Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Shumer: Насколько я помню, релиз Висты намечался на 2004 год, а вышла она когда ? Правильно осенью 2006 года. Так что Win 7 выйдет где-то в 2011-12 гг. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista я себе ставил... И - не нашел ничего действительно нужного, при этом была добавлена огромная масса ненужного и сильно мешающего гуано барахла, которое нацелено исключительно на то, чтобы заставить меня купить более мощное железо. Нет уж, спасибо... Я как-нибудь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ее и не ставил. Нет к ней приложений, с которыми я бы хотел работать, и которые не идут под ХР. Повышенной безопасности Висты я не верю. А занимать барахлом несколько гигабайт, да еще и наверняка железо не лучшее для нее - зачем? Пусть с ней энтузиасты работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая есть. А от себя не удержусь добавить, что если Майкрософт в срочном порядке что-нибудь не предпримет, то Vista повторит жизненный путь WinME, которой не удалось в свое время переплюнуть Win98 Second Edition. В Vista по большому счету ничего плохого нет, но и хорошего тоже - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу решил поставить XP, и так как я противник того что бы ставить 2 ОС на одну машину, просто поставил новый винт, и установил XP на него. И что из этого вышло? Я опять на Висте. :) И думаю, куда приспособить новый винт.

XP на новом компе работает "как-то не так", вроде бы быстрее чем Виста, но как-то по другому, чем на моей старой машине, на которой стоит та же копия, и который работает просто отлично наверно второй год. В чем это отличие так и не понял, может быть оно субъективное, хотя вряд ли.

Просто кесарю-кесарево, а слесарю слесарево. Со временем Виста станет как сейчас ХР, а XP повторит путь 98, который и сейчас работает на тех машинах, которые не тянут ничего большего. Просто еще пока очень большой процент занимают старые компы, купленные ранее середины 2007 года, а для них XP гораздо лучше.

Vista повторит жизненный путь WinME, которой не удалось в свое время переплюнуть Win98 Second Edition.

Миллениуму не повезло в том плане, что Microsoft в то время выпустила "пачку" ОС, и что он вышел практически одновременно с Win98SE и Win2k. Часть пользователей тут же перешла на более серьёзный Win2k, а часть действовала по принципу, "от добра добра не ищут". А с Вистой такого не наблюдается, она появилась спустя лет 5 после выхода XP, и лет за 5 перед выходом следующей ОС. Так что альтернативы тут никакой, переходить тут некуда.

Насчет Windows Vienna, могу сказать, что появись она сегодня, её не потянет ни один существующий комп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые компы, купленные ранее середины 2007 года,

:) а что принципиально нового в "железе" появилось за ПОЛ года?

По мне так ОСЬ должна обеспечивать реализацию всех возможностей железа, а не диктовать условия-" сначала 2 Гига, 2 ядра, потом буду НОРМАЛЬНО работать"- как это происходит с Вистой...

Изменено пользователем Konf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли переезжать на Vista если релиз Windows Seven намечен на вторую половину 2009 года(по некоторым данным даже раньше). Может Vista это мыльный пузырь из дешевого мыла???? Ваше мнение очень интересно!

пока что виста себя не оправдывает.

В ней нет ничего особо нужного рядовому пользователю кроме DX10, да и то дх10 в приемлимых настройках графики выдаёт на современных видеокартах недопустимо низкие fps :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли нам Vista?

Предпочитаю Вин2000 и как неплохо заработавшую ХР SP2

Упражнения, так и хочется написать с ИС*** разных Вист, это, всё же сырой продукт, писали об этом вовсеуслышании и приводили статистику обманутых людей. Как и прибыли кампашки богатейшего чела в мире.

Но здесь уже не ОН решает, здесь все претензии к его менеджменту, который сам заправляет и и вытягивает все соки, потому что такие у них установки. Кто будет сознаваться, что лажанулся в огромных просчётах и полученных дармовых деньгах? :doh: Не американосы...

Кроме новых машин, нужны ещё и мозги, что бы всё это (+ Виста) соединить.

А где такое продаётся?

Что бы клиент получил новое железо, новую Висту, отстроенную и пашущую? :blink:

Разве что в рекламных кампаниях и штучных знакомых им пользователей!

Рекламная агрессивная кампания своё отыграла - баланс свели, получили в карман, а там хоть "трава не росла"...

