Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с настройкой модема D-Link 2500U, делаю все по инструкции: захожу в Сетевые подключения, там у 1394-соединения жму свойства и выставляю для TCP\IP автоматическое получение айпишника
Это что ж получается - модем у тебя подключён по FireWire?? Чтой-то мне сомнительно... Настраивать надо подключение по локальной сети!

А 1394-контроллер я вообще бы отключил... И в BIOS'e, и в Диспечере оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maikl Korleone: да отключи, я как то этот момент упустил и абсолютно согласен с постом Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем спасибо за помощь, разобрался. Все оказалось проще пареной репы, сетевуху просто надо было включить в БИОСе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток. есть модем, ZuXEL omni adsl usb ee. есть провайдер, с настройками подключения к интернету (+ дают еще настройки в памятке). так же провайдер предоставляет доступ к порталу mediazona.ru, трафик с которого бесплатен (примеры настроек).

модем включен в режиме моста (Bridged IP over ATM). роутера в нем нет (или маршрутизатора, как правильно?). отдел тех. поддержки такие модемы не настраивает. вопрос в следующем: могу ли я, пользуя этот модем попасть на медиа-портал, и что для этого надо настроить в ОС (winXP sp2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз.Возможна ли бесплатная отправка смс через ADSL соединение? Для пробы залил себе SSMS, но ни хрена не отправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjik

Какая разница? DSL, выделенка, LAN с выходом в инет???? все зависит от оператора (телефонного). Заходишь на его сайи и смотришь можно отправить смску или нет. По моему сейчас везде можно Би лайн 100% Мегафон тоже МТС не проверял но думаю тоже. А каким образом ты подключен к инету....... это неважно совсем. удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Модем: Acorp ADSL+ 420LAN

Постоянно бывают дисконекты т.е. каждые 5-10 минут перестает гореть лампочка ADSL, потом опять мигает (поиск) и подключается. Такое бывает только днем с 7 до 22, ночью все стабильно работает.

Заново прокладывал телефонный кабель - не помогло :dontgetit: Звонил в суппорт, они сказали у них все норм.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sire,

  1. В трубке в эти моменты слышны шумы, трески?
  2. Можете зайти в настройки модема и проследить за параметрами затухания и шумов?
  3. Попробуйте взять у кого-то другой ADSL модем, проверить пару суток на нём.
  4. Вообще, попробуйте более настырно потыкать саппорт, обожаю такие ответы "у нас всё работает, чё вы к нам приципились..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sire:

  1. Модем подлючен в сеть через сплиттер?
  2. Рекомендую сбросить все настройки модема и перенастроить заново. Была схожая проблема и этот вариант помог :dontgetit:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sire,

  1. В трубке в эти моменты слышны шумы, трески?

  2. Можете зайти в настройки модема и проследить за параметрами затухания и шумов?

  3. Попробуйте взять у кого-то другой ADSL модем, проверить пару суток на нём.

  4. Вообще, попробуйте более настырно потыкать саппорт, обожаю такие ответы "у нас всё работает, чё вы к нам приципились..."

1)В трубке шумов и тресков нет, только когда кто нибудь мне звонит, а поднимаю трубку, там секунды 3 не приятный звук ыыввывыыы.

2)Это где?

3)Дак вот нету таких знакомых, все на DialUP

4)Хыхы)) Ок!

Спасибо за помошь!

sire:

  1. Модем подлючен в сеть через сплиттер?

  2. Рекомендую сбросить все настройки модема и перенастроить заново. Была схожая проблема и этот вариант помог :dontgetit:

1)Да

2)Пробовал (Это маленькая кнопочка на модеме да?) не помогает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 5-10 минут перестает гореть лампочка ADSL

В настройках routerа ( может не во всех ) есть функция постоянное соединение или разрывать соединение через каждые 5-10 и т.д минут. Посмотрите внимательно настройки, может пров правда не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках routerа ( может не во всех ) есть функция постоянное соединение или разрывать соединение через каждые 5-10 и т.д минут. Посмотрите внимательно настройки, может пров правда не причем.

Может вы перепутали с параметром Max Idle Timeout (время простоя до разъеденения)? Т.е. в случае простоя более заданного интервала PPP соеденение отключается. Если оно, то при сетевой активности, разрыва не должно происходить.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы перепутали с параметром Max Idle Timeout (время простоя до разъеденения)? Т.е. в случае простоя более заданного интервала PPP соеденение отключается. Если оно, то при сетевой активности, разрыва не должно происходить.

Это не простой и.т.д. Модем стоит на дефолтных настройках, только в PPOE прописал логин и пасс.

Возможно это какая то перегрузка днем, вот и дискает. Что в этих случаях делать, подскажите к кому можно обратится? Может заявление директору написать? Ну не могу я уже так... 3-тий месяц мучаюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы перепутали с параметром Max Idle Timeout (время простоя до разъеденения)? Т.е. в случае простоя более заданного интервала PPP соеденение отключается. Если оно, то при сетевой активности, разрыва не должно происходить.

Нет, на том router что у меня Speedport w501v в настройках есть опция ( там на немецком, поэтому скажу примерно ): постоянное соединение, или разъединять каждые 5-10 и т.д минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В области уведомлений висит значек когда подключен к инету. При достижении 24 часов инет автоматически разьединяется. Есть ли возможность отключить данную опцию. А то надоело постоянно подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков тип соединения?

(сильно напоминает ADSL - так это у них не баг, а фича...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области уведомлений висит значек когда подключен к инету. При достижении 24 часов инет автоматически разьединяется. Есть ли возможность отключить данную опцию. А то надоело постоянно подключаться.

Скорее всего, это проблема на стороне провайдера, обусловленная особенностями использования биллинговой системы. У меня таже беда.

http://img91.imageshack.us/my.php?image=ut...f&width=721

PPPoE сессия на роутере подымаеться за пол сек., но все активные соеденения рвутся. Причём в корпоративных пакетах (в разы дороже), такой беды не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Кто сидит на "Авангарде" знает, что раньше давали модем Zyxel OMNI ADSL Modem.

Так вот этот модем, если есть индикатор сигнала в трее, при каждой загрузке создает такой же значок на рабочем столе, что изрядно раздражет, кто-н может подсказать, как его отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...