Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Q-Q:

Да после его очередного появления, его можно удалить, но после ребута опять 25.

Я, конечно, хотел написать батник, чтоб он его все время удалял, но это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предложу один из вариантов.

Скачайте программулину Regshot. Она хороша тем, что не требует инсталляции. В то время, когда ненавистный ярлык на столе, запускаете прогу. Далее:

- пропишите путь для сохранения данных. Например, рабочий стол;

- делаете 1-й снимок (снимок + сохранить - не надо);

- удаляете ярлык;

- делаете 2-й снимок;

- жмёте Сравнить.

На рабочем столе окажется текстовый файлик, изучаете полученные изменения в реестре после удаления ярлыка. Скорее всего это будет в ветке HKU, но Вам надо будет прописать изменённое значение по тому же пути (кроме самого первого значения из набора букв и цифр) в ветке HKCU.

Пробуйте. Появятся вопросы - уточним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Удали из автозагрузки указанный на скрине пункт, и не будет значка. Но при этом может возникнуть осложнение:

Перед тем как законнектиться с интернетом, придется вручную запустить эту программу, а затем, когда значок появится в трее, уже установить соединение обычным образом.

zyxel.jpg

post-4877-1195582448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Я об этом думал, но мало того что его надо будет подгружать вручную, так и при его запуске все-равно будет создаваться ярлык...

Чем же ситуация поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Думал-вспоминал, где-то это уже обсуждалось. Потом вспомнил, я об этом писал на другом форуме несколько лет назад, когда ADSL только подключал:

После установки модема, у вас на рабочем столе, появится иконка "ZyXel ADSL Link", и в автозагрузке появляется программа "CnxDslTaskBar", которая находится по пути: C:\Program Files\ZyXEL\OMNI ADSL USB\CnxDslTb.exe.

При загрузке компа, если подключен модем, то возникает ADSL соединение с провайдером. О чем сообщает иконка в трее, такой зеленый ромбик, и звуковой сигнал.

Потом кликаем, на значок "ZyXel ADSL Link", появляется точно такое же окно, как при диалапе, кликаем "Вызов" и мы в сети. В трее появляется значок в виде перемигивающихся мониторов, его все видели.

Если не хотите, что бы ADSL - соединение устанавливалось автоматом, то выкидываем "CnxDslTaskBar" из автозагрузки, и соединяемся так:

1. Кликаем Пуск -> Программы -> ZYXEL OMNI ADSL USB -> Enable Tray Icon.

2. Кликаем "ZyXel ADSL Link".

Где и повторил, то что сказал выше.

Обычными средствами вроде ИМХО никак, только "сторонними".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Кто сидит на "Авангарде" знает, что раньше давали модем Zyxel OMNI ADSL Modem.

Так вот этот модем, если есть индикатор сигнала в трее, при каждой загрузке создает такой же значок на рабочем столе, что изрядно раздражет, кто-н может подсказать, как его отучить от этого?

Вот обьясните мне (непродвинотому в авангарде), зачем всё это нужно? Zyxel OMNI ADSL Modem - какая модель, уточни. У модема есть ethernet интерфейс или только USB? Если есть, то перерубись к нему, чуть перестрой модем и автоматом избавишься от этих проблем.

P.S. Обьясняшь, обьясняешь людям, всё равно тыкают к USB :( Питание то он хоть от USB берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Так разве она таким способом не будет создавать ярлык на рабочем столе?

На рабочем столе конечно будет. Но его как и любой другой ярлык можно легко удалить. Речь шла о удалении значка из трея, и остановке процесса о котором я выше говорил. Естественно, это всё до первого соединения с инетом. Да и само соединение усложняется, - стало две операции вместо одной ранее. Это можно сделать тогда, если соединение с инетом нужно редко, ну скажем раз в неделю, и т.д.

Да и не в тему может, но значок этот на мой взгляд полезен. Например он показывает состояние линии, подключена или нет и при клике на него можно посмотреть затраченный трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем спорить у кого какая цена за метр можно подключиться на Безлимитку))) :doh: :doh: :) :cool:

Ф топку USB купи себе LAN(ethernet)http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0307181801__1240.jpg

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b...4__gz-mc200.jpg

!

