Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блоки Питания (БП)


Research

Рекомендуемые сообщения

sosov: Для начала напиши конфиг своего компа и фирму производителя БП !

может партия блоков брак. Подскажите нарад в чем дело?

Причин может быть много , даже не исключая брака в партии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sosov: За сколько зелёных покупаеш 400 ватник ?

Китайская фигня зачастую так себя ведёт - но ябы на твоем месте так не шутил можеш таким образом сполить всю систему -такчто подключая влслед раз бп отключи винт сидюк и если панок памяти несколько вытащи и оставь одну так в случае беды ты хоть чтонибудь спасеш.

а вообще не факт что 400фуфло будет работать круче твоего старенького проверенного 300 ватника .

зачем меняеш на 400 ватник - тебе нехватает можности или просто вздумал купить ?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник вопросик, я купил и БП вот этот - Блок питания PowerMan/Inwin 430W #iW-ISP430J2 ATX .... плз коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!!!.Я купил себе БП -Chiefteс CFT-460-P12S 460W ATX 12V 2.2, 20+4+6pin, PPFC, 1*12см, UL, CSA, CE, TUV.Подключил и смотрю в биосе на напряжение на мамке,все ок,КРОМЕ: напряжение "-5В" =0,00В.Система работает на ура,но меня интересует -ето так должно быть(типа новый стандарт БП-без -5В),или глюки БП?????И што питает ети "-5В"?

ЗЫ.На старом БП все напряжения есть,тоисть не в мамке дело.Мамка DFI AD77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая - нужен мощный от 500W блок питания, но максимально тихий.

Посоветуйте модель или грамотные обзоры моделей БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boogger:

Coolmax CUG-700B Green Power 700W;

Coolmax CTG-1000 Green Power 1000W;

Silverstone Zeus ST85ZF 850W;

Silverstone Strider ST75F 750W;

Silverstone Strider ST60F 600W;

Enermax Liberty ELT620AWT 620W;

Enermax Galaxy EGA850EWL 850W;

Enermax Galaxy EGA1000EWL 1000W;

AthenaPC Athena Power AP-P4ATX85FE 850W;

CoolerMaster iGreen Power RS-600-ASAA 600W;

Mushkin "HP-550" 550200 550W;

Mushkin "XP-650" 550100 650W;

OCZ Modestream 520W;

Thermaltake W0104RU 650W;

Thermaltake W0117RU 750W;

FSP Blue Storm 500W;

FSP Blue Epsilon 700W;

Zalman ZM600 HP;

Hiper HPU-4B580;

Seasonic S12-500 HT;

Power watcher 850W;

Silverstone Olympia 1кв;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - нужен мощный от 500W блок питания, но максимально тихий.

Посоветуйте модель или грамотные обзоры моделей БП.

Вот толковый ресурс, он же магазин.

http://www.techhome.ru/catalog/computer/421/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

boogger:

нужен мощный от 500W блок питания, но максимально тихий.

Лично я склоняюсь либо к

БП Chieftec CFT-500A-12S-copy.jpg

КПД 80%

Охлаждение 1 вентилятор: 120 x 120 x 25 мм.

Блок питания ATX 2.0 24+8 pin, 24+4 pin или 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор), 2 6-pin разъема доп. питания для видеокарт.

либо ZALMAN 500W 359371377_small.jpg

Глянь еще здесь

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=101...fc8f59a4f1ce0ae

http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t15661.html

http://forums.ferra.ru/lofiversion/index.php/t7374.html

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=1020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и жидкостное (погружной вариант) охлаждение... Блок весьма мощен, но оно и хорошо...

Вот оригинал, а вот краткий русскоязычный обзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот толковый ресурс, он же магазин.

http://www.techhome.ru/catalog/computer/421/

Да, на самом деле толковый !

Посоветуйте для двух карточек 8600GTS какой ватности блок брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимально 650-700Вт... Для того, чтобы быть более или менее спокойным... Не забыть при том проследить, чтобы был активный PFC (Power Correction Factor), и желательно не менее четырёх линий +12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а самим никак??? :doh: правда надо знать где она продаётся..но если живёшь в Москве - могу поведать сию тайну)))

Без неё обойтись нельзя, а называется она термопаста, а не термосмазка :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил поменять БП.

Купил HuntKey LW-6400H 400W, менять собрался завтра. Да вот призадумался - а подойдёт ли он?

Описание БП

Описание мамки P4MAM-L MS-6787

Мамка на Socket 478, а в спецификации к БП про Socket 478 не написано... :)

Пожалуйста, срочно дайте ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старый 20-пиновый БП на 250 Вт без всяких коннеторов дополнительного питания. Прокатит ли такая хрень, если я дополнительный 4-pin коннектор, тот квадратный, что втыкается на материнку отдельно для подпитки видюхи, припаяю через жёлтый и чёрные провода обычного, которым жёсткие диски и приводы запитываются? Причём я на это использую весь отвод проводов с двумя коннекторами, для стабильности. Допустим мне нужно запустить комп с такой материнкой, где требуется такой 4-pin дополнительный коннектор, но необязателен 24-пиновый основной, а можно и 20-пиновым запитывать. Конфигурация будет самая минимальная, по идее, 250 Вт должно хватить. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Купил HuntKey LW-6400H 400W, менять собрался завтра. Да вот призадумался - а подойдёт ли он?

Подойдет.

mysterix:

Теоретически, 250 Вт для минимальной конфигурации хватит. Но тут есть один нюанс. На старых системах основное потребление тока было по шине +5В, а на современных системах сильнее всего нагружена шина +12В. Поэтому, если БП совсем старый из-за такого перекоса он может и не выдержать. Посмотри какой у него максимальный ток по линиям +5В и +12В.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Поставил я БП. Это нормально что он работает ОЧЕНЬ тихо, почти бесшумно? Просто старый шумел как холодильник, а этот я даже не слышу. Кулеры крутятся, всё нормально вроде. Но тихо... Это напрягает - не привык я к тишине... У меня по ходу паранойя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надобно, что тихо работает! :) :blink:

Вообще-то есть и бесшумные БПшники, от того же Zalman'а, на тепловых трубках, с огромными радиаторами, выведенными наружу...

Бывает иногда, что хоть кулер и не шумит - зато попискивают или "зудят" прочие детали, трансформаторы гудят и т.п. Так что если твоего БП не слышно - это нормально и даже хорошо! ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Но тихо... Это напрягает - не привык я к тишине... У меня по ходу паранойя

Точно паранойя. Что тебя напрягает? А то что новая видяха работает быстрее старой и новый HDD имеет бОльший объем, чем старый тебя не напрягает? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg:

1кв - Silverstone Olympia, иначе есть риск спалить систему.

1КВТ для 8600GTS? :)

Если деньги некуда девать - то да, а так она потребляет 75-100вт и не нужен ей киловат!

Хотя конечно смотря какой проц. Если core2duo - то 600Вт хватит от хорошего производителя(fsp, TT, zalman), если же какой нибудь AMD X2 6000+ то может быть и ват 700-800 надо, а киловат - он для 8800ultra или 8800GTX разве что нужен, или если жёстких дисков больше 4 штук.

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а киловат - он для 8800ultra или 8800GTX разве что нужен, или если жёстких дисков больше 4 штук.
Оно так, но питания много не бывает... Опять же - не только сегодняшним днём жить надо, но и на перспективу апгрейда смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так, но питания много не бывает... Опять же - не только сегодняшним днём жить надо, но и на перспективу апгрейда смотреть...

ну да, но просто за "перспективу апгрейда" сейчас заплатишь в 5 раз больше, чем в то время когда это будет актуально :)

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Я бы не стал столь категорично... Цены шустро меняются на видюшки, камни - то бишь на те железки, в модельном ряду коих велика конкуренция и часто меняются лидеры... А блоки питания - довольно консервативная область, IMHO :blush2: . К тому же, как бы ни был хорош БП, за пару-тройку лет он сильно "устаёт", и надёжность элементной базы изрядно снижается.

Безусловно - пассивный, а тем паче - активный PFC (Power Correction Factor) сильно облегчают жизнь всей остальной комплектухи - но и они не всесильны... Потому моё личное мнение (даже убеждение!) - БП (даже топовый) надобно менять на новый (и помощнее), хотя бы раз в три года - не реже!

P.S. Вспомнилась тут фраза М.М.Жванецкого - "Можно и бесплатно лечиться! Если не интересует результат..." :D :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...