Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фильм Фильм


Рекомендуемые сообщения

Эх, на правах яростного оффтопа ка-ак поправлю эту фразу

Прав был «вечно здравствующий» Ленин, «революция должна быть в первую очередь в головах!»
На самом-то деле был прав профессор Преображенский (не могу не привести цитату), как-то говоря своему ассистенту доктору Борменталю:
Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах начинается, а в головах.
© М.А.Булгаков, "Собачье сердце"
...

P.S. Не совсем полный, потому что на самом-то деле было бы полезно послушать весь шестиминутный монолог (велик М.А, истинно велик!), но посчитал, что и того довольно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1262211804_1262206667_edit_3012c6b02ce25fp.jpg Фильм - Ужас на глубине 9-ти миль триллер,ужасы

Описание: Главный герой фильма — военной эксперт по безопасности, приезжает в далекий научный центр для выяснения обстоятельств случившихся здесь. Лагерь,с которым связь была потеряна, встретил героя пустынными коридорами. Что-то таинственное и ужасающее скрывается за,как казалось, успокаивающей пустотой…

Режиссер: Энтони Уоллер

В ролях: Эдриан Пол, Кейт Хейтам, Аманда Доуг, Энтони Уоллер, Юзеф Эмин, Аркадий Голубович

Фильм очень понравился сюжет непредсказуемый и держит в напряжении весь фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Остров проклятых

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Лео ДиКаприо, Марк Руффало

Психологический триллер.

На остров, где располагается тюрьма-больница для умалишенных, направляются два федеральных маршала для расследования дела о таинственной пропаже пациентки...

Кто победит: закон или спаянный кровью медперсонал психушки?

Фильм держит в напряжении все два с лишним часа.

Финал, как обычно, - непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая реинкарнация "Шерлока Холмса" снята на одном дыхании. Похоже, Гай Ричи исправляется, после неудачного (на мой взгляд) фильма Рок-н-рольщик.

По поводу "Остров проклятых", хотя, правильнее было бы перевести как "Остров замкнутых", скажу одно. Мне не понятны в нем два элемента.

1. Каким образом на острове, под накидкой, оказалась совершенно новая, с иголочки - машина. Не берусь за точность, помоему бьюик? Кто ее туда приволок и для чего?

2. Поскольку второй моей специализацией является психология, скажу, что люди с раздвоением личности (именно этот момент в фильме пытался обыграть режиссер) так себя не ведут. Они не строят планов, не придумывают ходов. То, что реализует на острове герой Ди Каприо, обычному психу недоступно, так как люди с подобными отклонениями не имеют вообще хоть какого-то логического восприятия (исключения: потребность в еде, некоторые остаточные привычки...), а следовательно - логического хода мыслей. С этим Скорсезе явно перемудрил.

Поначалу фильм заинтриговал, к концу поднаскучил.

PS. Да и еще, в фильме показана, найденная главным героем - мед. сестра. Показан грот - ее укрытие. Один вопрос: чем она там питалась, скальной породой что ли? Напомню, по сюжету, с момента ее пропажи прошла уйма времени! :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый конец.

2010 г.

Россия.

"Марта 25 числа случилось в Петербурге необыкновенно странное происшествие...

... от коллежского асессора Ковалева ушел..."

... сабж!

Гоголь кувыркнулся в гробу, сматерился (что было ему совсем не свойственно),

... и горько пожалел, что не сжег все свои произведения, как когда-то в горячке второй том "Мертвых душ".

Свалившаяся халявой мне на голову эта загадка родного кинематографа, повергла меня в тихий ужас и в очередной раз отчеканила в мозгу: сытые годы не идут на пользу нашему искусству.

Вот и Тимур Шаов в динамиках вторит то же самое:

"Мол, художник – он обязан быть голодным,

Он худой, но гордый. Он - художник!"

Никому не надо напоминать, когда творили Эйзенштейн, Герасимов или старший Бондарчук?

