Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

Раз у Вас есть сетевая карта, то зачем заморачиваться с USB? IMHO, используйте ethernet.

Из Ваших сообщений можно понять, что провайдер организует связь с динамическим IP (автоматическое получение сетевого адреса). В этом случае никакие IP и DNS прописывать не надо. Соединение с модемом проверяется просто: ping 192.168.0.1. Если пингуется - всё в порядке, больше ничего делать не надо. Дальше всё должно работать с настройками по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ser208:

А какие у тебя "сетевое подключение 1" и "сетевое подключение 2"?

668f524859bdt.jpg

Я что-то не понял... Всё это прописывать в настройках Ethernet или ADSL?

847fd7dd5cb0t.jpg

ЗЫ: DNS пров не давал.

ser208: Q-Q:

А почему лучше Ethernet?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, VMWare. Ясно.

192.168.1.2 Адрес Зухеля. Знаешь, если он у тебя такой, то похоже, что у тебя включено "общее подключение к интернету" или подключение "типа мост"

Ты собираешься выходить в инет из VMWare?

Если не собираешься, то пропиши 192.168.0.1 и все.

Адрес Мегалайн можешь вписать в свойства подключения Мегалайн (88.204.178......)

У меня у самого настроено через USB, так как встроенная сетевая используется для связи с другим компьютером.

Вроде все в порядке работает. Но судя по сообщениям в локалке и по тому, как я настраивал подключения у других, соединение Ethernet

устойчивее и легче в настройке (драйвер модема не нужен к примеру).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

192.168.1.2 Адрес Зухеля. Знаешь, если он у тебя такой, то похоже, что у тебя включено "общее подключение к интернету" или подключение "типа мост"

Да вроде нет... :g: А где это просмотреть?

Ты собираешься выходить в инет из VMWare?

Нет, я их вообще отключил.

Если не собираешься, то пропиши 192.168.0.1 и все.

Это в сетевом подключении 3?

Адрес Мегалайн можешь вписать в свойства подключения Мегалайн (88.204.178......)

Оказывается айпишники выдаются динамические, так что прописывать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сетевом подключении 3 пропиши.

У нас тоже динамические адреса, но почему то на протяжении нескольких месяцев, с тех пор, как подключился, они не менялись.

Так что можешь посмотреть в ipconfig через недельку, он наверняка не изменится.

Посмотреть "общее подключение" или нет на вкладке "дополнительно" в свойствах подключения Мегалайн и "подключение 3"

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть следующая проблема:

Дня три-четыре были мучения с провом... Сначала нет ADSL-сигнала, потом когда он появляется, я коннектюсь. И бывает что снова сигнал пропадает... Ещё заметил такую фишку: если сигнала нет, я беру трубку телефона, звоню кому-нибудь, и через 5-10 секунд сигнал появляется. Я коннектюсь, ложу трубку и через пару секунд сигнал пропадает...

Такие глюки обычно бывают примерно с 12:00 до 13:00 и с 16:00 до 17:00...

Модем не причём - все настройки те же что и были... Сплиттер тоже не причём, т.к. до этого всё нормально было...

Звонил в тех. поддержку - говорят что у них всё Ок. Поменял сплиттер, не помогло...

Тогда сбросил настройки модема и настроил заново... Помогло... Т.е. эта проблема решена.

Тогда я решил посмотреть что за прога такая ZyXel NetFriend. Запустил, она сразу настроила соединение на моего прова... Но! Теперь модем автоматом коннектится к прову при загрузке системы. В принципе я не против, но при этом нету значка подключения, т.е. в трее нету перемигивающихся мониторов, и я не вижу есть ли обмен пакетами или нет...

Если когда я обычно коннектился к нету через Подключения, на модеме горели лампочки USB, ADSL, PWR/SYS... то теперть ещё и горит лампочка PPP.

Что подскажите? В принципе устраивает настройка NetFriend'а, но отстуствие индикаторов напрягает... Модем ZyXel P-660 RU

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Сетевые подключения > Подключение по локальной сети > Правый клик - Свойства > слева внизу поставить галочку: При подключении вывести значок в области уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе adsl и начались глюки я не могу залить файл в инет больше 32 кб не идет загрузка и все тут что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе adsl и начались глюки я не могу залить файл в инет больше 32 кб не идет загрузка и все тут что делать

Какой модем и какой тип подключения? Какой провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: хочу сменить провайдера. Может ли другой провайдер подключить меня по имеющейся линии или надо по-новой выкладывать за прокладку кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли другой провайдер подключить меня по имеющейся линии или надо по-новой выкладывать за прокладку кабелей?

Тебе надо идти к прову и у него спрашивать. Линии у вас цифровые? У меня таких проблем не было:

1. Линии цифровые и ADSL-канал можно подать в любое место.

