Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Довольно непонятная ситуация на моём номере: Если указывать в своих данных телефон, факс, сотовый, то вижу их только я, с других номеров не видно. На тестовом номере пробовал - всё работает. Номер зареген мной в феврале 2005. Когда там был сбой с БД у AOL? Может "зацепило"? :bleh:

ICQ_TFS.gif

post-29300-1221344463_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В последнее время довольно часто приходят сообщения типа "Привет, хочу познакомиться", или что-то в этом роде. Но подозрение возбуждают странные ники, типа 111111, или вообще просто сумбурные наборы символов. Инфо при этом может расписано от и до, и увлечения, и так далее. Особенно достают чехи (Прописан домашний адрес - Чехия).

Вроде бы как заметил одну закономерность, позволяющую распознать спамера приславшего сообщение похожее на "настоящее", не используя антиспам-бот. Нужно примерно через 2-3 минуты после приема сообщения проверить статус пользователя (Правая кнопка на ник, - Проверить статус пользователя), я так понял, что спам-боты не бывают долго в онлайне, и после рассылки сообщений тут же отключаются. А реальный человек пославший сообщение, наоборот по логике вещей должен подождать ответа подольше.

Способ довольно действенный, но не стопроцентный конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Если указывать в своих данных телефон, факс, сотовый, то вижу их только я, с других номеров не видно.

Так и должно быть. Чтобы другие люди видели эти данные нужно изменить степень приватности профильной информации в номере на low. На данный момент это можно сделать либо в ICQ6

icq6privacywy5.png

либо в RnQ

tempzq1.jpg

либо программой ICQProfilePrivacy

ICQProfilePrivacy.rar

ICQProfilePrivacy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоят настройки антиспама

- принимать сообщения только от моего контактлиста

- не принимать ссылки

Как спамеры обходят это???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory: Насчет контакт-листа. Возможно спам идет не в сообщении, а в запросе авторизации, который вы получать будете все равно. Или же это баг QIP, который всё таки как мне кажется менее защищен чем фирменный клиент ICQ.

Насчет второго, видимо ссылкой считается текстовый объект, начинающийся с http://www, и не содержащий внутри строки разрывов. К примеру:

http://www.softboard.ru - Это ссылка.

www.softboard.ru - Это не ссылка, хотя любой браузер может обработать такую строку.

Посмотрите на ваши ссылки, возможно они по сути ссылками и не являются.

Часто например вместо E-Mail user@server.ru пишут user[at]server[dot]ru или user_собака_server_точка_ru именно с такими же целями.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, при запуске QIP он мне сообщает, что у меня устаревшая версия и предлагает обновиться, но... меня не устраивает QIP Infium, и куда пропали на оффсайте дистрибутивы без инсталляции в RAR или ZIP архивах? Везде исталяционные экзешники.

Забил на QIP пользуюсь Kopete. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кипа вообще интересная политика обновлений. Как только выходит новая версия, предыдущая перестает работать (начинает выбрасывать какую-нибудь ошибку). И разработчики с радостью заявляют, что в новой комплектации они исправили "такую-то" ошибку (которой до этого по сути и не существовало). Поэтому как только появлялась очередная версия Кипа (приблизительно каждый месяц), нам приходилось ее обновлять. Чем вам не выход? Программа постоянно "качабельна"...

Точно так же и с Инфиумом. Сборку 9000 использовать уже давно не представляется возможным. Приходилось качать последние (на сегодняшний момент это 9018). Потому как предыдущие просто не подключались, ссылаясь на устаревшую версию программы.

А сейчас разработчики вплотную принялись за продвижение нового товара - Инфиума. Для того, что бы всем пришлось перейти на него они вообще убрали с оффсайта все, что касается классического Кипа 2005. Кардинальные меры...

Все бы ничего, но теперь их примеру следуют и другие разработчики. Например, Джимм. сборка 0.5.0 работала до тех пор, пока не вышла 0.6.0. Недавно мой старенький Джим (0.5.0.в) перестал подключаться к сети (зависал на стадии Reading Messages). И так у всех моих знакомых. Захожу на офф сайт, там вижу новую версию, и комментарий, в котором разработчики радостно заявляют, что среди прочих ошибок они исправили и именно эту (стопор на стадии чтения сообщений). Ну как это еще объяснить? Только менедженговая компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Как только выходит новая версия, предыдущая перестает работать

Далеко не всегда так, разработчики кипа не могут сделать чтобы устаревшые клиенты перестали работать если в протоколе ICQ ничего не изменилось. Если в новой версии появлялись исправления некретических ошибок\улучшения, старая версия(сии) тоже работали. А сейчас все кипы до 8070 не робят именно из-за изменениях в протоколе, эта версия по сути была критическим обновлением 8060 заставившая ее работать с новыми изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks: Да, нет, похоже что Cameroon тут:

У Кипа вообще интересная политика обновлений. Как только выходит новая версия, предыдущая перестает работать (начинает выбрасывать какую-нибудь ошибку). И разработчики с радостью заявляют, что в новой комплектации они исправили "такую-то" ошибку (которой до этого по сути и не существовало).

