Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь было бы в самый раз поставить пароль на основной профиль, защитившись таким образом от шаловливых ручек сестрёнки или братца

(из шапки) это предусмотрено в самой MFF и это называется мастер-пароль, главное установить уровень доступа

Мастер пароль защищает пароли и сертификаты. Настройки и профиль при его установке остаются доступными, поэтому этот вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что что ли паролировать/шифровать? Как то это не реально выглядит... хотя можно сделать, но уже после старта MFF, но кому это надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omq тут подумал о защите.

Могу добавить функцию в мозиллу, те она не будет стартовать без ввода пароля, который я могу взять из мастер-пароль, а вот шифрование всего профиля те рабочего-текущего не только не реально, но и не нужно.

Просто будет непрерывный запрос пароля когда мы полезем в настройки, в about:support, в about:plugins, в about:buildconfig, etc.

Или я что то не верно понял? Просто шифрование извне приведёт к неработоспособности всего браузера, нужна переделка со стороны разработчиков самой мозиллы.

Я думаю что dartman имел ввиду блокировку на запуск мозиллы, а не шифрование профиля как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новой версии нет подобия Эксперс панели, как в опере? Просто плагины отдельно навешивать не хочется, а через закладки постоянно лазить - лишнее время.

1. Mozilla FireFox без плагинов... прикольно - скачай портативную версию, плагины там уже прилагаются.

2. Есть как в Опере и даже лучше, но на уровне плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, 27 сентября 2011 был официальный релиз Firefox 7.0.

Наиболее значимые изменения:

  • Решительно улучшено использование памяти
  • Добавлен новый бэкэнд рендеринга для увеличения скорости операций с Canvas на системах Windows
  • Изменения закладки или пароля теперь синхронизируются почти сразу же, когда используется Firefox Sync
  • Добавлена поддержка text-overflow: ellipsis
  • Добавлена поддержка для спецификации Web Timing
  • Добавленa возможность для пользователей по отправке данных производительности в Mozilla для улучшения будущих версий Firefox. Может быть включено посредством установки расширения
  • Устранено множество проблем со стабильностью

От себя добавлю, работать стал значительно быстрее! А кто-то по своим ощущениям считает, что 7-ая версия в скорости и Хром переплюнула. Но самый плюс всё-таки в том, что с использованием памяти теперь всё гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann "проснулся" )))) скоро выход FF 8

P.S. В ней будет полностью, как обещают, реализована 3D графика/анимация.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не робит, глючит. Тормозит. вылетает. Снёс нафиг

Это ты про 7.0.1 что-ли?

Стоит, работает ... ничего не тормозит. Что я делаю не так? Может не всегда дело в браузере? С 4-й версии обновлялся автоматически вплоть до 6-й, ни разу ничего не тормозило и не вылетало. Только с выходом 7.0 снес под чистую вместе с профилем, и поставил с нуля. Расширений не особо много юзаю:

Adblock Plus1.3.10

DownloadHelper4.9.5

Element Hiding Helper для Adblock Plus1.1.2

Evernote Веб-клиппер5.0.0.177572

NoScript2.1.4

ВКонтакте.ру Downloader0.3.1.2

Kaspersky URL Advisor11.0.2.579

Kaspersky Virtual Keyboard

Так что вот как-то так, и все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, а мне-то откуда знать что Вы не так делаете :blink:

Я описал свою ситуацию, а настраивать мне её просто лень, т.к другие браузеры на той-же системе работают отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно кроме установки расширений, вывода панели закладок и установки пары чекбоксов(по загрузке и открытию вкладок при старте) - больше никуда не лезу, ничего не настраиваю. Практически все дефолтное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начала вылетать после установки адблока, кроме него ничего не было. Как только поставил, при попытке зайти в расширения, сразу ошибка и закрытие браузера. Думаю фиг с ним, поставил спиддиал, тут-же пропала панель с адресной строкой и поиском. Разбиратся отчего и почему я не стал, просто снёс. Оперы разных версий и Дракон на той-же системе работают стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли для лисы расширение, позволяющее регулировать размер шрифта для конкретного сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли для лисы расширение, позволяющее регулировать размер шрифта для конкретного сайта?

Styles Tuner,

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/styles-tuner/

NoSquint,

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/nosquint/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли через About:config настроить собственный загрузчик FF на автоматический старт при клике на "скачать" ?

