Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как можно отключить некоторые фукции? Чтобы вообще и кнопок не было. Например, из приватных статусов мне б оставить только "невидимый для всех" и "видимый только для видящих": нередко промахиваюсь из-за тачпада, и это как-то неприятно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... В таком случае помогает только "перстотренировка"... Изъятие функциональных иконок из выпадающего меню не предусмотрено, насколько лично мне известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробувал и полюбил навсегда. QIP - это русский заместитель ICQ, у него легкой и приятный интерфейс, откриваеть все в одном окно (tab chating), интерфейс - английский и русский, да и допольнытелние функции довольно много - "проверка на невидимость", удаление себя из чужого контакт-листа... еще не изучил его, но он так мне лонравился, что решил поделится вами.

http://www.qip.ru/

qip.jpg

FAQ на русском

помогите пожалуйста обновить QIP, не как не пойму на какие кнопки нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста обновить QIP, не как не пойму на какие кнопки нажимать

Скачай с оф. сайта новую версию и установи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то странно в этот раз рекомендуют обновить QIP - "старая" 8060 не коннектится, чейнджлога новой версии нет. :bye1:

О, нашел:

По словам разработчиков, 1 июля сервера AOL, которой принадлежит ICQ, стали требовать от программ-клиентов поддержки протокола ICQ 6.

Adium базируется на библиотеке libpurple, основной для другого мессенджера, Pidgin. Последняя версия libpurple сообщала серверу, что поддерживает лишь протокол ICQ 5. Из-за этого Adium требовал обновить программу и направлял пользователей на сайт pidgin. Разработчики обещают устранить проблему в кратчайшие сроки.

Аналогичные сообщения 1 июля увидели пользователи и других мессенджеров, позволявших обмениваться сообщениями по протоколу ICQ. Официальный мессенджер ICQ работал нормально.

Ранее блогеры предположили, что ICQ решила запретить таким образом альтернативные клиенты для обмена сообщениями в своей сети. Впрочем, быстро выяснилось, что некоторые из таких программ работать не перестали. Например, мобильный клиент AgileMessenger.

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе народ бегал - QIP не работает... У меня QIP Infium 9000 - все ОК, старые версии не коннектились. Обновляйте свои клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие только ошибки протокола не увидишь в последнее время :)

Сервисное сообщение (23:17:04 6/07/2008)

Ошибка:

Ошибка резервной линковки

Что оно значит я не знаю, но залогинится не могло 15 минут. забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почему-то не могу написать в этой теме

Коллеги, подскажите пожалуйста,

скачал QIP 8070, запустил, всё 0К. Но после выхода из программы и последующим входом система пишет что программа ищет дрова , которых нет в системе (Victs Home Edition). Как устранить трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepёга:У меня тоже так всегда бывает на свежеустановленной Висте.

Установи Adobe Flash Player, да, именно тот самый, с помощью которого смотрят флешки на сайтах. Установить нужно версию для IE. Нужно зайти на сайт, где есть Flash контент, (например на youtube.com) и тебе будет сообщено, что для просмотра необходим дополнительный плагин, и предложено его установить.

Согласись с установкой, и больше не увидишь этого сообщения.

Возможно необходимые файлы входят в состав Adobe Flash Player. Может их как-то можно отдельно найти и установить, но мне о том неизвестно. Да и Flash Player полюбому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В самом начале загрузки проги (когда зелёная полоска заполняется) где-то на середине загрузки вырубили свет. Позднее ася запустилась без ошибок и вылетов, но контакт лист полностью пустой, личные данные пустые, поиск пользователей не работает, изменения настроек не сохраняются, квип закрывается только черед диспечер задач. Где-то слышал, что все данные о контактах и личные данные хранятся на номере на сервере. Что, "сломался" номер? Как быть?

З.Ы. Клиент переставлял, пробовал другие версии - не помогает.

Извиняюсь презренно, новичок... не заметил ветки... :(

Прошу модеров перенести тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, с чего бы у qip'а вечно какая-то проблема с каким-то языковым файлом при запуске?

Проблема снимается лишь запуском от администратора, но надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не наблюдал ни разу (использую QIP Infium 9000), но как вариант решения проблемы можно посоветовать ручное выставление полного доступа для своего пользователя на папку с QIP... Если нормально стартует под администратором, скорее всего проблема именно в правах доступа к файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exerion, скачай эту программу и посмотри спомощью нее свой серверный контакт-лист. Если он пустой, то номер действительно "сломался", а если там есть все контакты то это виноват клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может я не в ту тему пишу... соррри, если это так

Вопрос:

- я обновила qip до 8070 , а теперь мне нужно зарегистрировать другую учетную запись для другого человека... и ничего не получается, то пишет, что в регистрации отказано, то пишет "запрос картинки" и дальше никуда...

