Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

HUAWEI SmartAX MT880. ADSL. Недавно стал отключаться сам, причём время отключения может быть и через 5 минут, и через несколько часов. Кнопка Reset сзади модема и переустановка программы нечего не улучшили. Решается проблема перезагрузкой компа. Помогите, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтоп
Ну это не только у вас москвичи все скупают

Эта ваша ЮТК к Ростелекому какое-то отношение имеет?

По ходу нет.Потому как до недавнего времени я платил ежемесячные платежи ЮТК и Ростелеком по разным квитанциям.

Просто сейчас к тете подходишь в окошко и она сразу грит общуую сумму.

А к чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к провайдерам. У Ростелекома есть Домолинк, работает на его оборудовании. Если до вас протянута телекомовская оптика можно и к ним обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЖ: Винда какая?

Виста?

Да не. ХР родная.
Maikll: Да к провайдерам. У Ростелекома есть Домолинк, работает на его оборудовании. Если до вас протянута телекомовская оптика можно и к ним обратится.
Экскьюзми, у меня J-DSL. Там, на линии, делают Ресет каждый месяц и это хорошо, потому, что в прошлом месяце мне такую жесть сделали с какого-то сайта (может, с RapidShare, может с LetitBit, или еще с чего-то), что при скачивании скорость не поднималась выше 7 КВ/с, а скорее падала и была 3 КВ/с. Сейчас же обычно не опускается ниже 5 КВ/с, а утром(с 5:30 до 8:30) так вообще сказка. Посмотрю как в этом месяце будет. На RapidShare пока не заходил и всё у меня со скоростью хорошо. А вот...с модемом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOTyT:

Есть предложение попробовать переустановить драйвера, по возможности сходите посмотрите поновее на сайте производителя.

Предварительно вручную удали их и после вручную, а не автоматическим определением поставь не ХРшный, а фирменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще всё глупо... то есть интернет... то нет его... в течении рабочего дня может пропадать и появляться раз 30...работаю в школе ... интернет по проекту "Образование"... АДСЛ в общем... статические ай-пишники и так далее... может быть кто сталкивалсо с такой проблемой? грешил на висту... но рядом стои комп с ХРюшкой... да что таить.. во всей школе то есть интернет то нет его.. провайдеры сказали смотри своё железо, мы тебя "видим" - у нас всё нормально... но ребята... я более чем уверен что желехо у меня в норме... а про домашний интернет от "Utel" я вообще молчу... там кошмар просто творится....

P.S. извините за тавтологию.... НАКИПЕЛО.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romannoff:

А может что у провайдера?

Вот у меня по кабелю, и то первые месяцы были проблемы.

Как потом выяснилось - провайдет делал у себя модернизацию и удвоил скорости.

Уже второй месяц без единого сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер говорит что у них всё в норме! "Смотри железо своё"... железо у меня в норме на 1111%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romannoff:

IMHO, надо чтобы специалисты посмотрели разводку кабеля по школе. Вы можете оценить её влияние и сами: поключите компьютер на самом входе линии в школу, а всю разводку отключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romannoff:

Найдите сплиттер, это небольшая коробочка, которую установили специалисты при монтаже, она должна находиться на входе телефонной линии в школу. На коробочке есть два выходных разъёма, к одному из них подключен кабель, идущий к компьютеру. Если компьютер далеко от этого места (кабель длинный), то поставьте компьютер рядом и соедините коротким кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видете какая система... Идёт телефонный кабель, телефонная розетка, стандартный телефонный кабелёк, сплиттер, опять телефонный кабелёк, ADSL модем, Lan кабель (идущий в комплекте с модемом), далее 28 портовый свич (производитель ASUS).. ну вот и вся схема... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. извините за тавтологию.... НАКИПЕЛО.... :)

Купи антинакипин... А ещё лучше вообще не закипай. А то потом проблем не оберёшься....

!

Предупреждение:

Флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[qu У нас АДсл безлимитный. 100 м/с платим 500 рублей в месяц и сиди сколько душе угодно. Самая большая скорость 600 вроде, она стоит 1400 рублей в месяц, за 300 берут 1000 в месяц, но там реактивная скорость. Но нам и 100 хватает. 400 мб ( за 3 часа закачает, имею ввиду фильмы). Работает почти без проблем. Редко бывает, но по Адсл в телекоме есть специальная служба поддержки, они если какие-то глюки всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос, но в поиск корректно вбить его не получается. Возможно уже обсуждался, но все же...

Маршрутизатор - ADSL-модем D-link. К нему подключено 2 компа (я так понимаю на одинаковых правах), он их обоих пускает в интернет. Но нужно сделать так, чтобы с одного компа (моего - будем называть его главным) можно было ограничить/отключить доступ к интернету с другого (того, что у сестры стоит, как бы вторичного). Дело в том, что она в сеть лезет, клацает на все подряд, и то,что качается, допустим, на моем компьютере иногда обрывается. Уже был раз когда она "угробила" закачку архива одного большого уже на конечной стадии. Ладно бы фильм, его можно хотя бы починить... Да и в воспитательных целях, было бы неплохо ей интернет отключать если провинится :blush2:

Может есть специальная программа или это можно сделать прямо из-под Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя модем настроит роутером.

Поэтому есть два варианта:

1. Укажи что за модель модема, или сам посмотри есть ли у него шейпер трафика.

