Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

А может ли UPnP полноценно заменить Port Mapping?

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может ли UPnP полноценно заменить Port Mapping?

UPnP - это протокол, позволяющий автоматизировать процесс создания переброса портов т. е. по сути создание портмаппинга на роутерах, поддерживающих такое управление . Так что при условии, что программа и роутер поддерживают UPnP - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если программа не поддерживает данную технологию/функцию, то работать не будет? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если программа не поддерживает данную технологию/функцию, то работать не будет? Я правильно понимаю?

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня первый вопрос!

Мой ADSL провайдер предоставляет помимо платного подключения ещё так называемое гостевое, когда ты абсолютно бесплатно можешь сидеть на отдельных сайта и играть в некоторые on-line игры. Так вот я это всё к тому - можно как-нибудь настроить соединение с другим компьютером ( естественно на 2-ом нет того же провайдера с гостевым соединением ) к примеру через IP, только сразу оговорюсь - одна фишка гостевого соединения, что при каждом подключении IP меняется, но к примеру я буду каждый раз знать и свой и чужой IP ???

Вообще риально такое или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-ON:

можно как-нибудь настроить соединение с другим компьютером
Не можно. На то он и гостевой доступ. Напоминаю, что взлом у нас не обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините господа если оффтоп или было, но не думаю :g:

Есть адсл модем, подключен через юсб, модель Origo TI01.

Иногда происходит дисконект соединения, но модем не то что бы не собираеться переподключаться автоматически...он зависает полностью (статус подключения в трее даже не отвечает на клики мышки) Спасает лишь выдернуть адаптер (после чего всё что замерало сразу отмирает) и вставлять его обратно.

Скожите пожалуста, можно ли как-то или убрать это зависание, или же сделать как нибудь авто-пере-подключение после дисконекта? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Первым делом я бы рекомендовал переустановить драйвер модема. Желательно - на более свежий. Натурально, не помешает и приведение компьютера в порядок - удаление временных файлов, чистка реестра, дефрагментация, сканирование на зловредов...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда происходит дисконект соединения, но модем не то что бы не собираеться переподключаться автоматически...он зависает полностью (статус подключения в трее даже не отвечает на клики мышки) Спасает лишь выдернуть адаптер (после чего всё что замерало сразу отмирает) и вставлять его обратно.

Скожите пожалуста, можно ли как-то или убрать это зависание, или же сделать как нибудь авто-пере-подключение после дисконекта? :blink:

Я в первую очередь, советую (абсолютно всем) не подключать ADSL модемы через USB порт. Это совсем не нужная софтовая эмуляция ethernet соеденения, которой присущи глюки.

Подключите модем через FastEthernet порт к сетевой карте, возможно это решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня USB-модем ZyXEL P-630S EE. Очень часто происходит ситуация, когда невозможно подключиться к Интернету: выдаётся сообщение об ошибке 619: Удалённый порт закрыт. После этого пытаться повторно подключиться даже и не стоит, приходится выполнять перезагрузку компа, либо лазить в Диспетчер устройств и выполнять операцию выключения-включения модема. Но и после этого не всегда сразу удаётся подключиться. Самое обидное, что нигде никто толком не может сказать, в чём проблема. Лазил на сайт Зюхеля в систему консультаций, писал о своей проблеме. После 6-месячной переписки с сотрудником компании я всё же получил ответ, но он был тем же, что и на всех остальных сайтах и форумах: купите ADSL-модем с Ethernet-интерфейсом. Короче чушь полная. И больше всего бесит, что этот атцтой мне продали за 1200 р., когда я мог взять модем D-Link с поддержкой и USB и Ethernet сразу всего за 700 р.

Вопрос: какова же всё таки причина постоянного появления этой таинственной 619-й ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята не пинайте у меня есть адсл модем d-link на четыре сетевых порта я хочу подключить к нему еще два компа все настройки сделал вроде как все но вот проблема на коротком соединении сетевом кабеле все работает инет и на одном и другом есть как только подключаю 35метров все интернета нет соединение есть комп запрос делает а смодема ответа нет и инет не работает ставлю опять короткий все ок все работает кабель рабочий проверил

посоветуйте что сделать вчем проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не пинайте у меня такая проблема настроил адсл модем на 4 компа все так в норме инет есть тока на одном на остальных нету инета если меняю кабель ставлю меньшей длинны то все работает а у нас компы на растоянии 35 метров и при этой длинне уже инета нет вчем проблема ведь он расчитан на 100 метров а тут при 35 не хочет работать при коротком все кабеле все ок меняется тока длина???

