Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

просто радеон не сильно поддерживает другие оси

Гм... При чём тут железо? Нехорошо написанные драйверы - оно таки да, случается часто, а железу как таковому - absolutely по фигу, под какой ОСью работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... При чём тут железо? Нехорошо написанные драйверы - оно таки да, случается часто, а железу как таковому - absolutely по фигу, под какой ОСью работать...

Да в принципе дрова и имелись ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я не профи, но по любому знаю, что если мама - Asus , то и видеокарту лучше ставить GForce. У меня, по крайней мере, так. Я не жалуюсь. Зато у друзей моих стоят Ati Radeon-ы. Примерно за те же деньги(ну, подумаешь там, моя - на 500 руб дороже) моя картоска быстрее игрушки тянет. Но, о вкусах не спорят, как говорится. Вот, например, если я начал сразу с AMD процов, поэтому всегда буду их уважать! Хотя Intel тоже стараются. Жаль только борьба ATI vs N-Videa, AMD vs Intel очень уж сказывается на нашем с вами, товарищи, кармане... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мамка Альбатрон 845 g, Celeron 1.8ГЦ, 760 ОЗУ, Хочу купить видеокарту радеон сапфир 9600 XT 256 128, Не силно ли круто для компа может чето дешевле но на моем компе разница не будет заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Жаль только борьба ATI vs N-Videa, AMD vs Intel очень уж сказывается на нашем с вами, товарищи, кармане...

Топовые продукты всегда выходят с большими ценами, зато после этого карты более низкого диапазона обычно дешевеют :greedy: в этом есть плюс.

Harrd:

Можеш купить даже 9800ХТ, увидешь ли разницу зависит от того что у тебя сейчас стоит, но если захочется играть в крутые игры нужно будет менять всю платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел NVidea кучу новых дров выпускает. Какие будут стабильно работать под GeForce - 6600 GT, не подскажите? Даже на Softodrom-е их куча. Куда сунуться, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приятель-геймер попросил задать вопрос на форуме:

Где взять список видеокарт с шейдерами v.3.0 или выше.

Может прайс какой-нибудь с указаниями этих шейдеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ATI (AMD) не сделают нормальную поддержку своих карт с драйверами, NVidia однозначно будут лидерами во всем секторе. А они могут!!! :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую видяху лучше взять Radeon X1950** (** - это все возможные варианты ....Pro, Gt, Xt и т.д.) или Geforce 7950** (** - такого же плана). Желательно ту у которой лучше производительность в играх, а не в 3D mark. Желательно ответы аргументировать.

З.ы. Просьба GF8800 не предлагать!!! (Не спорю что она лучшая, но и $ стоит тоже не мало.

И Сорри если подобная тема была, просто не нашел.

i

Уведомление:

Темы обьединил

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут и вот тут... И решай...

Лично мне всегда больше нравилась картинка от Радеона. Не скажу, что она по каким-то критериям "лучше", вовсе нет... Просто она на мой взгляд как-то "вкуснее", что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут и вот тут... И решай...

Лично мне всегда больше нравилась картинка от Радеона. Не скажу, что она по каким-то критериям "лучше", вовсе нет... Просто она на мой взгляд как-то "вкуснее", что ли...

Согласен, кое-где вкуснее. Например в Халве и, еси не ошибаюсь, в ДаркМессии. Т.е. это игры, которые специально затачивались "под радеон". Сегодня почему-то все принято мерять на СТАЛКЕРЕ (?). Так вот: на нем Радеон х1950хтх выдает почти везде больше, чем 8800гтс от нВидии. При этом АМД(АТИ) уже вовсю шлифует новые решения, а нВидиа все мусолит и мусолит свою 8-ю серию с шиной 128бит. А 8800 в вариациях не может обеспечить и 35-40 кадров в СТАЛКЕРЕ. При этом выходят разнообразные ультры и ИКСы, которые похоже действительно УЛЬТРЫ... в цене. Но пока что, как многие авторитетные источники подмечали, картинка на ГеФорсе четче, детальней, пусть и кадров меньше.

А теперь задумаемся - Vista далеко не популярна, игр как таковых под 10дх не выходила, а топовые видеокарты под 10дх не могут дать производительности на 9.0с! Уж не любил я Радеон, но боюсь, года через 2 именно он у меня и будет. А пока еще есть смысл с тупым фанатизмом восхищаться 8800гтс(х)-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H.P.:

Так вот: на нем Радеон х1950хтх выдает почти везде больше, чем 8800гтс от нВидии.

Откуда у тебя такие данные? 8800 рвет х1950хтх во всех режимах http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/

При этом АМД(АТИ) уже вовсю шлифует новые решения

О каких новых решениях ты говоришь? RV630 и RV610?

нВидиа все мусолит и мусолит свою 8-ю серию с шиной 128бит.

;) Покажи мне хоть одну 8*00 со 128 бит

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H.P.:

Откуда у тебя такие данные? 8800 рвет х1950хтх во всех режимах http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/

О каких новых решениях ты говоришь? RV630 и RV610?

:blink: Покажи мне хоть одну 8*00 со 128 бит

Данные - вот отсюда: http://techlabs.by/articles/videocards/80/0/877/2.html

О RV-600.

