Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

шпилька: Прежде чем обновить Кип, скопируйте в надежное место из папки программы следующие папки: Skins, Smiles, Sounds (если выодифицировали звуки).

Затем смело обновляйте Кип, а после обновления перепишите все новые файлы в папке программы файлами, которые вы ранее "забэкапили". В этих папка хранится только информация о визуальном стиле вашего клиента, core components находятся в другой папке. По идее, все должно работать.

В итоге вы получите новую версию клиента, но с привычным оформлением без рутинного перебора настроек.

P.S. таким методом можно сохранять настройки почти любой программы, и легко восстановить рабочее состояние этих прог сразу после переустановки системы в 2 клика. ;)

- либо найти параметры программы в папке самой программы, как правило в Program Files

- либо найти их в папке Application Data

- либо в Моих Документах

- либо сделать слепок реестра (через export), а потом лишь сделать двойной клик на файле-ключе и ответь Да, - все предельно просто! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Многоуважаемый Cameroon,спасибо большое за такое доходчивое разъяснение,может кому-нить оно обязательно прогодится,все получилось в два клика,маленькая игра с папками,просто почему-то первый раз qip не захотел принимать смайлы(не родные),бывали и труднее задачи ;) С уважением,шпилька. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декодер\Дешифратор логов от QIP Infium

лежит тут.

Написал её недавно. распространяется по лицензии GNU GPL. Кому интересно, пишите на irbisadm@mail.ru, вышлю исходники программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх

показали мне ссылку одну на форуме ixbt про дискуссию по поводу инфиума - мне аж стало страшно.

до сюда как видно это не дошло еще (по крайней мере в этой теме я не увидел) - что инфиум бережно и аккуратно хранит все ваши пароли на своем сервере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиться,пароли надо срочно менять,хорошо хоть предупредил,уважаемый Artur88. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что в то время, когда мы не пользуемся аськой, наша аська рассылает спам. Давно подозреваю что автор продался спамерам, но доказательств пока нет. На всякий случай поставил себе ICQ 6.5, но не пользуюсь, пока антибаннер не найду.

Для информации: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=425694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88:

А это и не секрет!

Однако отключить эту опцию по желанию можно. Создана она для того, чтобы в случае чего выслать пароль пользователю.

437.JPG

Не думаете ли Вы, что разработчики смешают с грязью имя своего творения открыв всеобщий доступ в базе данных с паролями их пользователей?

post-52699-1229865415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении дискуссии - чтобы сразу видно было:

- что мешает случайно попасть базе не в те руки ?

- данная опция включена по дефолту (чтоб ее выключить надо залогиниться 1 раз и там уже убрать галочку) и не каждый знает чтоб избежать отправки своих паролей и другой информации на сервер квипа надо зажимать шифт при его открытии...

так что это достаточно так не особо приятный момент в пользовании квипа инфиума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужно пустить qip через прокси, т.к. интернет раздается через него.

в qip в Сервер\прокси ставлю тип прокси HTTP(S), его адрес, в аутитентификации прописываю логин и пароль ... Но вопрос в следующем, как узнать порт моего прокси ? И что такое NTLM аутитентификация ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хексем:

как узнать порт моего прокси ?

Скорее всего 80 или 8080. Можеш посмотреть в свойствах браузера, там он должен быть прописан.

что такое NTLM аутитентификация

Аутентификация по протоколу NTLM (NT LAN Manager) от microsoft.

Поподробнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хексем:

Скорее всего 80 или 8080. Можеш посмотреть в свойствах браузера, там он должен быть прописан.

Аутентификация по протоколу NTLM (NT LAN Manager) от microsoft.

Поподробнее здесь.

В браузере как я понимаю не прописано, т.к. каждый раз при попытке обратится к узлу интернета, приходится вводить данные...

Можно ли по IP определить порт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по IP определить порт
Можно определить открытые порты у данного конкретного IP-адреса, да и то - зависит от системы защиты...

P.S. Портов на машине - больше шестидесяти тысяч, кстати... Понятно дело, что используется какое-то минимальное количество, но тем не менее - использование конкретных портов зависит от программописателя и от владельца машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то последняя сборка QIP Infium часто зависает, пришлось снести и поставить предыдущую версию, еле нашел. Как запускаешь - список не раскрывается, в трее значок висит, но ни на что не реагирует. При попытке запустить программу еще раз сообщает, что данная учетная запись уже используется.

У кого-нибудь был подобный баг или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напрочь зависает только из-за плагина ExMusic.

Он проставляет в х-статус название композиции, которая сейчас играет.

Но как только дело доходит до видео, Кип уходит в нирвану...

Уж очень он не взлюбил MediaPlayerClassic.

Пришлось отключить модуль, и проблема исчезла. Скорее всего это из-за того, что этим плагином я начал пользоваться еще с версии Инфиума 80хх, а сейчас уже 9030... плагин ни разу не обновлялся, а сам клиент - раз 6-7. Раньше работал стабильно, даже если у меня были открыты и аудио и видео проигрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon, в настройках ExMusic можно сделать интеграцию скажем только в Winamp или AIMP и тогда Media Player Classic не будет на него никак влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Да в том-то и смысл, что хочу чтобы работал и звук и видео.

Порылся на сайте Кипа, хотел найти другой плагин, но для JetAudio ничего стоящего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфиум, конечно, удобная штука, но!!

На днях завелось пару "семёрок", хотел перебить пароли, а инфиум пишет, шо пароль неверный!!!

Нашол в софте QIP 2005, билд 8080, так он спокойно мне дал зайти на семизнаки со старыми паролями и поменять на новые.

Вот такие бубны..Шаманские..

Кста, инфиум последний-9030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замучали спамеры! У всех спрашиваю, ни у кого такого нет...

__________.jpg

Попапы о блокировке вылетают каждые несколько минут! Причем бьют с одних и тех же номеров практически...

Может есть какой-нибудь черный список?

Я бы отключил эти уведомления совсем, но тогда кип задушит запросы авторизации. Люди жалуются, что не замечаю их.

post-52699-1242029733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Да, было такое на Инфиуме, поминутно выскакивали такие и подобные окна. Сделать тут ИМХО ничего нельзя, только ждать и не отвечать, это пройдет. :g: Такое явление носит эпизодический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставив птичку "Принимать сообщения только от моего контакт-листа", "Не принимать мультиадресные рассылки" и так далее. (от версии к версии формулировки могут меняться)

По настройкам-то пробегись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять бесконечные запросы авторизации в QIP?

Вводишь номер аськи, пароль - галочку ставишь - сохранить пароль и нажимаешь - подключиться - все!

Если не захочешь, чтобы аська загружалась автоматически, то нажимаешь - отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reaktor86:

http://interesnoe.info/mod.php?n=Articles&...view&lid=20

Давно еще писал статейку, но смысл в новых версиях не сильно изменился в QIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все правильно, только в новых версиях вторая кнопка справа - буква f, ее и надо включить.

(защита анти-спама/анти-флада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cameroon:

Попапы о блокировке вылетают каждые несколько минут!

Зайди в Настройки -> Антиспам и сними галочку с "Оповещать при блокировке сообщения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...