Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Раньше регулярно обновлялся, в отсутствие всяких лицензий...

А что служба автоматического обновления у вас не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что служба автоматического обновления у вас не работает?
Нет. Дома я сижу на диалапе и лишние потоки мне ни к чему.

PS: К тому же, как показывает практика, при грамотном серфинге заразиться чем-либо просто так крайне сложно :1eye:

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновляю.

Когда после диалапа перешёл на Стрим, на радостях обновил систему автоматом. После того, как установился 2-й сервиспак, винда запрсила регистрацию. Я её снова крякну и получил синий экран.

На моё счасть, в это время я уже успел подсуетиться с Акронисом, так что форматнул и восстановил из образа.

С тех пор не обновляю и никаких неудобств не испытываю. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновляю.

Когда после диалапа перешёл на Стрим, на радостях обновил систему автоматом. После того, как установился 2-й сервиспак, винда запрсила регистрацию. Я её снова крякну и получил синий экран.

На моё счасть, в это время я уже успел подсуетиться с Акронисом, так что форматнул и восстановил из образа.

С тех пор не обновляю и никаких неудобств не испытываю. :)

А я обновил и испытываю неудобства. Windows XP Home Ed. SP2. Поставлена с новым компом в 2006 г. Недавно включил автообновление и установил все обновления. Спустя время проверял на вырусы. AVG 7.5 обнаружил изменённые системные файлы - kernel32.dll (16.02.2008, 11:13, 967кб), shell32.dll (16.02.2008, 11:08, 8247кб), user32.dll (27.02.2008, 19:46, 565кб), ntoskrnl.exe (28.02.2007, 19:04, 2131кб). Поиск нашёл, например, user32.dll - 7 файлов. 3 в папках \$NtUninstallKB...\, 2 в папках обновлений \$hf_mig$\KB...\. И два, изменённых в \System32 и \system32\dllcache. Сейчас гадаю, как их буду удалять из system32, чем их буду заменять. И для чего Windows, делая по 80 обновлений в год, оставляет у меня в компе 160 каталогов (обновления и анинсталл) и это всё в папке C:\WINDOWS. И нельзя ли всё это удалить безболезнено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нельзя ли всё это удалить безболезнено.

Попробуй восстановление системы на точку до установки обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй восстановление системы на точку до установки обновлений.

Точки восстановления похоже удалил, когда отключал Восстановление, занимаясь поисками вирусов по чьим-то рекомендациям. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугроб, ну ты даешь. Обновились твои системные файлы, вот AVG и сказал об этом. ОБНОВЛЕНИЕ ты включал, они обновились. Что ты паришься?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугроб, ну ты даешь. Обновились твои системные файлы, вот AVG и сказал об этом. ОБНОВЛЕНИЕ ты включал, они обновились. Что ты паришься?

Вы всерьёз считаете, что Майкрософт выпустила новые обновления, в которых четыре системных файла созданы 28 февраля 2008 года и 16 февраля 2008 года? - Париться больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз считаете, что Майкрософт выпустила новые обновления, в которых четыре системных файла созданы 28 февраля 2008 года и 16 февраля 2008 года? - Париться больше не буду.

Числа, когда они встали у тебя в системе. Можешь любой старый файл кинуть -- число будет сегодняшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа, когда они встали у тебя в системе. Можешь любой старый файл кинуть -- число будет сегодняшнее.

Ерунда. Это легко проверяется. Обновления делал в несколько заходов в течение дня 16.02.2008. Тот же user32.dll с одним обновлением пришёл (создан март 2005), с другим - март 2007. Да и AVG нашёл только 4 изменённых файла - маловато для 50 обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлениями установился IE7 и Mediaplayer 11 .

Читал на майкрософт , что на пиратскую ОС (засвеченную) все равно устанавливаются критические обновления .

Про WGA .

После нескольких судебных исков добавили клавишу Согласен .

Также с помощью него могут узнать

Дату установки системы , серийный номер , имя компьютера , версия BIOS и дата прошивки ,

данные о железе компьютера и (вот это точно не помню) другие установленные программы на компьютере .

Вся информация является конфиденциальной .

Читал осенью .

Может что изменилось . Хотя вряд ли .

Сейчас перекрыл файрволом майкрософт . Поскольку компьютером пользуюсь не я один . Мало ли что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перекрыл файрволом майкрософт

Это излишне. Достаточно остановить службу автоматического обновления. Для этого необходимо проделать следующие действия:

1. Пуск - Выполнить - cmd. Запустится командная строка Windows.

2. В командной строке ввести следующую команду

net stop wuaserv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Спасибо за информацию .

Я просто отключил в панели управления .

