Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Ramzes_:

Официальная финальная версия Opera 9.0.

Решили разработчики зарелизиться.

Хмм... :D странно...

Я почему спрашиваю, просто она в весе немного большеватая, и какая-то глюкозная (тормозят страницы, картинки многие не грузятся и т.п).

P.S:

Скажи, а ты не вкурсе, выйдет ли Final OperaUsb 9 ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

Я почему спрашиваю, просто она в весе немного большеватая, и какая-то глюкозная (тормозят страницы, картинки многие не грузятся и т.п).

А что и где не грузится?

Правда, картинки теперь чуть дольше стали грузится - сохранение идет прям как файла типа rar или mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Так OperaUSB же делают народные умельцы… вот и 9-ю уже сделали. Например здесь.

Спасибо! а я так бы и ждал на офф-сайте :D Странно, почему же офф-разработчики не сделали версию для флэшки...

dnk

А что и где не грузится?

У меня многие картинки не видны вообще, например даже тут, на форуме, в топике 'Заказы на аватор', многие картинке не грузятся, а те что всё же подгружаются, как ты сказал, но очень медленно!

А на счёт сохранения, я тоже заметил этот глюк, я 5 метров 20 минут качал (ну, не всегдатак, но в большинстве случаев).

P.S:

Рановато всё же выпустили девятку! Нужно много чего дорабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creator

На той странице, где заказ аватаров по ссылке у меня все картинки нормально грузятся, правда на некоторых страницах бывает смайлы заедает.

И еще: ЧЁ ЭТО ТАКОЕ ЗА ВИДЖЕТЫ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

ЧЁ ЭТО ТАКОЕ ЗА ВИДЖЕТЫ ?!

Тут полное описание виджетов - http://operafan.net/content/view/125/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежская компания Opera Software выпустила новый тестовый релиз

версии 9.01 популярного веб-браузера для персональных компьютеров

8e85d0212c8af66d0f51e0fc008c22e9be2c888a.jpg

• Fixed issue with setting external source viewer, now there is a separate field for parameters

• Fixed problem with text in forms broked when zooming

• Fixed bug where embedding mms:URIs and rtsp:URIs directly did not work

• Several stability fixes

Windows MSI

Windows Classic

Macintosh

Unix

Инфа отсюда:

http://my.opera.com/desktopteam/blog/show.dml/311780

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал, спрашивал я : можно ли в опере сохранять почту в eml - никакого ответа.

Теперь отвечаю: в 9.0 появилось сохранение в .mbs , сделал запрос http://shell.windows.com/fileassoc/0409/xm...dir.asp?EXT=mbs и вот что получил:XSLT processing failed! - ну и что это такое?

Взял почтовое сообщение, присланное в опере, сохранил в mbs переименовал в eml - и все прочиталось...

Таким образом можно сразу сохранять письмо в eml и Outlook его прочтет с нормальной кодировкой.

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том что когда я качаю файл с русским названием то он сохроняется как %CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED.avi (на самом деле константит.avi)как мне исправить что б сохранял нормально ? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro

как мне исправить что б сохранял нормально ?

Посмотри в настройках (ctrl F12), в первой вкладке (общие), есть кнопка дополнительно, нажми её, и там найди под надписью 'Кодировка для документов с отсутствием сертификации', выпадающий список кодировок, и попробуй поменять кодировки (попробуй поменяй на utf-8) или на какую нибудь другую кирилическую... вобщем пробуй разные...

Если это не помогло, тогда есть вопрос: У тебя файлы с русским названием, так сохраняются на каком-то определённом сайте, или везде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

(попробуй поменяй на utf-8)

Пробывал , все равно каракули !

У тебя файлы с русским названием, так сохраняются на каком-то определённом сайте, или везде так?

Везде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Ты сохраняешь через обычный менеджер встроенный в оперу?

И ещё, какой версией оперы ты пользуешся?

P.S:

Если можешь, дай ссылку на тот самый файл который сохраняется с русским названием... (думаю в личку лучше ссылку кинь). Мне просто так легче будет определить, проблема в опере, или может в чём то другом...

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Ты сохраняешь через обычный менеджер встроенный в оперу?

да сохраняю через встроенный менеджер Оперы !

И ещё, какой версией оперы ты пользуешся?

Версия 9.00

Сборка 8501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Я думаю, но не уверен, что это баг в Opera. Браузер Opera не был расчитан на работу с кирилицей, хоть и во многом, благодаря многим, как сказал Ramzes - "Народным умельцам", браузер Opera был перделан (адаптирован) для рускоязычных пользователей.

-Я в прошлом моём посте, внёс немного изминении, но как видимо опоздал, и ты уже прочёл мой не переделанный пост. Посмотри в нём "P.S".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR вот присадиняю файл , Текстовый документ ! скачивается с каракулями !