Потому что вначале открывается вот такое окно

372941918.jpg

post-63769-0-37395600-1319865604_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли через About:config настроить собственный загрузчик FF на автоматический старт при клике на "скачать" ?

Можно так сделать,

Инструменты => Настройки => Приложения => найти в списке WinRAR archive и изменить настройку с "Всегда спрашивать" на "Сохранить файл".

Он(FF) это окно тогда показывать больше не будет.

Изменено пользователем Omq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Firefox падает при печати на сетевой принтер, кто нибудь сталкивался? Firefox 7.0.1, принтер Canon Laser Shot LBP-1120. ОС на обоих компах win xp sp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox падает при печати на сетевой принтер, кто нибудь сталкивался? Firefox 7.0.1, принтер Canon Laser Shot LBP-1120. ОС на обоих компах win xp sp3.

уточни как падает? Вываливается или как? Желательно сделать копию из Меню - Справка - Информация для решения проблем. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ого ноября 2011 был официальный релиз Firefox 8.0.

Наиболее значимые изменения:

  • Добавлена опция загрузки вкладок по требованию для ускорения восстановления окон.
  • Улучшена производительность и использование памяти элементов <audio> и <video>.
  • Дополнения, установленные сторонними программами, теперь по умолчанию отключены, а также добавлено окно выбора дополнений, появляющееся при запуске браузера после обновления и позволяющее управлять ранее установленными дополнениями.
  • К WebGL добавлена поддержка CORS.
  • Поддержка контекстного меню в HTML5.
  • Поддержка insertAdjacentHTML в javaScript.
  • Улучшена поддержка CSS hyphen для многих языков.
  • Обновлен протокол WebSockets.
  • Повышена общая стабильность.

Выпуск 9-ой версии планируется 20 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая рекомендация по дополнениям в целях борьбы с рекламой и повышение защиты.

По сути всё сводится к установлению дополнений:

- Adblock Plus;

- Element Hiding Helper для Adblock Plus;

- Adblock Plus Pop-up Addon;

- Filter Uploader for Adblock Plus;

- NoScript;

- RequestPolicy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не замечал такого прикола, что FireFox неправильно определяет время оставшееся до конца закачки, при использовании стандартного загрузчика? Как мне кажется, секунда тут может длиться на самом деле секунд 30-50.

Такое ощущение, что если где-то в середине загрузки снижается скорость, FireFox, не добавляет оставшегося времени, а растягивает то время которое было в начале загрузки.

Или это только у меня такое. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что если где-то в середине загрузки снижается скорость, FireFox, не добавляет оставшегося времени, а растягивает то время которое было в начале загрузки.

Или это только у меня такое. :g:

Нет, не только. Все зависит от ресурса, с которого идет закачка.

Если изначально ФФ имеет одну информацию о скорости, он ее и пишет.

Если она потом изменилась, то начинает корректировать.

Ничего страшного в этом не вижу, но неудобство конечно есть. Но это не вина ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь!

Вообщем, подскажите выход из этих двух ситуаций (в смысле с настройками):

1. При работе с Web-Money NoScript не хочет пускать меня в защищенную зону

c4cb8449d25d1bc7b5a3f07ee848875b.jpg

Приходится за каждым разом его отключать. Что крайне не удобно. Может кто подскажет правильные настройки для решения проблемы.

2. В процессе рабочего дня у меня в Мозиле бывает открыто и 10 и 15, а порой и 20 вкладок. Так вот, если на каком-то сайте надо отключить NS то появляется такая вот штуковина

68e589759b6b08d38d584ca41a450496.jpg

И приходится мне все эти 10, 15, 20 вкладок обновлять. Не порядок (мягко говоря). Как сделать, чтобы обновлялась только одна, нужная мне вкладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приходится за каждым разом его отключать. Что крайне не удобно. Может кто подскажет правильные настройки для решения проблемы.

По первому вопросу можно добавить advisor.wmtransfer.com в исключения, в белый лист. Тогда конкретно для него скрипты будут разрешены всегда и временно отключать будет больше не нужно.

Сайт advisor.wmtransfer.com взял со скриншота, поэтому в другие сервисы webmoney он может быть другим.

Белый лист находится в настройках NoScript, у меня во второй вкладке:

111.jpg

post-96700-0-25146700-1331621648_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...