Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

saniks:

Я бы отключил эти уведомления совсем, но тогда кип задушит запросы авторизации. Люди жалуются, что не замечаю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем! :thumbup:

У меня собственно вопрос: Есть ли какой-нибудь плагин для Infium Всевидящее око. Не путать со встроенным оком, оно туфта. Не показывает кто скрывается. Вобщем хочется такое же око как в мобильных джимах, там оно намного круче :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопросик.

У моей жены стоит QIP Infium и ей вчера пришло на запрос авторизации такие вещи

<ник из списка её контактов>@qip.ru

Таких запросов штук 5-7 где то.

Что это значит?

PS И да перед этим послал ей файлик... просто для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите как удалиться с сервера qip?Я пробывал через программу psi,но толку от нее мало.Через изолят не получилось(

Спасибо.

i

Уведомление:

Artur88: Переехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Инфиум поддерживает передачу файлов как напрямую (по принципу Qip 2005), так и через сервер (по принципу login@qip.ru), через оба базовых протокола.

По имолчанию стоит именно второй, возможно именно передача файла по этому протоколу и "разбудила" авторизацию.

Pet3211: Что значит "удалиться"?

З.Ы. Не так давно стоял вопрос о конфиденциальности аккаунтов и анкет на различных социальных сервисах. Многих обвинили напрямую, что после удаления аккаунта данные все равно остаются на сервере. С этим, на мой взгляд бороться бесполезно...

Некоторые ресурсы были признаны "почти" прозрачными. Однако, (лично я!) с этим не согласен. К примеру, в соц сети Вконтакте удаленная анкета как бы хранится на сервере еще месяц (в течении которого ее можно без проблем восстановить), однако аватары некоторых друзей все еще отображаются в закладках по прошествии вот уже полугода. Следовательно, ни черта они не удаляются, раз данные все еще на сервере.

Оффтоп
Думаю, без специализированных гос служб здесь не обошлось... хотя это только лишь мое личное наблюдение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :D

У меня собственно вопрос: Есть ли какой-нибудь плагин для Infium Всевидящее око. Не путать со встроенным оком, оно туфта. Не показывает кто скрывается. Вобщем хочется такое же око как в мобильных джимах, там оно намного круче :)

давно не заглядывал sVisibleCheck правда иногда подглючивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Я имел ввиду,удалить аккаунт,как на mail.ru,yandx.ru и т.д. можно,а в qip.ru не получаеться.Вот и хотел какими способом можно удалить.

По поводу Вконтакте я еще добавил,что даже если 1 или 12 месяцов,то все равно можно зайди на свою страницу и восстановить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pet3211:

Я свой Инфиумовский тоже все никак не могу удалить... политика навязывания какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удаление учетки пока (подчеркну, пока) намеренно отключено. Причины? Причины в том, что пока интегрируются ряд сервисов, в которых обращение к уже удаленной учетке может вызвать ошибку. Поэтому временно отключено удаление на нашем сервере.

2. Безвозвратное удаление пока невозможно, но я думаю мы приложим все усилия, чтобы это было возможно и было безболезненно и для нас и для пользователей. Пока могу только посоветовать просто забросить учетку. Сроки обозначить я врядли смогу.

Я понимаю ваш праведный гнев. Он в некоторой мере оправдан. Но вы судите об инфиуме только как об обычном мессенжере, тогда как qip.ru учетка помимо, собственно, жаббера, является ключом к ряду сервисов. Да, другие жаббер учетки можно удалить. Да, в гугле большие и мощные датацентры и там тоже можно удалить. Но мы работаем, прикладываем все свои силы на то, чтобы стать таким же стабильным и связным поставщиком сервисов, как и гугль. Также, как и в гугле, есть центральная учетка (в гугле - почта, у нас - жаббер аккаунт), вокруг которой строятся все сервисы. Какие-то сервисы вам нравятся, какие-то нет, тут на вкус или цвет фломастеры разные.

Просто отнеситесь к этому с пониманием и если вы не хотите пользоваться qip.ru учеткой/инфиумом - не пользуйтесь. Не думайте, что мы тут корпорация зла, все такие плохие дяденьки, сидим и злорадствуем, мол как бы вам еще напакостить. Специально для вас был введен изолированный режим, в котором нет сервисов и привязки к qip.ru/ То, что вы не осведомлены отчасти наша вина. Но продвижения есть. Сейчас мы строим справочную систему wiki, силами наших форумчан и я обещаю большими красными буквами в инсталляторе написать про нее. Дайте только время, и сами убедитесь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

По имолчанию стоит именно второй, возможно именно передача файла по этому протоколу и "разбудила" авторизацию.
ясно, правда я QIP убил и поставил Pidgin, он хоть не пристаёт с глупостями :D Жена по сопротивлялась, помучалась, а сейчас довольна.