Текстовый_документ__2_.txt

Текстовый_документ__2_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Текстовый документ ! скачивается с каракулями !

Ну что тебе сказать, я пробовал кучу разных вариантов, в плоть до переустановки оперы, и по-видемому, это баг. И как я уже говорил (точнее писал :no: ), браузер Opera не расчитан на то, чтобы сохраняли файлы, название которых прописанно русскими буквами (кирилицэй). И вообще он не расчитан на рускоязычных пользователей, т.к его разработчики - Норвежцы!

Всё что я могу посоветовать на этом этапе, так это то, чтобы при сохранении таких файлов, прописсывай вручную имя файла, который ты хочешь сохранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

Дождались.

Opera 9.0 International.

Мне сегодня Опера сообщила о 9-й новинке. Зашёл по ссылке, но грузить не стал, т.к. читал здесь о снижении скорости.

У меня вопрос: она грузится и потом работает как отдельная прога, или перелопатит мою старую Оперу? Подозреваю, что первое (всё-таки вес - 6,2 метра), но не хочется рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Фактически два варианта. Устанавливал поверх когда все данные пользователя хранятся в каталоге с программой, в

этом случае девятка создала в папке Opera папку profile и туда положила свои настройки. При этом настройки восьмерки она не юзала. В случае если настройки хранятся отдельно для каждого пользователя (в Application Data) тогда девятка без проблем заюзала все наследство от восьмерки. Естественно и старое и новое место хранения совпадало (делал на двух компьютерах).

Изменено пользователем Ramzes_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_, просто не хочется устанавливать сверху - вдруг не понравится. Неизвестно что будет после отката.

Каковы твои личные впечатления? Стоит качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ДЛЯ СЕБЯ особых выгод от новой версии не извлек. По пунктам:

1. Torrent. Этим пользоваться не могу по причине дороговизны трафика. Да и если бы пользовался, выбрал что-нибудь мощное, настраиваемое, специализированное по причине нелюбви к многофункциональным комбайнам.

2. Виджеты. Первым делом побежал на сайт Opera смотреть виджеты. Ничего действительно необходимого для себя не нашел. Возможно появится потом.

3. Изображения содержимого окон при наведении мышкой на табулятор. Закладки у меня в несколько строк, весь необходимый текст обычно виден. Картинок мне не нужно.

4. Настраиваемый поиск. Уже кучу лет пользуюсь файлом search.ini от Mongoose. Возможно добавлю что нибудь свое. Потом. Когда руки дойдут.

5. Блокировка содержимого. Увидел. Порадовался. Поигрался пол-часа. Потом вспомнил что года четыре назад не осилил утилиту Proxomitron. Скачал, запустил. Удалил все встроенные фильтры. Играюсь уже третий день. Минимизировал например интерфейс Softboard. Надеюсь не обидятся админы за отсутствие рекламы на моем компьютере. Про блокировку в Opera уже забыл.

6. Индивидуальные настройки сайтов. Вот этого ждал с нетерпением. Дождался. Разочарован. Нет настроек масштаба страницы и режима показа картинок (показывать/кэшированные/не показывать), чего я очень-очень хотел. То что там есть это наверное хорошо, но мне не нужно.

7. Более удобное отображение истории и данных страницы. Это в панелях сбоку. Понравилось.

Ну а во всем остальном это старая добрая удобная Opera. Хуже по крайней мере точно не стало. Качать можно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_, спасибо за подробности. Наверное, эту версию качать не буду. Чего-то очень привлекательного не увидел. Вообще, я - сторонник "спартанского" браузера. :) Для меня главное - скорость и нормальное отображение сайтов. Потому и пользуюсь параллельно двумя. В "ослике" поубивал всё, что можно. А Proxomitron-ом давно пользуюсь. Хорошая вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svp48:

Я уже писал об этом выпуске РАНЬШЕ. (В посте #1582).

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ДЛЯ СЕБЯ особых выгод от новой версии не извлек. По пунктам:

...

Ну а во всем остальном это старая добрая удобная Opera. Хуже по крайней мере точно не стало. Качать можно смело.

+

Переписан mail движок, теперь он без глюков держи большое количество писем.

Переписан сам движок оперы, а значит косяков с кодировкой и кривого отображения станет в разы меньше.

Про поиск - действительно полезная фича, просто правой кнопкой кликайте по текстовой строке т она добавляется в поиск (хоть переводчики, хоть поиск по форуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Дело в том,что я ползуюсь броузером opera.Недавно скачал версию

9.0 international.Одно не понятно,когда загружаю что нибудь,то в разделе

размер и загружено ничего нету и не понятно сколько скачал,как идет

процес,какая скорость загрузки (то есть кроме названия загрузки ничего

нет).Подскажите что можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...