Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Журнал Софтфорума


Рекомендуемые сообщения

У нашего дизайнера второй день интернет то пропадет, то исчезнет

А почему бы вам не взять ещё одного дизайнера? Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему бы вам не взять ещё одного дизайнера

Хм, а как ты представляешь совместную работу по сборке? Можно подготовить нескольким людям страницы, но как нескольким людям собрать все это в комплект? Со всеми взаимными ссылками, общим индексным файлом, проверкой? Это возможно (но очень затянет работу) только при наличии интернета - а его нет

Indomito А провайдер это и есть стихийное бедствие, так что твое сравнение уместно :mad:

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тута у нас такой нетерпеливый??? :bleh: Форс-мажор ему подавай! :blush2:

День раньше, сутки позднее, не умрёмс? :)

А если просто попал на температуру? Градусника из-под мышки, проца, харда или соседки? ;)

Ничего страшного: самодеятельность всегда сама себя лечит, выращивает и устаканивает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP: нуууу ....дяденька не томи :)

ЗЫ Сорри за флуд, просто любопытно ....жуть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем разбор полетов.

Лично мне очень понравилась статья Indomito об интернет-зависимости. Как раз обо одном человеке, которого хорошо знаю. Придется ему призадуматься над тем, что он делает, и начать срочно лечиться. Да и самому страшно стало. Вот, так вот. Взяло за душу. :)

Кстати, пардон за небольшой флуд, давно обратил внимание на один прикол: в журнале практически одни Саньки собрались :D . Прям Александровский сад какой-то :D . Затесываются, правда, всякие Анатолии, Дмитрии и другие известные личности :D :bleh: (не в обиду им будет сказано). Редакции надо че-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor: Ну раз Саньки разклонировались то теперь начнем работу над клонированием Анатолия и Дмитрия :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал теперь весь журнал. Интересны все статьи, особенно о заземлении компьютеров и об игре "Империя на Войне".

Сегодня, кстати, приступаю к написанию продолжения своей статьи о компьютерной графике. Так что скоро ждите. Крайний срок опять - 5-е число следующего месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще-то Шурикисы и так в лидерах по частоте использования и обзывания новорождённых, и не только в русском языке, на других тоже. Правда, наметились сдвиги - будут появляться имена из святцев и исторические, слегка забытые.

avb_constructor

Начнем разбор полетов ...

Многовато отсылок "поговорим позже", "об этом позже" и пр., как и "вот" и других слов-тоaарисчовей..

Как и представленная иллюстрация - фотографии: любым невоооужённым глазом видна трёхмерка, или двухмерка, но, отнюдь, не фото.

А в целом потенциал есть, но и работать на текстом надо. Успехов!

Остальное уже описал раньше, при первых чтениях этого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато отсылок "поговорим позже", "об этом позже" и пр., как и "вот" и других слов-тоaарисчовей..

Как и представленная иллюстрация - фотографии: любым невоооужённым глазом видна трёхмерка, или двухмерка, но, отнюдь, не фото.

А в целом потенциал есть, но и работать на текстом надо. Успехов!

Остальное уже описал раньше, при первых чтениях этого номера.

Понял. Буду работать над словечком "вот" и другими сорными словами.

А отсылки, имхо, нужны, так как я же не сейчас даю описание того же CorelDRAW или Adobe Illustrator, а, скажем, в другом номере (в каком, это уж как получится у нас с вами, т.е. с редакцией: если текст не влезет, то его частично придется переводить в другой номер). А упомянул я эти проги пока лишь в качестве примера. Или я что-то не понимаю? Разъясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor

Техника сейчас позволяет решать сложные эстетические задачи.

Но это не умаляет само понятие ИСКУССТВО, графическое (Компьютерная графика: цели, задачи и виды), машинное в данном случае.

Понятие у тебя есть, вот только с некоторыми моментами разъяснения статейного материала наблюдаются накладки. Надо работать с редактором и оппонентом.

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот только с некоторыми моментами разъяснения статейного материала наблюдаются накладки.

Надо работать с редактором и оппонентом...

Какие конкретно накладки? И, кстати, коли ты упомянул про работу с оппонентом, давай тогда, ты им и будешь. :rolleyes:

А в свою защиту я могу сказать, что подал этот материал с точки зрения моего опыта работы с графическими программами. К тому же естественно нужно учитывать, что какие-то функции той или иной проги мне оказались нужны, а какие-то нет. (Думаю, и у всех так). У тебя, наверно, свой опыт, мне будет интересно выслушать тебя. И то, к чему мы придем, я дам в следующей части своей статьи. Думаю, обсуждение будет плодотворным. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: avb_constructor: Вы бы редакционные вопросы в ПМ обсуждали. :rolleyes: Здесь Книга жалоб и предложений для редколлегии (т.е. на редколлегию жалуются и ей предлагают), а не для авторов :no:

Без обид, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэди и Джентельмены, Дамы и Господа

Позвольте объявить о выпуске первого номера нашего журнала.

Скачать его можно по этой ссылке - http://soft.softodrom.ru/ap/p4029.shtml

Данная тема используется как книга жалоб и предложений. Т.е. после того как вы прочтете наш номер (и будущие номера), вы сможете здесь высказывать свои мнения и пожелания.

Хотелось бы, чтобы объем инфы в журналее был бы по более, а то как-то маловато....., скажем добавились отдельно тематики по сеткам, по тесту железа и тестах прог, а то в журнале толковая только одна статья, а остальные урезанные....ведь это всё-таки журнал, а не новость недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom_sv_lg: так вот возьми и напиши :bye1: журнал то на добровольной основе создавался ....авторов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий выпуск очень понравился. Особенно статьи про заземление компьютера и интернет-зависимость. Только жаль что в статье Old men'а про заземление нет фотографий для наглядности. Мою статью несколько урезали, но я не в обиде. Очень хотелось бы чтобы Chega написал статью про основы работы в Linux для новичков, желательно на основе его темы FAQ по Linux.

Есть вопрос про дизайн: в некоторых журналах время от времени меняется дизайн. В SBJ такого не будет? Лично мне нынешний дизайн очень нравится, только надо бы добавить меню перехода в каждой статье внизу, а то неудобно перелистывать вверх.

С Реаниматором у меня, к сожалению, не всё получается, но статью про создание мультизагрузочных дисков на основе Boot CD Wizard я всё-таки напишу. Параллельно буду писать статью про виртуальные машины VMware Workstation и Virtual PC. До какого числа надо успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Ну, если ты хочешь успеть в 4й выпуск - то написать желательно до 5го числа...

А по поводу

а то неудобно перелистывать вверх.

внизу есть кнопочка "подняться вверх" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный журнал, мне про аси играфику понравилось и интересно про интернет-зависимость почитать было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Очень хотелось бы чтобы Chega написал статью про основы работы в Linux для новичков, желательно на основе его темы FAQ по Linux...

Думаю, что формата статьи не хватит даже для краткого обзора. Там материалу наберется на целый номер. Нет ли у вас планов, уважаемая редколлегия, публиковать тематические выпуски на такой основе? Параллельно с журналом.

Работы, естественно, и для автора, и для редакции будет больше, но и пользы вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...