Как проверялся кабель? Тестером?

да кабель проверял тестером все ок меняется тока длинна

да проверял тестером все ок

не пойму по два раза сообщение пишу а так и ответов не вижу и своих сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не вижу новых сообщений на форуме даже ответы

почему не вижу новых сообщений на форуме даже ответы

да модем вот такой D-link 2540

вот мой модем D-link 2540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кабель проверял тестером все ок меняется тока длинна

Вероятнее всего дело именно в неправильной разводке кабеля. Посмотри тему http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&a...15745&st=0#, скорее всего там ответ на твой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает... И с сетевухами порядок, и с кабелем - а меньше чем на полсотни метров сигнал не уходит? Не - точно не бывает. Лучше уж ещё раз обжать концы, и посмотреть, что будет... Хорошо, если рядом с кабелем не будет всяких трансформаторов, электродвигателей (ну хоть бы и от холодильника), электромагистралей всяческих, дабы по максимуму минимизировать возможные помехи...

P.S. На всякий случай прикладываю два варианта (стандарта) обжима. Они, в общем-то вполне равносильны, главное - чтобы оба конца были обжаты по одному стандарту :) ...

Snap1.jpg

Snap2.jpg

post-10654-1236732288_thumb.jpg

post-10654-1236732316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетевухи проверены кабель уже три раза обжимал проверял тестером двигателей нет ну не чего нет тока кабель от сетки второй лежит так там кабель 90 метров и все работает а тут на 35 не хочет от модема вообщем все проверено а толку как не было так и нет работает тока на коротком шнурке вот и ломаю голову что еще ума не прилажу а кабель больше обжимать не буду так как не первый раз это делаю и он проверенный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-акс... Ладно...

А вот, к примеру, отчего бы не попробовать взять обычную, дискретную сетевушку и вставить её в машинку? Встроенную отключить в BIOS'e, естественно... Ну вот взять и попробовать.

P.S. Потому что если не поможет и это, то... Надо будет менять либо прошивку модема, либо сам модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал уже и на ноуте и отключал сетевуху и так и эток вообщем бестолку вот прошивку и модем не менял а так все уже делал подскажите а где прошивку взять и как его прошить??? подключение сетевое у него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozovvi:

Даже при установке на компьютере 10 Mbit/s Half-Duplex пинги на модем не проходят? Индикатор линка порта загорается на иодеме и сетевой компьютера? Другой кабель пробовали?

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два кабеля пробовали если вручную прописать айпи то подключение есть 100миг и запрос дает комп а от модема не привета не ответа на нем горит лампочка что все ок но увы от модема получить не чего не удается тока на коротком кабеле наверное это сам модем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это сам модем

Модему вообще-то плевать, короткий кабель или длинный. Еще раз говорю (и не только я) у вас неправильно обжаты кабели. Не по парам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozovvi, ну чудес не бывает. Раз уж так уверены, что физический линк в норме, то берите Wireshark устанавливайте на конечный компьютер и проверяйте ходят фреймы или в какую сторону теряются.

Установите на конечный компьютер, запустите Wireshark, введите в фильтре arp, вставьте сетевой кабель. C любого другого компьютера пустите пинг на этот компьютер. Посмотрите на результат arp запросов: Были ли запросы who has... и ответ IP 192.168.*.* at 00-***. Введите в фильтре icmp посмотрите были echo request ответ echo reply. Если не доходят даже echo request, то ставим Wireshark на другой любой компьютер, запускаем, опять фильтр icmp и пускаем пинг с проблемного компа на тот где запустили Wireshark, смотрим, доходит ли до него запрос и посылает ли он ответ. Недохождение запроса или непрохождение пинга при явном ответе с удалённой стороны явно свидетельствует о проблеме на физическом уровне, разбирайтесь.

P.S. А вы возьмите другие обжимные клещи и ещё раз внимательно проверьте порядок обжима, что-то мне кажется что всё же копать в этом направлении нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...