220, Е398 и всеми остался доволен. С350 до сих пор на компе висит для инета, причем вся разбитая - досталось ей в свое время - и работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по качеству сборки на мой взгляд лучшие мобилы nokia, и вряд-ли меня кто-то сможет переубедить (был и samsung, siemens, alcatel, motorola не переношу в принципе, меню для румынов никак иначе)

сейчас поменя nokia 5100 на siemens sx1, конечно аппараты абсолютно разные даже в поколении создания, но nokia... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у нокиа сборка лучше чем у других? Давича друг купил нокиа...корпус скрипит, дисплей маленький(по сравнению с размерами телефона да еще и крупно-зернистый какой-то), цветов мало! модель назвать немогу...непомно как ее там по цифрам, но не из старых!

А у MOTOROLы мне меню непонравилось, а так броневые телефоны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у нокиа сборка лучше чем у других? Давича друг купил нокиа...корпус скрипит, дисплей маленький(по сравнению с размерами телефона да еще и крупно-зернистый какой-то), цветов мало! модель назвать немогу...непомно как ее там по цифрам, но не из старых!

Судя по всему-из старых.

Новые модели Nokia на голову выше всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob

Судя по всему-из старых. Новые модели Nokia на голову выше всего остального.

Ну уж прямо таки и на голову, ну уж прямо таки и выше... Сомневаюсь. Факты, примеры плииииииз... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - факты давайте. Моторолы ни чем не устыпают нокиям, только цена у моторол в 1,5-2 раза ниже при одинаковом наборе функций, а меню на любителя и в последних моделях оно настраиваемое по вкусу пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение.Исхожу из личного опыта.Перепробывал кучи аппаратов,наверное только SonyEricsson(и то,только отдельные модели,например Р900(910)...)выглядят достойно.А Моторолла-мыльница,расчитаная на тинейджеров.Если компания не удосуживается сделать подсветку клавиатуры,то это о чем то говорит.Но еще раз говорю-это мое личное мнение.Если кому-то нравится Samsung.Siemens или Alcatel,то очень рад.Главное чтобы нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня LG5400. Очень приятная во всех отношениях трубка. И не глючная совершенно, хотя очень часто слышала, что ЛыЖы глючат.

Раньше был Ericsson A3618 - самый примитив =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне, недавно, Samsung C200. Понравился. Наверное, возьму дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sumsung SGH-S500. Он у меня уже год и еще не разу не ломался, правда иногда глючит. Зато очень хорошая связь, а также легко подсоеденяется к компу ;) ;) Моей маме он так понравился что она купила Sumsung-SGH-X600. :) Так что по-моему самсунги рулят :) :) А нокии и сименсы не люблю, потому что их почти все юзают. А я люблю быть индивидуалом :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 года юзаю моторы. Начинал с V2288, теперь имею V180 и RAZR V3. Меню удобно-привычное, качество связи-оч.хорошое, дизайн на высоте, цена-качество - средне, но большой плюс - непредсказуемые возможности с пом. компа! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Sumsung, так как сейчас у меня S300М. очень даже не жалуюсь. раньше был Семён - тоже класс. Уважаю. и менюшки в обоих очень даже удобные.

а Нокии я не взлюбила ещё давно, тогда, когда они откровенно намахивали на кусок мыла :sly: .

я конечно приветствую все навороты, но для меня телефон является, в первую очередь, телефоном: маленький, симпатичный посредник при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...