Последний хороший серьезный фильм, виденный мною, это Холодное лето 53-го, снятый в талонно-перестроечном 1987 году... Почему-то все новые комедии пропитаны насквозь рекламой и напоминают Комеди Клаб, а из историко-патетических прет неприкрытая пропаганда и ксенофобия.

Так что сегодня в кино не идем.

Все - в библиотеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кандагар" - фильм-высказывание, фильм-рассуждение, фильм-тоска. Не самое лестное сравнение, но эта убедительная психологическая драма - не для развлекательного просмотра: фильм не позволяет себя смотреть, только наблюдать - и погружает к финалу в какое-то задумчивое состояние, когда глядишь на экран, а картинку видишь как бы сквозь него. С "Кандагаром" России было бы не стыдно на "Оскаре".

Это очень драматическое, серьезное кино, пожалуй, первое кино, в котором патриотические чувства носят естественную, а не пропагандистскую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Razorblade: я тут приболел, ну и накачал разных фильмов... штук 30-40 и стал смотреть и попался мне "2012".

Сплошной бред, нейтрино попало в область СЯВ (Сильное Ядерное Взаимодействие), материки скачут, но не все - выборочно :)

Хорошо хоть теорию С-струн и квантовую гравитацию тов. Роланд Эммерих не стал трогать - слава богу.

PS Закипание воды меня прикололо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я недавно со Скайлайна пришел. Впечатлений - вагон, вот уж не ожидал, что так он мне понравится. Прям хоть сразу же на второй круг иди.

1. Сюжет. Исключительно небанальный. Инопланетяне нападают на Землю - и таки завоевывают ее. Никаких героев, вирусов, метеоритов в последний момент не падает. Прилетели, подавили сопротивление - делают что хотят.

2. Актеры. Абсолютно неизвестны (только продюсера видел раньше, да еще этого латиноса, который домом заведовал). И абсолютно адекватны задаче. Порадовался.

3. Спецэффекты. Это праздник какой-то. Они отлично сделаны, они к месту, они идеально работают на фильм.

В общем, всем советую сходить в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводил семью на бессоновский фильм "Артур и война двух миров".

Рекомендую всем - отличная сказка, со всеми ее непременными атрибутами: прекрасной (и очень склочной) принцессой, ее гениальным братцем, злобным врагом и негодяем (который составил довольно логичный план по захвату мира), с кучей юмора, иронии, музыки и просто красивых сцен.

У фильма отличное послевкусие, выходишь со ртом до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С друзьями пошел в кино.

Никогда еще не слышал таких воплей из-за фильма.

Отстой - крутой. Пойду - не пойду. Короче разделились на две группы.

Я как старый поклонник Бивиса и Батхеда примкнул к лагерю "Чудаков 3Д".

И не пожалел. Отлично оттянулся, погалдел. После кино расслабился в кафе, с пацанами обсуждая самые смачные сцены. Даже свои трюки пытались замутить :blush2: :doh:.

Вообщем, вечер провел как надо. Рекомендую всем не пылиться в четырех углах, а двигать в теплый кинозал на "Чудаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на "Чудаки 3D" впечатление не забываемое!!!

Зал просто содрогался от хохота и я вместе с ним!

Сцена с биотуалетом впечатляет.

Хорошо что Стив О оказался каскадером и цирковым артистом.

Это меня успокаивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здорова

В последнее время хороших фильмов все меньше, а ерунды все больше....

Вообщем из того что запомнилось

НАЧАЛО с Ди Каприо. Сюжет в чемто интересен НО не доконца както проработан..... А штурм заснеженой базы (защита мозга) вообще невтему как по мне. Вообщем сюжет таков... Есть "банда" которая занимается тем что влазит в мозг через сон и оставляет там идею. И человек на подсознательном уровне воплощает эту идею. Вот таких бандитов и нанимают чтобы один сынок миллионера отказался от фирмы отца. Параллельно разварачиваются события жизни самого главаря (Ди Каприо). Оказывается он и его жена существовали во сне и проводили там уйму времени. Но потом жена потерялася ... и не могла разлечить где реальность а где сон и выпрыгнула из окна....

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК часть 2.

