Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Нечто подобное прослеживается уже давно, с 18 версии точно, а может и раньше. Но имело место это только на установленных с нуля копиях FireFox. А в установленных ранее но обновленных, это было можно, видимо до текущей версии.

Мне самому больше нравилось когда вкладки снизу от адресной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Gesha45 и @Brother Louis

Кстати о 24-й версии. Раньше можно было переместить: вкладки сверху - вкладки снизу.

а кто вам мешает установить дополнение по управлению вкладками, а?

Просто использовать "чистый" FF это нонсенс ;)

P.S. Tab Mix Plus :: Дополнения Firefox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам мешает установить дополнение по управлению вкладками, а? Просто использовать "чистый" FF это нонсенс ;)

Да никто не мешает, т.к. я не знал о его существовании. Просто до этого, после обновления, практически, в настройках ничего не менялось, и не было нужды в этом дополнении, да и ранее установленные дополнения оставались на месте.

Но за это дополнение спасибо. Теперь всё сделал по своим предпочтениям.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, не за что :)

Кто то на форуме Форум Mozilla Россия заметил, что существует все 2-3 десятка нужных/нормальных дополнений, а остальное "мусор"... и даже провёл статистику 98% это и есть "мусор".

P.S. Вот глянь это что у меня стояло или стоит - Подборка Indomito для FireFox

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство, что стоит у тебя у меня есть тоже, а остальное, по моим запросам, не нужно. Кстати, с днём рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего 5.

AdBlock Plus. Режет рекламу.

DownloadHelper. Качает мультимедиа.

FireShot, Делает скриншоты.

Flagfox. Показывает флаг страны где находится сервер. И не только. В принципе он мне и не нужен, просто интересно иногда бывает.

Quick Translator. Перевод страницы полностью, или выделенного фрагмента.

 

Вроде как вполне достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кому то пригодится...

 

Суть проблемы.

 

При обновлении Mozilla Firefox  до версии 26.0 отрубается дополнение  Download Statusbar :: Дополнения Firefox - мне это не понравилось, "вылечить" в лоб не получается и альтернативы ему нет.

Пришлось применить иной хитрожопый вариант (рекомендую до начала сей операции "забекапить" рабочий профиль)

 

Методика устранения проблемы.

 

Вариант №1 (Общий)

Читаем - Пропал менеджер загрузок в firefox 26.0 | Форум Mozilla Россия

 

Вариант №2 (Подробный, т.е. для тех кто не понял)

1. Ползём на - Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия

2. Находим версию до "попадания" Download Statusbar, т.е. не выше Mozilla Firefox  25.0.1

3. Скачиваем нужную, запускаем скаченный инсталятор и радуемся жизни.  Прямой линк на скачку - Релизы Mozilla Firefox  -  ver. 25.0.1 Windows Installer (32 бит)

 


P.S. Это решение до обновления дополнения Download Statusbar

 

Удачи :bye1:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у меня после 25 версии очень часто Firefox делает какие-то движения в сторону замедления

компьютера(нагружает процесс и увеличивает потребление памяти). Потом это проходит. То есть: всплеск и затишье.

Вот не знаю, почему, возможно он сам проверяет обновления(хотя я их отключил). Другого обьяснения не нахожу я.

До 25 такого не было(не помню точно до 25 или чуть раньше).

 

Ни где не найду строчку в about:config , чтобы во время запуска браузера загружалось по одной вкладке

за раз, а не по три. А-то они все 3 разом грузятся и на процессор "давят". Лучше бы по одной и по очереди.

Изменено пользователем KTOTyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то такое заметно. Иногда бывает подтормаживает при перемотке страниц, особенно досаждают (не знаю как это правильно называется) страницы без определенной длины, или с переменной длиной, это когда ты пытаешься дойти до конца, а сайт добавляет еще и еще. :)

Один раз я так комп повесил намертво, память занята на 100%, ни на что не реагирует.

