Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Maikll: я уже писал об этом. До 1 августа я сидел на ам1 40Е, но потом получил это письмо:

Компания Planetsky вынуждена с сожалением сообщить Вам о том, что ствол B3 (широкий луч) спутника "Экспресс АМ1" востребован Правительством Российской Федерации в пользу ФГУП "Космическая связь" для национального проекта предоставления Интернет школам. Компания Planetsky понимает важность этого проекта и дала согласие ФГУП "Космическая связь" на прекращение предоставления услуг на этом стволе с 31-го июля 2007 года.

В общем, сейчас там будет и-нет только для школ, а остальных попросили на 53Е или узкий луч.

Кстати, ты живешь гораздо западнее и у тебя узкий луч вполне может пойти, надо посмотреть зону покрытия. У меня же он не виден, поэтому я и ушел на 53Е.

Зато на нем сейчас

Провайдер у меня РУСЛИНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашёл время и переехал с АМ1 на АМ22 (узкий луч АМ1 меня тоже не захватывает).

Настроил OpenVPN, tc-recv - всё опять нормально работает, и после переезда никаких изменений не обнаружил - не хуже, но и не лучше. Даже уровень сигнала практически не изменился.

THE OLD VERMIN:

А по какой причине сменил провайдера? PlanetSky считается вроде как один из самых серьёзных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: что-то я не до конца разобрался еще в этих провайдерских премудростях... :doh:

Пров действительно PlanetSky, но выхожу на него через http://www.ruslink.info/ :)

Где бы взять бесплатную замену FastSatFinder-y? А то у меня триальный период некстати закончился... :(

А мультик так и не настроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Ruslink - это всего лишь посредник (и не только PlanetSky). У меня реселлер непосредственно PlanetSky и находится в Волгограде.

Бесплатный FSF есть, но он работает только с SS2 (PCI и USB) а также с В2С2 версии 4.2.1 и более поздними. Если надо - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Нет, спасибо, уже не надо. :doh: Нашел целый развал у "соседа". :(

Поймал, наконец, 36Е, а вот 40Е, на котором сидел почти полгода и уж думал, что знаю про него все, поймать не смог.

Усомнился в исправности третьей головки, поменял с работающей сейчас на 53Е и ранее на 40Е, и удивился, увидев, что сигнал увеличился на той (якобы неисправной) аж на 10 попугаев: было 79, стало 89.

Зато легко подцепил 60Е - http://www.lyngsat.com/intel904.html, сигнал мощный. Вроде интересные каналы там есть.

В выходной надо прикупить еще пару крепежек для мультифида и закрепиться основательно, да и у DiSeqа еще один свободный выход есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка повесить антену чуть было не провалилась :(

Просверлил сегодня стену, поставил на анкера штангу, с другом повесили сей чудный девайс и решили устроить перекур, когда снова обратили внимание на сооружение, то оказалось что держится оно уже на 1 анкере и угрожающе кренится... так я узнал, что мои стены из шлакоблока пополам с известью :doh: анкера из них выскакивают.

Единственным подходящим местом оказалась балконная решетка, пришлось в срочнеом порядке придумывать и изготовлять специальный крепеж в виде струбцин. Вроде получилось. Планирую завтра наконец полностью смонтировать получившуюся конструкцию и поймать сигнал

Насчет спутника пока не определился полностью, THE OLD VERMIN, ты был прав, узкий луч 40Е у меня должен ловится на ура, обязательно попробую 2 вариант - sirius 3, в конторе, где покупал оборудование советовали еще Ямал 201, но вектор на него у меня перекрыт высотным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным подходящим местом оказалась балконная решетка, пришлось в срочнеом порядке придумывать и изготовлять специальный крепеж в виде струбцин.

Смотри, чтобы при ветре не раскачивалась, а то будешь цветомузыку в трее наблюдать :doh:

Тем более диаметр у тебя 1.2 ?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: 1,1! С диаметром 1,2 оказалась алюминь, поэтому и дорогая, финансы не позволили. Насчет раскачиватся - посмотрим, когда повешу :doh: но не должна. Единственное неудобство этого места - невозможно руками дотянутся до конвертера, правда всего 2 этаж, можно попробовать лесницу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :)

Хочу приобрести спутниковую антенну чтобы ТВ и интернет был, живу в Татарстане, вот хочу у ассов спросить, какой лучше, а то в фирмах где продают антенны каждый по разному говорят. прошу помощи у вас!!! Лазил в Ruslinke так и непонял какую лучше. Заранее благодарен!!! Пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: если тебя не пугает обилие тарелок на собственной стенке, то можно иметь их несколько. :(

Вот только непонятно, где ты живешь? В том смысле, какое ТВ тебе нужно? Обыкновенные российские каналы у тебя есть?(ОРТ, РТР, НТВ, СТС и т.д... ?)

