Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Водокрещи


THE OLD VERMIN

Водокрещи  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Водокре́щи (христ. Крещение, Богоявление, Иордань) — день народного календаря, отмечаемый 6 (19) января. Один из больших годовых праздников. В этот день заканчивались Святки, совершалось освящение водоёмов, купались в проруби и начинали готовиться к зимнему свадебному сезону. (из википедиии)

А как вы относитесь к этому действу?

Давайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на Лурке статью одну, там приводились ссылки; бывали летальные исходы и случаи невсплывания в результате таких купаний.

Сам я человек неверующий, поэтому отношусь к подобным "купаниям" отрицательно. Хочешь закаляться - принимай контрастный душ, в крайнем случае - на улицу с ведром воды выходи зимой и обливайся. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хорошей парилки окунуться - дело святое. Даже и зимой. Но чтобы не дальше пяти-восьми метров от баньки прорубь была...

Что же касается религиозной составляющей, то тут как и с футболом\хоккеем -

- Вы за кого болеете?

- Спасибо, я здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что окунулся. 3 раза, как положено. )))

Подтверждаю, со слабым сердцем там нечего делать - приток адреналина или еще чего там химического в кровь - запредельный. Какой-то момент даже плохо соображаешь. Потом долго не мог согреться, на улице -20. В воде теплей, но в прорубь больше не тянет...

Пойду-ка баньку топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крещенская Ночь или ВОДОСВЕТИЕ

Вот и прошили новогодние праздники, время удивительного перехода, мы снова вступаем в привычный ритм жизни, но чего-то еще не хватает для полноценного начала года. Близится особый праздник, который для многих является сильнейшим механизмом очищения, укрепления здоровья и подзарядки божественными энергиями – Крещенская Ночь!

Что же на самом деле происходит с водой в ночь с 18 на 19 января? Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе, обратимся к мудрости наших предков и последним исследованиям современной науки:

Слово «вода» произошло от производного – «веда», именно вода является особым энергоинформационным полем Земли, способным впитывать и передавать информацию на огромные расстояния! Ибо вода умеет слушать, запоминать и говорить – это её первородное право, так говорит нам мудрость древних Руссов и современная наука. Накопленное информационное поле воды формирует её характер и свойства, благодаря которым вода может быть суровой и благодарной, спокойной и непредсказуемой, восстанавливать биополе человека или разрушать его.

В ночь с 18 на 19 января вода очищается от всей информации, которую её довелось услышать и прочувствовать, а посему это время считается Рождеством Мёртвой (Обнуленной) Воды. Эта вода убивает все вредоносные вещества, прекрасно омывает и заживляет раны, очищает кожу, уменьшает воспалительные процессы, замедляет процессы новообразований, оказывает обезболивающее воздействие на организм.

Праздник проводится под открытым небом, и обязательно у источника воды (реки, озера, родника, ключа). Мужики пробивают проруби, а женщины украшают разноцветными лоскутками пространство и лед вокруг них. Затем начинаются славления Мары-Марицы-Водицы: в прорубь вначале бросают дары - пироги и зерно, после чего в них окунается каждый желающий, дабы очистить телесную крепость и наполниться здоровьем на целый год.

Согласно Ведам Руссов, во время Крещенской ночи (Водосветия) – Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, в состав чего она входит.

Исследования учёных показали, что оптическая плотность воды в ночь на 19 января выше, чем плотность воды из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. Согласно исследованиям А. Л. Чижевского магнитное поле Земли генерирует поток отрицательно заряженных частиц, а из космоса к ней приходит питание положительно заряженными частицами и в это время данный процесс многократно усиливается.

Профессор А. Бельский, российский физик-экспериментатор, в ночь с 18 на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил весьма любопытную информацию.

По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий Стехин, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ионрадикалов.

В ходе исследования, число ионрадикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ионрадикалов электропроводность воды была действительно как у искусственно созданного католита (ЭХА воды), причем с наличием большого количества соединения оксидантов.

Воду, народившуюся 18-19 января, называют ещё "крещенской", но не все знают о том, что Руссы так её называли ещё до "Крещения Руси". Иными словами, свойства воды не связаны с "крещением Христа" и с погружением в неё христианского креста, она приобретает свои свойства совсем по иной причине, и зовется "крещенской", по действию энергии Бога Солнца – Хорса, так как именно от этого светила на нашем небосводе, Земля получает основной поток положительно заряженных частиц!

Изучению была подвергнута степень структурированности различной крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ионрадикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, как в ночь с 18 на 19 января). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ионрадикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии.

Что касается трех "крещенских дней" - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Доктор наук, профессор МГУ им. Ломоносова В. Л. Воейков считает, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури. В частности, группой ученых из России доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей, и вода как основной энергоинформационное поле Земли – активно реагирует на эти изменения!

Мое личное наблюдение показывает, что эти потоки космической энергии – сильнейшим образом структурируют (упорядочивают) воду внутри нас самих, что и толкает множество людей (часто неосознанно) прикоснуться в ночь с 18 на 19 января, именно к природным источникам, девственно лежащим под открытым звездным небом. Кстати, ряд исследователей считают, что именно по этой причине возникают сильные «крещенские морозы», так успокаивающие всех нас и открывающие потрясающее вид на чистое звездное небо.

С Праздником Свечения Воды на Земле! С Праздником Очищения и Подзарядки! С Крещением, Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником Крещения!!!!!!!