2. Пров один ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Каждый провайдер имеет своё личное хозяйство. Точно так же, как и любая сеть имеет своего хозяина. А вот с ADSL посложнее, тут уж как провайдеры разделили сферы влияния, ибо используется уже готовая телефонная сеть. Уточнить можно только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы кое-что прояснить... :D

Как я уже говорил выше, я настроил модем с помощью программы ZyXel NetFriend. Должен сказать что программа настроила всё корректно, нареканий нет.

Хотелось бы узнать вот что:

1. В памяти модема сохранились только настройки модема (VPI, VCI и т.д.) или же там ещё сохранились данные о логине и пароле? :)

2. Хочу поставить ASP Linux 11.2, как мне настроить модем под ним, или уже ничего не надо настраивать, раз ZyXel NetFriend всё настроил? :)

Модем ZyXel P-660 RU, подключён через USB. Мне так удобнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать вот что:

1. В памяти модема сохранились только настройки модема (VPI, VCI и т.д.) или же там ещё сохранились данные о логине и пароле? :)

2. Хочу поставить ASP Linux 11.2, как мне настроить модем под ним, или уже ничего не надо настраивать, раз ZyXel NetFriend всё настроил?

Модем ZyXel P-660 RU, подключён через USB. Мне так удобнее :)

Нет, ну я понимаю, люди не от хорошей жизни долбаются с USB-модемами (D-Link DSL-200, Zyxel Omni ADSL.....) под Linux. Но у тебя же путевый модем с LAN интерфейсом. Настраиваешь его в режиме роутера и все. Вообще по-барабану, какой Linux захочешь установить. :)

1. Что сохранилось в модеме, проще всего посмотреть, зайдя туда через Web-конфигуратор или Telnet.

2. Если хочется поиметь опыт, не знаю насколько он нужен, и использовать все-таки USB, то настраивать придется. Причем, описания процесса настроек именно для твоего модема для работы из-под USB я не нашел. Все используют LAN.

Извини, но мне кажется, имея такой девайс, гробить время и настраивать USB не лучшее решение. Впрочем это имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане

Нашему журналу нужна статья про ADSL, буду очень признателен если кто-то из знатоков этой темы возмется и напишет до конца мая.

Пишите в личку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы кое-что прояснить... :D

Как я уже говорил выше, я настроил модем с помощью программы ZyXel NetFriend. Должен сказать что программа настроила всё корректно, нареканий нет.

Хотелось бы узнать вот что:

1. В памяти модема сохранились только настройки модема (VPI, VCI и т.д.) или же там ещё сохранились данные о логине и пароле? :sm(100):

2. Хочу поставить ASP Linux 11.2, как мне настроить модем под ним, или уже ничего не надо настраивать, раз ZyXel NetFriend всё настроил? :g:

Программа ZyXel NetFriend настраивает модем в режиме роутера, так что тебе в принципе по барабану какая ось стоит. У меня он вообще в свич уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ADSL провайдера, который производит подключение в городе Мытищи!!!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я дурак, забыл про яндекс!!!

Но всё же вопрос ещё актуалем: мне интересны отзывы уже подключенных пользователей!!! Не сочтите за труд!!!

!

Предупреждение:

Не используйте без надобности тэги.

И не надо орать - мы не глухие.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа ZyXel NetFriend настраивает модем в режиме роутера, так что тебе в принципе по барабану какая ось стоит. У меня он вообще в свич уходит.

Блин... Что вы к этой NetFriend привезались :) Не получите вы через неё доступ ко всем настройкам модема :) Я уже ранее писал здесь, что это хорошо для новичков, несколько кликов сделал и вперёд. Вы же с линуксом хотите работать, если понадобиться сменить настройки модема опять в Wind-у за нет фриендом? Всё настаиваеться через Web конфигуратор или telnet :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем зачастую при соединении в инет винда застревает на "Проверка имени и пароля", а потом выдаёт какую то ошибку (когда снова выскочед запишу). Иногда сразу соединяет, но редко. Если просто перезапускать соединение то никакого толку не добиться (хотя если подождать минут 20 то соедениццо), а если вытаскивать модем из юсб а потом снова вставлять, то с 1-2 попытки обычно соединяет, но тоже не всегда... К примеру в моём пользаке обычно со 1-2 раза, во втором с 20-30 раза... Помогите разобраться с ситауцией, как я понял мой провайдер тут не причём, так как у знакомых таких проблем нету (редко бывает).

ОС: ХР про СП2

Модем: ZyXEL P-630S EE

!

Предупреждение:

Тема ADSL выше - среди Важных.

хм, ок, просто я не думал что суть проблемы "адсл" :)

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...