Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ray: Можете подсобить с настройками подключения?

Infium 9018 подключался, но жаловался, что сертификат уже не действует.

Для примера:

Миранда и Кип 2005 работают же. :)

Брэндмауэр Винды отключен.

Стоит OutPost Security Suit 2009. Вот его параметры касательно Инфиума:

111.jpg222.jpg

Причем, Инфиум я первый раз поставил до Аутпоста, и он сразу не работал.

Dr.Web блокировать ничего не должен.

Вроде больше ничего не может запретить ему выходить в сеть. Я склонен к тому, что сам Инфиум не знает, куда ему обращаться при подключении, потому как адрес я вводил сам вручную в пустые поля. (такое ощущение, что он просто не подключался, потому как адрес не введен)

post-52699-1228991807_thumb.jpg

post-52699-1228991832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Cameroon: Абсолютно стандартные настройки... Я не заметил сразу, вы указали выше неверный адрес сервера. Правильный адрес: login.icq.com, порт 5190. Проверьте. При установке новой версии я вообще не прикасался к настройкам подключения, все работает, так что скорее всего вы ошиблись при ручном вводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang в свойства ярлыка на qip в поле объект, там где прописан путь к исполняемому файлу, после закрывающей кавычки прописать /isolated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тоже такая байда

имя моего локального профиля не совпадало с квиповским.

злился жутко!

Пришлось переименовать локальный профиль и перетянуть из старого все контакты и и сторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks: в дополнение скажу. Я давненько не запускал QIP 2005, а запустив его получил сообщение от AVP, что обнаружен вирус типа Backdoor.Trojan, причём только на QIP 2005 и скачивание с сайта повлекло ту же ошибку и мне пришлось установить QIP Infium... что то разработчики QIPа "темнят" - ИМХО. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Dr.Web, Avira и OutPost тоже рапортуют, что все чисто. (проверил на всякий случай и qip 8080 и qip infium 9020)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: infium 9020 - чистый, qip 8080 - с вирусом... правда не страшным, но живущим на самом сайте... хотя может макафи перестраховался, но дырка в qip 8080 присутствует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Indomito,прислушаюсь к твоему совету и скачаю все-таки qip infium 9020, т.к. qip 8070 вроде и подключается к сети,но контакты не активны,с телефона подключаюсь к номеру через jabber,идет голимый спам, неизвестные номера просят активации,раньше такого никогда не было.С уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: вообще то я давно отказался от QIP в любой версии, уж слишком они часто что то обновляют, а навороченный infium мне сразу не понравился - пора менять клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Indomito, антивирус твой темнит, ИМХО :))
быть может, мой AVP недавно грохнул лец. алкаголь посчитав некоторые его dll опасными для системы, ну что ж пришлось переустанавливать и создавать исключение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Indomito, qip infium 9020 снесла после 15 минут общения((,придется установить qip 8080 более привычный,более родной,очень хорошо,что на софтодроме есть эта версия,а обновляться qip почему-то действительно стал часто :g: и ICQ напичкали рекламой. C уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Infium очень люблю наоборот :g: Просто к нему надо привыкнуть.. Но у него есть несколько очень полезных функций - транслит для отдельных пользователей автоматически одна из них. Правда у меня стоял самый первый Инфиум. Последний действительно перемудрили очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Я не заметил почти никакой разницы между билдами 9000 и 9020... Хотя может были еще и более ранние версии, но я их не застал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в 9020 появился плаг погоды, но уидел я его тольлко настройках, как им вобще пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, скачала qip 8080 с софтодрома, "Авира" проверяла файлы на лету на вирусы-хоть бы пикнула. Просканила,после установки-чисто. Меняй антивирус! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

обновляться qip почему-то действительно стал часто

QIP 2005 в последние пол-года обновляется только после изменений на серверах AOL - аськиных серверах. При последнем изменении аоловцы даже пользователей ICQ 5.1 заставили обновлятбся, что уж говорить о QIP, использующем эти же сервера.

А вот QIP Infium сейчас, насколько я понимаю, еще не финальная версия, поэтому и латают его по возможности и потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

"Авира" проверяла файлы на лету на вирусы-хоть бы пикнула.
меня макафи устраивает, он хорошо ловит, пусть и перестраховывается, а ради инет-пейджера менять AVP.... нонсенс :blush2:

Cameroon: знаешь есть принцип - "Если простой юзер не может установить ПО, то он написано криво" это как раз относится к QIP Infium. Знакомая пыталась поставить - не вышло и поставила ICQ 6 RUS :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Проблема, судя по всему, была не в Инфиуме, а в системе. На новой ОС он отлично стал, как и все предыдущие версии.

Причем, самое интересное то, что OutPost показывал все подключения к интернету, которые запрашивал Инфиум, и он все детектил и разрешал. Но тогда, когда должен был регистрироваться Юин (при самом первом запуске), Инфиум вообще не запрашивал подключения к сети, просто, НИКАКИХ подключений!

Не берусь утверждать, что запрещал ему именно OutPost, потому как чуть ранее до этого я словил трояна Zlob. (Еще не успел настроить толком ось, даже антивирус еще не начал устанавливать, а он, засранец, умудрился-таки пролезть, пока Винда уязвима! Потом этот же OutPost мне этот троян и убил, если верить тому, что он отрапортировал, но следы от него оставались, это точно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная загадка для меня осталась,почему все-таки с телефона можно было подключиться к номеру qip 8070 и общаться,а с компа нет:один номер,один пароль? :bye1: И телефон у меня не навороченный "нокиа",а обычный "самсунг" :blush2: Кто-нибудь,что-нибудь может прояснить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к номеру qip 8070

Номер ICQ - это, скажем так, ваш аккаунт на сервере AOL.

qip 8070 - это клиент, позволяющий подключаться к этому серверу по протоколу ICQ.

Номер вашей учетки не зависит от клиента, которым вы пользуетесь. Выше уже обсуждалось, что сервер AOL может менять протоколы, не предупреждая разработчиков всевозможных клиентов (а их много!). Поэтому разработчики вынуждены при каждом изменении на сервере вносить поправки в коды своих клиентов. А значит, нужно скачивать новую версию программы, которая, фактически почти не изменилась. Вот нам и приходится при каждом новом билде Кипа скачивать его, иначе старый билд просто не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Cameroon, да скачала я qip 8080 и установила,напрягает,конечно,постоянно заниматься одним и тем же-добавлять скины и переделывать смайлы. Я сама для себя подбирала аську,со скинами все проще,а со смайлами пришлось повозиться-одни удалить,другие добавить,да еще и переименовать,в противном случае такая чехарда получалась :g:

PS. Интересно,надолго ли задержится новый qip.Понимаю,когда прога какая-нить обновляется,а эта просто перестает работать и все :g: С уважением,шпилька :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...