Зачем идти на поводу у маньяков? - Купи ещё новейшее! Купи ещё крутейшее! Купи!...

Это фразы продавцов.

Valery

Так что альтернативы тут никакой, переходить тут некуда.

- чтобы читали и понимали ЭТО!!! :1eye:

А то читателей много, а с понимателями напряг... :1eye:

... так как я противник того что бы ставить 2 ОС на одну машину...

Челы ставят несколько как раз для проверки.

Начинал тоже с ОДНОЙ.

А жисть показала - чем разнообразнее, тем меньше себя лабораторной крысой (год крысы, год свиньи, год бронтозавра...) чувствуешь... :1eye:

1. Рабочая Винда.

2. Опытная

3. Подопытная.

4. Виста и пр. прелести... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья за ответы! Поднял эту тему просто потому, что не могу определиться с Vista. На буке стоит XP, на втором Vista(занимаюсь обкаткой). Первые трудности появились когда надо было запускать Slonax. С горем пополам удалось. Пришлось качать дрова под SS2, покупать память(1ГейБилс), менять видео. Вроде все запрыгало-забегало но.........

В общем вывод один: система недозрелая, тяжелая, но красивая(в меру), явных преимуществ не увидел. Пока буду продолжать копаться в Дебрях Билла, а там посмотрим. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких словах: красивее, но гораздо больше заморочек и гораздо выше требования к аппаратуре.

"Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь...

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."

А "на подходе" - еще никто не знает, что родит Microsoft :) . Особенно после того, как родилась Vista... :) Хотелось бы верить, что глаза не полезут на лоб.

Я лично собираюсь, во всяком случае, в основном, до появления Vienna сидеть на XP, если меня не сгонят с XP программы "только под Vista" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут обсуждаем нужна ли нам Vista, производители буков гадают, "а может нафиг тот XP?..." Результат - куча буков, для которых в наглую отсутствуют некотрые драйвера под XP, а также специализированное ПО :cool: Лично я уже задолбался с этими проблемами, людям на фиг не нужна Vista, берут буки и просят поставить XP. Вот и переходит такая установка в лишнюю головную боль, нужно записать, какое оборудование на этом буке, найти под XP дрова и только потом пытатся его поставить. Вот и получается мучение от подбора драйверов, до правки PCI\VEN в инфах :no: Спрашивается, на кой чёрт нестись в переди паровоза?

P.S. Я ещё не упомянул про дополнительные фичи, типа кнопочек и сенсорных панелей и прочих лишних понтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по моему комфортно работать можно наВисте с оценки 2.0

У мну так:

Оценка системы 2.5 - Windows Vista HB x64

Intel Celeron D 3.07 - 3.9

Память(Ram) - 512 DDR2 + Ready Boost on Flash Drive OCZ Rally2 - 2.6 (оценка без флешки)

Графика для AERO - 2.5

Графика для Игр - 2.7 (Без разгона видео)

Основной ЖД - 5.5 (Вообщем 100gb)

Вполне комфортно играю во все игры...кроме ХЛ2 и КС Соурс так как их движок как я понел ннавидит висту а она их...в биошок на срдних гамаю со среднеми лагми так что всё норм и сносите эту XP пришла новая эра...

На вкус и цвет... У меня 4,5. И я бы не сказал, что всегда доволен работой. Хотя всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить нужно.Но нужно разбиратца в настройках.

Да в каких настройках??????? Если драйверов нет под банальные МФУ устройства? Это корпоративные задачи иВиста там с такими данными нах.... не нужна... одни жалобы. Пока даже Vista Enterprise не справляется с нуууждами компаний о чем еще говорить???? Драйверов под сетевые НР, RIKOH...... нет...... и?????????????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Михалычь не кипятись. Когда я замутил эту тему (не претендуя на оригинальность) то был в сомнениях (70 х 30 в пользу XP). Сейчас спустя совсем короткое время ситуация изменилась полностью наоборот. Вот список проблем с которыми столкнулся при обкатке Vista: Slonax, TwinhanDTV, SS2, ATI, Motorola V3i, HP 1513. Пара дней и все решено. Многое уже можно найти в сети. Ругать Билла и Мелкософт можно бесконечно, но моральное право имеют право это делать только те, кто не сидит на Windows.

Мои выводы: переход на Vista желателен и неотвратим;

Мой выбор: VISTA!!!!!!