 

Но это о чем говорит? О том что пришла пора покупать новый комп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то такое заметно. Иногда бывает подтормаживает при перемотке страниц, особенно досаждают (не знаю как это правильно называется) страницы без определенной длины, или с переменной длиной, это когда ты пытаешься дойти до конца, а сайт добавляет еще и еще. :)

Один раз я так комп повесил намертво, память занята на 100%, ни на что не реагирует.

 

Но это о чем говорит? О том что пришла пора покупать новый комп. :)

 

Я так не считаю. Это говорит только о лени разработчиков javascript'ов, которые копируют один и тот же движок.

Тормозов не будет, если скрывать то, чего не видно(то, что находится выше).

Тормоза такие я наблюдаю на Soundcloud с этим их новым интерфейсом. Если включить старый, то всё нормально.

Myspace тоже стал глупо выглядить. Раньше, года 3 назад, его можно было настроить как хочешь, а сейчас...

Yotube с Adobe Flash Player - тоже самое. До 2010 года всё было нормально, даже 480p не тормозил.

В 2011-2013 начались постепенное нарастание тормозов. Сейчас(месяца 2 уже) вроде лучше стало.

По крайней мере 240p не тормозит. Даже, вроде 360p не очень заметно.

А-то 360p и даже 240p тормозили в 2013 году так, как тормозил 720p в 2010-2011.

Мало кто из разработчиков интернета(сайтов, технологий или скриптов) заботится об оптимизации.

Сделали дело, написали скриптов, повтыкали технологий - и всё. У них-то компьютер уровня 2010 года.

Но это не значит, что все эти скрипты должны впустую тратить ресурсы компьютера.

 

 

особенно досаждают (не знаю как это правильно называется) страницы без определенной длины, или с переменной длиной, это когда ты пытаешься дойти до конца, а сайт добавляет еще и еще. :)

 

Кстати, Вконтакте в этом отношении не тормозит. Потому, что оптимизирован. :)

Изменено пользователем KTOTyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем, мозила она и есть мозила, оправдывает свое название. Браузер стал просто гав......но. Еще чуть-чуть и заменит ИЕ, все шансы есть. Очень обидно, отдано этому браузеру много а в ответ плевок в лицо.

зы. будем осваивать Хром и Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой плевок? Браузер как браузер, ничего особо плохого в нем нет, на слабой машине как у меня, да, бывает создает некоторые неудобства.

Ну и относительно других браузеров: FireFox крут своими дополнениями, например наличие такого дополнения как AdBlock, позволяет в какой-то степени обойтись без Файрволла. Ну и есть так же и другие хорошие дополнения, тот же Video Downloadhelper и т.д. Не будь дополнений, это будет самый обычный IE, каким он и был когда-то. Будь у IE их столько, не было бы особой любви и к Firefox.

 

 

 

зы. будем осваивать Хром и Яндекс.

А они тоже FireFox, только немного переделаны любителями халявы. Лучше уж юзать оригинал. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Не надо делать из меня идиота. Мозила стала полный  шлак, с минимумом дополнений она не едет. В таких же условиях, (проверял) яндекс летает(а ему без году неделя). Мозилу испоганили вкорень, она стала  го....но.
А они тоже FireFox, только немного переделаны любителями халявы. Лучше уж юзать оригинал.

Может они и взяли что то от мозилы, но работают явно шустрее. Мозила сдохла совсем. Юзайте оригинал, а мы будем другие браузы пользовать. Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки не путать нативный нормальный Chrome от Google (сделанный на базе Chromium), и остальное гуано, основанное на той же самой базе. Разница всё-таки есть, и - весьма ощутимая. Одни лишь "защитнички" %:?*?:%;№%:?*( !! от тындекса, майл.ру и прочих малопочтенных чего стоят...

Если уж и пользовать - то чистый Chrome с любыми желаемыми дополнениями\расширениями, коих ну уж никак не меньше, чем для Лисички.

