Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

@Artem

Как вариант - http://www.ferra.ru/...-tv-good-sound/

Благодарю Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Телевизоры Samsung в низком ценовом сегменте представлены в виде модельного ряда 2012 года — EH4000,EH5000 и 2013 года — F4000,F5000.В данный момент именно эти модели являются самыми актуальными. Телевизоры Philips бюджетного модельного ряда представлены линейкой PFL3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung UE32ES5507.

При выборе придерживался следующих критериев:

 

1. Диагональ не более 32 дюйма, потому как бОльший не умещается в том месте где я его определил.

2. Только FullHD 1080p. Потому как есть много таких видеороликов записанных фотоаппаратом, да и вообще некоторого другого видео в таком формате. Плюс к тому имеется два компа с таким разрешением. Меньше будет конфликтов если вздумаю подключить как второй монитор.

3. Наличие портов USB. Потому как люблю смотреть фильмы с USB HDD. Кроме того нехило в перспективе подключить мышь и клаву и получить [почти] нормальный комп. Мышь уже испытал, работает далеко не каждая, благо что у меня их дома десяток, выбрал рабочую перебором. :)

4. Поддержка большого количества форматов видео, потому что см. п. 3.

5. Наличие портов HDMI, ну это ежу понятно.

6. Поддержка LAN, SmartTV, и прочих современных технологий. Пока у меня нет цифры, смотрю аналоговое ТВ, но услуга такая есть, кабель уже в подъезде, ломает просто возиться, и так хорошо показывает....  временами. :)

 

Отсюда видно, что я выбирал "под себя, и для себя", а на вкус и цвет товарища нет, кому-то может это всё не надо. Потому и не люблю советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо подключения различной периферии, стоит заметить факт достаточно "сырых" прошивок, в практически любой модели, любого производителя (за очень редким исключением). Уж сколько их через мои руки прошло, почти любой ТВ приходилось перепрошивать, чтобы более-менее нормально реанимировать убогие браузеры, скайпы и т.п. прибамбасы, заставляя их работать как надо, без зависонов/ лагов и т.п. Производители просто пичкают (надо/ не надо) все свои ТВ под завязку абсолютно глюканутым, ни к черту не годным софтом, по факту - чтобы было... Кому оно надо, вопрос отдельный. Как по мне, так это баловство и не более. Ибо, чтобы была нормальная поддержка большинства сторонних устройств, приходится в обязательном порядке "дорабатывать"/ ковырять рученками, а это не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не юзал браузеры и скайпы, и не знаю, буду или нет, зачем, при двух-то компах. :) Но соглашусь с вышесказанным, так как ИМХО в общем любое ПО содержит ошибки и требует обновления.

Подключал USB винты Seagate FreeAgent GoFlex, на 750 Гб, и на 1 Тб. (Специально выбирал с подключением по одному порту USB). Определяются долговато, но работают так вроде ничего, по крайней мере помех просмотру нет. Кнопки навигации по видео на пульте убогие, имеют несколько совмещенных функций, ну там короткое нажатие, длинное нажатие, и т.п. Но это уж так дизигнеры постарались. :)

 

Насчет 3D. Решил так: Вот как только появятся 3D телевизоры работающие сами по себе, без очков, так я первый в очереди. А пока перебьюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже не единожды упоминал, нынешнее "3D" - это всего лишь маркетинговая уловка, заставляющая людей выкладывать всё больше и больше денег. Нынешние девайсы показывают стереоизображение. Псевдообъёмное. Не более того.

Вот когда вокруг изображенного объекта будет возможно обойти - вот тогда это будет 3D. И не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель назад взял себе самсунг6577 46".

обошелся в пересчете на рр - 26000. моделька на 42 дюйма обходилась ровно в 25000. 

3дэ и прочая мишура работает, не особо представляю людей которые будут постоянно этим пользоваться. так как процессор не особо шустрый, памяти маловато, в следствии чего браузер и другой софт в смарте работает со скрипом. 3юсб маловато, спасает что юсб-хабы работают. в качестве приставки неплохо подходит планшетник+беспроводные мышь-клава. телевизор брал смотреть фильмы, не 3д а самые обычные. 

