Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

CreatoR

Зачем на восьмёрку :bye1: , переходи на новую версию девятой сборки:

Opera 9.01 Недельная сборка (Build 8552, 28.07.2006) - Английская: Скачать | Мультиязычная: MSI Инсталлер | История версии

установил по твоему совету 9.01

всё было хорошо пока не установил учётные записи почты. и опять таже история, полезла эта консоль. поэксперементировл на 9.00 и 9.01 и получается,что без учётных записей почты эта консоль у меня не выскакмвает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

получается,что без учётных записей почты эта консоль у меня не выскакмвает.

Повидемому, ты неправильно настраиваешь учётную запись почты, и консоль выскакивает из-за того что не может получить доступ туда, куда учётная запись “пытается” войти (т.е получить данные из почтового ящика, или послать данные туда чтобы авторизироваться).

И ещё, какая почта у тебя, т.е чей сервис?

P.S:

Как я понял, ты после нажатия кнопки “Ответить”, убираешь теги [quоte][/quоte], их убирать ненужно, они позволяют показать текст сообщения (у которого была нажата кнопка “Ответить”), в виде цитаты - вот пример:

цитата

-Это выглядит в форме ответа так:

[quоte]цитата[/quоte]

---------------

Извеняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

Повидемому, ты неправильно настраиваешь учётную запись почты, и консоль выскакивает из-за того что не может получить доступ туда, куда учётная запись “пытается” войти (т.е получить данные из почтового ящика, или послать данные туда чтобы авторизироваться).

И ещё, какая почта у тебя, т.е чей сервис?

P.S:

Как я понял, ты после нажатия кнопки “Ответить”, убираешь теги [quоte][/quоte], их убирать ненужно, они позволяют показать текст сообщения (у которого была нажата кнопка “Ответить”), в виде цитаты - вот пример:

-Это выглядит в форме ответа так:

[quоte]цитата[/quоte]

---------------

Извеняюсь за офтоп.

короче я разобрался. эта консоль выскакивает только на одну учётную запись. ТОЧКА.МАИЛ РУ. это СТРИМ и их почтовый сервер. она так же не работает в THE BAT и в OUTLOOK EXPRESS. дозвонился им приняли заявку но пока тишина.

спасибо. и давайте закроем эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

дозвонился им приняли заявку но пока тишина.

Я не думаю что заявка поможет, так как эта проблема не на сервисе, а в опере, просто опера плохо работает с протоколом pop3 (или просто pop - уже не помню), как и многие другие почтовые клиенты.

спасибо. и давайте закроем эту тему

Не за что :bye1: а вот тему закрывать ненужно, ты наверно имел в виду, что давайте закроем вопрос, ибо эта тема (Opera, Популярный браузер. Проблемы и их решение.) очень полезная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

Я не думаю что заявка поможет, так как эта проблема не на сервисе, а в опере, просто опера плохо работает с протоколом pop3 (или просто pop - уже не помню), как и многие другие почтовые клиенты.

Не за что :bye1: а вот тему закрывать ненужно, ты наверно имел в виду, что давайте закроем вопрос, ибо эта тема (Opera, Популярный браузер. Проблемы и их решение.) очень полезная :D

ну конечно ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с Джаваскрипт продолжаются, на некоторых форумах не ввести адрес ссылки или изображения не прикрепить смайлы.На операфан тоже есть, кто страдает от этого, но проблема пока не решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу тестирование и отладка

Opera AC3 preRelize2 Final Debug

В нем Вы можете найти множество нового и полезного, были учтены большинство пожеланий и замечаний, так что если есть желание внести свой вклад в конечный preRelize, Всех желающих милости просим принять участие!!!

Скачать можно по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень инетерессная статья:

Widgets (Виджеты) Opera — Обзор возможностей приложений, подключаемых к браузеру

_http://www.ixbt.com/soft/opera-widgets.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда AC Team [syCraft & Lex1 & CreatoR]

Представляет preReliz2 обозревателя Opera® AC 3

sshot12yd6.th.pngsshot1hv0.th.pngsshot2iu9.th.png

[Еще снимки можно посмотрть здесь]

[Opera® AC 3 preReliz2 можно скачать по ссылке] [9,4 мб]

["Вопросы и ответы" - рекомендовано к прочтению]

[Заметки - рекомендовано к прочтению]

[История версии]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить оперу чтобы выходить в интернет через друкой компьютер, подключенный к интернету.

Состав сети: Ноутбук (на котором и нужно настроить оперу) - домашний компьютер (подключен к инету) - usb-модем (который соединяет с провайдером) - сервер провайдера (незнаю как там всё организовано, но есть внутренняя сель и выход в инет).

Дело в том, что саму сеть я настроил и могу играть например в Counter-Stike как на сервере провайдера, так и на серверах в инете. Опера может шарится по внутренним ftp серверам путем ввода адреса типа 81.222.232.20/video/ , а если вводить инетовские адреса, то нифига не получается :g:. IE тоже не хочет. Что делать? Если можно поподробнее. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось тут, и ты уже задавал там вопрос!

