Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Winamp это один сплошной глюк!!! Пользуюсь только Jet Audio, и пишет, и грабит, и варит и парит тоже :D

А в чём глюк? лично у меня никаких глюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<N!ghtM@Re>.de

Эквалайзер тормозит, звук паршивенький, 5.1 не поддерживает. Да и тяжеловат он при пуске. А я не люблю когда звукпроги тормозят. А самый главный минус-невозможно слушать при 100% загрузке проца, квакать начинает. JetAudio в этом плане фиолетово, даже если винда повиснет, продолжает играть как нивчем не бывало. Вот винампа плей листы удобно только создавать. А все остальное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollo - просто играет музыку (кто-то говорит, что лучче остальных - не знаю). Маленький лёгинький. Включил, минимизировал в трей и забыл. на CPU ни как сказывается. Или ещё foobar2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<N!ghtM@Re>.de

Эквалайзер тормозит, звук паршивенький, 5.1 не поддерживает. Да и тяжеловат он при пуске. А я не люблю когда звукпроги тормозят. А самый главный минус-невозможно слушать при 100% загрузке проца, квакать начинает. JetAudio в этом плане фиолетово, даже если винда повиснет, продолжает играть как нивчем не бывало. Вот винампа плей листы удобно только создавать. А все остальное г...

Ну при пуске да тяжеловат, но звук отличный ничем ни хуже других, а на счёт 5.1 эт я незнаю не проверял у меня нету=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при пуске да тяжеловат, но звук отличный ничем ни хуже других, а на счёт 5.1 эт я незнаю не проверял у меня нету=)

а ты другие пплееры слушал?

звук в JetAudio хуже чем в винамп, это даже на средней звуковухе слышно... хотите слушать музыку (а не любоваться на фейс плеера) - юзайте foobar200 или apollo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук в JetAudio хуже чем в винамп, это даже на средней звуковухе слышно...

ИМХО, как раз наоборот.

У меня на посредственной звуковухе JetAudio впечатления лучше, чем WinAmp оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amsterdam

Полностью согласен с тобой! А вот на "face" мне как раз то и пофигу, лишь бы звук был. Звуковуха звуковухой, а в колонках мощных всю фигню слышно.

Если уж на то пошло, я вообще против того, что бы музыку сжимали, даже на 320 битрэйте бульканье слышно, но увы, куда деваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amsterdam

Абсолютно верно. Winamp 2.20-2.22 еще можно было слушать, а вот новые откровенный кал в плане звука ;) . Да - удобно, да - популярно, да - красиво, много плагов (и лагов тоже много :) ) но для меня главное - звук, поэтому сейчас я сижу на jetAudio 6.1.4. Раньше был QCD. Кстати никто не в курсе скоро его обновление? А то версии 4.51 (последней финальной) уже год если не больше... :no:

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........и еще: я предлагаю ВСЕМ (лучше если это будет СТАНДАРТОМ :D ) после плеера, в котором музон слушаете, писать какая акустика у вас, уважаемых, стоит. Чтобы не было чего-то типа "по моему мнению, он звучит лучше всех", "Winamp по качеству рулит!.." просто топик читают разные люди, например те, которые только выбирают себе плеер...а вы их в заблуждение... непорядок...

Вот например, сейчас у меня JetAudio 6.1.4 plus, пара Genius SP-G10 (не для музыки) а комп подключен к муз центру LG-FFH 217 (колонки по 45x2) Через них и слушаю. И с уверенностью могу сказать, что МНЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ WINAMP 2.22 и WINAMP 5.08 (равно как и между mp3 192kbps и 256kbps) СЛЫШНО!

Вот это - АРГУМЕНТИРОВАННО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amdenis

Amsterdam

s.e.r.g.

вы вкурсе, от чего зависит качество воспроизведения звука на программном уровне? Отвечаю: от кодека, тоесть маленького файла с расширением .dll

Когда я пользовался винампом, то всегда вместо стандартного кодека копировал в папку с плагинами кодек 123mpg.dll - это с Линуха к нам пришло...

