Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

На сайте QIP есть бесплатная утилита для создания бэкапа списка контактов - QIP Contacts Manager. Кроме бэкапа софтина ещё умеет удалять так называемые фантомные контакты, которые после удаления из вашего списка остаются на сервере и, как утверждают многие, жрут лишний трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос в следующем:

У меня установлен QIP Infium 9034.

В настройках Интерфейса в качестве смайлов используется пакет qip+M.ru_Agent. С помощью его я могу получать посланные мне с МАгента мульты в полном объеме. Ранее я могла использовать в качестве ответных "мультов" статические картинки последних и полный набор смайлов от МАгента (хотя они и не представляли интереса своей убогостью по сравнению со смайлами Инфиума). И весь этот набор смайлов-мультов находился на выпадающем блоке Смайлы в окне ответа квипа Инфиума.

Вот не заметила когда (после чего) у меня пропали эти самые статические картинки мультов и смайлы МАгента, хотя я по прежнему принимаю мульты с МАгента.

Что посоветуете мне предпринять, чтобы вернуть всё на первоначальное состояние (со стат. картинками)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть тут естествоиспытатели, новый QIP Infium 9040 пробовали на вкус?

И как выглядят обещанные новшества, есть смысл переходить на свежую версию, а то как полночь, а Герм... ой, Квип уже здесь... просит установить, я отсылаю "Придите позже" :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murstorr: посмотрите, пожалуйста, вот тут

А вот по этому адресу Вы найдете просто море-океЯн всяческих плагинов для квипа, на любой вкус :sm(100):

Вопрос в следующем:

У меня установлен QIP Infium 9034. В настройках Интерфейса в качестве смайлов используется пакет qip+M.ru_Agent. ....

Что посоветуете мне предпринять, чтобы вернуть всё на первоначальное состояние (со стат. картинками)???

Хмм... И в который раз получается отвечать самой себе - забавное между прочим мероприятие:

Уважаемая A^dessa! :) Оказывается:

ВНИМАНИЕ! Чтобы в QIP Infium версии 9034 и старше (или в QIP 2010) отображались все смайлы, нажимайте по значку смайлов правой кнопкой мышки :sm(100):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дополнениях QIP для Mozilla FireFox.

Разработчики QIP выпустили несколько дополнений, но на офф. сайте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ они не появились, названия можно спросить у A^dessa был прецедент, может она их помнит.

Я долго ломал голову почему их там нет, а оказалось что они не совместимы с версией Mozilla FireFox 3.6, но обходят проверку, те используют механизм который реализован в дополнении Nightly Tester Tools, правда это не прокатит в Mozilla FireFox 4, но она пока не вышла, так что будьте внимательны.

Аналогичный механизм реализован в дополнениях для Skype

Чем это грозит? Множественными конфликтами и снижение скорости серфинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия можно спросить у A^dessa был прецедент, может она их помнит.

Ага, Indomito: мне делать нечего было запоминать то, что вызвало проблемы, тем более Я ведь не на Мозилле серфингую по сети. :) Что-то там было про Авторизацию на Мозилле как раз и еще что-то... Вот только эта иконка пазла зелёная (как дополнение от Мозаллы) как бы гипнотизирует и втирается в доверие... Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: да, надо было мне их записать до удаления, ну ладно не судьба.

All общий совет просто не ставьте дополнения для QIP и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murstorr: пользуйтесь на здоровье, которое порой зависит и от эмоций, тем более положительных.

Мульты Агентовские конечно вещь прикольная, чтобы не говорили суровые мужчины о них. Какое там Пивко с воблой, а Товарищ, требующий рассольчику?! :) Но самые классные - котофеичи с :) :) :) !!! Мне - нравятся.

А вот набор смайлов Агентовских - не айс, мелкие такие и не выразительные, имхо. Квиповские куда лучше и ярче!

Indomito: сегодня устанавливала новую версию квипа Инфиума 9040, так вот обратила внимание, что при выборочной установке действительно надо бы снимать галку вот в таком предложении от QIP (полная чушь, имхо):

Участие в исследовании посещаемости интернета от LiveInternet.Ru

Установить расширение в Firefox для авторизации на сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу сменить пароль на квип инфиум, пишет что неверный, хотя захожу и сижу именно под этим паролем, что это может быть? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DontCrack:

Насколько я знаю, сменить пароль можно на сайте в своем профиле.

Но это не сменить пароль на профиль в Infium!!!

И тогда придется пересоздавать профиль его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение:

Попробуйте для этого последовать следующим инструкциям:

Здесь и туточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Infium прописывает себя по умолчанию в строку поиска Интернет Эксплорера, не спрашивая нужно ли это пользователю - просто какой-то вирусный маркетинг. В 2005-ом такого не было.

Когда снова ставишь свою службу поиска - он снова прописывается без спроса.