Предупреждение:

1. Флуд!

2. Текст - издевательство над грамматикой русского языка.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Видимо ты не правильно понял, я имел ввиду, чтобы этот значок в трее не создавал мне ярлык на рабочем столе!

А никак убрать его из автозагрузки. :doh:

При его запуске он все-равно лепит ярлык на рабочем столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: :bye1: У меня ярлык на рабочем столе создавался только один раз, - после установки модема. А потом я его переносил в панель быстрого запуска, и он на рабочем столе больше не появлялся. Удалять я его не пробовал даже, да и зачем, как без него с интернетом соединиться.

Попробуй так же, - перемести в панель быстрого старта, там он не так заметен:

adsl.jpg

Если всё равно будет создаваться, то уж не знаю, глюк какой-то, у меня такого нет, и на Висте, и на Win2k и на XP тоже не было.

post-4877-1195756987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил странную вещь - уже дня два-три вот такая ошибка происходит в Firefox'е при открытии некоторых сайтов:

http://i023.radikal.ru/0801/ee/a0ab7fdc8961.jpg

При этом у других они открываются!

Опера и IE тупо говорят что сервер не найден... Что за фигня?!

Провайдер Megaline. Модем ZyXel P660 RU

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Я подключился к ADSL. 2 месяца интернет проработал без

нареканий, однако затем обнаружил, что при отсутствии выхода в

интернет, значок "Подключение по локальной сети" продолжает находиться

в активном состоянии(т.е. горят 2 монитора). Соответственно,

понапрасну расходуется траффик, причем это происходит постоянно и не в

малом количестве. Так что на обновление это не похоже, притом давно не

устанавливал никаких программ, а опцию "Автоматическое

обновление"(если она есть) всегда отключаю. Проверял также Касперским

на наличие вирусов, он их не обнаружил.

В редких же случаях, когда скорость соединения мала, все работает

нормально. Правда при этом иногда случалось, что компьютер начинал

перезагружаться.

Также обратил внимание и на то, что по статистике исходящего

траффика всегда больше, чем входящего, хотя в норме должно быть

наоборот. Обращался в службу технической поддержки, однако толку от

этого было никакого.

Хотелось бы узнать причины этой проблемы и методы ее устранения.dima.bill@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенты torrent ,eMule ,DC+ часом не установлены?

как вариант- поставить Net Limiter- он покажет кто, когда , сколько и в каком направлении прогнал данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торрент-клиенты у меня не установлены. Net Limiter у меня нет, но судя по описанию есть похожая программа DU Meter. Она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DU не меряет трафик ОТДЕЛЬНО для каждого приложения, а в net limiter - покажет

99413143hb9.th.jpg

Изменено пользователем Konf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHENKER:

А подключение модем - компьютер через USB? или Lan порт? Если через сетевую какрту, то и при отключенном соединении с интернетом значок будет активен, потому что между модемом и компьютером получается маленькая локалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHENKER: достаточно NetLimiter 2 Monitor 32 или 64 бит версия- это уж в зависимости от того, какая Винда стОит.. :D .к тому же эта версия-бесплатна (хотя она только мониторит и статистику собирает- но тебе вроде это и надо)

остальные версии- более наворочены функционально и ПЛАТНЫ. :D

Изменено пользователем Konf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHENKER:

А подключение модем - компьютер через USB? или Lan порт? Если через сетевую какрту, то и при отключенном соединении с интернетом значок будет активен, потому что между модемом и компьютером получается маленькая локалка.

Модем у меня все время был подключен через сетевую карту и первые 2 месяца после подключения все было нормально. А сейчас траффик сосет так, словно это не маленькая локалка, а большой пылесос. На днях закачал файл 1,5 Мб, а по статистике посмотрел- вышло, что 2,7 Мб. Или просто подождал 1 минуту, не заходя ни на какие сайты, а потом по статистике выяснил, что за это время улетело 260 Кб. К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...