Свою апаратуру описывать не буду, скажу только, что очень приличная система. Советую вам попробовать Apollo or Foobar2000. Просто попробуйте, потом скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik

Есть такой проигрыватель Foobar 2000. Настраивать его долго - зато потом цены ему нет.

больше всего не нравится отсутствие "букмарков", то есть с клавы нельзя управлять (или я не научилась). Ну и регулятор громкости я типа активировала, а пользоваться им не дают :g: (но это фигня, можно прожить). А в целом - ничего лишнего, скромно и звук хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troorl

Не надо пожалуйста со мной разговаривать, как с идиотом :sm(100):

Я наверно знаю от чего зависит, звук, можно начинать считать прямо от того места, где она из цифры в звук превращается и дальше. Можешь поверить, я очень много кодеков перебрал, и все так себе. Одно могу сказать, mp3 pro у меня на самом последнем месте. А слушаю я на колонках Perless (типа S90, только побольше) и там очень четко слышно любые косяки кодека, и плейера в целом, уж еслиб я не знал бы, то и не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troorl

Про маленькие файлы .dll я знаю. Вот только winamp'у это не помогает. У него эквалайзер паршивый сам по себе. Ставил я и shibatch 123, и MAD, и резервировал in_mp3.dll от версии 2.22, а потом его в 5.08 засовывал... все одинаково - паршивый звук при попытке усилить какие-либо из частот.

На foobar2000 долго сидел - его звук просто офигенный. К сожалению не хватает нормальной библиотеки, и несколько более удобного фейса. А так супер.

А apollo....apollo по-моему звук искажает, мне не понравился :mad: . IMHO хуже winampa//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........и еще: я предлагаю ВСЕМ (лучше если это будет СТАНДАРТОМ  :nerd: ) после плеера, в котором музон слушаете, писать какая акустика у вас, уважаемых, стоит. Чтобы не было чего-то типа "по моему мнению, он звучит лучше всех", "Winamp по качеству рулит!.." просто топик читают разные люди, например те, которые только выбирают себе плеер...а вы их в заблуждение... непорядок...

Вот например, сейчас у меня JetAudio 6.1.4 plus, пара Genius SP-G10 (не для музыки) а комп подключен к муз центру LG-FFH 217 (колонки по 45x2) Через них и слушаю. И с уверенностью могу сказать, что МНЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ WINAMP 2.22 и WINAMP 5.08 (равно как и между mp3 192kbps и 256kbps) СЛЫШНО!

Вот это - АРГУМЕНТИРОВАННО  :mad:

Чувак ты прав jetAudio 6.1.4 мне тоже понравился у меня колонки обычные маленькие но даже там чуствуется, в jetAudio громкость чуть лучше чем в Winamp так что я тя поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у меня стоит и Winamp и JetAudio и еще, куча всяких разных......... НО

есть такая прога VUPlayer :(

очень удобная, много функций (конечно не так как у Winampa но и меньше памяти потребляет, есть 9-ти полосный эквалайзер, и очень удобные "горячие клавиши", думаю что Вы оцените его по достоинству.

А еще очень удобно что он сам начинает играть при старте.... таким образом я поместил ярлычек в папку "Планировщика" и указал время к примеру в 9.00, таким образом в 9.00 комп просыпается и начинает играть музыка, столько сколько файлов в плейлисте.... Рекомендую так же для проведения вечеринок, ибо на "не очень" трезвую голову :( попасть на клаву трудно, а тем более жамкать сочетание клавиш... а тут F10 и все пучком...:)

Кто несогласен, пишите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Что бы ни стояло, рекомендуется с плейера звук больше 50-60% не пускать, дабы не перегружать звуковуху, громкость лучше все таки регулировать на усилке непосредственно.

troorl

Да ничего, все нормально. А ты молодец, тоже любишь в кодеках ковыряться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Винампом, скачал Apollo37zm, и foobar2000. Настройки даются с трудом, и в Apollo37zm постоянно какие то шумы на заднем плане,

какие то стуки. Как с ними можно сравиться? Пока разницу в качестве увидел лишь за счет расширенного эквалайзера. (звуковая на борту, колонки 4U с буфом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю музыку Винампом, качнул Энчейнсер к нему, так что звук почти устраивает теперь. А фильмы смотрю через WMP10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...