Сорри за отклонение от темы топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим /isolated правда позволяет избавиться от проблем с инфиумскими выпендрежами.

приписываем к ярлыку запуска и вуаля! получаем инфиум работающий как классический кип. один минус - учетку нужно будет настроить по новой. ( Indomito, это для жены, если что :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: знаю, но поздно уже ...КВИП подлежал сносу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Я читал,что при помощи /isolated можно удалить аккаунт,но из-за проблем с windows и некоторых непоняток не удалось попробовать,если кому интересно вот ссылка http://shatimi.habrahabr.ru/blog/55931/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если запустить QIP Infium с параметром /isolated, то он будет запущен в так называемом изолированном режиме. В этом случае на вашем компьютере создаётся только локальная учётная запись (в обычном режиме нужно ещё регистрировать аккаунт на сайте QIP). Также преимуществом изолированного режима является отсутствие обязательного использования учётной записи QIP.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите плиз решить незадачу. Сижу за компьютером с включенным инфинумом, и вдруг сообщение, ваша учетная запись используется на другом компьютере. Замечу, раньше был просто на квипе но потом все же решился поставить инфинум и обединил аккаунты. Так вот, зашел в учетные записи, поменял пароль 123456 на :?%;№ (допустим), подтверждение о смене пароля видел. Закрываю инфинум, и запускаю по новой, ввожу пароль :?%;№ пишет что неправильный, ввожу 123456 вхожу в инфинум. Вопрос: как поменялся пароль если я захожу под старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, на сколько я знаю, через QIP (и через инфиум тоже) нельзя в настоящее время менять пароль. Это можно сделать только через через клиент ICQ 6.5 (инструкция).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, на сколько я знаю, через QIP (и через инфиум тоже) нельзя в настоящее время менять пароль. Это можно сделать только через через клиент ICQ 6.5 (инструкция).

Хм, непонятно и даже странно. На QIPе я пароль поменял, а вот на инфинуме не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооч люблю квип)))) кстати, а он на телефоны ставится или только его аналоги? я все хочу, но когда соберусь - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а он на телефоны ставится или только его аналоги?

Для смартфонов есть официальные версии. А вот J2ME-версии QIP'а нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тебе надо номер ICQ, которого добавить. Например добав мой:

173497323

в низу есть кнопка Add/Find Users. Нажимаеш. В первое поле вводиш мой номер и нажимаеш на Search. Появится внизу DarkLight. Нажимаеш с правой кнопки -> Add to contact list. Потом по icq буду обяснять.

Удачи!

Прошу помочь. Раньше добавлял через поиск номара icq, но сейчас qip не хочет никого находить. Даже Ваш. Жму "Поиск" и ничего. Пусто. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Хочу полностью вичистить QIP и QIP infinum а потом поставить только infinum, вопрос: где отыскать заветный файлик со всеми контактами-дабы потом в свежеустановленную обратно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: в папке Инфиума есть папка Profiles, в ней есть еще одна папка, которая называется так же, как ваш юин, вот в ней все данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: в папке Инфиума есть папка Profiles, в ней есть еще одна папка, которая называется так же, как ваш юин, вот в ней все данные.

немного не так. Но вопрос благополучно решился-на сервере все контакты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, сегодня подумала, может еще кому-то нужно будет сохранить свои контакты. :blush2:

Если QIP:

Контакты всегда хранятся не только на сервере, но и на компьютере.

C:\Program Files\QIP\Users\ВАШ НОМЕР\. Заходим в эту папку и ищем файл с расширением *.cl Обычно это файл - ВАШ НОМЕР.cl. Этот файл хранит последнюю конфигурацию вашего списка контактов. Также там есть папка. BackupCL— в ней хранятся резервные копии ваших контактов за разное время. Может пригодиться.

Чтобы создать резервную копию ваших контактов, просто скопируйте файл - C:\Program Files\QIP\Users\ВАШ НОМЕР\ВАШ НОМЕР.cl на флешку или на диск и потом сможете без труда восстановить эти контакты на абсолютно любой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sanitar, сегодня подумала, может еще кому-то нужно будет сохранить свои контакты. :flowers1:

Если QIP:

Спасибо! Сделал таким образоб бэкап, на всякий пожарный, авось угонят уин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...