Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Chrome


Skif

Рекомендуемые сообщения

Ладно, по проще вопрос:

Как закрыть вкладку с этой страничкой: http://talkative1-unravel.asia/ ?

Не закрываетсо никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AdBlock стоит, из необычного только розочку вижу и страница без проблем закрывается

Image 1.jpg

post-92297-0-23470200-1368117108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как-то так, возможно?

7.jpg

 

А те предложения - вполне возможно были "на автомате" закрыты...

post-10654-0-37015000-1380238451_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как вернуть недавно закрытые сайты? Раньше они сразу были внизу страницы

Image 1.jpg

 

Нашёл, теперь недавно закрытые вкладки перекочевали в меню.

Что-то не нравятся мне эти новшества

post-92297-0-01361700-1380246121_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому посту...

А что мешает просто удалить эти иконки с Рабочего стола? (это же РС, насколько я понял?) Сами приложения никуда не денутся - они как были в меню Пуск - так там и останутся.

И перестраиваются до крайности просто - перетаскиванием мышкой куда заблагорассудится.

 

По второму посту...

Doodles - это картинка (часто - интерактивная) на месте логотипа Google. То же, что у вас на скриншоте - всего лишь наиболее часто посещаемые сайты - не более того.

 

По третьему посту...

Чаще всего достаточно использовать приличный микрофон. На гарнитуре, к примеру...

Вы же, как я понимаю, используете тот микрофон, что встроен в ноутбук, правильно? Если да - то в целях распознавания (голосового поиска) пользовать его просто неразумно, поскольку хорошим качеством он не обладает по умолчанию. Человеческое ухо (+ мозг, естественно) могут распознать слова даже при чудовищных помехах, на что имеющиеся сейчас программные комплексы пока не способны. Поэтому, чем лучше микрофон - тем лучше распознавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестроить не знаю, да и наверно нельзя никак.

А вот убрать чем пользуетесь редко можно так

rel="external nofollow">

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  сменить мой  дудл на тот, который  мне больше подходит

 

Никак, поскольку эти картинки Google ставит на свою страницу. Чаще всего - отмечая какие-либо события или даты.

Перестраивать - точно так же, drag'n'drop'ом. Но помучиться, конечно ж, придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  такой  дудл  был бы  на  белой  странице  куда  уместнее, согласитесь... А у меня что стоит?  Но как  сменить мой  дудл на тот, который  мне больше подходит- мне не понятно!

 

Можно поставить расширение и менять эти дудлы https://chrome.google.com/webstore/detail/favorite-doodle/nedjejdfkkjgebciefdfofjhmeogiaga?hl=ru

 

Но на мой взгляд фигню придумали, да и корявые они какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  их вернуть на место?

Установить снова из https://chrome.google.com/webstore/category/apps?utm_source=chrome-ntp-icon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто почитайте справку к Хрому, там есть ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drag'n'drop - "Тащи и бросай".

 

откуда там  возьмутся  мои  закладки?

 

Оттуда же, откуда берётся возьмётся телефонная книга для (к примеру) моего следующего Android-телефона - из моего Гуглоаккаунта почтового. Синхронизация-с, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если вас раздражает поисковая строка с логотипом и кучей пустого места в новом варианте новой вкладки Chrome, но вы не знаете, как это отключить, то вам -это. Если вы не можете жить без всех возможностей старой новой вкладки, которые теперь пропали (недавно закрытые окна, сайты, открытые на других устройствах), вам сюда же.

 

 

Находим пункт «Enable Instant Extended API» / «Включить расширенный API Живого поиска» и выбираем Disable/Отключено.

Нажимаем кнопку Restart/Перезапустить в полоске, появившейся внизу окна.

Profit!

 

Упёрто© с Хабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  однажды  ты  как  простак,   воспользовался  чужим  компом  со своими  синхронизированными  данными, то они навсегда  остаются в том  компе?

 

Да бог с ними с настройками аккаунта!

Если ты заходил куда-то и набирал пароли с чужого компа, то их восстановить - плёвое дело. А это уже посерьёзнее. Как - не скажу во избежание, но знать это надо.

Компьютер недаром назвали персональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же  не набирал? 

 

Для этого есть волшебная кнопочка "Меню", а там...

 

11.jpg

 

Плюс, натурально, никто не может помешать ответить категорическим отказом на предложение Хрома "Сохранить пароль для этого сайта?", правда ж? И, соответственно, на прочие предложения о синхронизации, входе в Хром или почтовый аккаунт.

post-10654-0-85016300-1381141059_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вас раздражает поисковая строка с логотипом и кучей пустого места в новом варианте новой вкладки Chrome, но вы не знаете, как это отключить, то вам -это. Если вы не можете жить без всех возможностей старой новой вкладки, которые теперь пропали (недавно закрытые окна, сайты, открытые на других устройствах), вам сюда же.
 
 
Находим пункт «Enable Instant Extended API» / «Включить расширенный API Живого поиска» и выбираем Disable/Отключено.
Нажимаем кнопку Restart/Перезапустить в полоске, появившейся внизу окна.
Profit!
 
Упёрто© с Хабра

 

Странно конечно, но похоже форум почикал что найти эту настройку можно вставив в адресную строку chrome://flags

 

Ну наконец-то, теперь пропали эти тормоза при запуске. На кой вообще было менять что было хорошо?!

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить картинке - это всего лишь HTML-документ, а не тулбар как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Возможно, он нужен браузеру...

Если вы упомянете про "освобождение места", то спрошу - станет ли слону легче таскать свою шкуру, если выдрать у него одну волосинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Две маленьких добавочки в расширения Chrome - 

proxtube - позволяет смотреть на YouTube ролики, "Не разрешенные для показа в вашей стране или регионе"

и 

YoutubeCenter - позволяет комфортно менять плеер, скачивать заинтересовавшее в нужном качестве, и достаточно многое другое. В том числе и с рекламой побороться.

 

Скачать архив. Распаковать. Открыть chrome://extensions, перетащить туда эти два файлика. Потом уж можно и на домашние их странички сходить, и в настройки, но главное - теперь стало больше возможностей.

extensions.7z

extensions.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими правами как человека, желающего что-то посмотреть - прекрасно согласуется. Что там думает себе очередной копираст про политику, экономику или что ещё - меня как личность не волнует ни в малейшей степени. Net must be free!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...