Зачем дублировать его!

Дело не в опере!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. Когда я после ночного простоя включаю комп, затем вхожу в инет, у меня опера ничего не хочет открывать. Связь есть т.к. антивирусы обновляются, качалка качает. Мне иногда приходится по 40 раз вкючать/выключать оперу и даже переподключаться к инету, чтобы она наконец-то начала открывать страницы. Опера 8.5 Сборка 7700. Вин ХР. Подскажите что делать, если кто уже сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

Подскажите что делать

Если есть Firewall (брандмауэр), попробуй сначало отключить его, если помогло, то нужно в файрволе прописать оперу для пропуска всех её операции.

Хотя не думаю что проблема именно в опере, ты пробовал в IE заходить в сеть (именно в тот момент, когда опера не может получить доступ в сеть)?

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Если есть Firewall (брандмауэр), попробуй сначало отключить его, если помогло, то нужно в файрволе прописать оперу для пропуска всех её операции.
Firewall тут точно не причем.
Хотя не думаю что проблема именно в опере, ты пробовал в IE заходить в сеть (именно в тот момент, когда опера не может получить доступ в сеть)?
Да, забыл сказать, в этот момент IE тоже не открывает страницы.

Но в чем же все-таки проблема? Как я уже писал, в момент когда страницы не открываются, качалка все прекрасно качает, проги делают обновление без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне несведущей:

Опера при копировании текста с текущей страницы в буфер обмена не сохраняет форматирование (как, например, IE). Как же быть, если надо скопировать большой объём текста, потом передать его в редактор и сразу распечатать, при этом не настраивая вручную таблицы, абзацы, отступы и проч.?

Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый час! Вопрос: стоит Опера 8.54 с мая сего года. До 12.08 все "летало", а сейчас!...Как пример: сейчас выполнял "вход" на форум, засек - прошло 34 секунд после ввода пароля, прежде, чем я попал сюда! Еще: после нажатия "Ответить" ушло 19 секунд на загрузку. А бывает, что надоедает ждать! ac5ee6eddb81d46a4dfea29b80046409.gifЧто может быть? К ноутбуку никто больше не прикасается. Кто может помочь советом? С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Opera уже давно:

Когда пытаюсь загрузить файлы типа .rar и некоторые другие, то не появляется меню "Загрузка" и я не могу щелкнуть и нажать сохранить, т.е на экране начинает появляется иероглифическое содержимое этого rar файла и куда то он его в какию то Temp или буфер сохраняет, но где?

Понятное дело, что в настройках не прописан какой-то MIME тип, но КАК его прописать правильно может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Вообще практически в любом случае, сохранить файл можно щелкнув на ссылке правой кнопкой и выбрав «Сохранить объект как…»

По умолчанию с расширением rar ассоциируются следующие типы (см. вложение). В любом случае их можно добавить. Если выделить строку и нажать кнопку «Настройка» то можно посмотреть выполняемое действие. По умолчанию должно стоять «Показать диалог загрузки».

mime.png

post-25348-1156504600_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramzes_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

в этот момент IE тоже не открывает страницы.

Значит и опера тут не при чём...

Но в чем же все-таки проблема?

Как я писал, думаю всё-таки в файрволле - попробуй его закрыть, а также закрой антивирь, и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще практически в любом случае, сохранить файл можно щелкнув на ссылке правой кнопкой и выбрав «Сохранить объект как…»

По умолчанию с расширением rar ассоциируются следующие типы (см. вложение). В любом случае их можно добавить. Если выделить строку и нажать кнопку «Настройка» то можно посмотреть выполняемое действие. По умолчанию должно стоять «Показать диалог загрузки».

Что-то ничего не получается.Естественно я пониманию, что можно првой кнопкой,но есть сайты, где надо ввести код и щелкнуть левой клавишей на кнопку и только тогда загрузка пойдет причем правая здесь не действует (так прописан html ну Вы понимаете, о чем речь).Уже прописал для этих трех приведенных тобой Ramzes типов application "показывать диалог загрузки" - и все равно по барабану - не хочет показывать диалог загрузки.Или надо какой-то плагин dll установить, чтобы показывал диалог rar загрузки???

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Поставил Оперу Version 9.01, Build 8552, Platform Win32, System Windows XP, Java Sun Java Runtime Environment version 1.2.0 XHTML+Voice, Plug-in not loaded

От старой Оперы остались ленты rss в частности от HeadHunter'a (не помню чтобы я это прописывал) и никак не могу его удалить. Остальные ленты можно удалать/редактировать а это ну никак.

При выборе Delete Опера уходит в аут и не отвечает. Если просто снять галочку, то при нажатии Ок. также в аут.

Можно ли как-то ещё удалить этот feed?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка: при откритыи любой страницы Опера нагружает мой процессор на 100%. Можно ли как-то лишить эту проблему. Если уже такая проблема обсуждалась дайте ссылку (сам найти не смог из-зи того что не смог сформулировать запрос в поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...