Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


За кого Вы болеете в Формуле-1?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Абу-Даби ему представится такая возможность. Он - шестой на старте. Петров - двенадцатый.

  1. Себастьян Феттель
  2. Льюис Хэмилтон
  3. Дженсон Баттон
  4. Марк Уэббер
  5. Фернандо Алонсо
  6. Фелипе Масса
  7. Нико Росберг
  8. Михаэль Шумахер
  9. Адриан Сутил
  10. Пол ди Реста
  11. Серхио Перес
  12. Виталий Петров
  13. Себастьен Буэми
  14. Бруно Сенна
  15. Хайме Альгерсуари
  16. Камуи Кобаяши
  17. Хейкки Ковалайнен
  18. Ярно Трулли
  19. Тимо Глок
  20. Даниэль Риккардо
  21. Жером Д'Амброзио
  22. Витантонио Лиуцци
  23. Рубенс Баррикелло
  24. Пастор Мальдонадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знай, не знай... этот Феттель запарил в этом году выигрывать, так что будет очень интересно) Понаблюдаем за гонкой, посмотрим, кто победит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Петров в этом году походу за Caterham F1 Team (бывший Lotus Team Cosworth) будет ездить (вместо Ярно Трулли). В Рено будет Кими Райкконен и ещё какой-то французский гонщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы хоть там.

Пилот "Кэтерхэма” Ярно Трулли прокомментировал недавно появившееся слухи о том, что команда может заменить его на россиянина Виталия Петрова.

"У меня есть контракт с "Кэтерхэмом”, и это всё. Я ничего не знаю о слухах. Моя команда ничего мне не говорила. В понедельник я буду на фабрике заниматься подгонкой сиденья. Для меня всё остаётся по-прежнему, пока я не сообщу обратного”, — цитирует Трулли Gazzetta dello Sport.

Итальянец также отметил, что пока не думает о своём будущем вне Ф-1. "Я не говорю о будущем. Каждый раз мне приписывают слова о том, что я уйду в NASCAR или в гонки на выносливость. Но на настоящий момент я нахожусь в Ф-1 и говорю только об этом”, — заявил Трулли.

Поговаривали, что может стать третьим пилотом Феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав Лотуса на 2012 - Райкконен и Грожан. Новости о Виталии Петрове должны появиться в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Известный бразильский журналист Ливио Ориккио, работающий в издании O Estado de S.Paulo, в своём блоге написал, что промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун принимает непосредственное активное участие в сохранении российского гонщика Виталия Петрова, выступавшего в сезоне-2011 за команду Формулы-1 "Лотус-Рено", в чемпионате.

По информации Ориккио, Экклстоун заинтересован в том, чтобы в Формуле-1 выступал гонщик из России, и поэтому Берни занимается тем, чтобы сохранить Петрова в чемпионате. Для промоутера Формулы-1 Виталий является важным пилотом с точки зрения его коммерческого потенциала в преддверии дебюта Гран-при России.

Как сообщает Ориккио со ссылкой на свои источники, Петров уже подписал контракт основного пилота с "Кэтерхэмом", где россиянин станет напарником Хейкки Ковалайнена, заменив Ярно Трулли.

Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри признал, что считает болиды 2012 года, которые обладают характерной «ступенькой» в носовой части, уродливыми. При этом Хэмбри полагает, что некрасивые машины могут отпугнуть зрителей и нанести вред «Формуле-1».

«Думаю, соглашусь с большинством и скажу, что новые болиды действительно уродливы. Инженерам все равно, как выглядят машины, главное, чтобы они были быстрыми.

Но с точки зрения болельщиков автомобили этого года выглядят немного странными, и я не думаю, что они увидят в них красоту. Жаль, что так происходит.

Понятно, почему команды пошли на это – они следуют указаниям регламента, но при этом хотят, чтобы их машины были быстрыми, а не красивыми. Но с точки зрения болельщиков, не думаю, что этот год войдет в историю, как год красивых болидов «Формулы-1».

Полагаю, что у промоутеров «Формулы-1» могут возникнуть проблемы из-за этого. Хорошим примером мог бы стать, например, мой сын. Он мне сказал: «Папа, они уродливые!»

Он не разбирается в регламенте, ему 16 лет, и он смотрит на «Формулу-1» с перспективы того, кому нравятся машины и скорость. Он просто посмотрел на новые болиды и сказал, что они уродливы. Так думает большинство людей, которые, возможно, не так хорошо осведомлены процессами «Ф-1», как мы», – цитирует Хэмбри Autosport.

Отметим, что по сообщению Autosport, некоторые представители команд уже обсуждали с ФИА вид нынешних болидов, однако пока никаких решений на счет изменения регламента для 2013 года с целью сделать машины более красивыми, принято не было.

Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно во всех командах наступило время, когда подписаны все основные пилоты и тестеры. Все это означает только одно, Виталий Петров окончательно лишился шанса хоть в каком то статусе участвовать в чемпионате Формулы 1 2012 года.

