Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как вариант через Диспетчер задач удалить модем и задействовать, обновив тамже драйвер

так я и делаю раз по 30 на день :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Помогите разобраться с ситауцией, как я понял мой провайдер тут не причём, так как у знакомых таких проблем нету (редко бывает).

Насколько я вижу из описания, проблемы как раз с провайдером, и не факт, что у знакомых хорошо, а у тебя нет. Например у моей знакомой, появление инета, это редкость, сродни второму пришествию Христа, :) а у меня если и не было инета, то 3-4 раза за пару лет, хотя на одном провайдере сидим.

В общем так действуй, запомни, или запиши все сообщения, что выдает винда, позвони провайдеру, только не в справку, где девочки сидят, а попроси соединить с технарями. И обрисуй им всё это дело. Должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как последний вариант - замени нах.... USB модем на модем с LAN интерфейсом (ну если есть возможность конечно финансовая), чтобы твое подключение не зависело уже ни от операционной системы ни от ее настроек..... чтобы все решала прошивка модема (роутера)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну 660 серию надо брать жизнь проще будет, конечно ваше дело и я не настаиваю. но зачем заморочки с драйверами, системами?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что интересно после установки Vista второй осью, скачал драйвер модема для неё, установил, всё работает как

надо, модем с Вистой работает, подключается и отключается как ему и положено, т.е. проблемы с Вистой нет...!!!

Может драйвер для Висты впихнуть в Хрюшу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать. Но я сторонник Ethernet-модемов, и мнение свое не изменю. Драйверов не нужно, система тем более не важна........... по цене так от USB они не так уж отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: у USB модем беда это залипание USB-разъёма .... лечение только одно выдернуть 15 сек подождать и воткнуть. Я согласен Timba: "Но я сторонник Ethernet-модемов, и мнение свое не изменю. Драйверов не нужно, система тем более не важна........... по цене так от USB они не так уж отличаются." ...добавлю USB-модемы значительно около 7-15% нагружают OC, вопрос: А зачем лишняя нагрузка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Indomito: "....добавлю USB-модемы значительно около 7-15% нагружают OC" . Интересно откуда такая

инфа может ссылочку на эту тему выложите, с удовольствием ознакомился бы. Да и чем собственно можно

замерить нагрузку на ОС. Слишком много факторов для объективной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: Интересно откуда такая инфа в общем то из практики использования USB и Ethernet-модемов ..... ссылку найду

Так в общем go to на форум сайта iXBT ..... читать много, мнения противоречивые, а я останусь при своём .... :blush2:

ЗЫ В добавление скажу. У Ethernet-модема нет драйвера, при мелких пакетах, типа программ eMule, USB-модем значительно тормозит ОС, а Ethernet-модем обрабатывает пакеты сам, оговорюсь нормальный Ethernet-модем от 125 уе и выше. У меня модем за 143$ с не "игрушечным" RISK-процессором. Если купить дешёвый или же плохой Ethernet-модем то он будет просто вешаться на мелких пакетах ...а-ля DoS-атака :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod:

Да и чем собственно можно замерить нагрузку на ОС. Слишком много факторов для объективной оценки.
таймингом драйвера USB-модема :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod:

USB - это очень полезная вещь, но доверху набитая глюками. И началось это с того, как Билл Гейтс самолично угробил систему при публичной демонстрации USB.

Процессору, естественно, приходится заниматься обслуживанием USB контроллера. Сейчас, конечно, мощности процессоров сильно выросли и нагрузка от USB относительно невелика, например, в этом тесте она составляла максимально 3,5%, но почему-то хорошие драйверы по сю пору написать никто не может. Драйверы для Windows 98 без конца переделывались, и c XP тоже были проблемы. Вот, например, об обновлениях к драйверам USB для Windows XP SP1: "Ликвидированы также недоработки, приводившие к чрезмерной (до 80%) нагрузке на процессор", что, кстати, подтверждено на странице сайта Microsoft. Так что тут не только 7-15% могли отмечаться :blush2: . Но разные проблемы с USB до сих пор довольно часто всплывают. Вот только что Wu-Tang жаловался, и надежнее смены кабелей и бегания с бубном вокруг компьютера ничего предложить нельзя. Так что если есть выбор USB или не-USB, то лучше выбрать второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod:

Может драйвер для Висты впихнуть в Хрюшу???
извини, но это шаманство с бубном :blush2: Так же можно попробовать драйвер от Юниксоида поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Шаманство с бубном иногда помогает. Конечно, без гарантии :blush2:

Например, мой старенький принтер HP Deskjet 3325 при работе в XP частенько сбивается при работе с собственным драйвером, и от обновлений никакого толка не было, зато с драйвером от HP Deskjet 3500 работает как часы. А дошел я до использования драйвера от 3500 как раз при подключении его к Висте, драйвер для 3250 при этом совсем не шел, техподдержка HP рекомендовала попробовать использовать для Vista драйвер от HP Deskjet 3500. Мало того, что он в Vista заработал, аналогичная операция в XP тоже сняла все проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod:

USB - это очень полезная вещь, но доверху набитая глюками. И началось это с того, как Билл Гейтс самолично угробил систему при

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Решение нашей проблемы оказалоось совершенно банальной.

По этому адресу вот

загрузите у установите драйвер. После установки у меня всё заработало, сколько не мучил

своё соединение, перезагрузка, отключение, ребут физической кнопкой. Установите в

"Свойствах" соединения "Параметры" птицу "Подключаться при разрыве связи.