Вот я намедни приобрел ресивер DRE 5000 ТРИКОЛОР ( www.tricolor.tv ), который поставил мультифидом на свою тарелку СУПРАЛ 1.2 м, которую в свою очередь использую и для интернета. ("SS3" - TT-budget 1401)

Обошлось мне это добро меньше 6000 рублей, включая 700 руб. в год за платный пакет телепрограмм, 30 метров хорошего кабеля и железяк для мультифида.(круговая голова для 36Е у меня уже была)

Если бы брал с тарелкой 0.6 м и головкой, то стоила бы еще на 700 рублей дороже. Сама по себе "сковорода" больших денег сейчас не стоит. Головки тоже стоят от 200 руб. Не стал брать дополнительную тарелку только, чтобы не привлекать воров обилием тарелок на доме. :(

Поэтому сейчас у меня работает:

  • 36Е на телевизор по отдельному кабелю;
    -Вижу на телеке вот это - http://tricolor.tv/tricolor.html
  • 53Е - интернет, через DiSeq в компьютер;
    -Смотрю также через комп и записываю вот эти каналы:
    multi.JPG
  • 60Е - тоже в компьютер;
    -Пока на стадии настройки, из стОящего увидел пока только Краснодарское ТВ с неплохими фильмами.

Рыбалкой пока не занимаюсь, т.к. все харды буквально завалены этим "добром". :(

И все это на одной тарелке.

Может выложу как-нибудь фотку моего мультифида.

post-31014-1189305995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :no:

THE OLD VERMIN

(ОРТ, РТР, НТВ, СТС и т.д... ?) эти то каналы у меня есть, но хотел типа там дискавери ну и остальное. И так как живу в частном доме, нет кабельного ТВ. Короче в одном магазине видел Skymaster тарелку0.9 с рессивером (непомню какой) и там было 2 выхода наТВ и ПК(неUSB а похожую на вход монитора), продавец сказал что в интернет неполучится. И Триколор с НТВ+ тоже сказали без интернета. Вот и хочу не ошибиться, а то ведь если возьмёшь - обратно ведь не примут. ну ладно пока :bye1: !!! THE OLD VERMIN спасибо :no:.

Не хотелось 2 тарелки, тоже много наркоманов шатаются...

Изменено пользователем Rasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim

Как вариант, можно использовать мотоподвес, который поворачивает антенну на нужный спутник. В этом случае одной тарелки достаточно, а головки поставить две (одну с круговой поляризацией, другую с линейной). Каналов будет очень много, только с настройкой морока будет. С мотоподвесом, конечно, дороже получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :)

Это получается что я взял (например) Триколор с НТВ+ за 7000 р.(Это он столько стоит) , к нему ещё одну головку, и мотоподвес. Он вообще будет стоить за 10000 р. , дороговато получится. (одну с круговой поляризацией, другую с линейной) а чем они отличаются, какой-то ТВ а какой-то Интернет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По независящим от меня причинам смог приступить к настройке только сегодня.

Тарелку повесил, закрепил, карту в системник поставил, правда пришлось немного помучится при установке - я первоначально дал мастеру самостоятельно выбрать драйвера для карты, чего делать явно не следовало, но потом разобрался - в итоге появилать еще одна сетевая.

Но на этом полоса везения окончилась :)

Настройку на спрутник производил через ПО DVB Data (TT-budget), которое шло вместе с карточкой.

По инструкции добавил новый саттелит 40 Е (DiseqC поставил в none) В настройках тюнера указал Frequency 11043750, Symbol rate 39999, polarization H.

После этого почти 3 часа обшаривал небо в безрезультатных поисках, хотя примерно вычислил азимут заранее - уровень сигнала неизменно показывал 0% :)

В итоге позвонил другу, такому же чайнику в этом вопросе, который сказал, что если провод от антены присоеденять при включенном ПК это может привести к выходу из строя. :) :) именно так я и подключал... :) Теперь вот мучаюсь вопросом - не могло ли выйти у меня что-то из строя?

