Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Service Pack 3 для Windows XP на русском языке можно найти в Microsoft Download Center и на Windows Update. Размер файла - 304 мегабайта.

Service Pack 3 для Windows XP на английском языке доступен в Microsoft Download Center и на Windows Update.

Размер файла - 316 мегабайт.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наткнулся на интересную статью о WGA Notifications. В ней сообщается, что средство проверки подлинности может корректно работать только в том случае, если его установку осуществляет пользователь, имеющий права администратора. В противном случае WGA Validation Tool не может записать результаты проверки в файл data.dat, расположенный в папке %Allusersprofile%\Application Data/Windows Genuine Advantage поскольку учетная запись ограниченного пользователя не имеет прав доступа к этой папке. Если средство проверки не может произвести запись в файл, то оно автоматически считает копию Windows неподлинной. Разумеется, в этом случае средство уведомления о результатах проверки немедленно начинает орать о неподлинности системы.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку после отката системы функция обновления пропала-не обновляюсь

Вы можете вручную скачать необходимые обновления из Microsoft Download Center. Для скачивания критических обновлений проверку WGA проходить не требуется.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляюсь частенько. Последний раз пытался обновить с помощью Windows update XP SP3, не получилось. Сначала NOD32 выдал сообщение об опасности :doh: , потом загрузка этого обновления ушла в цикл: загрузка обновления-проверка обновления-загрузка... и т.д. Когда было сожрано около 500MB траффика отключил. После скачал этот SP3 файлом и установил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз пытался обновить с помощью Windows update XP SP3, не получилось. Сначала NOD32 выдал сообщение об опасности

Какую версию Нода вы используете (вторую или третью) и что за угрозу Нод обнаружил в SP3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию Нода вы используете (вторую или третью) и что за угрозу Нод обнаружил в SP3?

NOD32 2.70.39. Угоза какая была не особо смотрел, сообщение о ней выскочило при обновлении с оффсайта. При установке этого обновления с файла, скачанного с тогоже оффсайта, ничего такого о вирусной атаке не выдавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался обновить с помощью Windows update XP SP3, не получилось. Сначала NOD32 выдал сообщение об опасности

Вы уже как минимум второй пользователь, у которого Нод среагировал на SP3. Вот что написано в комментариях к SP3 на Софтодроме

с утра оказалось, что NOD 32 2.7 - принял SP3 за потенциально опасное приложение - поставиться не дал
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно ставлю обновления. В настройках автоматического обновления выбрана опция "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать, автоматически". Честно говоря, меня удивляет количество голосов, отданных за первые три варианта опроса, поскольку без установки критических обновлений (каковые доступны даже пользователям неподлинной системы, т.е. не требуют прохождения проверки WGA), риск заражения различной инфекцией возрастает. Хотя, конечно, одни лишь обновления Windows не являются панацеей от оной, но не ставить их, на мой взгляд, неразумно.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно ставлю обновления. В настройках автоматического обновления выбрана опция "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать, автоматически". Честно говоря, меня удивляет количество голосов, отданных за первые три варианта опроса, поскольку без установки критических обновлений (каковые доступны даже пользователям неподлинной системы, т.е. не требуют прохождения проверки WGA), риск заражения различной инфекцией возрастает. Хотя, конечно, одни лишь обновления Windows не являются панацеей от оной, но не ставить их, на мой взгляд, неразумно.

Аналогично.Поскольку процесс перехода на Висту неостановим,апдейты насущнее для нее.ХР всетаки уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку без установки критических обновлений (каковые доступны даже пользователям неподлинной системы, т.е. не требуют прохождения проверки WGA), риск заражения различной инфекцией возрастает.
позвольте не согласится т.к зачастую второе К.О. исправляет ошибки в первом К.О.

А вот Виста... это такой же выброс как и Windows ME... но это моё ИМХО. Сами обновления разумнее делать пакетами, а не только что вышедшими обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Насчет Висты говорили уже 100 раз в разделе "Виста". Никакой это не выброс чего-то там. :) Это на годы и годы.

Автоматическое обновление в Висте у меня настроено на выдачу уведомлений, о наличии новых обновлений. Но закачиваю все, что предлагаются. Сделал так, что бы контролировать, но не то, что устанавливается, а когда устанавливается. Что бы не было таких случаев, когда мне нужно срочно выключить компьютер или отключиться от интернета, а тут идет закачка, и закончится не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласится т.к зачастую второе К.О. исправляет ошибки в первом К.О.

Верно, несколько раз Microsoft выпускала недоделанные обновления (например, в прошлом году после установки одного обновления для IE, у некоторых пользователей возникли проблемы с доступом в Интернет), но эти ошибки оперативно исправлялись.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР всетаки уходит.

Как сообщает Lenta.Ru, поставки OEM Windows XP для ноутбуков продлены до 2010 года. Так что не спешите провожать ее.

Upd: Securitylab сообщает, что Microsoft продлила срок поддержки Windows XP до 2014 года.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Microsoft обновила программу уведомлений о проверке подлинности Windows (WGA Notifications) для Windows XP, сделав ее похожей на аналогичную программу в Windows Vista.

Подробнее на английском языке.

Подробнее на русском языке.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не делаю, так как не вижу в этом особой необходимости... даже если бы была лецинзионка.

Раз уж такой опрос создан, то у меня такой вопрос: насколько опасно не обновление Windows при наличии антихакера и антивируса от Касперского? Естественно, при регулярной обновляемости последнего и проверки им системы и всего входящего.

Все верно я с тобой согласен Автоматическое обновления никчему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже несколько месяцев думаю стоит ли качать сервиспак для висты или нет?

Кто модет порекомендовать или наоборот отговорить?

Больше пол гига, кроме того опасаюсь повторения сброса всех сетевых настроек, как уже раз было после одного из текущих обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ХР не обновлял, поставил Vista обновляю в ручную, только с грифом критические и важные. Глюков после установки пока не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ооочень давно уже не обновляю, т.к. после каждого обновления появляется куча ошибок и глюков...

Всё равно часто проверяю антивирём и антишпионом с последними базами.

Недавно посмотрела сколько всего вышло обновок с последнего моего обновления - оказалось, что много, всё ставить боюсь.

Подскажите, может что-то всё-таки желательно поставить?

SP3?

Может ли стать от этого хуже чем есть? :dontgetit:

Чем полезно? Чем опасно?)))

Или какие-нибудь другие обновления нужные...

XP. сейчас SP2, последнее обновление ставилось где-то год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP3 изначально выпускался как коммулятивный сборник обновлений, но я рекомендую поставить. Увы сегоднящние реалии не позволяют ходить в сети без заплаток...нахватать можно :dontgetit:

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...