Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

LG 22LH2000

Разрешение 1366x768 (16:9)

Яркость 350 Кд/м2

Входы аудио x2, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI, USB, RS-232

Диагональ 22"

Поддержка HDTV есть, 720p

Динамическая контрастность 8000:1

Выходы оптический, разъем для наушников

___________________________________________________________________________

LG 22LG3050

Тип ЖК-телевизор

Разрешение 1680x1050 (16:10)

Яркость 300 Кд/м2

Динамическая контрастность 5000:1

Выходы оптический, разъем для наушников

Диагональ 22"

Поддержка HDTV есть, 720p

Контрастность 1000:1

Входы AV, аудио x3, S-Video, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x3, USB, RS-232

Разъемы на передней/боковой панели AV, S-Video

Причём LG 22LG3050 в реале(магаз) стоит 12000 (а на маркете он меньше 13000 нету)

в чём подвох?

Нужен сей шедевр вражей техники как и для компа, так и ящик поглядеть

Чё лучше отсоветуете :D :)

Изменено пользователем 11den11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если телевизор вы решили купить чтобы использовать в качестве монитора для компьютера

и иногда посмотреть TV ,то рекомендую купить обычный монитор для компьютера и тв-тюнер

так я считаю будет правильней

Вот к примеру неплохая связка монитор и тюнер

и в бюджет ваш судя по всему укладывается :)

Что до моделей что вы выбрали то, я бы рекомендовал

LG 22LG3050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Sony Bravia engine 2 KDL-37P5500. Диагональ 94см. Поддержка FullHD = 1920*1080, технология 24P true cinema, 3 HDMI выхода, динамический контраст 30000 к 1, DVB terrestrial (цифровое вещание). Имеет два скарт подключения, а также подключение к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

LG 22LG3050 у меня такой. Я тащусь от этого телевизора) Чёткость супер и вообще дизайн ну за размер экрана вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG 22LG3050 у меня такой.Чёткость супер и вообще

Да прям уж супер чёткость он даже не Full HD разрешение 1680x1050/60гц

Малые углы обзора, всё, что выше центра экрана чуть темнее,все что ниже - чуть светлее.

Вся радость, что он не дорогой. Посмотрите как нибудь Sony,что предложил Razorblade

или что-то подобное и прочувствуете разницу.

Оффтоп
У самого Sony,правда,уже старенький, но многие кто видят после

LG и Samsung говорят дааа,разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Самсунг с LG это вообще не фирмы а так... ширпотреб один вкручивают покупателю, их ТВ только под игровые консоли покупать. Знакомый купил (вопреки всем советам) Самсунг Full HD на 117 диагональ. Потом блевался и проклинал его на чем свет стоит. Зашел к нему для интереса глянуть, отчего такая реакция. Так вот, если стоять на расстоянии 10 метров от экрана еще не так заметно, подходишь чуть ближе - пиксели размером с наперсток устраивают по углам экрана веселый хоровод.

Реальное качество за Philips, Panasonic, Sony. Из всех троих больше склоняюсь к Филипсу с технологией ambilight spectra-2 LED TV, серию 8000/ 9000 частенько заказывал клиентам. Там никакой Самсунг рядом не валялся, цветовой спектр - изумительный.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня вопрос : собралась покупать телевизор диагональю где то 107 см (не меньше).Есть выбор ЖК и плазма .Плазма 50 Гц и без USB .На что обратить внимание при покупке ? Сразу скажу в сети инфы много , но хотелоь бы услышать мнение и совет форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше плазма. Как бы не хвалили ЖК, смотреть её лучше сидя строго перед экраном. Немного в сторону ушёл - другая раскраска. Когда маленький экран (54см), это не так напрягает. А отдать нормальные деньги и постоянно замечать такой недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO при прочих равных - плазма предпочтительнее (то же и мониторов касается, только вот нет их...). Потому что при плазменной матрице (как и у ЭЛТ-мониторов) светится поверхность, сиречь - экран. А в случае жидкокристаллической матрицы - пользователь смотрит прямо на лампы подсветки.

Посмотрите хотя бы минуту на включённую лампу дневного света не отрываясь... Или на светодиод. Понятно дело, что в случае ЖК монитора\телевизора этот эффект смягчён слоем меняющих цвет кристаллов - но от этого немногим легче.

P.S. Именно поэтому жду, когда плазменные матрицы уменьшат зерно до приемлемых 0.26, а пока спокойно пользуюсь ЭЛТ-монитором. Зрение-то с годами лучше не становится, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обратить внимание при покупке ?