И еще .

Просто , например , проигрыватель тоже может на родной сайт долбиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом посте сделал опечатку в названии службы автоматического обновления, а редактировать посты не имею права. Правильная команда для остановки вышеупомянутой службы

net stop wuauserv
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда лицензионная, куплена вместе с компом, обновления регулярные - автоматические, + сам качаю с сайта дяди билла доп.обновы = проблем нет, всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно нашел официальную англоязычную инструкцию Microsoft по удалению пилотной версии WGA Notifications. Хотя в ней честно предупреждается, что инструкция не была протестирована на текущей версии,она приенима и к ней.

How to disable or uninstall the pilot version of Microsoft Windows Genuine Advantage Notifications

Примечание 1: средство FixIt, приведенное в этой статье, позволяет отключить только тестовую версию WGAN, поэтому его использовать не надо.

Примечание 2: для сокращения количества перезагрузок, советую выполнять инструкцию, загрузившись в безопасном режиме.

Для автоматического удаления WGA Notifications можно воспользоваться утилитой KB905474-Uninstaller. Перед запуском утилиты необходимо закрыть все открытые программы, поскольку через минуту после запуска Windows автоматически перезагрузиться. Утилита автоматически выполняет действия, описанные в статье базы знаний Microsoft, ссылка на которую приведена выше. Утилита представляет собой самораспаковывающийся архив, внутри которого находятся два командных файла. Первый переименовывает файлы, связанные с WGA Notifications, и прописывает в реестр ключ для запуска второго. Затем перезагружает систему и самоудаляется После перезагрузки запускается второй файл, удаляет переименованные файлы и две ветки реестра, затем самоудаляется. Утилиту написал один из MS MVP в области безопасности.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку после отката системы функция обновления пропала-не обновляюсь(нечем), пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю SP и только, поскольку после автоматических обнов неоднократно приходил каюк windows'У

считаю что обновления = зло :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP SP2 ЛИЦЕНЗИОННАЯ. Обновлялся периодически вручную, в основном критические обновления. Взбрело в голову на днях обновиться в автомате. Обновился без проблем. Но что тут началось. При обновлении установился WGA 1.7.69.2 Все нормально, только эта зараза лезет на сай Майкрософта со всеми приложениями, которые выходят в инет. При запрещении в Outposte 6, рубится интернет у этих прложений, приходится разрешать.

Помогите плз. удалить эту заразу с компа, я почти уже все перепробовал, ифига не получается.

Случайно нашел официальную англоязычную инструкцию Microsoft по отключению / удалению пилотной версии WGA Notifications. Хотя в ней честно предупреждается, что инструкция не была протестирована на текущей версии, думаю, что она подойдет и для нее. Я не проверял, годится ли данная инструкция для удаления текущей версии WGA Notifications, поскольку этой утилиты на моем компьютере никогда не было.

How to disable or uninstall the pilot version of Microsoft Windows Genuine Advantage Notifications .

Не не годится, там же написано- для 1.5хххх эксперементальных версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запрещении в Outposte 6, рубится интернет у этих прложений, приходится разрешать.

Помогите плз. удалить эту заразу с компа, я почти уже все перепробовал, ифига не получается.

Не не годится, там же написано- для 1.5хххх эксперементальных версий

1. В другой теме PhantasM написал, что, возможно, имеет место сбой Аутпоста. Попробуйте деинсталлировать файрвол, а затем установите его заново.

2. В посте со ссылкой на инструкцию Microsoft по удалению WGA я честно написал, что не проверял ее работоспособность на текущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В другой теме PhantasM написал, что, возможно, имеет место сбой Аутпоста. Попробуйте деинсталлировать файрвол, а затем установите его заново.

2. В посте со ссылкой на инструкцию Microsoft по удалению WGA я честно написал, что не проверял ее работоспособность на текущей версии.

Сделал все о чем здесь писалось. Осталось переустановка Оутпоста, а потом и ХР. Переустановил Оутпост. Сейчас вроде все нормально. Всем большое спасибо за помощь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил Оутпост. Сейчас вроде все нормально. Всем большое спасибо за помощь.

Не за что. Рад был помочь вам. Совет на будущее - больше никогда не устанавливайте WGA Notifications.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю Висту постоянно. До СервисПака и соответственно сейчас! считаю, что дело - то нужное, в первую очередь для безопасности, причем в Висте можно отменить установленное обновление или вообще систему откатить... Полгода на Висте,проблем с обновлениями не было (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Висте можно отменить установленное обновление или вообще систему откатить...

Деинсталлировать установленное обновление или произвести откат системы можно и в XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...