В Catarham Ярно Трулли чувствует себя вполне уверенно имея на руках контракт. В Marussia, где казалось зашатался стул под Шарлем Пиком, команда подтвердила, что спонсоры гонщика полностью оплатили его контракт на 2012 год. Даже в HRT оба призовых пилота и тестер определились. В топ-командах все было ясно еще в конце прошлого года. Менеджер Петрова, бывшая телеведущая Оксана Косаченко, вероятно не смогла найти взаимопонимания со спонсорами.

Конечно есть вариант с заокеанскими гонками по примеру Рубенса Баррикелло, но этот вариант Косаченко не устраивает, так же как по сути и самого Виталия. Между тем, Оксана заявляет, что не теряет надежды на то, что Петров все еще сядет за руль одного из болидов, пусть даже в самой последней гонке сезона 2012 года.

Тут.

Всё, болеем против Лотуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, болеем против Лотуса.

Однозначно буду болеть только за Феттеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

Вот, например

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Пообещали 12 лимонов заплатить команде. А сколько интервью Трулли дал, в которых уверял, что его место забетонировано.

Здорово! Поболеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только плохо - команда-аутсайдер. Опытный Хейкки за прошлый сезон набрал в этой команде аж 0 очков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже завтра увидим. Главное - не проспать! :)

Может и будет в середнячках. Попадание в десятку - уже победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Льюис Хэмильтон Vodafone McLaren Mercedes 1.24.922

2 Дженсон Баттон Vodafone McLaren Mercedes 1.25.074 +0.152

3 Роман Грожан Lotus Team 1.25.302 +0.38

4 Михаэль Шумахер Mercedes AMG Petronas F1 Team 1.25.336 +0.414

5 Марк Уэббер Red Bull Racing 1.25.651 +0.729

6 Себастьян Феттель Red Bull Racing 1.25.668 +0.746

7 Нико Росберг Mercedes AMG Petronas F1 Team 1.25.847 +0.925

8 Пастор Мальдонадо Williams 1.25.908 +0.986

9 Нико Хюлькенберг Force India F1 Team 1.26.451 +1.529

10 Даниэль Риккиардо Scuderia Toro Rosso

11 Жан-Эрик Вернь Scuderia Toro Rosso 1.26.429 +1.507

12 Фернандо Алонсо Scuderia Ferrari 1.26.494 +1.572

13 Камуи Кобаяши Sauber F1 Team 1.26.590 +1.668

14 Бруно Сенна Williams 1.26.663 +1.741

15 Пол ди Реста Force India F1 Team 1.27.086 +2.164

16 Фелипе Масса Scuderia Ferrari 1.27.497 +2.575

17 Серхио Перес Sauber F1 Team

18 Кими Райкконен Lotus Team 1.27.758 +2.836

19 Хейкки Ковалайнен Caterham F1 Team 1.28.679 +3.757

20 Виталий Петров Caterham F1 Team 1.29.018 +4.096

21 Тимо Глок Marussia F1 Team 1.30.923 +6.001

22 Шарль Пик Marussia F1 Team 1.31.670 +6.748

23 Педро Де ла Роса HRT F1 Team 1.33.495 +8.573

24 Нараин Картикеян HRT F1 Team 1.33.643 +8.721

------------

М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная гонка была. Очень динамичная. Обидно за Петрова, который стартанул 20-м, дошёл до 14 позиции, но тут случились проблемы с болидом. Шумахер тоже неплохо шёл, 3-м если мне не изменяет память. И, в принципе, у него были все шансы таковым и приехать в итоге, но заклинило коробку.

Но больше всех пострадал Мальдонадо: шёл шестой и на последнем (!!!) круге не справился с управлением, в результате чего разбил болид. На последнем круге, надо сказать, вообще была самая движуха.

Я в этом сезоне болею за Райкконена, т.к. и раньше болел за него, когда он участвовал в формуле. В этой гонке он ездил весьма хорошо, с 18-й позиции поднимался порой до 5-й (или выше, я не помню уже точно), примерно в конце уже чуть-чуть подкачал из-за пит-стопов, плюс обгон Кобайяши, стал 10-м, но на последнем круге он успел сделать Кобайяши и приехал 7-м. Очень рад за него.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Петрова, который стартанул 20-м, дошёл

19-м. Пересу коробку поменяли. Да, мог ведь и за десятку зацепиться.

Как Феррари могла так изуродовать нос болида?!! Это же трактор! Не одна она, но Феррари! Я в шоке.

Первый раз видел гонку, которую возглавлял эвакуатор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-м.

А у тебя выше в списке вроде 20-м он числится...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это результаты квалификации. А позже механики поменяли Пересу коробку передач и это отодвинуло его на 5 позиций по стартовой решётке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю дождевые гонки, но нельзя же их так гробить! Держали машины столько, что выйдя на трассу, все тут же бросились переобуваться в промежуточную. Ладно бы тропический ливень! Час сидели и смотрели на моросящий дождик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая плотная борьба была в лидирующей группе!

Не понял, что за глюк был с бегущей строкой - с 16-го места сразу перескакивала на 20-е.

Виталику, похоже, светит оказаться в десятке тоько в случае массового завала впереди. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...