Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

http://neftekumsk.ne...ftv/262734.html

Кто что может сказать по поводу этого телека? Стоить ли брать? хочу использовать его как второй монитор. Хотя возможно и как первый (единственный). Ну вообщем хочу смотреть 3д фильмы на нем и игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Силющ, какой РолсЭн-шмолсЭн.... :)

Вот тема - Philips 27" 3D LED Ambiglow - 278G4DHSD

Планирую купить себе через пару месяцев. Многим заказывал - довольны как слоны у водопоя. :)

Инфа тут - http://www.xcom-shop.ru/news/novye_monitory_philips_278g4dhsd01_iphilips_278c4qhsn01_sambiglow/

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон...

При таких характеристиках? При том, что он даже реального HD (1920х1020) не держит, не говоря уж про то, что для 3D нужно минимум 120 Gh обновления вертикальной развёртки??

HD-формат

720p

Разрешение

1366x768

Формат экрана

16:9

Светодиодная (LED) подсветка

да

Тип светодиодной подсветки

Edge LED

Частота обновления

100 Гц

Тут сказано довольно просто. (ещё в 2007 году) Ну а вообще - погуглите по поводу HD - там много интересного...

Не, можно ж, конечно, и повестись на рекламу - кто бы против?

"Два ядра, два гига!" - знакомый слоган, нет? При том, что объявляемое - на года три как морально устарело...

P.S. Сильно рекомендую за этим 3D хотя бы полтора часа неотрывно побыть (у того "счастливца", который это купил) - а уж потом - страстно желать подобного гуано.

Повторюсь... 3D - это когда можно обойти наблюдаемый объект вокруг! Собственными ногами! А пока нет - это остаётся на уровне "Ваша стерео открытка из Крыма!" примерно семидесятых годов прошлого века... Ну и конечно же, мода. Ну и маркетинг забывать нельзя - он же такой маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что он даже реального HD (1920х1020) не держит, не говоря уж про то, что для 3D нужно минимум 120 Gh обновления вертикальной развёртки??

По характеристикам, он держит - 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, а 720p, это HDTV. И 120гц для 3D, по-моему не обязательно - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9237372&hid=91052

А если играть на 120гц монике в 3D, то ему пару хороших видеокарт нужно будет. Даже одна топовая карта будет дороже этого телика.

Все же хотелось бы услышать ответ по представленному девайсу.

Древний и не лучший телик, зато не дорого. Если денег ни на что получше нет, бери. Но я б не стал сейчас такой покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчёркиваю -

Разрешение

1366x768

IMHO - этого более чем достаточно.

HD - ВИКИ. Ну так, для прочтения... Не говорю - понимания, но - тем не менее.

Уж продавцов слушать в подобном случае - точно не надо... Нормальное, сертифицированное как HD - начинается с 1980х1020. Пардон, но на этом - точка. Или кто-то поспорит с организациями, сертифицирующими это дело? Лично я - уж точно не стану подобного делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD - ВИКИ. Ну так, для прочтения... Не говорю - понимания, но - тем не менее.

Уж продавцов слушать в подобном случае - точно не надо... Нормальное, сертифицированное как HD - начинается с 1980х1020.

Никто и не говорил что он Full HD, я сказал что он способен воспроизводить 1080p. HD начинается с «720» строк. Тут подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready

Продавцов слушать точно не нужно. http://www.rolsen.ru/products/tv/lcd/a700_3d/rl32a700u3d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720 - это по вертикали. А оно немножечко от горизонтали отличается. Так что я - наверное, совсем ЗВЕРЬ буду, но - где у него в описании сказано, что оно может 1980 по горизонтали??

Это, увы - максимум 1366 по горизонтали способно (интерполяцию приплетать не будем, ОК?) - а то давайте будем спорить с казённым описанием, да?

Ну право слово - даже уж и неловко как-то... Есть ссылка на описание, технические характеристики... Мало ли на что способна такая матрица при соответствующей электронике? Речь-то про конкретный экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но - где у него в описании сказано, что оно может 1980??

