Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

шпилька: Ты бы вообще показала, что за новичок, что за аватар, а то гадай тут.

Ну и по теме: Насчет аватаров на форуме особых правил нет.

Если аватар выбран из галереи форума, то все имеют на него равные права, и его может выбрать любой, и хоть все одновременно. Этот аватар принадлежит его автору, или форуму, но не юзеру который его использует.

Если аватар изготовлен его владельцем самостоятельно (1), или стырен где-то на другом сайте (2), то опять же, никаких правил по этому поводу нет. В первом случае, можно сказай "ай-яй-яй" и только, во втором, вообще ничего.

На форуме порядка 20 тыс юзеров, если удалять все однажды использованные кем-то аватары, то боюсь что картинок в инете не хватит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Valery ну честно, случайно наткнулась. Смотрю, аватарoblivionа, смотрю у новичка.

Ну должна хотя бы репутация быть , но ее не было. Но даже не в этом дело. Когда я выбирала себе аватар, чтобы он более или менее подходил к нику...можно было любой выбрать. Ну может хотя бы заблокировать те аватары, которыми пользуются уважаемые форумчане. Не у всех эксклюзив, может любой взять аватар, к примеру, многоуважаемого Тролля, а этого ужасно как не хотелось бы.

С глубоким уважением, шпилька.

PS Если увижу какому новичку принадлежит аватар oblivionа,сообщу, только это роли не играет. Лишние аватары, которые принадлежат кому-нить все-таки, наверно надо убрать. Это опять же- ИМХО.

С глубоким уважением, шпилька. Не ругайте меня строго. Может я и не права.

ЗЫ Честно не знаю как найти( ну где-то за два дня в новых сообщениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Да, отчасти ты права. Есть у людей эксклюзивные аватары, которыми пользоваться физически можно, но не хорошо. Но дело в том, что в Интернете есть огромные коллекции аватаров, и неизвестно происхождение именно этого аватара. Может так оказаться, что данный новичок просто нашел этот аватар где-то в интернете, и решил воспользоваться, только и всего. В любом случае мы это запретить ему не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МногоуважаемыйValery, среди создателей тем я не нашла, значит человек просто включился в беседу, да дело даже не в этом, он же тоже не виноват. Если есть аватар и его можно взять, а он новичок, и никого не знает...

Все-таки я думаю, что можно что-то предпринять, пока не поздно.

С глубоким уважением, шпилька.

ЗЫ. Люди регистрируются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2шпилька:

Да и как ты себе это представляешь? Хорошо, заблокирует администрация некоторые аватары в базе форума(кто это будет делать? :( ), что тогда мешает желающему сохранить аватар как картинку у себя на компьютере и уже оттуда выставить его как свой? Что тогда делать? Администрации прослеживать аватары всех пользователей и наказывать новичков за использование? Как по мне, вопрос выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый DJFlint, просто зная уже многих форумчан и общаясь с ними, приблизительно знаешь их мысли(ну это так, отступление от темы-прошу строго не казнить) и вдруг, новичок...

Я не думаю, что это такой трудный вопрос. Просто надо пересмотреть аватары, которые принадлежат ну хотя бы старожилам, модераторам, ст. модераторам, ведь не известно, кто завтра под вашим аватаром окажется.

С уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я думаю, что можно что-то предпринять, пока не поздно.

Не думаю, что вскорости форум ждет обвальное применение аватаров старожилов форума новыми пользователями(нам татарам...). Вот, например, мой друг и более чем уважаемый форумчанин Maikll при регистрации взял аватар из базы форума(кто же до этого знал что он появится, а то ж ведь стазу зарезервировали бы с надписью "для Maikllа"), так что теперь, все, никому больше нельзя этот аватар использовать(а мне можно :( )? Возьмем мой аватар(ну люблю я себя :) ) это отвратительный рисунок я намалевал сам, так что же, все, только DJFlint могет использовать? А фигушки, в аське есть подобный смайлик, и авторские права на это никому не принадлежат. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду мусолить эту тему( прошу нижайшего пардона), но где-то такой аватарчик, как у вас, многоуважаемый DJFlint я уже встречала :(

Я не общаюсь в верхах, это пока не мой удел. Решать Вам всем.

С глубоким уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где-то такой аватарчик, как у вас, многоуважаемый DJFlint я уже встречала :)

Гы :( ... Вот Вам яркий пример, так что нам татарам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С наступающим Рождеством! :)

У меня вот возник один вопрос, а нельзя ли на главной странице поместить топ" Вопрос-ответ"?

Что-то наподобие горячей линии. Пыталась в поисковике найти, не нашла. Ведь многие специалисты просматривают главную страницу, и будет возможность направить новичка по ссылке, чтобы не создавалось дублирующих топов.

С глубоким уважением, шпилька. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Такой вопрос рассматривался в свое время, но от него отказались. Почему, мне неизвестно. Были предложения прикрутить к форуму IRC-канал, были предложения прикрутить вверху главной страницы маленький веб-чат.

Где бы как раз и задавались подобные вопросы, - "всем привет, а что\где тут у вас?....".

Судить почему, и как трудно, надо это было всё, или нет, - еще труднее. По сути лишняя непроизводительная нагрузка на сервер, к тому же там бы мог расцвести флуд, и ладно бы флуд, а то и всевозможные баталии с оскорблениями. Информацию можно найти и так, не ожидая когда её поднесут.

Форум существует уже 5,5 лет, на нем наверняка перетерты уже все проблемы которые могли быть с компьютерами, разве кроме Висты, и новых программ. Просто нужно перед созданием темы пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы неплохо, если результаты поиска программ сортировались по версии программы или по дате выхода(лучше если можно выбирать).

з.ы. Можно подписываться(сообщения об обновлении) на любой версии программы?? т.е. будут ли приходить сообщения об выходе последней версии если я подпишусь на странице старой версии(не последней)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К новичкам помягче бы отношение...не сразу же и Москва строилась :no: ..когда то и вы не знали где третья клавиша на мышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помягче? Нет проблем! Вот только новичкам совсем не вредно было бы Правила прочитать... И, соответственно - следовать им. Благо это не так уж и сложно. И написаны оные Правила вовсе не шумерской клинописью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю уже пора создать раздел Windows 2008 в форуме Операционные системы.

Вопросы по этой ОС есть, а задать их не где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте всем. У меня вот возник вопрос: можно где-нибудь посмотреть статистику посещения форума? Извините, если вопрос решается в 2 секунды. Просто стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Довольно много информации есть при вызове статистики кнопкой Статистика во второй сверху строке на страницах форума, справа от кнопки Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, спасибки тебе огромное. Просто, мне, показалось, что на форуме, в последнее время, народу поубавилось. ;) Всегда с тобой приятно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела статистику, попала в 10 активных пользователей за неделю, не знаю почему, а, интересно, во флейме сообщения тоже считаются? Я всегда думала, что нет. Извините, за мое любопытство. :) ;)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...