Я уже покупалась -что и всем советую!!!!!! Офигинительные,потрясающие,непередаваемые чувства

У нас было -1, не так и холодно,но после первого ныряния сдавливает тело так,что следующие два раза даются с превеликим трудом. Но зато потом выскакиваешь на снег и тело обдает жаром!!!!!!!Прыгала еще минут 10

Изменено пользователем cabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Новосибирской области умер после купания в крещенской проруби

Молодой мужчина погиб предположительно от сердечного приступа. Как сообщили «Интерфаксу» в полиции, инцидент произошел в городе-спутнике Новосибирске Бердске. По предварительным данным, ему было 29 лет. В Новосибирске сейчас 17-градусный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала вчера разговор о том, что священник сказал: 'У кого проблемы с почками, лучше не купаться'

Дожили: уже не врача спрашивают, а священника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в реке Иордан, то почему бы и нет. Вчера только смотрел про это по ТВ. Жара, пальмы кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прорубь из чего делают?

У нас как раз крещенские морозы стоят... +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмонию словить можно на раз-два! Один знакомый в "купаниях" подобного рода заработал разрыв легочной плевры. Понимаю, когда этим занимаются люди закаленные, проживающие в деревнях, с банькой под боком, но таких в современном обществе мало, так что неумеючим только болезни зарабатывать подобным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат... Прорубь делают не из чего, а - чем. Пешнёй, топором, ломиком... Что лёд рубит - тем и делают...

To a_dept

Вот и прошили новогодние ~

Кого и куда они прошили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорубь делают не из чего, а - чем

Ага, когда есть лед :) А если его нет? То по-идее, сначала его надо сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда есть лед :) А если его нет? То по-идее, сначала его надо сделать :)

Логично. Едем например в Африку, монтируем там гигантскую атомную холодильную установку, замораживаем нафиг Нил, прорубаем прорубь, купаемся. Профит.

Я в общем-то уверен в том, что к холоду привыкнуть нельзя. Можно привыкнуть не мерзнуть. Это всё-таки разные вещи. Когда в армии служил, горячая вода в душе была только по выходным. И считалось крутизной спокойно помыться под холодным душем. То есть не корчась, не завывая, и т.д. Я в том особых высот достиг, вода на самом деле теплой казалась, потом воспаление среднего уха, и почти глухота на одно ухо.

Ась? Чегось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, можно как Эраст Петрович Фандорин просто погрузиться с головой в холодную ванну, наполненную льдом, и затаить дыхание на две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_dept , спасибо за статью. Я встречал похожее ещё пару лет назад и вот вспомнил, что будучи ещё студентом, году так в 89-90 читал нам электротехнику дедушка Файнблуд (фамилия такая). Человек очень скептический в научных комметариях и трактовках. Так вот, однажды он поведал нам в канун Крещения о своей точке зрения по этому вопросу. Услышать от него подобное (вышеприведённой статье a_dept) объяснение уже было событием и я запомнил это надолго. Склоняюсь к мысли, что это так и есть. В проруби не купался, но талой водичкой облился в ванной. :biggrin: Все с праздником Крещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто погрузиться с головой в холодную ванну, наполненную льдом, и затаить дыхание на две минуты.

Ах, вот как делают в районе реки Иордан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоинформационные поля, оптическая плотность и живительные смертельного уровня нейтронные потоки - это феерический бред.

А вот преломление еврейского обряда на российской почве отягченное морозами - это здорово.

Заодно естественный отбор ослабленных организмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования учёных показали, что оптическая плотность воды в ночь на 19 января выше, чем плотность воды из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. Согласно исследованиям А. Л. Чижевского магнитное поле Земли генерирует поток отрицательно заряженных частиц, а из космоса к ней приходит питание положительно заряженными частицами и в это время данный процесс многократно усиливается.
Учёные-то из начала цитаты небось британские? Доказывали клинически или гигиенически?

И - да! Многократно усиливается - век за веком, абсолютно вне зависимости от положения планеты в пространстве! (если кто забыл - Солнечная система немного шевелится, плюс к тому движение того рукава Галактики, где находимся, плюс общее движение Галактики etc...) То бишь эти потоки прямо-таки преследуют матушку-Землю по отдельно взятым дням меняющегося календаря...

Давненько я такой чуши не читывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоинформационные поля, оптическая плотность и живительные смертельного уровня нейтронные потоки - это феерический бред.

А вот преломление еврейского обряда на российской почве отягченное морозами - это здорово.

Заодно естественный отбор ослабленных организмов :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоинформационные поля, оптическая плотность и живительные смертельного уровня нейтронные потоки - это феерический бред.

А вот преломление еврейского обряда на российской почве отягченное морозами - это здорово.

Заодно естественный отбор ослабленных организмов :)

и я +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоинформационные поля, оптическая плотность и живительные смертельного уровня нейтронные потоки - это феерический бред.

А вот преломление еврейского обряда на российской почве отягченное морозами - это здорово.

Заодно естественный отбор ослабленных организмов :)

Ага,а синус угла в военное время может быть равным 4... "Энергоинформационные поля, оптическая плотность и живительные смертельного уровня нейтронные потоки" - это не более,чем ваш феерический бред,этого в тексте нет...Если уж критикуете,то критикуйте конструктивно... Как Yezhishe, например.

P.S.: каюсь,не опубликовал как цитату...статейку стырил отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что конечно, потому что что ж, А что касается теории относительности, то уж куды.

Вот мне тоже почему-то захотелось разговорчик поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: каюсь,не опубликовал как цитату...статейку стырил отсюда

:clap_1: :biggrin:

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...