Верно говорит. У меня у самого сейчас QIP Infium. Поставил сначала "позапрошлую" версию, и практически через день получил уведомление о новой (предпоследней) версии. Скачал и установил новую, и через пару дней опять обновление. Очень много раз пришлось нажимать "Напомнить позже", пока не нашел где отключить проверку обновлений в настройках.

Сегодня получаю уведомление о ошибке в программе, и там несколько кнопок, типа "Сообщить", "Закрыть", "Перезапустить", еще что-то и "Продолжить работу". Это было не сообщение Windows, а сообщение самого QIPа. Нажал "Продолжить работу" и всё нормально работает.

Жаль что не догадался ни особо рассмотреть это окно, ни скопировать.

Сдается мне что развод всё это. Никакие протоколы не менялись, и программа работает нормально. Видимо автор имеет какие-то дивиденды от количества скачиваний программы, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки соглашусь с saniks, ибо:

Так совпало, что изменение в протоколе аськи повлияло на то, что QIP 2005 стал показывать “Ошибка: Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию”. На самом деле, это имеется в виду, что сервера аськи просят обновить официальную версию аськи, а квипа это не касается. Но при получении любой ошибки при логине, QIP 2005 сразу сам отключается от сервера. Пришлось выпустить обновление в виде QIP 2005 Build 8070.

Источник: inf.ru - Блог автора QIP

А Infium, на сколько я знаю, ещё на стадии бета-тестирования. Так что жаловаться, думаю, не стоит. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Сборку 9000 использовать уже давно не представляется возможным. Приходилось качать последние (на сегодняшний момент это 9018).
У меня дома успешно работает QIP Infium 9000... Что я не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Я бы так не говори, если бы эта версия работала и у меня.

Начинал пользоваться Кипом с версии 9017 (потому что версия 9000 отказалась работать, ссылаясь на ствою "старость"). Буквально через несколько дней пришло уведомление о новой версии - 9018. Сталкиваясь ранее с тем, о чем уже говорил, решил не париться и сразу скачать новую версию.

Благо программка не такая большая и у меня безлимитный интернет. Но так было и, возможно, будет не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же, как и в стандартной Аське - через Поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался я этим квипом, но потом вернулся на обычную ICQ 6 - из-за некрасивого интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но все равно, в основном цветовая схема остается от Windows? что не радует в свете того, что я их часто меняю, и они не совпадают. А делать нормальный SkinEditor Ильхам не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять AOL решила сделать предновогодний подарок. Теперь при подключении с QIP (или ICQ 5.1) после авторизации приходит сообщение с бота 1 о просьбе обновится до ICQ 6.5. При этом аська в онлайне, но все контакты отображаются как offline, сообщения отправить нельзя, сразу возвращается тоже самое сообщение.

=============================

System Message

=============================

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

QIP Infium уже обновили, пока с офсайта его тяжело стянуть, все ринулись туда. Можно взять здесь _http://asechka.ru/download/qipinfium9020.exe QIP 2005 обещают к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

У меня то же самое.

Связался с знакомыми - у них работает.

У меня подозрение, что это или вирус, или через другой сервер надо подключаться. Сейчас этой проблемой занимаюсь.

PS Или там номер от Рамблер-ICQ, на него может пока не влияет?

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64, а пусть знакомые перелогинятся :thank1:

P.S. У меня тоже работает сейчас 8070. Проработает до обрыва TCP соеденения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64, а пусть знакомые перелогинятся :bye1:

P.S. У меня тоже работает сейчас 8070. Проработает до обрыва TCP соеденения.

:thank1: Пусть пока тешуться. Скоро караул закричат и меня дёргать начнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с QIP 2005 всё в порядке стало уже.

на том же сайте, который Roader указал, есть обновлённая версия. http://download.asechka.ru/qip8080.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infium 9018 работать перестал. Как и у всех.

Qip 8070 - то же самое.

Скачал Infium 9020 - не контачится. Вижу такое окно и все, оно висит до бесконечности, пока не закроешь.

111.jpg

Хотя Qip 8080 работает и подключается нормально по новому протоколу 11.

Ввел в настройки подключения Инфиума ради эксперимента данные с qip 8080 (HTTP; icq.login.com; 5190), ноль эмоций.

Это только у меня, или у всех?

Оффтоп
Начинает появляться коплекс неполноценности, как это так, я с инфиумом не совладал...

post-52699-1228986020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Проверяйте, что у вас на машине может мешать нормальному соединению... Мне вчера пришлось обновиться с версии 9000 до 9020, все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...