Разницу в изображении между ЖК и плазмой с одинаковыми характеристиками практически не будет.

Разве что у плазмы как у кинескопных бликует экран и стоит подороже.

Если не упирается в деньги, то лучше 100гц и более. Еще лучше LED.

Помимо характеристик нужно выбрать в магазине несколько понравившихся (2-3шт)

в плане изображения, поставить рядом, поиграть с настройками, все и прояснится.

В нормальном магазине это не вызовет проблем.

Телевизоры разных марок, показывают по-разному и лучше вас вам никто не подберет.

По мне лучше плазма. Как бы не хвалили ЖК, смотреть её лучше сидя строго перед экраном. Немного в сторону ушёл - другая раскраска.

Этим страдают дешевые Самсунги, Лыжи и др. Купите нормальную Соньку или Филлипка, такого не будет.

Оффтоп
У меня не самый дорогой и новый SONY, но такого нет.

A у брата на Самсунге – пожалуйста. Встал, присел, картинка разная!

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазма дает более "прозрачное" изображение. Смотриться более приятно

По поводу телевизовров: я для себя определился: самсунг.

в примерно одинаковой ценовой категории имел возможность сравнить: сони и самсунг = сони - очень плохо. (это на определенных моделях)

По поводу хваленого Филипс:

здоровая плазма 52" просто сводила меня с ума дебелизмом интерфейса:

например: самсунг помнит настройки для каждого источника сигнала, а филипс меняет их глобально

Короче- смотрите, пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазма дает более "прозрачное" изображение. Смотриться более приятно

То, о чем я говорил – каждый видит картинку по-своему.

Ни какой разницы в прозрачности вы не увидите, если модели с одинаковыми характеристиками, настроить одинаково (по изображению),

а вот люстру или светильники отражающиеся в экране, увидите точно.

По поводу телевизовров: я для себя определился: самсунг.

в примерно одинаковой ценовой категории имел возможность сравнить:

сони и самсунг = сони - очень плохо. (это на определенных моделях)

Сони и Самсунг - это разные ценовые категории, представляю, что сравнивалось по одинаковой цене.

здоровая плазма 52" просто сводила меня с ума дебелизмом интерфейса:

например: самсунг помнит настройки для каждого источника сигнала, а филипс меняет их глобально

Сонька точно помнит настройки пользователя. Самый дебильный интерфейс, по-моему, в Шарпах.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграть с настройками,

И отключить "магазинный" режим, в котором цвета насышенные.

Этим страдают дешевые Самсунги, Лыжи и др. Купите нормальную Соньку или Филлипка, такого не будет.

У меня BenQ. Брал на кухню и как монитор на всякий случай. Кстати, LED. Сам когда-то писал об анонсе этой технологии. Ничего фантастического. Лучше плазмы не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BenQ. Брал на кухню и как монитор на всякий случай. Кстати, LED. Сам когда-то писал об анонсе этой технологии. Ничего фантастического. Лучше плазмы не показывает.

LED-LEDу рознь. Попробуй включить на нем HDшку хорошего качества, возможно разницу и увидишь.

А от антенны может показывать хуже кинескопного, т.к. все гуано ТВ сигнала

как на ладони, в отличие от кинескопного с низким разрешением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из ЖК-телевизоров понравились Sony Bravia. Они сильно подешевели, и приличную панель можно взять за смешные деньги.

Я бы не стал сейчас гнаться за 3D телевизорами с активными очками, а с пассивными у нас еще не продаются.

Если просто для дома, то взял бы подобный Sony, дешево и сердито.

Потом, когда 3D номальные появятся с пассивными очками, можно будет говорить о покупке.

А пока я бы ЖК Sony Bravia взял бы дюймов на 42 или 47. Не новая, но дешевая и изображение соответствует.

Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, когда 3D номальные появятся с пассивными очками, можно будет говорить о покупке.

Имея 3D телевизор с активными очками скажу, что смысла в 3D нет вообще. Уже посмотрел несколько фильмов в 3D и могу сказать, что фильмам этот 3D ничего не добавил и ничего не отнял, в общем, никак не влияет на восприятие фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне из ЖК-телевизоров понравились Sony Bravia. Они сильно подешевели, и приличную панель можно взять за смешные деньги.

Я бы не стал сейчас гнаться за 3D телевизорами с активными очками, а с пассивными у нас еще не продаются.

Если просто для дома, то взял бы подобный Sony, дешево и сердито.