Пожалуйста, весь мидл идет на 128 бит, не говоря уже о 8100gs etc.

http://www.overclockers.ru/hardnews/24763.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему я хочу отметить одну особенность - за свою жизнь я сменил немало карточек:

Chips&Tech. 65594 (2mb) --=> Vodoo --=> GeForce4 MMX440 (64MB) --=> Radeon 9600 PRO (256MB\128bit) --=> Leadtek Winfast A6600 GT (256MB\128bit) --=> Palit GeForce 7900 GS Sonic (512MB\256bit).

Стоит сказать, что MX была большой ошибкой. Как видно, я не особо-таки люблю Радеон. До недавнего времени, я ваще старался не произносить ругательные слова из серии "Гадеон", "Котаглист" и т.д., но в последнее время ситуация изменилась. Не могу точно сказать, насколько прицелен будет удар AMD(Ati), но конкуренция в области процессоров резко падает (с не особо удачной мягко говоря линейкой AMD64 4xxx+\5xxx+ и уже более качественной Core2(4)Duo(Quad)(Extreme)), а вот в области графики...по крайней мере, если уж 1950 в своих вариациях выдает почти такую же, большую и иногда чуть меньшую производительность, чем, скажем решения от nVidia за 16000руб. Я ведь не говорил, что ВСЁ - х1950хтх - круче всех. Просто имел ввиду, что сегодняшняя политика (как ценовая, так и качественная) компании nVidia весьма сомнительна. В принципе, эта история напоминает историю с AMD64 vs Intel (разумеется, до выхода Core) - за чуть более производительный проц Intel'овские братки предлагали ЗНАЧИТЕЛЬНО большую цену. Я ведь и не беру в расчет, к примеру, серверные компы, скажем, со связкой процессоров FX-77), как и не беру в расчет сегодня карты типа 8800ultra\8900 и т.д. Но пусть у меня в СТАЛКЕРЕ будет на 5 кадров меньше при разрешении 1600х1200, но при этом я сэкономлю несколько тысяч, которые потрачу на дальнейший апгрейд компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите я не пойму. 2900 HD, дерет всем попу, так или иначе. Вопрос в другом, у кого найдутся бабки на БП в минимум - 700/1000ватт, на такую перриферию рассчитанный и собственно на саму видео карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите я не пойму. 2900 HD, дерет всем попу, так или иначе. Вопрос в другом, у кого найдутся бабки на БП в минимум - 700/1000ватт, на такую перриферию рассчитанный и собственно на саму видео карту?

Ну во-первых ты эту видяху при всем своем желании сейчас не купишь, поэтому упоминать ее не стоит, к тому же не известно будет она лучше 8800 или нет. Вот по одним материалам она проигрывает http://www.overclockers.ru/hardnews/25472.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy:

Во-первых. я ее могу (если захочу.. , в чем я сильно сомневаюсь, за такие бабки) купить как только она попадет в продажу. А во-вторых вот так вот запросто, она затыкает за пояс, всеми любимую GF8800:

http://www.3dnews.ru/news/radeon_hd_2900_x..._testov-263397/ :turned::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ситуация с противостоянием GeForce 8800 GTX и Radeon HD 2900 XT отличается незначительно."

Херасе... незначительно отличается..

384 потоковых процессора, против - 96

512кб против 384кб -шина памяти

512 мб против 768метров у Нвидии и при этом карта от АМД, делает последнюю от Нвидии по всем параметрам! Ссылку я указывал.

Нда.., автор статьи, явно галоперидолу перебрал.. :turned:

А вообще, какой дурак тестирует разогнанную карту с картой оппонента, в номинальном режиме? Это что, новая фишка?

ЗЫ. Такое впечатление что в последнее время на оверах, одних лохов набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Я-то имел в виду не только (даже не столько) игры, хотя и без них никуда :sm(100): ... Я имел в виду просмотр фильмов, кое-какую работу с графикой в 2D. (опять же - не касаюсь профи-карт, что Quadro от nVidia, что FireGL от Радеона, то бишь ныне AMD) Просто-напросто на мой личный взгляд и вкус картинка от Радеона гораздо приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yelena2:

Radeon HD 2900 XTX c 1гб памяти ДДР4, лучше всего! Один вопрос, есть ли у вас денеЖкЫ на такую карточку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какая лучше карта -Х1950ТХ или 1950pro или что-то ещё.Спасибо

конечно х1950хтх. Не знаю, с чем сравнить, но от версии "Про" она очень сильно отличается в производительности. Например моя Palit GeForce 7900GS Sonic 512\256 бьет радеон 1950про и в номинале, и в разгоне (и...в ждущем режиме...шутка). А вот с хтх пока сравнивается так себе. Во многих играх уже догнала и перегнала, но в марках - пока не может. А тут еще Сталкер... Вобщем х1950хтх и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какая лучше карта -Х1950ТХ или 1950pro или что-то ещё.Спасибо

Из этих двух вариантов конечно лучше X1950XT (а 1950Pro наилучшая карта по соотношению цена/производительность), но если говорить про что-то еще то в порядке увеличения производительности: Radeon X1950XTX, GeForce8800 GTS, GeForce8800 GTX, и как уже сказал Razorblade Radeon HD 2900XTX, самая мощная на это время, только в продажу вроде бы еще не поступила. Так что решать уже только от доступной суммы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...