Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Привет! Не знаю, нормально или нет, но у меня монитор на работе тоже теплый и изображение при прокрутке тоже слегка плывет. Монитор - 17" Samsung SyncMaster 152v. Разрешение 1024*768, частота 75 Гц. Дома-то до сих пор CRT - LG StudioWorks 575N 15" :) - и не ломается до сих пор по серьезному - нет повода для замены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну он же не должен быть прям холодным, так что это нормально. Изображение может плыть потому, что у моника большое время отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение может плыть потому, что у моника большое время отклика.

Время отклика у моего монитора 8 мс. Я думаю, это очень хорошо.

Если например играть в игры, такие быстрые как NFS Undeground 2, то ничего не плывёт.

Плывёт именно текст, или когда я просматриваю интернет страницы, или вообще любой текст. В играх всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Да, дрова с диска я поставил сразу. И дрова вроде не старые, 19.01.2006. На видео-карте дрова самые свежие.

:no:

Я кстате, нигде в сети что-то не могу найти дрова именно на свою модель монитора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать понастраивать видео а не сам монитор. С этим не могу помоч т.к. у меня nVidia.

ЗЫ: Дрова на монитор должны быть на сайте производителя. И еще. У меня моник самсунг только не ЖК 796МВ - к нему подходят дрова от 794серии. Это так, в пищу для мозгов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда плавно прокручиваю страницу, текст как бы плывёт. Пробовал всяко эксперементировать с настройками монитора, но проблемма не решаеться.

ZooM: это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Плывёт именно текст, или когда я просматриваю интернет страницы, или вообще любой текст.

Посмотри, какое у тебя разрешение экрана, и поставь точно то, на которое рассчитан монитор (написано на коробке). Ну конечно если оно уже не установлено. И максимально возможную частоту.

У меня просто тоже плыл, теперь не плывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

А как я понимаю мигание заставляет глаз присбосабливаться то к одному, то к другому режиму, в итоге глаз напрягается, устает и портится. Вот именно из-за этих критериев я практически уверен, что ЖК монитор сохраняет глаза.

Из-за "вглядывания" в любой монитор, мы реже моргаем и сушим глаза. А это вредно.

Но по собственным ощущениям: после перехода на ЖК глаза стали меньше уставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь по монитору PHILIPS 170S4.

Появляется при включении компьютера окно с иероглифами и английскими буквами OSD. Оно появляется при нажатии на любую из четырех кнопок на лицевой панели. Когда НЕТ СИГНАЛА, то иероглифы немного другие, т.е. сигнал от компа идет. Что могло с ним случиться, как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда НЕТ СИГНАЛА, то такое окно:

NO_SIGNAL.JPG

А вот другое окно:

OSD.JPG

Иероглифам делать экспертизу не надо, т.к. рисовал их от руки и оч. приблизительно... ;)

Монитор светится каким-то темным фоном. В общем, как бы работает...

Меню не могу вызвать, т.к. появляется только это окно...

Вначале вообще думал на видеокарту, но после проверки на другом компьютере - грешу только на монитор...

post-31014-1164748587_thumb.jpg

post-31014-1164748654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохожу до сюда: http://www.support.philips.com/support/htm...arch_result.xsl

А дальше все упирается в знание англ. языка, т.к. говорят, что ничего нет на русском языке, ссылка на англ. сервер, дают телефон и связь по email...

Еще одна деталь, сомневаюсь, что актуально, но все таки...

Купили недавно жидкокристаллический телевизор, и он стоял две недели в аккурат перед монитором, а комп в это время не использовался (новая игрушка ...) Нет ли в задней части этих телевизоров какого-нибудь излучения, которое могло бы пагубно повлиять на монитор?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Я думаю, для начала нужно попробовать методом тыка поменять язык меню на человеческий, а потом проще будет....

Как вариант, найти человека с таким же монитором и спросить последовательность нажатия кнопок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в сети наткнулся на такой совет: "Чистка экрана LCD-монитора. Из всех способов наилучшим назовём самый эффективный и дешёвый - сначала мокрой, потом сухой тряпочкой. Уж очень любит влагу полимерное покрытие экрана."

