Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

А как насчет того, чтобы сделать правила форума ближе к народу, в буквальном смысле. То что очень малое количество новичков их читает, мне кажется, связано с основном с тем, что больно далеко их убрали, в разделе "О СофтФоруме и Софтодроме", среди прочих "важных" и не очень тем, неприметный топик.

ИМХО, правила должны быть на самом видном месте на форуме и попасть туда должно быть легко, одним кликом мышки.

А так, я сам когда был новичком нашел их далеко не сразу, все говорят: "Читай правила", а где читать - непонятно.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Вроде как на каждой страничке вверху есть такая ссылочка "Правила СофтФорума". Например в каждом топике над первым постом. Посмотри сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Да, ты прав. Но я, например, заметил это только сейчас.

Возможно я один такой невнимательный... Но большинство новичков правила все таки не читают - факт. :)

Надо где нибудь повесить ссылку так, чтобы она прямо бросалась в глаза, как надпись copyright, которую заметил сразу, в отличие от правил. :)

Интересно возможно это повесить в главном меню, рядом с поиском? :D

Добавлено : [mergetime]1088241816[/mergetime]

Kuzmich

Я еле нашел...

Мне тоже пришлось поискать... :)

Все таки не видно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Интересно возможно это повесить в главном меню, рядом с поиском?

нет ничего невозможного =)

Да согалсен, я правила нашёл, когда завсегдатым стал =)

Добавлено : [mergetime]1088241884[/mergetime]

я б их вообще вместо баннеров повесил :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надпись copyright, которую заметил сразу, в отличие от правил. 

Уже не раз встречаю упоминание об этой надписи. Где она? Я ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

В самом низу страниц форума слева от нижних баннеров. Имхо редко найдешь надпись, которая мешала бы меньше... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Нету, честное слово. Не веришь - могу скрин выложить. Только тссс! админы узнают, - исправят ошибку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Ничего удивительного - посмотри страничку в IE и <% COPYRIGHT %> исчезнет :rolleyes: . Обыкновенная ловкость рук программистов Microsoft :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея, правда несколько "плагиатная", счас зарегился на форуме игры Князь Тьмы, так вот там тоже invision, и вот чё они придумали, каждый зарегистрированный автоматом получает письмо от админа с таким текстом:

Добро пожаловать на форум игры Sacred!

Мы надеемся что тут вы найдете ответы на все, интересующщие вас вопросы...

Огромная просьба, соблюдайте правила форума, ссылку на которые вы обнаружите в верхнем левом углу любой страницы.

Приятного общения...

Предлогаю, что б больше проблем с людьми не читающими правил не было, именно так и сделать, тоесть сразу при регитрации юзер получал письмо со ссылкой на "Правила форума"!

Как вам идея? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли это предложено, по поиску по крайней мере не нашел.

Предлагаю сделать архив сообщений за определенные промежутки времени. Например с периодичностью раз в месяц.

Просто бывают большие темы которые интересно было-бы почитать но постоянно сидеть в и-нете и платить бабки за него пока читаешь 30-40 страниц (про Mozilla Firebox например). А так скачал архивчик и в оффлайне почитал не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Готово, текст:

Здравствуйте *username* .

Приветствуем Вас на нашем форуме, надеемся, Вам тут понравится.

Перед использованием форума настоятельно рекомендуем ознакомится с правилами форума.

Так же ссылка на правила находится по центру вверху каждой страницы. forum_rules.gifПравила

altvim

Это не так просто реализуется, и на данный момент на предложенную томой модификацию нет времени... возможно будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

Относительно письма - текст хороший, но подправь опечатки...

А насчет создания архивов - для удобного чтения offline набора страниц можно использовать offline-браузеры, но удобнее (видел такую фичу) по желанию показывать большую тему в одной длинной-длинной странице, тогда всю тему можно целиком сохранить обычным браузером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

по желанию показывать большую тему в одной длинной-длинной странице, тогда всю тему можно целиком сохранить обычным браузером...

Это если нажать "распечатать тему" в инвижне где-то видел, тут такое отключили =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Это если нажать "распечатать тему" в инвижне где-то видел, тут такое отключили =(

Все есть :)

Кликни на значек t_options.gif внизу страницы и все увидешь :)

Тролль

Ох уж эти очипятки.....

Спасиб, исправлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

Так, а его ж не было верно? =)

Пасибо, молодца...

Токо, имхо, значёк уменьшить надо =)

Или прижать страницы либо к верху, либок низу(top;bottom) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Это было с самого начала и всегда!!!

Просто не обращал ты на него внимания :)

И это самая стандартная кнопа инвижена!

Добавлено : [mergetime]1088745083[/mergetime]

О! ёлы палы!!! doh.gif

Что я там нашел!!! :)

altvim

какраз при нажатии этой t_options.gif кнопы выводится подменю через которое и можно скачать топик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...