Комикс он и есть комикс. Неплохие спецефекты. Ну а сюжет как и во всех комиксах. Есть хороший. Есть плохой. Хороший побеждает плохого.

ГОРОД ВОРОВ

Если нечего делать можно посмотреть. Но особого смысла в этом фильме нет. Есть банда которая грабит банки. Причем банки (инкассаторов) они грабят легко и просто. Неужели американцы и вправду думают что все так легко. Одел прикольную маску... взял автомат и вперед... за милллионами. Вообщем они грабят банк и один бандит берет в заложницы работницу банка. В последствии он следит за ней и влюбляется в нее. Этакий Робин Гуд. Но его напарник (друг детства) не поддерживает такие отношения. Он планочный и ему аба всех убить.....

ХИЩНИКИ

Чем дальше тем хуже и хуже. Так вот эта часть еще ХУЖЕ! Если бы не сам костюм хищника то смотреть там нечего. Группу людей отправляют в лес. Неподалека упал космический корабль пришельцев (чужих). Те там адаптировались. Завели свинок и начали жить. Но людям оказалось скучно и те начали искать приключения на свою Жо. Ну а дальше начали вытягивать из пальца сюжет. типа хищники своего же привязали к жертвенному столбу и начали обряд ВУДУ ). А хорошие люди освободили его и он их начал защищать от своих же. Бредятина вообщем. ИМХО.....

ПОВЕЛИТЕЛЬ СТЕХИЙ

меня тоже разочеровал. Сказка для детей. до ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ как до неба рачки. ОЧЕНЬ слабый сценарий (хотя по аниме снемали туже МАТРИЦУ). Воощем появляется ребенок в племени "воды", который - "последний герой" ) избранный, как модно ща говорить. Он единственный кто остался жив из племени "ветра-воздуха". А всех валят дядьки из племени "огня". Вот этот малыш приходит в себя , т.к. он был в коме и не помнит что с ним случилось. Параллельно он начинает отачивать свое искуство КУН-ФУ. В итоге он оказывается в самом крупном племени "воды", куда племя "огня" отправляет свое ОГРОМНОЕ войско. Где мальчик всем надирает зады а в конце поднимает такую волну... что в том месте хотел бы оказаться каждый серфингист-камикадзе.... вообщем фильм для детей.

РЫЦАРЬ ДНЯ

а Том Круз дешевка ). Фильмы с его участием все хуже и хуже. ВАНИЛЬНОЕ НЕБО на мой взгляд самый интересный его фильм. Времена ЭТАКИХ СУПЕР-АГЕНТОВ уже в прошлом... ИМХО. Ну не может ОДИН человек все уметь! НЕ МОЖЕТ! А вот Том Круз может. Он и стреляет и прыгает и ездин на крыше авто и разбирается в компах и нае.... обманывает агентов спец подразделения... это все Том Круз.... нада его в армию к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!

А тут уже другие кинозалы начали было появляться в твое отсутствие, да не прижились что-то.

Не пропадай больше, мы волновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как сажать людей для просмотра фильма "Начало", перед этим автору необходимо было как минимум выпустить томик "руководство пользователя" о сюжете этого кина, иначе зритель просто сойдет с ума! Идея режиссера была, "ах мотал я ваши Матрицы, господа, ща вот кино сбацаю да такое, что аж обдрищитесь!"

На деле же вышел очередной порожняк, с уклоном в фантасмагории... Уснул уже после 10 минут просмотра.

"Герой дня" - боевичек среднего пошиба. Сказывается ностальгия автора по фильмам 90-ых... Но, приходится констатировать, что такие фильмы с бешенным юмором, динамикой и ритмом, добротными сюжетами вроде: Разрушитель, Танго и Кеш, Абсолом, уже не выпустят!

"Железный человек-2" ака - Чугунное рыло. Полный ширпотреб. Микки Рурк совсем изошел на сопли с пометом, так и хочется сказать - "тебе дедуля на печку - шептариков пускать". Для чего ставили вторую часть? Ни идеи, ни сюжета; игра актеров - полный Пэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Любителям боевиков:

Неизвестный / Unknown

Немного запутано, в меру наворочено, но смотреть - можно.