в целом телевизор очень хорош.

 

Как я уже не единожды упоминал, нынешнее "3D" - это всего лишь маркетинговая уловка, заставляющая людей выкладывать всё больше и больше денег. Нынешние девайсы показывают стереоизображение. Псевдообъёмное. Не более того.

Вот когда вокруг изображенного объекта будет возможно обойти - вот тогда это будет 3D. И не раньше.

согласен. к тому-же для глазок крайне вредна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Телевизор 

LED телевизора Samsung ES6307 Smart TV.

  Вроде бы классный и по параметрам подходит. Но есть сомнения стоит ли? Соответствует ли цена качеству.  Подскажите имел ли кто дело с этой моделью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самсунги - самое страшное, что может сейчас предложить рынок. Либо Филипс, либо LG (самой-собой ИМХО). LG частенько поставляет фирме Филипс - одинаковые матрицы, отличного качества.

Самсунги, Сони, Панасоники, Шарпы и иже с ними, брать только под консоли или под сателиты для взлома, установки "левых" прошивок (для просмотра бОльшего кол-ва каналов), Apple IP-ТВ и тп.

 

мисискарина

 

Возьмите вот эту модель, останетесь более чем довольны. - http://www.philips.ru/c/televisions/7000-series-119-cm-47-inch-easy-3d-dvb-t-t2-c-s-s2-47pfl7008s_60/prd/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунги - самое страшное, что может сейчас предложить рынок.

Интересно почему?

У меня дома три самсунга: - UE32F6400AK; UE32D5000PW; и один уж, наверное, четырёхлетней давности. Никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, говорят, у самсунгов в последний год или два качество заметно упало. У меня у самого телек самсунг трёхлетней давности работает замечательно. А вот у новых, говорят, хреновые матрицы, подсветка неравномерная, пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недавно Самсунг - нормальное качество.

Может, повезло.

Покупала в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не понравилось в Samsung UE32F6400AK,так это пульт с тачпадом. Всё-тавки с кнопками привычнее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, говорят, у самсунгов в последний год или два качество заметно упало. У меня у самого телек самсунг трёхлетней давности работает замечательно. А вот у новых, говорят, хреновые матрицы, подсветка неравномерная, пятна...

 

Именно! Помимо этого еще и процессор слабенький. У Самсунга хорошо одно, они очень я бы сказал лояльны в плане прошивки. Не найти ТВ лучше. А вот в плане изображения..., увы...

Как минимум несколько знакомых покупали тв этой фирмы, и у всех, во время интенсивных действий на экране (передачи про танцульки, спорт), пиксели устраивают веселый хоровод. Причем не то, чтобы можно было на это не обращать внимания, а довольно таки жирным "мыльцом" по периметру экрана бегает невзрачная картинка. Цвета тоже какие-то неестественные. Начинаешь убирать яркость, - пропадает контраст. Увеличиваешь яркость, от ядовито-фиолетово-красного цвета рябит в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваешь яркость, от ядовито-фиолетово-красного цвета рябит в глазах.

Оказывается, в дальтонизме тоже есть плюсы. Хе-хе :)

(для меня не существует фиолетового цвета, а к красному у меня ослаблена чувствительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли более шоколадный выбор, чем  Led Mystery MTV-3223LW за 8 т.р.?

Подойдёт любой телек LED, не дороже  9 т.р.

Наворотов не надо, а то мама не разберётся.

СПС!

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb-t2 не вижу на борту вашего ящика. В топку!

 

 

Если брать, то хотя бы вот такой- Mystery MTV-4028LT2

Пусть дороже на 5 тыщ., зато и побольше диагональ, и, главное, не придется покупать новый через пару-тройку лет, когда все будет на T2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое т2?

Блин, а в хотя бы в Википедию заглянуть не судьба?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дороже на 5 тыщ., зато и побольше диагональ, и, главное, не придется покупать новый через пару-тройку лет, когда все будет на T2.

Тюнер можно будет докупить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...