Indomito:

...таймингом драйвера USB-модема

Вы как поглумились :( Можно узнать как практически замерить нагрузку на систему при

помощи тайминга драйвера? Гугля с Викой вообще не знают словосочитание "тайминг

драйвера.

Тролль:

Да уж господин Гейтс лопухнулся, но лучше бы демонстрация прошла успешно.

Ваши ссылки немного не в тему. Понятно и так что любое устройство занимает ресурсы

процессора. Речь шла о том как, чем (с помощью чего) можно объективно замерить

нагрузку USB - модемов на систему в целом, и сказать вот этот ХХХ модем загружает

на ХХХ%, а этот ХХХ подругому.

По поводу шаманства. Без него многие проблемы так и остались проблемами, и форумы

похудели на половину :(

Просьба к модератору удалить моё верхнее сообщение так как произашел катаклизьм,

палец жмакнул не ту кнопку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: набираем в гугле "тайминг" и радуемся :( Тайминг драйвера – это выборка данных которые прошли на соответствие с работой физического устройства. По русски послали 100 бит, а прошло 86 бит и того тайминг драйвера составляет 14% потерь это один из вариантов. А тайминг это строгое соответствие выполняемых действий определённым промежуткам времени. Мы в примере имеем 14% несоответствие те ошибки драйвера или же устройства - на выбор. Меняем драйвер тайминг меняется.

О общей нагрузке.

Насколько я понимаю и знаю USB построен по принципу дейзи-цепочки (одноранговая-зависимая схема построения запроса). Кто сидит в цепи обдному БГ известно - требуется отладочное ядро ОС для активизации R-регистров или же просто хорошее знание архитектуры ОС. Задача для частных лиц не выполнимая из-за дороговизны .... хотя кто знает у кого какие возможности и способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Огромное спасибо за терпение и информацию представленную Вами. Будем

познавать и двигаться только вперёд. Eсли не секрет каким модемом

пользуетесь, может действительно пора использовать грамотные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: вот линк на топик http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&a...=14&t=46749 но этот модем был лучший из того что было, ошибок и сбоев не обнаружено подключено постоянно 3 компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod:

Да уж господин Гейтс лопухнулся, но лучше бы демонстрация прошла успешно.
Тут остается только присоединиться... :D

Насчет ссылок - они были о том, что времена, когда USB устройство могло порядочно нагрузить систему, остались в прошлом. А насчет измерения - можно, наверно, просто отключить все, что может заметно занимать ресурсы процессора, открыть окошко монитора производительности в Task Manager, дать двойной клик внутри этого окошка для пущей красоты :blink: , потом дать модему качать какой-нибудь большой файл и любоваться диаграммой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и поздравляю с Днём программиста!

Появился вопрос к знающим, интересно Ваше мнение по поводу работы драйвера cFosSpeed

для оптимизации интернет соединения, от немецкого производителя. Сайт

Проинсталлировав сей драйвер к себе с соединением ADSL, помурыжал с верху доверху

поняв что в принципе идея не плохая - разделить трафик разных протоколов и программ

так чтобы было комфортно и потоковое видео посмотреть, по шустрить по инету при

работающем торренте, поиграть в онлайне.

Но и закралось сомнение, всё это одновременно работать не будет, то есть может и будет

но реально воспользоваться всем сразу нормальный человек не сможет, нужен бетман.

Может я чего неправильно понял и вещь эта совершенно не нужная на одном компе,

может имеет право на жизнь с несколькими машинами через одно соединение.

Замерял скорость на Сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с настройкой модема D-Link 2500U, делаю все по инструкции: захожу в Сетевые подключения, там у 1394-соединения жму свойства и выставляю для TCP\IP автоматическое получение айпишника. Затем загружаю http://192.168.1.1/ в IE - глушняк, невозможно отобразить страницу. Пробовал еще в свойствах TCP\IP прописывать ip и маску подсети - тот же результат.

При этом ping 192.168.1.1 не прокатывает, 0 из 4 и если посмотреть состояние соединения то там ни тип адреса, ни айпишник, ни маска подсети ни основной шлюз не указываются.

Помогите, что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl Korleone: первая идея - не работает, а остальные файр и тд роутер должен запускаться по адресу http://192.168.1.1/ , если он конечно не занят другим подключением.

Третья не работает роутер или сетевая карта, проверь на другой карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ты установил Основной шлюз 192.168.001.001 и Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.001.001? А модем не настраивается на динамический IP в режиме роутера достаточно ввести http://192.168.1.1/ потом логин admin и пароль admin (пароль можно потом сменить в меню модема после попадания по адресу http://192.168.1.1/

Адрес http://192.168.1.1/ - это адрес модема и не чей больше, а вот твоему компу надо на этот адрес попасть, динамический адрес получает модем и рассылает уже на статические адреса, как правило 192.168.1.1+N, (N от 1 до 8 в зависимости от роутера и числа компьютеров)

Настройка в режиме Bridge (мост), до этого я описывал настройку в режиме Router (маршрутизатор)

Почти похоже. Сетевую плату настраиваешь так же IP-адрес 192.168.001.002, Маска подсети 255.255.255.000, Основной шлюз 192.168.001.001 и Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.001.001. Далее заходим в модем, адрес старый и действуем по инструкции, если её нет, то я напишу что делать.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...