В разделе характеристика. 1920х1080=Full HD. Дома телик 1366х768 HD ready 1080 и согласно техническим требованиям, спокойно играет 1920х1080. Вроде и 1920х1080 /50р магёт(точно не помню).

33ac7e34fdee.jpg

-------------------------------

f73176dbd4ec.jpg

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки хотел увидеть 1920х1080 (HD) на скриншоте описания этого ящика. Правда - хотел бы...

HD-Ready - это всё-таки "немножко" не то...

TV.JPG

P.S. - Ну не то чтобы лядушка, но очень-таки близко, да? © Одесский фольклор...

P.P.S. Наверное, хватит нам уже флудить - есть достаточно жёстко прописанные технические характеристики, рядом с которыми обсуждаемый предмет если и стоял - то давно. И, видимо - в другой вселенной. ОК?

Сознательно не пользуюсь модераторскими тэгами и возможностями. Пока... Ибо и так уже "немножко более чем" всё ясно.

post-10654-0-15310000-1363221774_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательно не пользуюсь модераторскими тэгами и возможностями. Пока... Ибо и так уже "немножко более чем" всё ясно.
Оффтоп
Ну вот, опять меня пугают за правду. Я не могу писать то, что кому-то удобно слышать. По-этому, пишу правду. Или на этом форуме не модно писать правду? Скажите, я пойму.
Я бы всё-таки хотел увидеть 1920х1080 (HD) на скриншоте описания этого ящика.

Каким образом там это напишут, если он HD ready? Получится прямой обман потребителя. Но Full HD он воспроизведет, о чем и написано на оф.сайте, и именно в родном разрешении 1920х1080, и точно также, как это сделал бы телик FullHD.

Поддержка 3D по HDMI 1080p (гориз./вертик./чересстр./кадровая стереопара)

Поддержка 3D по USB 1080p (гориз./вертик./чересстр./кадровая стереопара)

Это говорит о том, что он поддерживает FullHD. Зачем доказывать обратное?

Единственное, при подключении компа по умолчанию будет 1366х768, дальше ручками.

Могут быть некоторые косяки с воспроизведением 1920х1080 /50р и 60р. По-этому и не рекомендую покупать в 2013 году, телик с таким разрешением.

И какой же это флуд, если отвечаем на прямой вопрос ТС. Обсуждаем выбираемую модель.

Кто что может сказать по поводу этого телека? Стоить ли брать?
HD-Ready - это всё-таки "немножко" не то...
Никто и не говорит, что одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вмешиваюсь. Увидел спор о том, FullHD или HD-Ready. Вообще, FullHD - это, грубо говоря, неофициальный, маркетинговый термин, придуманный компанией Sony. А HD Ready бывает нескольких типов: просто HD-Ready (число 720 обычно не указывают), HD-Ready 1080i, HD-Ready 1080p. HD-Ready как раз что ни на есть "официальное" название, поскольку было введено EICTA. Просто сейчас привыкли обычно обозначать FullHD - это 1920х1080, а HD-Ready - 1280x720 или любое другое разрешение, отличное от 1920х1080. Но это не совсем корректно, посольку есть всё таки стандарт. HD-Ready 1080p - это и есть FullHD иначе говоря.

В данном случае разрешение 1366х768 указано, т.е. просто HD-Ready (без 1080).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел спор о том, FullHD или HD-Ready.

Речь была немного о другом

Оффтоп
При том, что он даже реального HD (1920х1020) не держит

а по описанию с оф.сайта держит. Я ведь правильно понимаю?

image.png

Да он еще и 120гц, по их данным.

По ссылке ТС на товар, походу кривые характеристики, т.к. модели RL-32A700U ни где не нашел, есть только RL-32A700U3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никого не пугает, не о том речь!

Просто мы завелись не по-детски из-за ерунды - а оно кому надо?

:bash: - не мой метод...

Я про то, что как ни крути, а подобное разрешение у ящика - ну никак нельзя назвать и считать полноценным HD - уж тут-то, надеюсь, мы к согласию придти можем? :angel_innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV.JPG

image.png

Ну, тут, вероятно, имеется в виду, что телек сможет открыть стереофильмы с таким разрешением, но воспроизводить он уже будет с интерполяцией до 1366х768. Хотя, я могу и ошибаться...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько можно перетирать эту хрень, уже скоро на вторую страницу перейдёте.

