Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем советую, а конкретно Girla: качаем qip 8050 - исправлены все ошибки предыдущих версий. Еще ни одного бага не встретил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже вышел QIP2005 b. 8060, возможно новых билдов больше не будет, за исключением критических обновлений (8060 по сути таковым и является), вот что написал автор в своем блоге еще 1го мая:

Как это не печально, но я уже прекратил обновлять и дорабатывать программу QIP 2005, по тем соображениям, что код программы практически не расширяем, монолитен во всех смыслах. Будут выпускаться, разве что, критические обновления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ни у кого сегодня не вылетает ошибка "Сервис временно не доступен" при подключении? И сайт qip почему не грузится.

Есть какая-н связь? Не могу подключиться...

И icq.com не пашет!!!

У них чтоль проблемы на сервере?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Да, было такое пару часов назад, в данный момент всё работает, видимо были проблемы.

Ну и у меня вопрос, если зайти в Инфо пользователя, а там выбрать "дополнительно", то можно кроме всего прочего, увидеть вот такую надпись:

------------------------------------------------Локализованная учетная запись: [ Basic Distribution ID : 3, ][ 3 - Russia - icq.rambler.ru ]

Может ли это означать, что юзер из России, и больше ниоткуда быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Может ли это означать, что юзер из России, и больше ниоткуда быть не может?

Вовсе нет, это значит что UIN просто привязан к мылу на рамблере, а его владелец может быть хоть с Мадагаскара. (подроблее писал об этом здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня файлы через QIP принимаются, а при нажатии "Открыть папку полученных файлов" выдается что-то вроде "неверный путь". Открываю RcvdFiles, а там пусто, и даже папка для присылавшего контакта не создана.

Создаю вручную, а её в Висте это непросто: подтверждение администратора требуется. Но и туда файлы не приходят -- пусто. Подумала, что может, надо отключить атрибут "Только чтение" в Свойствах папки QIP, для неё и всех подпапок. Всё равно - только чтение, а файлы так и не сохраняются в нужной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: Да, папка Program Files в Висте действительно только для чтения. Ничего там ни записать, ни удалить простому смертному нельзя.

Сделай так: Создай папку, ну например в "Документах", или же используй уже существующую папку "Загрузка" которая в принципе для того и придумана, которая лежит в папке с именем юзера C:\Users\[user]\Downloads.

После того, зайди в настройки QIPа, и укажи новую папку для сохранения файлов, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в чем отличия QIP от QIP Infunum (или как его там).

У меня пока квип стоит вот и думаю,может поменять(или обновить если можна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в чем отличия QIP от QIP Infunum

В двух словах- дизайн совершенно другой, на счет функциональности, наверно главное отличие это работа Infinum-а на различный протоколах, обычный qip поддерживает лишь ICQ-ские протоколы.

(или как его там).

Infinum.

У меня пока квип стоит вот и думаю,может поменять(или обновить если можна)

Устанавливать новый.

вот и думаю,может поменять

Зачем думать? Неужели нет нескольких мегобайт трафика для скачивания Infinum-а и сравнения?

p.s. мне лично не понравился.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Destroy: Я так понимаю, если вы пользуетесь только ICQ, и другими системами мгновенных сообщений не пользуетесь, и не зарегистрированы в них, то Infium ставить нет никакого смысла. В этом случае обычного QIP 2005 вам вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а у вас infium работает??? просто когда я её запускаю, там нужно зарегить новую учётную запись, но когда жмёшь зарегистрировать, появляется "связь прервана. проверьте настройки подключения".

Или можно запустить без новой учётной записи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить знает где qip 8050, или другая подобная версия, хранит дефолтовый конфиг? его нужно немного поменять, чтобы у вновь подключившегося юзера были включены горячие клавиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа)

Подскажите пожалуйста, как можно одновременно он-лайн использаватй два акаунта qip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить знает где qip 8050, или другая подобная версия, хранит дефолтовый конфиг? его нужно немного поменять, чтобы у вновь подключившегося юзера были включены горячие клавиши...

qip\users\default.cfg

Доброго времени суток господа)

Подскажите пожалуйста, как можно одновременно он-лайн использаватй два акаунта qip?

Запустить программу qip 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в файле qip\users\default.cfg хранится только номер аськи, той которая по умолчанию отображается при запуске квипа, а вот где хранятся настройки которые квип ставит при логине нового пользователя, возможно что они хранятся в в бинарнике программы, тогда его там не так просто изменить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нароД, а на квип вообще есть хоть 1 нормальный скин, а то я, что не видел, так они все уродливые!!!???

нароД, а на квип вообще есть хоть 1 нормальный скин, а то я, что не видел, так они все уродливые!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай свой скин - и будешь полностью доволен... Если уж не удовлетворяют имеющиеся на сайте разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все наверное знают, практически у всех появился новый контакт в контакт-листе, 12111.

Посмотрел по и-нету что это такое, но на всякий случай удалил его, и сменил пароль аськи.

Проблема в том, что пользовался моим номером только через QIP Infium 9000. Недавно на работе тоже стал выходить в аську, только уже через QIP 8060.

Так вот, когда у меня появился контакт 12111, я был на работе. Удалил его, сменил через QIP 8060 пароль, и возникла проблема...

Теперь зайти в аську могу только через QIP 8060...

Когда пытаюсь войти в аську через QIP Infium, он мне пишет, что неправильный пароль, хотя пароль я ввожу верный. Пробовал и старый пароль, и новый, пишет, что неверный пароль. А через QIP 8060 нормально входит с новым паролем, и на работе и дома..

Пробовал в QIP 8060 ещё раз сменить пароль, на старый или просто на другой, а он мне пишет, что введён неверный текущий пароль, хотя я под этим паролем в QIP 8060 и зашёл...

Так и на работе, и дома..

Что за глюк???

Уже давно пользуюсь QIP Infium 9000, нехочу переходить на QIP 8060.

Да и в QIP Infium 9000 мне нужна история сообщений, а т.к. немогу туда зайти, значит и историю посмотреть немогу.. она там шифруется..

Помогите плз...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, про этот контакт уже обсуждение было. Здесь.

Во-вторых, для обсуждения проблем с qip есть отдельная тема! Здесь.

Юзать поиск надо, прежде чем создавать тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если ты не заметил я не обсуждаю контакт 12111. Я обсуждаю свою конкретную проблему.

Во-вторых, твоя ссылка на обсуждение QIP и QIP Infium.

Я разве обсуждаю их?

У меня конкретная проблема, с номером и паролем.

Так что не мне нужно поиск юзать, а тебе внимательнее читать.

Нечего написать по теме, лучше не флудить вообще.

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz, проверь в QIP Infium стоит ли галочка на "безопасный вход (MD5 Login)" (у меня нету кипа, поэтму не могу точно сказать где именно она находится). Предполагаю что в QIP 8060 она стоит, а в QIP Infium нет, в этом может быть причина проблемы.

Ну и можеш проверить на ICQ6, там безопасный вход реализован по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...