Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


За кого Вы болеете в Формуле-1?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вчера интересная гонка была. Мальдонадо первый (!!!). Williams в лидерах, в последний раз такое можно было увидеть только году в 2001-м, когда в команде (тогда ещё BMW.Williams.F1)принимали участие J.P.Montoya и R.Schumacher. Очень порадовал Кими Райконен (я за него болею). Ещё бы 1-2 круга, думаю, с тем же темпом он вполне "дёрнул" бы Алонсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не люблю эту трассу в доке, но гонка случилась потрясающая! Давно такой не видел.

Не отбили бы Виталику нос, мог бы за очки зацепиться!

Миша наконец-то добрался до подиума!

Алонсо на домашней трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка была хорошая. Алонсо заслужил победу. Непонятно, почему Хэмильтон не пропустил Мальдонадо, раз у англичанина была настолько изношена резина. Венесуэлец не просто так получил прозвище Crasher Walldonado. Он постоянно попадал в аварии, еще когда гонялся в GP2.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и гонка! Не понимаю, куда смотрели стюарды. Инцидент на старте, в котором пострадали Хэмильтон и Алонсо, оставлен без внимания, а совершенно безобидное оттормаживание Шумахера и Феттеля в автобусной остановке будет расследоваться. У Грожана впору отбирать суперлицензию. Это просто чудо, что Алонсо не пострадал.

Updated: стюарды все-таки рассмотрели инцидент и признали Грожана виновным. Француз дисквалифицирован на одну гонку. Что касается Мальдонадо, совершившего фальстарт, то венесуэлец получил 10 мест штрафа на стартовой решетке ГП Италии.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завал был многообещающим. Но команде Петрова, видно, ничем не помочь. За пять недель ни на что не сподобились. Маруси позабавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завал был многообещающим

Не надо говорить глупостей. Я ничего многообещающего не увидел. Как я уже писал, это чудо, что Алонсо не пострадал.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говрить глупостей. Я ничего многообещающего не увидел. Как я уже писал, это чудо, что Алонсо не пострадал.

Я не о том, чтобы Фернандо голову оторвало. Тут невольно согласишься с теми, кто призывает ставить фонарь. Хотя, F1 лишится тогда своего "лица".

Я всё жду этап, где случится чудо и Петров заедет в очки. Напарнику это не удавалось (разумеется, в этой команде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некстати эти проблемы со стабилизатором на машине Алонсо. Из-за них испанец будет стартовать только 10-м, в то время как Феттель - 6-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что подиум ГП Италии состоит из трех гонщиков, которые неделю назад стали жертвой завала, спровоцированного Грожаном. Для Алонсо 3-е место при старте с 10-го - отличный результат. Жесткость Феттеля, который едва не впечатал испанца в стену, мне непонятна. Штраф, наложенный на немца, безусловно справедлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в результате инцидента с Феттелем машина Алонсо получила серьезные повреждения. Испанцу повезло, что он смог финишировать третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я не понимаю, почему не наказали Сенну, который едва не отправил Массу в стену. Также не понимаю, что творится с Шумахером, который выбил ни в чем не повинного Верня, за что получил штраф в 10 позиций на старте ГП Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько дней назад стало известно, что Шумахер уходит из Мерседеса, на его место приходит Хэмильтон, а место англичанина займет Перес.

Updated: как сообщает Autosport, Шумахер решил покинуть Ф-1.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и закончился сезон. Победил Тефтелькин, Алонсо 3 очков всего не хватило. Но я, в общем-то, болел за Кими в этом сезоне. В последней трассе ему что-то не подфортило. Следующий сезон непременно будет интересным, ведь столько перестановок намечается :) : Хамильтон в Mercedes GP уходит, на его место Перес встанет, Шумахер уйдёт; Грожана сомневаюсь, что оставят (после такого боулинга на трассе в течение всего сезона)...

Ещё лично мне интересна судьба команды Force India. Машины у них очень надо сказать неплохие, да и пилоты. Но по телеку говорили, что у них должен поменяться владелец. Будем надеяться, что в следующем сезоне они снова будут присутствовать и показывать хорошие результаты.

Williams в этом сезоне движки сменили на Реновские (до этого стояли движки Cosworth, которые на всех вёдрах типа HRT и Virgin так же стоят). Мальдонадо даже один раз первым приехал, что вообще для Williams за последние лет 5, наверное, большая редкость (хотя году в 91-м, это были болиды чемпионов - Найджел Мэнсел, Риккардо Патриз ездили на Уильямсах, с движками Рено кстати говоря). Что ж, посмотрим, что будет в следующем сезоне...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

М-да... Остались без своего гонщика в Формуле. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что Caterham не продлил контракт с Петровым. С одной стороны жаль, но учитывая уровень команды и финиши в хвосте без единого очка за весь сезон...

Могли бы Виталика и в Марусе принять на место Глока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы Виталика и в Марусе принять на место Глока...

Ну, у Глока так то контракт с Марусей...

У Виталика была возможность проявить себя ещё когда он был в Renault. Он этого не сделал. Все его гонки - сплошной бензовоз. Если он когда-то и выигрывал (приезжал 3-м, например), то только по счастливой случайности. За всё время у него ни разу не было ни одной серьёзной битвы с кем-нибудь из фаворитов, не было даже попыток кого-то обогнать (хотя была возможность). Да, он обгонял Шумахера, Уэббера (в Китае кажется), но тогда был сильный дождь да и вообще, чисто случайно всё получилось. В обычных гонках он обычно всегда держался на какой-то одной позиции в течении всей гонки, а затем его либо делали, либо он так и приезжал на той же позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то... да. Только везло. :)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то "побеждал" он не так уж и часто, соответственно, не так часто ему и везло. Если впомнить, даже просто в первой пятёрке (а то и в десятке) ему ооочень редко удавалось быть, на таком неслабом болиде. А взять того же Кубицу, который с ним ездил раньше, тот ездил в общем-то достаточно неплохо. Да и Райкконен в предыдущем сезоне очень хорошо себя показал, всё время в первой пятёрке был (и подиумы были).

У Петрова была реальная возможность быть в лидерах (тот же Хэмильтон, к примеру, с первого же сезона в своей карьере ездил на Макларене и в первом же сезоне показывал высокие результаты). К сожалению, он её не использовал. Ну, а когда он в Каттерхэм ушёл, то вообще потерялись всякие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я, в своё время, тоже возлагал на него какие-то надежды, но примерно в середине его второго сезона я пришёл к конечному мнению. Виталик - бензовоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я второй сезон уже за Райкконена болею. Хотя, собсна, когда он в Ferrari был, я тоже за него болел. :) В 2010-м и 11-м за команду Torro Rosso болел в основном.

Петров кстати в своём интервью говорил, что вернётся в 2014-м, правда неизвестно в какую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...