Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Я ВАС ВСЕХ УМОЛЯЮ!!!! ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА DIRECTX 10 !!!!!!!!!!!!!Я НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ НИГДЕ :g::g:

Нашел вот это. И здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на официальном Windows Update (русская версия) появился DreamScene. Уже скачал и установил, через Windows Update, встало и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю по моему комфортно работать можно наВисте с оценки 2.0

У мну так:

Оценка системы 2.5 - Windows Vista HB x64

Intel Celeron D 3.07 - 3.9

Память(Ram) - 512 DDR2 + Ready Boost on Flash Drive OCZ Rally2 - 2.6 (оценка без флешки)

Графика для AERO - 2.5

Графика для Игр - 2.7 (Без разгона видео)

Основной ЖД - 5.5 (Вообщем 100gb)

Вполне комфортно играю во все игры...кроме ХЛ2 и КС Соурс так как их движок как я понел ннавидит висту а она их...в биошок на срдних гамаю со среднеми лагми так что всё норм и сносите эту XP пришла новая эра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа администраторы, сделайте пожалуста такую функцию что бы на емайл приходило сообщение о том что тебе ответили на форуме по примеру сайта степашка.ком очень удобная вещь. Вам все будут благодарны.

Я испробовал все версии висты и остановился на базис самая оптимальная вещь, ультиматум может и интереснее но почти половиной функций не пользуешься, правда имея ультиматум можно не ставить неро, премиум от базиса отличается только тем что в ней есть медиа центр, ужасно капризная и не практическая вещь, только съедает ресурсы, так же и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа администраторы, сделайте пожалуста такую функцию что бы на емайл приходило сообщение о том что тебе ответили на форуме по примеру сайта степашка.ком очень удобная вещь. Вам все будут благодарны.

В веерху страницы нажми на кнопку "опции", и выбери "подписка на тему". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Vista Ultimate x64 Rus 6000.

После загрузки оси постоянно идет обращение к жесткому диску, индикатор винта постоянно светится. Это нормально? С чем это связано?

+ еще часто выскакивают подобные сообщения error.jpg

Решается перезагрузкой.

post-15147-1192345199_thumb.jpg

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Почему при просмотре фотографий при помощи "Фотоальбом Windows" они отображаюся с неестественным желтым оттенком. С другими вьюверами такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею ссылочку на интересную книгу Windows Vista Resource Kit, может кому понадобится, на английском языке 1500 страниц, больше ориентирована на специалистов, чем на обычных юзеров.

Официальное руководство Виста на русском языке 334 стр.

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу поделать: не сохраняются настройки программ. Настройки самой винды нормально сохраняются, а вот все остальное глючит... Мож чего отключить или включить??? И еще: не устанавливается алкоголь: ему нужно установить драйвер (ессно после перегруза), а потом все начинается сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Попробуй запускать эти программы с правами администратора. Потому что иначе Виста может просто не давать этой программе доступ к реестру, где хранятся настройки.

не устанавливается алкоголь: ему нужно установить драйвер (ессно после перегруза), а потом все начинается сначала...

Попытка установки Alcohol 120% 1.9.5.3105 привела к полному краху системы. Винда вообще перестала загружаться, - синий экран смерти, - перезагрузка - синий экран смерти, - перезагрузка - ..... даже в безопасном режиме.

Всё началось с сообщения, не помню как дословно, что-то вроде какие-то драйвера не имеют подписи, что-то такое. Но такое часто видел на XP, Win2k, и ничего, всё работало. Нажал "установить". :1eye:

Спасло восстановление системы, запущенное с установочного DVD.

Valery:

Ничего удивительного. На сайте в FAQ написано, что для Vista нужна версия 1.9.6.4719. Да и то сомнительно, чтобы уже первые варианты адаптации под Vista работали с ней безупречно. Как было и со вторым SP для XP - сначала с ним некоторые программы не работали, постепенно заработали все, а теперь часть программ без SP2 вообще не работает.

Установи самую свежую версию, а потом так же не забудь запустить её первый раз с правами администратора. Клик на ярлык правой кнопкой, - Запуск от имени администратора.

Вообще на Висту нужно ставить только самые последние версии программ, тогда не будет никаких проблем. К слову я обзавелся всеми необходимыми программами, официально адаптированными под Висту, и как говорится Виста и Виста, что тут такого? Windows не видели что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блиннн... :D

Был запущен FlashGet. Завис комп > соответственно нажимаю RESET.

После загрузки список в FlashGet пуст.

Ищу файл Default.jcd, он весь в 'нулях'. Типа сохранило только размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу файл Default.jcd, он весь в 'нулях'. Типа сохранило только размер.
Тогда при чём тут Виста? Это нормальное (в меру) поведение практически любого менеджера закачек... Подобное и в ХРюше встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное и в ХРюше встречается

Разве? XP возобновлял файл нормально. А такие вещи случались на FAT32.

А еще, я такое встречаю не первый раз, еще пару фоток 'пропало'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Почему при просмотре фотографий при помощи "Фотоальбом Windows" они отображаюся с неестественным желтым оттенком. С другими вьюверами такого нет.

ха... у меня тож такое было :-) я сам не понял че за бред и фотки тож преобретают желтый оттенок именно при просмотре.

Недавно пеерставил винду занова, купил новый HDD и все стало нормально просмотрщик белый. попробую тоже самое. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите новичка за невежество HDD это что,

у меня спутниковое TV в VISTA хуже чем в XP

может эти проблемы в одном ключе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идиотская новая NTFS!!!! :blushing:

В XP делаю chkdsk, то в VISTA загибаеться загрузчик.

Еще я заметил, что при вставленном загрузочном CD, VISTA не выключается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NTFS в Vista осталась старой. Были когда-то планы дать с Vista новую версию, но от них давно отказались. Версию NTFS можно посмотреть, дав из командной строки команду

fsutil fsinfo ntfsinfo C:

Уверен, что версия будет 3.1, как у меня на XP (и на Vista, но раздел для Vista я форматировал из XP, так что там, естественно, та же версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идиотская новая NTFS!!!! :cool:

В XP делаю chkdsk, то в VISTA загибаеться загрузчик.

Еще я заметил, что при вставленном загрузочном CD, VISTA не выключается!!!

Это связано не с файловой системой, а скорее со структурой загрузочного сектора операционной системы Windows Vista: для CHKDSK в Windows XP он выглядит так, как будто содержит ошибки, поэтому CHKDSK "исправляет" его, а Windows Vista после этих "исправлений" не может загрузиться. Попробуй делать CHKDSK в Висте, на не в XP.

По теме: лично мне Виста не очень понравилась. Кроме Aero Glass, DirectX 10 и некоторых дополнительных утилит я ничего не нашёл. Все новые программы, которые появились в Висте (центр записи DVD-Video, медиа центр, брандмауэр и др.) можно установить и в XP, поскольку такие программы уже давно выпускают сторонние производители. Система безопасноти, которая при каждом запуске любого приложения спрашивает у меня, я ли запустил ту или иную прогу, имхо вообще ненужная вещь, поскольку все люди, имеющие дело с Интернетом, для защиты от хакеров ставят фаерволлы и антивирусы сторонних производителей, поскольку в таких программах больше возможностей, чем в виндовзовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит ли переезжать на Vista если релиз Windows Seven намечен на вторую половину 2009 года(по некоторым данным даже раньше). Может Vista это мыльный пузырь из дешевого мыла???? Ваше мнение очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...