Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня FireFox выдал уведомление о выходе новой версии, но автоматически обновить не смог, в общем почти о том же говорилось выше. Связываю это просто с тем что сервер перегружен

Если дело происходит в корпоративной сети и у вас нет прав администратора, то обновить FireFox не получится никак.

А вот если ваш админ учел это и включил обновление при следующей или через два дня загрузке, то без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да вот и я проблем не замечаю, правда и UAC сразу вырубаю, при установке системы. Буквально несколкьо дней назад ставил себе Firefox 13 beta, а вчера включаю комп, запускаю Firefox и вижу, что он стаивт обновление. После установки глянул версию - 14 beta. Обновление прошло успешно, без каких либо манипуляций с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba,Нет, у меня обычный домашний одиночный комп, без всяких админов.

Кстати обновление нормально установилось примерно через час после того как я написал предыдущий пост, так что я даже малость перестраховался, сказав что ночью или завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba,Нет, у меня обычный домашний одиночный комп, без всяких админов.

Тогда все проще. Я ж таких тонкостей не знал.

Сам пользуюсь FF с самого первого релиза. Сначала на Windows, сейчас на Ubuntu.

С Ubuntu немного сложней, у меня не LTS версия, поэтому надо либо оставаться на старой версии FF,

либо брать пакет или собирать вручгую новые версии.

Но по себе скажу сейчас версия 11, до этого была 3.0.23 если не ошибаюсь.

Особых изменений в функционале и скорости не заметил, кроме изменения в интерфейсе.

Так что FF он и есть FF, других браузеров и не надо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сообщает программа Вести.Net, в русской версии FF14 поисковиком по умолчанию вновь будет Гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium, такая же проблема была =(

Какая? Никакого сообщения Premium не вижу.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит RSS-Reader NewsFox, то я тут "случайно" написал кнопку для его On-Off.

Может быть кому то нужно

/*CODE*/const newsFoxURI = "chrome://newsfox/content/newsfox.xul";if(!Array.some(	gBrowser.tabContainer.childNodes,	function(tab) {		if(tab.linkedBrowser.currentURI.spec == newsFoxURI) {			if(gBrowser.selectedTab == tab)				gBrowser.removeTab(tab);			else				gBrowser.selectedTab = tab;			return true;		}		return false;	}))gBrowser.selectedTab = gBrowser.addTab(newsFoxURI);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот ведь заразу напридумывали! Ставил игрушку и незаметно вместе с ней на комп проник майл.ру. Запустил свою службу, повис в процессах и поменял где мог поиск на свой, воткнулся в панель задач.

Хуже всего что в Лисе он отрубил показ всех расширений в настройках, воткнул свой бар и поиск, закрепил 2 свои вкладки. Выковырять его оказалось достаточно геморно из системы. А из Лисы и того хуже.

Печально что разработчики Лисички не придумали никакой защиты от такого агресивного ПО, ИЕ и Мозила в этом плане оказались абсолютно безащитны. А вот в Хромиуме ничего не изменилось.

Вообще Мозила на мой взгляд имеет полное право подать на Майл в суд за такую бесцеремонность, я например когда увидел что нет настроек расширений и вкладка просто пуста, даже растерялся немного, да и майл не даёт так просто себя удалить из браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке обновлений с помощью UpdateChecker было установлено, что вышла новая версия Firefox. Оно бы и ничего, да вот только в автоматическом режиме установить ее не получилось, пришлось обновлять браузер вручную, скачав установщик с сайта Mozilla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... 15я версия у меня установилась не так давно сама, а прочитав предыдущий пост решил проверить что у меня с этим делом. Обнаружилась версия 15.0.1, которая установилась без проблем.

Выше говорили что есть проблемы с обновлением, по-моему ИМХУ это просто связано либо с недостаточной мощностью сервера, либо просто такая политика. Как я понимаю если Firefox попытался автоматически проверить наличие обновлений, и ему это почему-то не удалось, то в следующий раз он это сделает очень не скоро, может через месяц. Потому полезно иногда искать обновления вручную.

PS: У меня обновления настроены на выдачу уведомлений, а разрешение на установку даю я вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Установи "Hijack this". Утилита быстро и начисто вычищает браузер от вышеописанной дряни. Из плюсов, есть возможность самому выбирать что удалить, а что оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи "Hijack this".

Для чего? Мейловские приблуды можно снести с помощью любого приличного деинсталлятора (Revo Uninstaller, Advanced Uninstaller PRO). Чтобы избежать их установки в дальнейшем, настоятельно рекомендуется внимательно просматривать настройки установщика, а не слепо жать Далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь заразу напридумывали! Ставил игрушку и незаметно вместе с ней на комп проник майл.ру. Запустил свою службу, повис в процессах и поменял где мог поиск на свой, воткнулся в панель задач. Хуже всего что в Лисе он отрубил показ всех расширений в настройках, воткнул свой бар и поиск, закрепил 2 свои вкладки. Выковырять его оказалось достаточно геморно из системы. А из Лисы и того хуже. Печально что разработчики Лисички не придумали никакой защиты от такого агресивного ПО, ИЕ и Мозила в этом плане оказались абсолютно безащитны. А вот в Хромиуме ничего не изменилось.

Тоже самое, только наоборот. Хром подцепил http://go.mail.ru/?sct=1 и http://r.mail.ru/cln10362/odnoklassniki.ru, а лису хоть-бы хны.

И обновляется он у меня нормально, как указано в настройках, автоматически, только вижу окно проверки совместимости дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что попалась статья на эту тему: "Зачем Mail.Ru занимается разработкой шпионского программного обеспечения?" - http://habrahabr.ru/...49636/#habracut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром подцепил

Совет тот же. Снести мейловские приблуды любым приличным деинсталлятором, а в дальнейшем внимательно просматривать настройки установщика, а не слепо жать Далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Mail.Ru занимается разработкой шпионского программного обеспечения?"

Вообще-то действия подобного рода характерны для всех тулбаров (Яндекс, Ask), а не только мейловской софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тот же. Снести мейловские приблуды любым приличным деинсталлятором, а в дальнейшем внимательно просматривать настройки установщика, а не слепо жать Далее.

Мейл ставится незаметно, его нигде не видно и ничего он не спрашивает. Как только запустил установщик игры и он сразу-же поставился сам. Т.е кликаешь на setup игры и сразу появляется мейл везде где может, никаких галочек и вопросов. Вот так.

Потом я его выковырял из установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейл ставится незаметно, его нигде не видно и ничего он не спрашивает.

Странно, ни разу не сталкивался с программой, в которой отсутствовала бы опция выборочной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы погуглите по запросу Guard от mail.ru, эта штука действует как троян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard от mail.ru, эта штука действует как троян

Если скачиватьпрограммы с официальных сайтов, а не с порталов типа freesoft, то неприятностей подобного рода можно избежать. А вот софт взятый из сомнительных источников может содержать в себе такие приблуды.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но пресловутый Guard от мыло.ру - присутствует в любом от них продукте. Абсолютно независимо от источника скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard от мыло.ру - присутствует в любом от них продукте

Я знаю. Но Taymer имел в виду ситуацию, когда мейловские приблуды устанавливаются вместе с посторонним софтом (игрой).

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Бан

Я в этом не очень разбираюсь, но проделал все манипуляции, надеюсь поможет не цеплять эту гадость.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...