В DVB Data есть тест оборудования, по нему карта вроде отвечает...

ttlcdacc.dll 2.3.8.1 success

ttdvblcd.sys 2.5.1.0 success

Init Device OK success

Activate DMA OK success

Tuner: DVB Satellite success

Subdevice ID: 1018 13C2 success

EEProm: OK success

MAC-Address: 00 D0 5C 0A F4 79 success

IP-Address: 192.168.0.55 success

Signal: No Signal failed

Filter: No Signal failed

Network Driver: No Signal failed

THE OLD VERMIN: у тебя такая же карта, было бы замечательно услышать от тебя, что проблема просто в кривых руках настраивающего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Не думаю, что могло что-то случиться с картой. Это перестраховка. Я много раз соединял - отсоединял при включённом компьютере.

А почему бы не попробовать FastStatFinder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже много раз приходится отсоединять-присоединять. Комп обычно не выключаю.

Установщики просят, чтобы на выключенном компе это делать, а то, мол, головка может сгореть.

Был один раз свидетелем, когда в розетку сетевого фильтра подсоеденили телек бракованный, который бил током. Вот тогда точно головка сгорела, а карта DVB (да и в целом компьютер) остались целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а как за тарелку платить ? Мне сказал знакомый что там придётся покупать не меньше

300 мега в месяц это правда??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, ser208: спасибо, успокоили :g: Вчера это был крик души, можно сказать.

А почему бы не попробовать FastStatFinder?

Эту утилиту я скачивал, но она отработала всего 1 час, дальше потребовала регистрацию. Пойду искать в гугле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУН:

Прочитайте внимательно шапку.

Maikll

В посте №282 THE OLD VERMIN давал ссылку.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Ты вбил в настройки, кажется. уже не рабочий транспондер.( http://www.lyngsat.com/eam1.html )

Вот ЗДЕСЬ в посте от 29.08.07 есть таблицы транспондеров с сильным сигналом. Вот эти данные для 40Е, что на рисунке, и поставь в настройки FastSatFinder_a.

То есть это будет - 10981 Н, 26585

1sat.JPG На вкладке Satellite выбери наш спутник - 40Е

2sat.JPG На вкладке Transpoder - наш транспондер - 10981 Н, 26585.

Если транспондера этого у тебя не будет, то обнови транспондеры в программе, хотя бы отсюда:

Transponders.rar

Поставь sound -> в Music, и когда пойдет сильный сигнал, он у тебя заговорит. И на крышу!

Это случается всегда неожиданно, когда уже совсем не ждешь...:g:

Я тоже и азимут вычислял, и всегда считал, что с компасом умею работать, но этот чертов спутник все равно оказался в градусах 15 в стороне. :g: Крути антенну не спеша - сигнал не сразу отображается.

Удачи!

post-31014-1189435082_thumb.jpg

post-31014-1189435209_thumb.jpg

Transponders.rar

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Maikll вообще не может поймать спутник, поэтому я и дал ему наиболее сильный транспондер.

А уж потом можно будет вбивать любые данные для окончательной настройки. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРАААА!!! ЗАРАБОТАЛО! :blink:

THE OLD VERMIN:

Это случается всегда неожиданно, когда уже совсем не ждешь...smile.gif

ты знал.... :D ...именно так все и приключилось, я уже собирался плюнуть на это дело и закруглятся, решив напоследок поправить антену, переместив ее чуть повыше, когда ЭТО и произошло :D

Совсем уж точную настройку пришлось отложить до утра, но уже получены вот такие результаты

10981 Н, 26585 - level - 84

11668 Н, 39715 - level - 78

Quality везде 96-100 Это в FastSatFinder.

Для пробы тоже через DVB Data - 10981 Н, 26585 - level - 65(!), 11668 Н, 39715 - level - 0! :D Кому спрашивается верить :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

...Кому спрашивается верить..

Просто разные разработчики ПО используют разные алгоритмы определения и фиксирования сигнала.

Вот если б их заставить зарегистрировать свои "приборы" во Всемирной палате мер и весов, хотя и тогда вряд ли удастся избежать путаницы... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...