Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

хороший браузер Waterfox
зачем очередное извращение? Я про
Waterfox RUS – это очень высокопроизводительный, удобный, мощный, надежный и функциональный браузер, который основан на исходном коде известного браузера Mozilla Firefox. Данный браузер – это 64-битный Firefox, и для того чтобы с ним работать, пользователю необходима 64-разрядная операционная система семейства Windows.
движок тот же и по сути то ничего не поменяли... таких браузеров около десятка будет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

To Indomito

Ну как же ж!? Это ж "очень высокопроизводительный, удобный, мощный, надежный и функциональный браузер"!! Разве что кофе не варит! Это - недостаток критический, надобно заметить...

Можно ещё пользовать офигенский браузер "Интернет" от майл.ру - не менее могучий...

P.S. До чего ж люди падки на рекламную трескотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Мозилла, но Оперу ставил x64, не могу сказать, чтобы скорость работы резко возросла по сравнению с x86 версией. Всё то же самое, с точки зрения пользователя. Так же, наверное, и здесь, просто очередная сборка Лисы (но (sic!) 64-разрядная).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И, скорее всего, как и любая custom-сборка, имеющая несколько недокументированных и необъявленных функций. Чаще всего - неполезных для пользователя, но выгодных тем кое-какерам, что оные сборки делают..

Посему лично я предпочитаю пользоваться софтом от native разработчиков, поскольку они хотя бы объявляют о встроенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, лучше поставить готовую сборку FireFox-portable, если уж так тяжело настраивать оригинальный FireFox, только брать надо только с http://forum.mozilla-russia.org/ - иначе буду проблемы.

ПО x86 or x64 почти эквивалентны, только:

- могут адресоваться выше 4 Гб;

- могут располагаться выше 4 Гб;

- используют иные фрагменты системных драйверов и библиотек.

Есть ещё отличия, но они не влияют особенно на производительность, которая базируется на суммарной характеристике = процессор+память+видеокарта+винчестер/ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Mozilla вообще не планирует выпуск x64 версии Firefox, мотивируя это тем, что может пропасть совместимость с большим количеством плагинов. И наступит большая головная боль, потому что эта контора завязана с большим количеством сторонних разработчиков, которым в миг не скомандуешь ать-два.

Если вбить в Гугл "Firefox x64", то в первых двух ссылках объясняется почему нет и не будет такой версии, зато третья - как раз этот самый водяной лис. :) Вряд ли какой плагин на него установится, зато шпионы и вирусы наверно из компьютера расползаются в разные стороны как черви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Indomito

FifeFox-portable, если уж так тяжело настраивать оригинальный FifeFox
Я, конечно, дико извиняюсь, но... Это, видимо, очепятка?

Правду сказать - для любителя этого браузера - "по дядьке Фрейду" ошибочка...

Хи-хи. Без обид, да? Я ж просто подстебнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, очепятка?
да не FifeFox, а FireFox - исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 23.0. Что интересно, никаких сообщений о выходе обновления не было, проверил вручную, оказывается есть. Или только что появилась, или уже давно, а сообщение я прохлопал. :) Скачалась, установилась без проблем. Визуальных отличий от 22 версии пока не обнаружено.

fir23.jpg

post-112279-0-16042000-1375970968_thumb.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 23.0.

:shocking:

У них что после каждого мелкого исправления major-версия увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по изменениям, очень выжные вещи изменились, например:

Updated Firefox Logo

и

Dropped blink effect from text-decoration: blink; and completely removed <blink> element

Так что странно, что они на четвёртый десяток не перешли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, им только с Гугль-Хромом остаётся соревноваться по количеству major-версий.

Помнится, когда-то давно сидел на 2-й Лисе. Вышла третья, перешёл на неё и только где-то через пол года наверное вышла 3.5. Затем выходили только обновленные сборки и ревизии. Спустя значительное время вышла 4-я версия Лисы (я к тому времени от Лисы полностью уже отказался по причине очень тормозного интерфейса XUL), она действительно очень сильно отличалась даже визуально от 3.6. Ну, а потом начались эти "гонки" (поменяли лого - новая версия и т.д.).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути изменений то много, но они не прописаны, так сказать, в открытом доступе, они в https://developer.mo...rface_Reference и http://kb.mozillazin.../Knowledge_Base и http://chrome://brow...tent/browser.js

Всё это имеет смысл для разработчиков дополнений, т.е. со стороны пользователя изменений не видно.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли плагин для блокировки вредоносных или фишинговых сайтов для FF с общей базой? А то встречаю массу подобных сайтов, хотелось бы иметь возможность добавлять данный сайт в черный список для себя и оберегать остальных от мошенничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, Зайдите "Инструменты - Дополнения", там выберите "Получить дополнения", если вдруг не выбрано по-умолчанию. Вбейте в поиск "wot". Оно будет первым в списке. Это плагин в основном для безопасности при покупках, но задача та же, отслеживание вредоносных сайтов, с общей базой.

Но там какая-то заморочка есть, я его уже ставил, но он почему-то слетел, нужно разобраться получше. У меня сейчас этот плагин не установлен, так что советы давать не могу.

Прямую ссылку дать туда почему-то не получается, потому пришлось рассказывать на словах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, тебе нужно дополнение BlockSite :: Дополнения Firefox + BlockSite Plus :: Дополнения Firefox, с помощью данного дополнения можно заблокировать сайт в браузере FireFox.

Дополнение WOT - Защитите себя в Интернете :: Дополнения Firefox так же пригодится

WOT показывает, каким сайтам можно доверять, используя для этого собранный опыт миллионов пользователей по всему миру. WOT работает быстро, просто и бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, о дополнениях...

@Brother Louis писал

Loader, Зайдите "Инструменты - Дополнения", там выберите "Получить дополнения", если вдруг не выбрано по-умолчанию. Вбейте в поиск "wot".
и
Прямую ссылку дать туда почему-то не получается, потому пришлось рассказывать на словах.
самое простое это зайти для поиска дополнений не на about:addons, а на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ - там можно найти проще и быстрее используя как прямой поиск, как и и контекстный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Нужна ваша помощь. Перешёл на браузер FireFox, но не хватает некоторых визуальных моментов из Opera. В частности нужно:

1) чтобы в верхней строке, где размещаются открытые вкладки, они не проматывались, а были все на одной линии и с открытием новых вкладок их размер просто уменьшался (как в Opera и Chrome)

2) если открыто несколько вкладок и я в первой вкладке нажимаю на ссылку, то эта ссылка открывается в новом окне не перед первой вкладкой, а в самом конце, за всеми остальными открытыми

3) нужна возможность группировать вкладки в группы, которые можно открывать и скрывать одним нажатием.

Можно ли это реализовать в FireFox посредством настроек или плагинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Killua всё просто, т.е. решается установкой и настройкой Дополнения/Расширения - Tab Mix Plus :: Дополнения Firefox - в нём всё что ты просил имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла версия 24.0. Визуальных отличий от предыдущей версии пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати о 24-й версии. Раньше можно было переместить: вкладки сверху - вкладки снизу. А после того.как браузер обновился до 24-й вкладки только сверху не могу найти как их опустить вниз. Конечно большой беды нет, но как-то не привычно и, естественно небольшой дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...