Потом, когда 3D номальные появятся с пассивными очками, можно будет говорить о покупке.

А пока я бы ЖК Sony Bravia взял бы дюймов на 42 или 47. Не новая, но дешевая и изображение соответствует.

Но это имхо.

Вот такой и купила вчера Sony KDL-40BX420 диагональ 102 см.Мне на нем понравилось очень изображение(я внешний диск с фильмами брала).На плазме не очень..тем более она без USB входа.Эта Сонька читает все форматы.Всем спасибо за советы, они мне помогли !Выбор был не очень большой правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Собираюсь покупать телевизор. Остановил выбор на двух моделях:

Samsung UE32EH5300WXKZ

Sony KDL-32CX521

По обеим моделям нахожу противоречивые спецификации, например у Сони то 2 тюнера, то один, у Самсунга то 10 Ватт звук, то 20, то есть Ethernet, то нет, то есть Wi-Fi, то нет.

Помогите определиться?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony хорошая машина, но сейчас диагональ я бы выбрал побольше. Под 50'

Кстати, прочитал про соньку: не поддерживает большие файлы и mkv, модель фактически устарела.

У меня два таких, флешками не пользуюсь, т.к. стоит подключенным монитором к медиа-компьютеру.

Но, повторяю, сейчас купил бы с большим экраном. К тому же второй не можем продать, т.к. дети купили что-то на 52 дюйма. Этот плазменный ящик постоял в гостиной неделю, испортил (вернее испатачил комп, что он потом без переустановки дров на видео не хотел работать), приучил и меня к красивой жизни и ушел жить на второй этаж.((( Сейчас опять маюсь с 32-дюймовым и мечтаю о большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 32 дюймов мне нет смысла брать. Максимум 40, но там уже цена другая. Больше просто слишком большой экран для нашей комнаты. Соню хочу так как он вроде совместим с моим телефоном(звучит как извращение, знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор многим присутствующим с давних времен известен, это - Philips. Лучшей цветовой палитры мне встречать еще не удавалось. Зачастую ТВ этой конторы безо всяких там наворотов выдавали лучшую картинку, в сравнении с аналогами других производителей.

Приглядись к этим:

http://avgold.ru/Phi...ps%2032-PDL7906

http://pult.ru/product/58742.htm

Отвечая на вопрос: склоняюсь больше к Сони.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена другая...

Накопи, займи.

Если брать не Sony, а Филиппа, как советует razorblade, то в аккурат подравняешься. )))

Кстати, через неделю после того, как купил свою Бравию, увидел в том же магазине прямо на входе Phillips, почти на треть дешевле моей соньки и с абалдевающей картинкой. Вот меня тогда жаба душила. Правда я соню без пульта брал с офигенной скидкой, так что тоже подравнялся в цене. )))

Эмиль, как у вас там с цифровым телевидением? У нас вроде как обещают вскоре, даже в начале сентября целую неделю по утрам профилактили. Я щас в отпуске, так почти каждый день кручу настройку, никак не дождусь. Правда, у меня по рыбалке много кина hd прет , не успеваю посмотреть и удалить. )))

А что, у тебя телефон поддерживает hdmi? )))

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль, как у вас там с цифровым телевидением? У нас вроде как обещают вскоре, даже в начале сентября целую неделю по утрам профилактили. Я щас в отпуске, так почти каждый день кручу настройку, никак не дождусь. Правда, у меня по рыбалке много кина hd прет , не успеваю посмотреть и удалить. ))) А что, у тебя телефон поддерживает hdmi? )))
С телевидинием вроде нет проблем с подключением. Да, у меня там microHDMI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В одном из магазинов была акция по утилизации старых телевизоров. Приносишь старый телевизор, тебе делают скидку на новый.

Купили Samsung UE32EH5307, стоил 14000 рублей, по акции обошелся в 12000, плюс дали в подарок USB-Wi-Fi адаптер к нему(стоит около 1200 рублей).

Телевизор отличный, есть и интернет, есть отдельный USB-порт с повышенным питанием для USB-HDD.

Мой внешний винт на 500 Гб определил сразу(NTFS), все форматы какие были под рукой воспроизводит на ура. 8 гиговый mkv пережевывал секунд 4-5, потом начал воспроизводить.

Изображение через microHDMI с телефона вывел сразу. По Wi-Fi удалось даже подцепить телефон как ПДУ)))

Телевизор отличный, по соотношению цена/качество. Рекомендую.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...