- Как быть? :)

!

Предупреждение:

Абсолютно не в ту тему... На первый раз сообщение переместил, потом будьте внимательнее.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скачал QIP Infium "мейл" запускается, а сама ася чтото не хочет пишет: проверьте настройки прокси.

Подскажи как запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интерестно, а это настолько массовая рассылка спама? Практически всем моим знакомых и мне в том числе приходило хоть по разу два типа сообщения:

Меня зовут, Светлана

Приглашаю тебя на сайт знакомств ляляля точка ru/?6016****

Регистрируйся и получай 200 ед. на счет!

Увидимся на сайте!

Запрос Авторизации

http://лялля узнай датусмерти/

Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, спама никогда не получали? :g: Я этого д-ма каждый день по нескольку сообщений вычищаю. :)

Roader:

Интерестно, а это настолько массовая рассылка спама?

Тоже приходило спамовое сообщение, предлагали услуги по рассылке.

Вот например:

--------------------------------------<-

######### (23:28:11 6/08/2008)

Запрос авторизации

06/08/2008 (10:23 GMT +05:00)

Рассылка Вашей рекламы по ICQ. Многомиллионные базы по Москве, Питеру, России, СНГ. Минимальные цены. Высокое качество. IСQ #######

--------------------------------------<-

######### (23:28:11 6/08/2008)

06/08/2008 (10:23 GMT +05:00)

Рассылка Вашей рекламы по ICQ:

Москва (4,6 млн номеров) - 4100 руб

Санкт-Петербург (900 тыс номеров) - 800 руб

Россия вся (18,6 млн номеров) - 14300 руб

Украина (4,3 млн номеров) - 3400 руб

Беларусь (600 тыс номеров) - 700 руб

СНГ (7,1 млн номеров) - 5700 руб

Россия + СНГ (25,7 млн номеров) - 19000 руб

Возможна рассылка по части базы.

При заказе до 10-го августа дополнительная скидка 20%!

Для заказа обращайтесь в ICQ #########

Естественно все их координаты я удалил, еще стал бы я им помогать. :blink: Текст приведен просто для примера.

Кроме того, правда приходит порядочный процент запросов на авторизацию или просто сообщений в духе "Добавьте меня в контакт лист", или просто "Привет", может это и не боты, а нормальные люди, но откуда ж мне это знать. Просто удаляю их и всё.

Что бы спам не приходил вообще, нужно в QIP включить антиспам - бот. Тогда каждому стукнувшему будет задаваться вопрос, в случае ответа на него, сообщение дойдет.

Но это мне тоже не нравится, это по сути подтверждение приема сообщения, и спамеры теперь знают, что номер живой, а не брошенный, и на нем сидит человек.

Не нужно отвечать спам-ботам, они это не оценят. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спам приходит, но очень редко, раз в две недели одно сообщение. :) Кажется, я ещё здесь не писал, что большинство спам ботов обходят номер, если включена авторизация и отключёно отображение статуса для поиска.

QIP_avfind.jpg

Стоит изменить хоть одну опцию, начинает валить по часам :blink: Анти-Спам ботом никогда не пользовался по причине ненадобности. Просто меня поразила массовость рассылки этих двух сообщений (даты смерти и светы). Около 15-ти знакомых точно их получали плюс при мне двоим пришло на джим. Поразило, мне и другу эта дадта смерти пришла почти в одну секунду (у нас в начале номеров 4 первые цифры одинаковые) и с разных UIN-ов. Представляю, со скольких UIN-ов одновременно где-то управляется рассылка спама и с какой скоростью :no:

Кроме того, правда приходит порядочный процент запросов на авторизацию или просто сообщений в духе "Добавьте меня в контакт лист",
Это хитрые боты, они обходят антиспам бот, если в нём установлено принимать сообщения только от номеров в списке контактов :g: А так они ещё ухитряются кидатся сообщениями в тексте авторизации :g:

P.S. Кстати, всё-таки зашёл посмотреть на дату смерти, даётся тест, минут пять себе отвечал, по окончанию улыбнуло - результат получите только за SMS :)

post-29300-1220568523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квип лучше обычной Icq в нём рекламы нет что радует. + Много скинов можно скачать с того же оф. сайта

!

Предупреждение:

Флуд.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...