Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

так у меня итак там все разрешено

a7204f72ea3e.jpg

а того прозрачного окошка куда нужно те цифры вписывать НЕТУ.

Что еще сделать чтобы оно наконец-то появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В выпадающем меню NoScript , что изображено у вас-Настройки-Далее вкладка -Белый список.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то Firefox в этой версии форума при наборе текста не подчеркивает слова с ошибками. На этом, и еще на одном форуме с такой же версией заметил. А на предыдущей версии эта фича работает. Сейчас специально сходил на форум где еще старая версия, что бы проверить.

У всех так, или моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brother Louis,

1. В этой версии это в какой? В последней, т.е. в 11.0 ?

2. Это не фича, а дополнение :cool:

3. Всё работает, ну у меня - точно.

Вот смотри скриншот - 6.png

и

7.png

P.S. Хотя в целом и без словаря работать должно начиная с FF 3 и выше версии, но я не проверял, т.е. не занимался переустановкой FF очень давно, точнее поставил один раз и больше не переустанавливал.

post-37016-0-17547400-1332702930_thumb.p

post-37016-0-07974700-1332703360_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то давно публиковал кнопку UpDownCenterPage, но она из-за «Starting in Gecko 6.0, document.height is no longer supported.» перестала работать.

Вот новый код для Gecko 6.0

/*Initialization code*/this.tooltipText = "Left	=> Вверх/Вниз по странице \nDLeft => Центрирование страницы";this.__defineGetter__("contentHeight", function() {var doc = content.document;var root = doc.documentElement;var body = doc.body || root;return Math.max(body.clientHeight, root.clientHeight);});this.leftclick = function(event) {var contentHeight = this.contentHeight;var HalfDoc = (contentHeight - content.innerHeight)/2,FiveDoc = (contentHeight)/20,PosDoc =  content.scrollY + content.innerHeight; if (PosDoc > HalfDoc) content.scrollTo(0, FiveDoc/4);  else content.scrollTo(0, contentHeight - FiveDoc*2);};this.leftDclick = function(event) { content.scrollTo(0, (this.contentHeight - content.innerHeight)/2);};this.setAttribute('onclick', 'gQuot(event, this)');this.setAttribute('ondblclick', 'gQuot(event, this)');

или же просто UpDownCenterPage.html вот как она выглядит 10.png а делает она следущее.

ЛКМ - PgUp|PgDw в зависимости от позиции фокуса документа (текущая страница в браузере)

DЛКМ - центрирование в документе (текущая страница в браузере)

Да, кнопка требует установленного дополнения - Custom Buttons :: Дополнения Firefox

UpDownCenterPage.html

post-37016-0-25116800-1332838054.png

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу, новые/обновлённые кнопки.

1. "Сохранить как..." и "Открыть файл". (FireFox)SaveAsOpenFile.html

2. Показывает/скрывает окно загрузок. (FireFox и Thunderbird)List of downloaded files.html

3.Показывает/скрывает окно сохранённых паролей. (FireFox и Thunderbird)Password.html

3. Открывает web-страницу в новой вкладке. (Thunderbird)Open URLs.html

Open URLs.html

SaveAsOpenFile.html

List of downloaded files.html

Password.html

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку поддержка FF3 закончилась несколько дней назад, перешел на актуальную версию браузера. Все расширения работают нормально. Однако неприятно удивило, что Crash Reporter нельзя отключить из интерфейса браузера. Вместо этого пришлось применить твик реестра

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla\Firefox\Crash Reporter]"SubmitCrashReport"=dword:0

В третьей версии CR нормально отключался снятием соответствующей галки в настройках.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как известно, все эти расширения и дополнения (вернее их кол-во) порядком тормозят запуск Мозилы. Вопрос такой. Вот 2 варианта - в первом у меня, скажем 20 расширений, но из них 10 выключены, а 10 рабочие. Во втором варианте -у меня только эти 10 рабочих. Где загрузка браузера будет быстрее? Иными словами, влияют ли те выключенные расширения на запуск FireFox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозилловский сервис проверки плагинов когда-нибудь работает? Как ни зайду, он все время сообщает, что произошла ошибка и просит повторить запрос позже. Для проверки актуальности плагинов я предпочитаю использовать Qualys BrowserCheck.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, в чем дело. Оказывается надо было разрешить скрипты для plugins.mozilla.org, а я разрешал только для mozilla.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я FireFox пользуюсь с самого первого релиза.