А учитывая всеобщее переселение именно на Chromium  - и вообще не вижу смысла цепляться за логотипы вроде Opera, Mozilla или что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте

Ёж, давай все что угодно, лишь бы не наступать опять на грабли. Я не являюсь адептом какого либо браузера, но случилось так что прилип к лисе. Лиса очень долго себя хорошо показывала, но теперь она ужасна, браузер испоганили вконец.

Где то на форуме была голосовалка: кто каким браузом пользуется. Может обнулить и посмотреть на новые результаты? Я думаю они будут в корне другие.

Ёж, альтернатива лисе на твой взгляд какая!? По скорости имхо яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к буйволу тындекс??

Испохабленный по самое не могу движок Chromium с грудой свистопер непотребной хрени ты считаешь достойным хоть чего-то ещё кроме как мгновенного снесения с машинки (при условии, что он туда попал)?

 

Упомяну ещё раз - иной альтернативы, кроме чистого Chrome - сейчас нет.

Всё остальное неудобьсказуемое в приличном IT-обществе - особенно от тындекса и пресловутый "Интернет"(!!!) от майл.ру - извини, но... Я не знаю нормальных людей, которые хотя бы раз в жизни подумали этим пользоваться. Разве что для оттачивания особо сложносочинённых табуированных речевых конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к буйволу тындекс??

Да я почему заикнулся. Когда мозила выпила все соки тормозя жутко, я те же самые вкладки открыл в яндексе. Все полетело нереально быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хроме - лучше. И - без тындексовых дерьмо "полезных" добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хроме - лучше.

Я тебе верю. Как мне с мозилы перенести пароли и закладки в хром? Вручную я повешусь переносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - Хром должен сам предложить импортировать перечисленное из браузера по умолчанию. Но можно сделать из Лисички экспорт в HTML-файл, потом импортировать его в Хром.

Также можно попробовать (насколько я понимаю, Лиса сейчас тоже на основе Chromium) синхронизировать Лису с Гуглоаккаунтом, хотя и не уверен в том, что это пройдёт.

P.S. Дело в том, что лично я пользуюсь Хромом с момента его выхода, и уже как-то подзапамятовал иные варианты, поскольку синхронизация всего что есть (и смартфона тоже) с Гуглоаккаунтом работает выше всяких похвал - потому все остальные браузеры мне уже давно фиолетовы гораздо более чем. Держу их на машине, да... Но так, "для порядку" - поскольку не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вас почитал и ужаснулся... т.е. не понял вот что.
Почему у меня FF оригинальный не тормозит вообще?

Варианты на выбор.

1. Проблема в руках.
2. Проблема в кривой ОС
3. Забывчивость, что очистка реестра не влияет на производительность FF
4. Автоматическое установление (дефолтное) настроек FF и как следствие бесконечное обновление до не нужных версий всего и вся.
5. Много плагинов, т.е. лепим все - авось прокатит, про дополнения я уже молчу, они кстати только для удобства написаны и на движок не оказывают влияния.
6. И т.д.  - список будет большой.
У меня FF  работает быстрее всех браузеров... почему?

 

Извиняюсь, а Windows 7 вы настраиваете или он у вас дефолный? Если второе, того всё понятно :)
 

Хром должен сам предложить импортировать перечисленное из браузера по умолчанию. Но можно сделать из Лисички экспорт в HTML-файл, потом импортировать его в Хром. Также можно попробовать (насколько я понимаю, Лиса сейчас тоже на основе Chromium) синхронизировать Лису с Гуглоаккаунтом, хотя и не уверен в том, что это пройдёт.

пройдут все варианты - проверял лично.
 

Еще чуть-чуть и заменит ИЕ, все шансы есть.

нет, т.к. разный подход
FF - не зависит от ОС, ну скажем от версии Windows - одна папка и всё, т.е. 100% мобильность.
IE - прямая зависимость, его изврат с реестром это отдельная песня, даже опера ;)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, у меня-то всё работает со вполне лично меня устраивающей скоростью. ОС естественно, вылизана как надобно, а всяких свистопер дополнений кроме AdBlock, LastPass, ProxTube и friGate я за ненадобностью и не использую.

