THE OLD VERMIN

Ваш дефрагментатор

Поиск лучшего дефрагментатора   9 пользователей проголосовало

1. 1. Ваш любимый дефрагментатор

• Встроенный дефрагментатор Windows
      4
    • O&O Defrag Pro
      1
    • Defraggler
      1
    • PerfectDisk Professional
      1
    • Auslogics Disk Defrag
      1
    • Ashampoo Magical Defrag
      0
    • Vopt
      0
    • Другой (указываем в комменте)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

6 сообщений в этой теме

Что-то разочаровался в перфекте... поэтому поговорим за дефрагментацию.

0

Поделиться сообщением

Что-то в последние годы я даже слово такое забыл "дефрагментация". Насколько я понимаю это в ОС начиная от Висты уже не очень актуально. Как-то компьютер начал тормозить по непонятной причине, ну и подумал, может винт сильно фрагментирован? Поставил какую-то программу, посмотрел, - да нет, всё более менее нормально и так. Что за программа была уже не помню, какая-то бесплатная. Так что проголосовал за встроенный.

0

Поделиться сообщением

SSD, говорят, вредна частая дефрагментация, но умные дефрагментаторы знают это. А как обстоят дела у встроенного? У кого стоят такие диски, посмотрите, что там написано.

0

Поделиться сообщением

Случайно проголосовал за Auslogics, хотя изначально хотел отдать голос Defraggler'у. Пользуюсь дефрагментацией редко и только на системном разделе (поскольку на остальных для этого нет достаточного свободного места). Не могу сказать, что скорость работы прям сильно возрастает. Конечно, платные софтины типа O&O имеют всякие полезные ништяки типа дефрагментации с оптимизацией (перераспределение файлов на диске по частоте использования, например), что в принципе действительно может слегка (но заметно) увеличить скорость работы. Но, учитывая то, какие деньги за этот софт просят и какие у нас зарплаты, я всё же лучше буду обходиться простой дефрагментацией, и если уж не в целях ускорения работы, то хотя бы в целях увеличении срока жизни диска.

Касательно SSD - дефрагментация на них вообще не желательна. Да и не имеет особого смысла, поскольку там нет никаких подвижных частей, нету цилиндров и секторов, блока головок, как на "блиновом" жёстком диске, потому поиск кластеров происходит быстрее, даже если файл разбит на большое число кластеров и каждый кластер записан в разных местах носителя.

Изменено пользователем Shadow TH
1

Поделиться сообщением

Проголосовал за встроенный, потому как под ОС я уже несколько лет использую SSD - а они, как совершенно правильно сказал Shadow TH - в дефрагментации не нуждаются совсем, то бишь - абсолютно.

А для тех дисков, что используются как хранилище файлов - и встроенного предостаточно.

0

Поделиться сообщением

Проголосовал за O&O Defrag Pro, стоял у меня во времена Win-98 и XP, сейчас поставил Auslogics, но пользовался им один раз, вроде встроенного достаточно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас