Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

DIMKA-vrn:

1. В последней опере есть сохранение файлов в формате .chm с изображениями но у меня почему изображения не сохраняються в чем дело ?

Если ты про ОАС3 (prereliz1), то там Page2Chm полутестовая версия, и глюки бывают. Но можешь попробовать зайти в настройки этой проги (Сервис -> Параметры Page2Chm), и попытаться настроить там способ сохранения... или пробуй пару раз посохранять, может это какой-то временны глюк :(

2. Когда я сохраняю страницу в формате .mht постоянно вылезает папка оперы можно ли настроить так что все файлы сохранялись в одну папку ? скажем мои документы ?

А как ты сохраняешь? в меню файл -> Сохранить как? или через прогу page2chm? просто если через прогу, то нужно в ней настраивать (см. ответ на пункт 1.).

Но лучше сохранять в формат mht посредствам оперы (в девятке уже эта опция реализована), и тогда все будет сохранятся в ту папку, в которую в последний раз было произведенно сохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 9.0 International - какая-то ерунда возникает: если загрузка произведена полностью (неважно фотография через сохранить рисунок как или загрузка файла, например mp3) и потом взять и удалить эти загруженные файлы в корзину и вообще полностью, то обозначенные в меню "Загрузки" файлы обозначаются почему-то как "Остановленная загрузка" :flowers1: Почему это происходит? У всех ли так? Есть ли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 9.0 International - какая-то ерунда возникает: если загрузка произведена полностью (неважно фотография через сохранить рисунок как или загрузка файла, например mp3) и потом взять и удалить эти загруженные файлы в корзину и вообще полностью, то обозначенные в меню "Загрузки" файлы обозначаются почему-то как "Остановленная загрузка" :flowers1: Почему это происходит? У всех ли так? Есть ли решение?

Если сначала удалить завершённую закачку, то ничего такого не будет. Проверено на 8.5 и 9.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пжл.

сохраняю графические файлы в 9 опере.

выбираю "сохранить" - выбираю конечную папку - жму OK- и тут всё время открывается вкладка "Загрузки". В восьмой это окно открывалось только в случае закачек mp3 или zip или др. файлов. А теперь после любого jpeg'а или gif'а.

344176xGM.jpg

где отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

где отключить?

Видишь возле окошка где написано “Быстрая загрузка”, есть кнопка „Вид“, так вот нажми на неё, и затем нажми на пункт "Не показывать окно загрузкий" (или что-т в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем файл

_http://www.freefilehosting.net/?id=rdn0l6ne9g== (3 кб)

Кладем в папку ~/opera/styles/user/, перезапускаем браузер, идем в Вид > Стиль > Режим автора, теперь в том же меню отмечаем скаченный файл.

Юзеры ФФ при наличии opera-like usercss расширения так же могут пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не знаю в чём дело Опера9 работало всё нормально Теперь если надо на форуме написать пост и вставить "http//" или ввести адрес изображения то нажимая на (не знаю как назвать) у вас это глобус с очками то окно для ввода адреса не открывается Ставлю оперу8.5 всё работает Переустанавливаю 9 не работает,но ведь раньше то работала Я средненько разбираюсь в этом подскажите! Смайлики тоже не могу прицепить хотя галочка стоит

!

Предупреждение:

Пишите понятно по смыслу.

Соблюдайте правила орфографии и синтаксиса.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srg33, предположу, что Вы имеете в виду сценарии на странице.

Как лечить: правой кнопкой нажмите в поле, выберите в выпавшем меню "изменить настройки узла", откройте вкладку "сценарии", а там нужно поставить галочку "включить JavaScript". Думаю, это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srg33

Во-первых, не понятно в чём проблема (по конкретней оформи вопрос).

Во-вторых, пиши пожалуйста знаки препинания (точки, запятые и т.д), т.к тяжело разобрать смысл предложении.