2. Настроить модем в режим моста. И настроить свой компьютер роутером с помощью каких нибуть програм (их сейчас великое множество).

Но в этом варианте есть несколько минус: - когда твой комп выключен сестра инета не получит; - увеличивается нагрузка на твой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель: D-link ADSL Router DSL-2540U (шарит инет на 4 компа)

В Диспетчере Устройств как модем он не отображается.

с помощью каких нибуть програм (их сейчас великое множество)

Можно название, я поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!

Прошу помощи, т.к. сам не очень разбираюсь в этой проблеме.

Есть модем DSL-2500u, подключен статический IP, (для онлайн-игр)

Проблема в том, что я могу посещать другие хосты, а ко мне зайти не могут.

Антивирус: Касперский (работает), брандмауэр Win (отключен).

Прошу простить меня, если не туда написал призыв о помощи!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsar78: DSL-2500u - это роутер, поэтому нужно настраивать port mapping, чтобы обращения по определенным портам к роутеру перебрасывались на сервер... В D-Link это по-моему называется Virtual Server. Как это делается, уже неоднократно писалось в этой теме, в этом разделе вообще, и в мануале к вашему роутеру в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше говорилось о приглашении альтернативных ADSL* провайдеров. В Уфе тоже только один провайдер, - ГТС (Городские Телефонные Сети)**. И ADSL аппаратура стоит в зданиях ATC. Телефонные линии так же принадлежат ГТС. И чужих просто не пустят в здание ATC, и не дадут провода, а если дадут и пустят, то заломят цену за аренду, и интернет у альтернативных провайдеров будет только дороже, и не лучше. И любой суд будет на стороне ГТС. Так что боюсь что по крайней мере в Росии (за МКАДом) это невозможно.

Относительно всего прочего. Глючность в ADSL имеет место, но говорят что даже межпланетные станции глючат. Всё зависит от того, из какого места растут руки у их админов, и сколько им платят. Полюбому нужно их тормошить, - ах моё железо виновато? хорошо, приедьте, настройте, покажите как надо. Пригрозите судом, в духе, - я вам плачу, а вы не предоставляете мне оплаченную мной услугу, значит вы нарушаете договор. Пригрозите переходом на другого DSL провайдера и прославлением их в интернете.

Ну конечно только после того, как проверили всё у себя.

PS:

* Речь идет о именно ADSL. Других xDSL провайдеров, (оптика, кабель, и т.д.) может быть много.

** В разных регионах конкретно называются по-разному.

Ну и обо мне: Сегодня наконец собрался с духом, и изменил тариф на "Безлимитный 1024", большей скорости, и притом анлимита пока нет. Стоимость, - 1920 руб\мес. Изменения вступят в силу с 1 янв.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у меня одна мысль.... Что-то я не врублюсь вообще, так и должно быть, или это глюк, или что, или у кого... :flowers:

Как я сказал выше, я переключился на безлимитный тариф со скоростью 1024 Кбит\сек. Пару дней всё было нормально, скорость закачки соответствовала скорости коннекта. При 1Мб\сек, она должна быть 128 Кбайт\сек. Ну по крайней мере ~100 было точно. Причем с любого сайта.

А потом, я заметил такую иезуитскую хитрость:

Когда я захожу на такой сайт, с которого что-то можно скачать, то скорость резко падает, раз в 10, а когда на обычном, где качать нечего - нормальная, как положено согласно тарифа.

Например вот форум работает быстро. Аттачи с форума скачиваются с нормальной скоростью (больше 100), но на Софтодроме, - конец всему, максимум 128 Кб\сек (субъективно), скорость скачивания, - 10-20 Кбайт\сек.

Короче анлимит... качай сколько хочешь, если сможешь. :music_band: :flowers:

Звонил провайдерам, спрашивал что это всё значит. Они говорят, - проверьте скорость скачивания с нашего сервера, скачайте тестовый файл, посмотрите скорость, засеките время. Проверил, ровно 128. А за весь остальной интернет мы типа отвечать не можем, может там сервер перегружен, может какие-то неполадки, может еще что-то. А у нас всё нормально.

Сайты попадающие под подобное ограничение, это в основном софт- mp3- и подобные каталоги (включая Софтодром), и файлообменники (Rapidshare и подобные), с которых можно много скачать. Скачивал большой файл с сайта Microsoft, скорость тоже высокая, вернее в пределах тарифа.

Собственно вопрос, может ли так быть на самом деле, как я попытался это описать? В принципе ИМХО можно создать некий "черный список" сайтов указанного типа, а их не так много, и ограничивать скорость когда клиент на них заходит. Интересно, технически это реализуемо?

PS: Ну, похоже правда. Сейчас провел эксперимент. Зашел на Софтодром, и начал скачивать первый попавшийся файл, скорость была повыше, где-то 20-30, а тут я взял и обновил страницу на форуме. Скорость скачивания мгновенно выросла до 70.

Блин... что за народ? :happybirth4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое ограничение скорости вполне возможно. Только не по сайтам, а по типам файлов. Тот же Винрут это делает с превеликим удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие сайты ограничивают скорость скачивания их файлов. А файлообменники практически всегда в бесплатном режиме сильно ограничивают скорость, в платном режиме скорость скачивания обычно раз в десять выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...