Может кто знает, можно ли это как настроить в самом этом КИПе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OVERLORD,

нужно заставить себя, устанавливая программы, внимательно читать то, что и куда предлагают установить - следовало снять 3 галки:

infiuminstall.JPG

Как удалить поиск qip - search.qip.ru из Internet Explorer и Firefox

post-21689-0-83379300-1289378925_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось ставить Квип инфинум по новой. Так вот, не могу настроить функцию что бы окно с контактами пропадало при клике мышкой мимо. Например: открыт форум, поверх открываю квип, затем просто кликаешь мимо окна и окно должно пропасть. Как сие в последней версии настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, Настройки -> Список контактов -> сними галочку с Поверх всех окон

Спасибо помогло, запамятовал уже как настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICQ куплена DST (Digital Sky Technologies) то бишь "нашими" олигархами, которые владеют vkontakte и Mail.ru, если не ошибаюсь. QIP еще не знаю, но у остальных клиентов отвалился SSL, логин на AOL-серверах.... зато появился логин по мейлу (как "вконтакте") будем ждать большего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DST (Он же Mail.ru Group) уже давненько купила ICQ http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1412723

которые владеют vkontakte и Mail.ru, если не ошибаюсь

Вот список того чем они владеют, взято с Википедии (спрятол в оффтоп)

Оффтоп
В составе Mail.ru Group:

100 % популярной российской почтовой службы Mail.ru.

100 % пакетом акций социальной сети Одноклассники.ru.

100 % сетевого мессенджера ICQ.

50 % плюс 1 акция ООО «Нонэйм.ру», владеющее блоговым сервисом nnm.ru (недавно был передан в собственность Mail.ru в рамках сделки с Naspers компания DST Mail Cooperatief U. A.

25 % социальной сети В Контакте].

Долей в рекламной сети AdRiver.

Долей в блогах Diary.ru.

Долей в бирже ссылок Sape.ru.

Долей в сервисе подписок Subscribe.ru.

Платежной системой Express Gold.

Headhunter.ru.

Freelance.ru.

Рекламной компанией «Директ контакт».

Производителем фискальных регистраторов для платежных терминалов «Пэй киоск».

Оператором электронных лотерей «Лото мастер».

Процессинговой системой для лотерей «Лото интегратор»[

QIP же был куплен РБК в 2007 http://habrahabr.ru/blogs/im/3232/

Ну и примерно с этого времени начался ппц. Кип много раз хекали, сливали юзерские данные, ну и само руководство отличается отнюдь не дружелюбным отношением к пользователям. Вот парочка ссылок 1 2 Я тоже лешился одного уина, после того как один раз залогинился под инфиумом (см. вторую ссылку)

Неполную хронологию багов можно посмотреть здесь

Вот и думайте нужен ли вам кип после всего этого.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думайте нужен ли вам кип после всего этого.

saniks, спасибо за развернутую информацию, чем они владеют. Значит НН тоже их? Будем знать. Я просто не углублялся. Теперь работоспособность месенджеров будет зависеть от того, договорятся ли по деньгам владельцы QIP и ICQ? То бишь "DST" и "РБК-медиа" Я уж не говорю про сторонние мессенджеры, которыми пользуется еще масса народу. За сим, сейчас стоит выбор.

1) Пользоваться внешними сервисами типа G-talk.

2) Поднять просто свой собственный Jabber-сервер для компании?

Хотел бы услышать плюсы и минусы таких решений? Хотя может есть еще что-то третье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

1) Пользоваться внешними сервисами типа G-talk

У нас в компании как раз он используется как внутрикорпоративный IM, хотя себе я его не поставил, иначе замучают :)

Теперь работоспособность месенджеров будет зависеть от того, договорятся ли по деньгам владельцы QIP и ICQ?

По идее да, но мне кажется как обходили их защиту альтернативные клиенты, так и будут обходить. По статистике на них сейчас от 10% сидит, врятли они все поголовно пересядут на оф. клиент. ИМХО DST совсем не выгодно их терять.

Хотя может есть еще что-то третье?

Глянь вот это, я не пробовал, но вроде норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь вот это, я не пробовал, но вроде норм

Спасибо, но честно говоря я думал о протоколе XMPP, поэтому больше смотрю в сторону Openfire, но... если вдруг есть еще лучшее, то конечно рассмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное и непонятное происходит с аськой. Друг заходит с ноута в аську спокойно, правда пароль вводится под маской NIDDEN. При попытке зайти дома с ПК, при вводе логина и пароля аська не пускает, ссылаясь на неверный логин или пароль. Попытки восстановить через QIP не увенчались успехом. Зашли на сайть ICQ-сом, так же невозможно восстановить. Я уж решил сам попробовать войти туда введя логин и пароль, и меня тоже не пускает. Жесть. А если у меня чего случится, мне новую аську делать с потерей всех контактов? Может есть какая папка в компе где можно нарыть этот злосчастный пароль? Или к какому способу восстановления прибегнуть? Уже вроде бы все перепробовали. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...