Посему забыл, что такое ИЕ и Опера была в пользовании от силы месяца 2 (попробовать).

В начале не было ни плагинов ни особых "разъяснений" рл безопасности.

Я ее использовал, потому что она умела (в отличие от оперы) поддерживать NTLM.

Потому спокойно выходил сквозь ISA сервер в интернет.

Opera этого не умела.

Дальше больше, появились плагины....

И с тех пор, даже и не пробую другие браузеры. хотя...

опера очень интересна, и торрент, и видео сохраняет....

Но не променяю.

Firefox - это навсегда.

Как и опера работает везде, под любыми системами, но...

FF более адекватна, ничего плохого про Оперу сказать не хочу,

может я про нее (оперу) тонкостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Firefox - это не только огнелис, как его называют.

Firefox это название красной панды. К лисам никакого отношения не имеющим. :)

Firefox-Chengdu-China-1187346.jpg Firefox-Chengdu-China.jpg

post-53832-0-06174300-1337667882_thumb.j

post-53832-0-70515800-1337667941_thumb.j

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в Мозиле можно ли что-то придумать с сайтами растянутыми в ширину?

Читать такие очень неудобно - нижний ползунок устаешь двигать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте масштабирование, CTRL+ колесо мыши. Хотя, скорее, у Вас что-то с настройками браузера, поскольку давненько не наблюдал подобных проблем. Пример дать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё многое зависит от того, каков формат монитора - это раз, и во-вторых (что IMHO важнее будет) - как оптимизирован сайт. В смысле - под 4:3 или под 16:9... И может ли распознать формат монитора пользователя и автоматически под него подстроиться.

А то ж попадутся иной раз "ВЭБ"-мастера - "Да ну, фигня, у всех сейчас широкоформатные мониторы!". Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозилловский сервис проверки плагинов когда-нибудь работает? Как ни зайду, он все время сообщает, что произошла ошибка и просит повторить запрос позже. Для проверки актуальности плагинов я предпочитаю использовать Qualys BrowserCheck.

работает и без проблем - Проверка плагинов.png

@Pryal, можно. Есть дополнение.. правда забыл его название, посмотри/спроси на форуме мозиллы

post-37016-0-76201000-1338687617_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает и без проблем

Я уже написал, что проблемы были на моей стороне, я забыл скорректировать настройки NoScript.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, оффтоп - Извини, я опубликовал, а потом прочитал посты ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль обновления Firefox глючит точно так же, как и аналогичный модуль Thunderbird. Браузер обновился только после того, как я зашел в Справку - о Firefox. В настройках выбрана автоматическая загрузка обновлений. У кого-нибудь еще такое бывает? Пока я сидел на тройке, подобного ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, модуль обновления браузера или обновления дополнений? Если браузера, то нужно где то флаг поставить, т.е. изменить переменную... какую точно не скажу, но автообновление браузера не должно происходить, т.е. он должен показать уведомление, а установка выполняется принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль обновления браузера или обновления дополнений

Модуль обновления браузера. Дополнения нормально обновляются в автоматическом режиме. Интересно, для чего нужна служба Mozilla Maitenance Service, если она все равно не может автоматически обновить FF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня FireFox выдал уведомление о выходе новой версии, но автоматически обновить не смог, в общем почти о том же говорилось выше. Связываю это просто с тем что сервер перегружен, и обновления раздаются просто не всем, а пока тем кто поближе. Такое было и в прошлый раз.

Обновление нормально установится в автоматическом режиме спустя некоторое время, возможно сегодня ночью или завтра. Ничего отключать и перенастраивать тут не рекомендую.

Просто Мозилла это же не такая мегакорпорация типа Google, или Microsoft, и мощность серверов у них очевидно недостаточна для одномоментного обновления 25% всех компов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...