И если имеется в виду неработоспособность вставки BB кодов (кнопка с ссылкой, с жирным шрифтом, с цветом и т.д), то нужно включить джаву (JavaScript) - Сервис -> Настройки -> Дополнительно -> Вкладка “Содержимое”, и зажать галку “Включить JavaScript”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srg33

Во-первых, не понятно в чём проблема (по конкретней оформи вопрос).

Во-вторых, пиши пожалуйста знаки препинания (точки, запятые и т.д), т.к тяжело разобрать смысл предложении.

И если имеется в виду неработоспособность вставки BB кодов (кнопка с ссылкой, с жирным шрифтом, с цветом и т.д), то нужно включить джаву (JavaScript) - Сервис -> Настройки -> Дополнительно -> Вкладка “Содержимое”, и зажать галку “Включить JavaScript”

Извиняюсь за орфографию(редко пишу)CreatoR ты меня правильно понял.Интуитивно я понял что дело в Java, но дело в том что галки эти я уже проверял и везде где они должны быть,они есть.Думаю даже после переустановки они должны быть на своём месте (как это было со всеми опера)

Раньше я просто ставил новую версию и настроек никогда не трогал (чё лезть если не смыслишь в этом)Удивляет то что сначала всё работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил opera9.0 International. и постоянно стала выскакивать консоль ошибок.ошибки мне эти не мешают. я даже не читаю, что там написано, но замучился каждыу 2 минуты закрывать эту консоль. рылся в настройках, но нечего не могу сделать. в более ранних версиях я даже не знал, что такое КОНСОЛЬ ОШИБОК. что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет того чтобы заглянуть вот в эту :doh: тему?!..

заглянул но не чего не нашёл. извини я новичок, может покажешь более конкретную ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за орфографию(редко пишу)CreatoR ты меня правильно понял.Интуитивно я понял что дело в Java, но дело в том что галки эти я уже проверял и везде где они должны быть,они есть.Думаю даже после переустановки они должны быть на своём месте (как это было со всеми опера)

Раньше я просто ставил новую версию и настроек никогда не трогал (чё лезть если не смыслишь в этом)Удивляет то что сначала всё работало

Не знаю почему но всё резал ангиниум оутпост,отключил его и всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер

Как интегрировать контекстный переводчик TranslateIt! 1.4Free beta1 в оперу?

А зачем его интегрировать :g: , он работает либо при нажатии клавиши ctrl, либо по наводке курсора на текст (в зависимости от выбранных настроек)... Или ты имел в виду чтобы просто эта программа запускалась из браузера? или что-то другое?

lora555

установил opera9.0 International. и постоянно стала выскакивать консоль ошибок.

Я полагаю, консоль ошибок от JavaScript? если так, то зайди в настройки (ctrl f12), дополнительно -> Содержимое -> кнопка ”Настроить JavaScript”, и сними галку с последнго пункта (напротив надписи - ”Открывать консоль при ошибке”). А если там уже снята эта галка, то, тут явно нет связи с консолой ошибок джавы. Если так, то выложи скрин (снимок) того как выглядит эта консола, нужно определить что её вызывает, и, следовательно, как её закрыть.

P.S:

Kuzmich (или модеры - т.к Kuzmich вроде бы уже 4 месяца на форуме не появлялся :) )

Есть просьба: А не пора бы уже поправить ссылки в шапке темы :) - Например, хотябы на финальную версию девятой оперы (и убрать из раздела Бета-версии - т.к уже не бетта :) )

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555

Я полагаю, консоль ошибок от JavaScript? если так, то зайди в настройки (ctrl f12), дополнительно -> Содержимое -> кнопка ”Настроить JavaScript”, и сними галку с последнго пункта (напротив надписи - ”Открывать консоль при ошибке”). А если там уже снята эта галка, то, тут явно нет связи с консолой ошибок джавы. Если так, то выложи скрин (снимок) того как выглядит эта консола, нужно определить что её вызывает, и, следовательно, как её закрыть.