Насчёт мокрой тряпки несколько неожиданно. Я со своего пыль стряхиваю только сухой. Кто-нибудь мокрой протирает? Не вредит ли это экрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Я думаю, для начала нужно попробовать методом тыка поменять язык меню на человеческий, а потом проще будет....

Как вариант, найти человека с таким же монитором и спросить последовательность нажатия кнопок....

Wlad, так не тычется он никоим образом... Окно имеет единственный вид, не похожий ни сколь на меню...

Советовался в фирме со спецами, те тоже ничего подобного не слыхали. Сказали: "Вези в ремонт..."

В общем, всем спасибо, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, Skif

Не могли бы выложить/показать заметных преимуществ одних и других?

Сравнительных и др. характеристик?

Пока наблюдается такая картина - бос за LCD навороченным, а графики за трубками, правда, плоскими, или обычными.

Я за прогресс и уверен в его успехе!

Ссылки Old men,а очень полезны! (см. ниже - Дата 05.08.2006, 09:20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глаза устают за ЭЛТ, за ЖКИ нет. Я позволю не согласится, из всех кто постил в теме - вы проходили комп. дизайн? Такое ощущение что нет :bye1: Моя жена жаловалась на усталость глаз при работе за ЭЛТ. Ну я приехал к ней на работу и изменил соотношение углов СТУЛ-МОНИТОР-КЛАВИАТУРА-МЫШКА и усталость исчезла. Да, она работает в ОЛМА-Пресс редактором-дизайнером-верстальщиком, те непрерывная 8 часовая и более работа за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще то рассматриваете проблему мерцания, забывая другие минусы панелей - это контраст. Как известно, характеристика ЖК монитора сьстоит из яркости, контрастности, время реакции и т.д, много чего важного. Давайте рассмотрим некоторые варианты. Допустим, монитор имеет яркость 1500:cd/m2 и контрастность 700:1, что это значит. Это значит, что для отображения информации используется более чувствительные светофильтр. Но это еще ен все. Как известно в мониторах используется так называемая RTC схема с форсированным временем отклика, которая позволяет на медленной матрице ускорить время реакции. Это не секрет и информацию можно найти где угодно, могу поделиться. Но суть метода форсированного отклика заключается в следующем: в момент изменения подачи сигнала на кристал (правильнее на транзистор) подается не номинальное напряжение, а форсированное (большее, чем нужно, либо соответственно меньшее), что приводит к тому, что светофильтр быстрее проворачивается.Таким образом, мы не расспознаем изменения интенсивности светоизлучения, а вот сетчатка глаза это ловит лучше нас, поэтому это одна из причин, почему за ЖК монитрами устают глаза. Причина №2 - это контрастность - большая контрастность способствует "высыханию" глаза (не знаю как это назвать по другому, не доктор), а особенно в вечернее время, когда многие из нас не включают свет, так как считают, что света от монитора достаточно для работы.

Теперь по поводу того, что при работе на разных типах мониторов устают глаза - согласен, им это не нравиться. Поэтому, постарайтесь оптимизировать настройки на ваших мониторах.

Про минусы ЭЛТ писать не буду и так все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отключил я как то раз кабель монитора от компьютера,на мониторе появилась надпись

"кабель отключен",Далее я заново воткнул кабель в комп,Включаю.. монитор ни отбражаетолько горит кнопка включения желтого цвета(энергосберегающий режим),ни че не неотображает.4Е ДЕЛАТЬ!!Монитор LG(L1520B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отключил я как то раз кабель монитора от компьютера,на мониторе появилась надпись

"кабель отключен",Далее я заново воткнул кабель в комп,Включаю.. монитор ни отбражаетолько горит кнопка включения желтого цвета(энергосберегающий режим),ни че не неотображает.4Е ДЕЛАТЬ!!Монитор LG(L1520B)

Если комп не на гарантии то проверь может отошла из слота видеокарта, потому как у меня такое бывало, по крайней мере проверь контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп не на гарантии то проверь может отошла из слота видеокарта, потому как у меня такое бывало, по крайней мере проверь контакты.

Мне говорили что это из-зи того что надо после отключению кабеля монитора от компа ,надо монитор выключть,а я как раз не выключил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну сгореть то он не мог, надеюсь. Отключи все, ваще все, видеокарту пошевили, контакты продуй, потом всунь и вкл. Не поможет значит трындец ему настал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...