Простите меня господа консерваторы, но прогресс делается не вами, а энтузиастами для которых Vista - свежий глоток воздуха через открытую ФОРТОЧКУ VISTA!!!!!!!!!

Удачи Братья!

Прости Михалычь, ответ не для тебя , а для Timba!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Shumer

Простите меня господа консерваторы, но прогресс делается не вами, а энтузиастами для которых Vista - свежий глоток воздуха через открытую ФОРТОЧКУ VISTA!!!!!!!!!
И когда это недобродившая брага была "нектаром богов"? Разве что для последних синяков, не могущих оценить изысканность вкуса... Не, если есть желание уподобиться тому ишаку, который бежит за привязанной к оглобле морковкой - кто мы такие, чтобы помешать? IMHO же - прославляемая тобою Виста есть (по всем признакам) аналог WinME - и не более того... Ибо обещанных нововведений (кроме "революционного" Aero и слегка изменённого Поиска там нет... Вполне возможно, что для чайника она и хороша... Но уж никак для человека, кому важна стабильность и безглючность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Yezhishe! Могу посоветовать только одно: скопируй свои строки адресованные мне и через годик прочитай. Я думаю ты поймешь, кто на момент написания был чайником! Мнение отличное от твоего, я думаю не является ошибочным.

Поверь, я не хочу обидеть тебя, но помню времена, когда многие ругали XP. Нет ничего нового под солнцем! Времена повторяются! Все идет по кругу! Просто судя твоей логике-через годик вся страна(ну или лучшие её сыны завязанные на MS) будут чайниками. Буквально вчера общался с админом крупного банка и у него на личном буке стоит ... ну наверное

система для чайников. Может мы и боимся Vista от того что сами .................то чем щи наливают. Но при любом раскладе

твое мнение важно! Спасибо за ответ!

Удачи тебе Yezhishe!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся - я их и так не забуду... :blush2:

Админ крупного банка с личным буком - это, конечно, сила немеряная... Вполне могу понять, почему у него там Виста стоит - банально лень менять, отыскивая несуществующие дрова под этот ноут... У него и на работе наверняка дел полно, чтобы ещё и с этим возиться... Вполне возможно, что ему и не надо ничего менять - отчего бы и нет? К слову - мне известны несколько компов, на которых до сих пор Миллениум стоит... Что из того?

Мнение же как моё, так и многих знакомых IT-шников вряд ли изменится - Виста - это попросту недоделка... Задумка изначально была хороша, но исполнение - малость подкачало.

P.S. Прошу прощения у всех читающих за некоторую флудливость...

P.P.S. Мнение, отличное от моего - безусловно имеет право на существование! Жаль только, что крайне редко оно бывает правильным (как опыт показывает) - ну да это не моя уже проблема :D :blush2: :doh: ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел давеча любопытное сообщение на CNews... Рекомендую к прочтению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытное сообщение

Я ставил бета-версию СП1, скорость копирования действительно возрастает, но у меня Виста и так не падала, синих экранов не было, да и зависание было только один раз. Но это не означает, что Виста мне так уж нравится. Чтобы включить многие полезные вещи, доступные в ХР, надо копаться, да многое переделано, хотя можно и привыкнуть. Может, надо ждать СП2? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надо ждать СП2? :)
Может быть, может быть... Но, как бы то ни было, лично мне Vista уж очень сильно напоминает приснопамятный Миллениум - у которого за исключением достаточно лёгкой косметики всё осталось практически тем же, что и в '98-й... Так что я подожду следующей ОСи :blink: :D ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, немного в сторону от темы, но...

Угораздило напарника заказать материнку Intel DQ35MP вместо похожей, но получше (в прайсе перепутал пункты :blush2: ). Там встроенный звук HDA, и дрова к нему под ХР не найдешь. Поставил я туда старенькую Audigy - играет прилично. Когда же поставил на эту систему в пару к ХР Висту, выяснил, что там-то, естественно, на встроенную дрова ставятся, раз свежая мамка. А вот на Audigy дров под Висту нет! :D И танцы с бубном не помогли. Анекдот, ей-богу. :)

P. S. Не сочтите за флуд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой, прости Господи, флуд... Вполне в тему.

И это тоже говорит не в пользу Висты, кстати... А ведь уже год, как вышла-то!

Конечно, тут и Creative в достаточной степени виновата, что не сподобилась сотворить нужные драйверы под Висту, но от этого что - лече кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...