Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

тико:

Подскажите что можно делать?

Можно поставить в системе менеджер закачек (типа dmaster, flashget, reget и т.д), и с помощью него и закачивать файлы (информация о том, как интегрировать тот или инной менеджер закачек в оперу, можно найти по одной из ссылок в шапке этой темы -> это первое сообщение в этой теме). А то что у тебя не отображает размер файла, и количество загруженных мб, также может лишь говорить о том, что там, откуда ты качаешь эти файлы, нет данных на них. А вообще, опера показывает не текущее состояние загрузкий, а с неким опозданием (т.е с задержкой), так что думаю если поглыдывать переодический на состояние загрузки, то оно будет меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Opera® AC 3 preReliz1

fullscrin5wr.th.pngsshot14gl.th.pngforse3dr.th.png

[Еще снимки можно посмотрть здесь]

[Скачать Opera® AC 3 preReliz1 и найти подробное описание компонентов, можно по ссылке] [7,7 мб]

["Вопросы и ответы" - рекомендовано к прочтению]

[История версии]

stamp070.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera® AC 3 preReliz1 софт конечно рульный но вот в чате с движком из cgi-xml там начинаються сильные глюки приходиться юзать старую оперу :rolleyes:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR вот присадиняю файл , Текстовый документ ! скачивается с каракулями !

При начале загрузки в диалоге попробуй поменять имя на латыницу, язык определил при установке или потом русифицнул?

Ramzes_:

Мне сегодня Опера сообщила о 9-й новинке. Зашёл по ссылке, но грузить не стал, т.к. читал здесь о снижении скорости.

У меня вопрос: она грузится и потом работает как отдельная прога, или перелопатит мою старую Оперу? Подозреваю, что первое (всё-таки вес - 6,2 метра), но не хочется рисковать.

СОХРАНИЛ при загрузке 9.0, снёс 8,54 автоматоически, установил, настройки, адреса и пр. сохранены. Скорость на уровне мозилы 1.5. На zyxele особенно заметно :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нормально, ничего лишнего, отдельной настройки по изображениям сайтов нет, но есть общие (вид). Скорость раза в 2 выше, чем в 8.54..

Ramzes_, спасибо за подробности. Наверное, эту версию качать не буду. Чего-то очень привлекательного не увидел. Вообще, я - сторонник "спартанского" браузера. :1eye: Для меня главное - скорость и нормальное отображение сайтов. Потому и пользуюсь параллельно двумя. В "ослике" поубивал всё, что можно. А Proxomitron-ом давно пользуюсь. Хорошая вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзаю самую первую Opera AC в чате там все работает а начиная с тех версий где стоял Proximotron пошли ошибки и проблемы, Opera® AC 3 preReliz1 работает но так же с ошибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

хех.. может проблемма в Proxomitron ?

Отключите его из списка устанавливаемых компонентов, это может послужить решением Вашего вопроса!

или же дело чем то ином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

хех.. ну сборка на то и сборка что состоит из компонентов,

можно выделит причину проблем за счет по переменного удаления компонентов

Я понел причину! оключи установку всех дополнительных UserJS !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

в чате там все работает

А что именно там работает? Вернее что именно не работает в OAC 3? Некоторые нюансы могут относиться не к сборке, а именно к тому факту, что она основанна на не очень стабйлной 9-вятке, А если речь идёт об ОАС 2, то тут нужно опять-таки, знать в чём причина, что именно не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по разному инсталил последную версию оперы и никак :) отрубал UserJS ! не помогает

Вся проблема в том что страница отбражаеться не правильно, тоесть скролер страницы не в том месте, так же нельзя двигать разные панельки вот в этом то и вся проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Ты пишешь о проблеме со страницей чата? если да, то скажу так, я всегда замечал такой эффект, что доступны лишь: Боковая панель, панель страниц, и панель статуса (во всех операх).

тоесть скролер страницы не в том месте

Про какой скроллер ты имеешь ввиду? там их три. Если про тот который у списка юзеров в чате, так он вроде бы нормальный, и там где надо, а если про тот скроллер который в поле ввода сообщения, так он вроде тоже на месте, А на счёт скроллера который у списка оставленных сообщении, немогу сказать точно, я не засижевался в чате так долго, чтобы увидет скроллер.

А вообще-то, даже если что-то и менялось от версии к версии Oper AC (в чате), так это только за счёт основы (за счот билда) на которой держится ОАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не понял я говорю не про чат в опере а про другой совсем чат но рекламить не буду здесь его, но все равно спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос

В последней опере есть панель представления и там есть кнопки такие как "На какой основе сайт" и другие, можно ли эти кнопки перетащить на главную панель ? или на любую другую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

В последней опере есть панель представления и там есть кнопки такие как "На какой основе сайт" и другие, можно ли эти кнопки перетащить на главную панель ? или на любую другую панель.

Конечно можешь :) - Для этого, запусти диалог панелей (Нажми SHIFT F12), убири его куданибудь в сторону (чтобы не мешал при перетаскивании), и просто подхвати нужную кнопку (зацепи её мышкой), и перетащи куда нужно (кроме боковой панели, туда только ссылки и закладки), она скопируется в то место куда ты её перетащил, а с того место откуда ты её перетаскивал, просто удали её (Прав. кнопкой мыши -> Удалить).

Желаю удачного переселения кнопок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не нашел там таких кнопок. я знаю что их можно перетащить просто, но я их не нашел :( :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: вот ты их где нашел? на панели.

вот с панелт и перенеси туда куда - куда хочешь! (но при этом у тебя должно быть открыто окошко управление панелями [sHIFT] + [F12])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела эта реклама!!!

Хотелось бы реализовать следующую идею: внедрить на панель просмотра окошко, как в DownloadMaster (отмечено красным) для того, чтобы перетаскивать туда рекламу, а браузер запоминал АДРЕС и блокировал его в следующий раз.

Bar.jpg

post-8766-1152957178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросы

1. В последней опере есть сохранение файлов в формате .chm с изображениями но у меня почему изображения не сохраняються в чем дело ?

2. Когда я сохраняю страницу в формате .mht постоянно вылезает папка оперы можно ли настроить так что все файлы сохранялись в одну папку ? скажем мои документы ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...