У телека есть разрешение матрицы, оно 1366x768. Все остальные разрешения, будь они меньше или больше разрешения матрицы, электроника телевизора интерполирует их до необходимых матрице, с соответствующим ухудшением качества картинки.

То, что приводится в описании, как поддержка 1080p, это говорится о том, что электроника телевизора может обработать такое разрешение и уменьшить его до необходимого 1366x768.

Предлагаю вопрос с разрешением закрыть, благо человеку задавшему вопрос уже и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что как ни крути, а подобное разрешение у ящика - ну никак нельзя назвать и считать полноценным HD

О полноценности и речи нет. А вот выставить и погонять, это запросто. Вот о чем я говорил drinks.gif

У меня на телик с разрешением 1366x768, выставлено 1920х1080 и в таком режиме он работает(когда от компа, когда ТВ, то в родном). При просмотре киношек ничего не искажается(больше ниче там не смотрю). И да, проблем со зрением нет.

kvazimoda, вероятно, в моем случаеем имеет место быть масштабирование в меньшую сторону. Или нет? wacko2.gif

thumb.png thumb.png thumb.png

post-101158-0-45118800-1363263620.gif

post-101158-0-73911000-1363263903.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To TOLKOV

Ну что ж... Можно считать, что пришли-таки к единому мнению :beer:

i

Уведомление:

Посему полагаю, что тему можно закрыть - всё уже высказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет !!! Недавно у меня появилась идейка, что нужно бы приобрести себе хороший телевизор. Подскажте какой лучше выбрать, за 25 000 тыс. рублей. Хочу чтобы в нем были смарт тв, 3D. Хочу чтобы в нем было встроенно устройство для цифрового телевидения, я не знаю как эта фишка называется, знаю только что у кого ее нет, покупают дополнительное оборудование, стоит оно около 2000 тыс. рублей.

Ребята если кто знает такой телик, напишите его название

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут знать-то? Пойти да выбрать. :) Сейчас они все имеют всё указанное и за меньшую цену. Я кстати такой купил вот не помню, то ли за 12, то ли за 14 тыс. Но у меня диагональ маловата, - 32 дюйма, потому и недорого.

Советовать ничего не буду, потому как скажу например - покупай Samsung, кто-нибудь найдется и скажет - дерьмо твой Samsung. :) А зачем мне это?

Я так понимаю автору просто нужен большой телевизор, за такие деньги можно купить двухметровый.

Рекомендую просто пойти на сайт магазина, выбрать ценовой диапазон, диагональ, и другие желательные параметры, и выбрать модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Просто я живу в городе в котором нет продвинутых магазинов, соответственно и выбора тож нет, зато есть магазинные черви ))) которые ломят цену не пойми за что. Попробую зайти на сайт и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой купил еще зимой и до сих пор не жалею.
Покупал за 27 с чем-то...
В 3d посмотрели поначалу несколько фильмов да мультиков и надоело. С USB и по сети читает практически все форматы.
Цифровое - DVB-T2 присутствует, что очень актуально. Когда будете выбирать, смотрите, чтобы поддерживался именно этот параметр.

Будьте внимательны!
Недобросовестные продавцы вовсю всучивают телевизоры с DVB-T.
Люди спрашивают:
- Цифровое есть? -
гордо отвечают:
- Есть!
И бессовестно продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, очень хороший. А что такое DVB-T ???

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже цифровой формат, но уже устаревший. В России применяется мало, не везде и не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии:

DVB-T (англ. Digital Video Broadcasting — Terrestrial) — европейский стандарт эфирного наземного цифрового телевидения, один из семейства стандартов DVB.

В DVB-T используются стандарты сжатия видео MPEG-2 и MPEG-4 с модуляцией COFDM. Скорость потока до 31 Мбит/с.

DVB-T является технологически устаревшим и замещается вторым поколением стандарта DVB-T2.

DVB-T технологически несовместим с DVB-T2.

У нас в России внедряют сети цифрового телевидения DVB-T2, правда еще не везде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...