К тому же, благо Хром всё это синхронизирует, то после переустановки ОС (два раза за четыре года) или (на посторонней машине) редкостной нужды в той ссылке, которую я почему-то не помню - поднимаю свой аккаунт на той машинке, где оно понадобилось - и всё на месте. Потом аккаунт сносится - и остаётся тот же чистый Хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, Угу. Я по сути не против Хрома и т.д., даже IE - просто я не понял зачем винить браузер, если сам виноват (я не про тебя).

 

Давно хотел написать.

 

Легенда про х86 и х64

 

Откинем версию что у вас ОС ниже чем Windows 7, просто рассматривать ХР нет смысла.

 

Как только ваша ОС детектирует на этапе установки разрядность ЦП 64 - вы уже живёте в среде 64, даже если у вас версия х86  - это судьба, так сложились звёзды.

 

Запускаем FF x86 и FF x64 -  разница вроде как есть, но её по сути то нет и проблема не в FF, а в плагинах - они на 80%, увы, х86 - смотрим на звёзды или раскидываем карты Таро.

Главное это плагины, а в них главное точки входа в DLL, т.е. отсутствие x64 модуля, т.е. виртуализации точек обращения.

Режим х86 это виртуализация, через режим х64.

Проблема в том что FF не запускает exe, а использует dll, так что любая перекомпилированная версия FF с плагином без поддержки х86 заставить всё работать в режиме виртуализации х64, хотя вы увидите что FF, запустив ДЗ, его как х64 приложение, но это виртуализация и не более того.

 

P.S. Я бы не стал всё так подробно описывать, но увидел посты и плюс столкнулся с похожим компилируя скрипты на AHK - пока я принудительно не загрузил ядро х64. Мои скрипты не могли адресоваться выше чем х86-приложение, хотя они в ДЗ были как х64-приложение.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Лиса, сколько мне помнится, всегда жрала оперативку сколько её есть. Как ОЗУ заканчивалось - начинались тормоза. И с этим никто ничего не делал. Или не хотел делать. Потому было у тебя два гига - всё ей, наглой рыжей морде. Было восемь - "А ещё давай!" - и так до бесконечности. И, соответственно, не только сам браузер подтормаживал, но и ОС, и всё остальное.

Хром, правда, тоже оперативку жрёт, но как-то поаккуратнее, что ли. Во всяком случае, больше гигабайта (у меня) пока не отъедал. Ну а при восьми имеющихся - это вполне кошерно.

P.S. На скрине видно, что свободно пять с мелочью гигов мозга. Это при пяти активных вкладках, работающем плеере, активном торрент-клиенте, MSI AfterBurner, RaidCall, Mail-Агенте, конфигураторе профилей для крыски и там по мелочи ещё. Причём Хром запущен пару суток назад, когда я машинку перезагружал.

А Лиса бы съела всё часа за три-четыре.

 

RAM.JPG

post-10654-0-71173400-1392264094_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, сколько мне помнится, всегда жрала оперативку сколько её есть. Как ОЗУ заканчивалось - начинались тормоза. И с этим никто ничего не делал. Или не хотел делать. Потому было у тебя два гига - всё ей, наглой рыжей морде. Было восемь - "А ещё давай!" - и так до бесконечности. И, соответственно, не только сам браузер подтормаживал, но и ОС, и всё остальное.

 

ну не знаю, я что ли один такой у которого FF не потребляет до кучи ресурсов :)

 

Вот, за 4 часа работы, вкладок было открыто много, потом закрыл... хотя если открою то разница будет не велика - проверял.

 

1.png

 

3.png

 

P.S. Открыл 24 штуки с обновлением раз в 5 секунд - добавилось 25 Мб.... правда я не знаю зачем кому то столько открывать, мне такое не нужно 5 -10 это максимум.

 

P.P.S Постоянное обновление нагружает конечно

post-37016-0-40229300-1392268226_thumb.p

post-37016-0-61721100-1392268244_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...