CreatoR

во первых спасибо, что ответил на моё письмов личку. а по поводу твоего совета, всё про проверку настроик, всё проверил и галок там не бло, а панель так и выскакивает черз 2-3 минуты. вот скрин

http://img149.imageshack.us/my.php?image=image00001hl8.jpg

может, что и подскажешь.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его интегрировать , он работает либо при нажатии клавиши ctrl, либо по наводке курсора на текст (в зависимости от выбранных настроек)... Или ты имел в виду чтобы просто эта программа запускалась из браузера? или что-то другое

Дело в том, что эта программа работает в IE, но не работает в Опере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка: когда я в Опере открываю какую нибудю страницу, она загружается на 80-90% потом загрузка останавливаеться и сразу сама(страница) перезагружаеться. Проблема появляеться на разных сайтах. Opera 9.01 8543.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

эта программа работает в IE, но не работает в Опере

Бесплатная (или не зарегистрированная) версия именно только в IE и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

Судя по скрину который ты выложил, у тебя выскаквает консоль ошибок именно Javascript, и на сколько мне известно, его убрать можно только тем путём, который я описал в своём последнем посте.

Скажи, у тебя какая версия оперы? (посмотреть можно, зайдя в меню Справка -> О программе - Там у надписей Версия: и Сборка:, будет версия и сборка оперы :g: ).

P.Daddy

Люди подскажите чо сделать чтоб картинки в опере быстрей грузились, а то чо то долго загружаются.

Наверное, нужно поменять процессор :blink:

Ну а если серъёзно, то я не думаю что можно ускорить загрузку картинок, но кажется есть настройки (в девятой версии), которые позволяют не показывать процесс загрузкий элементов страницы, а сразу показывают загруженную страницу из кэша (но пока страницa появится, будет пустая страница).

juve

когда я в Опере открываю какую нибудю страницу, она загружается на 80-90% потом загрузка останавливаеться и сразу сама(страница) перезагружаеться.

Тут нужно смотреть в странице настроек (в адресной строке набрать opera:config) - А вообще, вот самое полное описание этой страницы настроек на русском языке - Описание файла настроек Opera (P.Daddy: Глянь там тоже, может найдёшь решение твоей проблеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR

Судя по скрину который ты выложил, у тебя выскаквает консоль ошибок именно Javascript, и на сколько мне известно, его убрать можно только тем путём, который я описал в своём последнем посте.

Скажи, у тебя какая версия оперы? (посмотреть можно, зайдя в меню Справка -> О программе - Там у надписей Версия: и Сборка:, будет версия и сборка оперы :blink: ).

Версия

9.00

Сборка

8502

ещё раз проверил, галочек точно нет. да ещё небольшая проблемка. когда захожу на страницу СОФТОДРОМА всё время приходиться на панели жать кнопку ПО ШИРИНЕ ОКНАhttp://d.foto.radikal.ru/0607/83d02581c8d8.jpg лазил в настройках,бесполезно. ещё помучиюсь и наверно вернусь на 8.54

прошу прошения, что так цитирую, но что то у меня не работают цитатники не в IE в OPERA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora555:

ещё помучиюсь и наверно вернусь на 8.54

Зачем на восьмёрку :blink: , переходи на новую версию девятой сборки:

Opera 9.01 Недельная сборка (Build 8552, 28.07.2006) - Английская: Скачать | Мультиязычная: MSI Инсталлер | История версии

Русификатор от Мангуста: для Opera 9.00

Русификатор от Антона Конкина: для Opera 9

P.S:

А на счёт вставки цитаты, лучше нажимай у того сообщения, которое ты хочешь процетировать, кнопку p_mq_add.gif, а затем и кнопку p_quote.gif.

И ещё, очень удобная работа с кодами форума (и не только), в этой сборке: OAC-3 от AC Team

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...