Лиам Нисон в роли главного терпилы. И, наверное, самого хитрого (или просто везучего?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто бывает смотрю фильмы из нашей угадайки по кадру, становится интересно что же кино загадывали. Что понравилось из последнего.

Линкольн для адвоката (2011 года), триллер, драма, криминал. Интересный, качественный фильм с детективными оттенками. Очень понравился сюжет и адвокатские игры!

Сюжет: Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Три дня на побег (2010 года), триллер, драма, мелодрама, криминал. В главной роли Рассел Кроу. Очень понравилось! Бежал вместе с героями!

Сюжет: Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из того, что вспомнилось

Давно не улыбалась от американской комедии.Не шедевр, но все-таки сумели тупить смешно

Зеленый шершень The Green Hornet

США (2010)

Жанр: Боевик

Режиссер: Мишель Гондри

Актеры: Кристоф Вальц, Сет Роген, Кэмерон Диаз, Эдвард Ферлонг

Необычный и на любителя

Не отпускай меня Never Let Me Go

США, Великобритания (2010)

Жанр: Триллер / Драма

Режиссер: Марк Романек

Актеры: Кира Найтли, Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Иззи Мейкл-Смолл

Вот люблю Бондарчука и все его фильмы

Про любоff

Россия (2010)

Жанр: Мелодрама

Актеры: Фёдор Бондарчук, Оксана Фандера, Ольга Сутулова, Мария Машкова

Очень хорошая игра и режиссерская работа

Свой человек с Аль Пачино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не улыбалась от американской комедии.Не шедевр, но все-таки сумели тупить смешно

Зеленый шершень The Green Hornet

Согласен! Мне тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм "Любовь: Инструкция по применению"(Manuale d'am3re) 2011 г.Джованни Веронези.В фильме три новеллы и все о любви..Роберт Де Ниро и тут на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела

Плохая училка - не хит, но для комедии не плохо, Камерон Диаз удивила игрой - таки что-то в ней есть. Сексуальная сцена с героем Тимберлейка - просто жесть. Фильм для отдыха

Русский фильм Чужая нестандартный сюжет о бандидатах 90-х. Советую

Прерванная жизнь 1999 Вайнона Райдер, Анджелина Джоли. Слегка затянут, но в целом ништяк.На любителя

Механик - очередной плохой герой, который решает делать добрые вещи

Приходит женщина к врачу (2009) - мелодрама, показывающая некоторые реальные аспекты переживания трудностей

99 франков -культовый фильм всех рекламистов, поверьте, на самом деле оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно посмотрел два фильма "Заводила" и "Полупрофи", они не новые, но улыбнули и подняли настроение. Не скажу что стали любимыми, но очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел английский фильм 2002 года "Парни Аль Капоне"

В годы Великой Депрессии находилось место не только подлости, но и романтике и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел два фильма "Заводила" и "Полупрофи", они не новые, но улыбнули и подняли настроение. Не скажу что стали любимыми, но очень понравились.

Замечаю чаще и чаще, что чем старее фильм по дате выпуска тем он интереснее. Умели снимать в те времена, не то что нынешнее племя... У самого в коллекции, по большей части только старенькие голливудские, французские киношки. Была в них какая-то особая изюминка, свой калорит, чего не находишь в нынешнем кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну давайте тут отписываться!!А то там что то тема заглохла.

Было бы не лишним , если бы к коментам был выложен постер или кадрик из фильма.

Посмотрела "Элвис" (1979 г.)Мне нравится творчество Элвиса Пресли и я давно хотела посмотреть о нем фильм.Фильм конечно не шедевр , но исполнитель главной роли Курт Рассел - великолепен!Очень убедительно играет Элвиса.И только из-за его игры нужно посмотреть этот фильм.

b9c8e9ccaf09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Форсаж 5, плакалЪ над диалогами :D , не понял почему японец опять живой. Вроде он помер в какой-то части. На один раз посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...