Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Несмотря на наличие 4х слотов на плату можно установить только 2 двусторонних модуля памяти. Все слоты можно задействовать только при установке односторонних модулей.

Требования к блоку питания Поддерживаются только 24+4 pin блоки питания. Найти

Гнездо процессора Socket LGA775

Чипсет Intel 945PL (QG82945PL + NH82801GB (ICH7))

Частота шины 533, 800 МГц

Количество разъемов DDR2 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)

Тип поддерживаемой памяти DDR2 PC-3200 (DDR400), PC-4200 (DDR533), ЕСС не поддерживается

Max объем оперативной памяти 2 Гб

чето я не пойму что подчеркнуто здесь вроде одно противоречит другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

GUR

чето я не пойму что подчеркнуто здесь вроде одно противоречит другому?

Нет, можно установить 4 одинаковых односторонних модуля по 512, которые будут работать в двухканальном режиме (2планки Х 2планки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUR

Нет, можно установить 4 одинаковых односторонних модуля по 512, которые будут работать в двухканальном режиме (2планки Х 2планки).

это мне надо просто докупить еще 2 по 512, такие же как у меня до этого стояли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупать?

IMHO не стоит, пока не попробуешь с тем, что имеется. Как лично мне кажется - если правильно установить планки, то и двухканальный режим может заработать. У меня чипсет правда, постарее (nForce4), но стоят два модуля 512 и два по гигу - двухканал работает. Правда, все модули кингстоновские и одной частоты, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. проблема вот в чем. Купил 2 планки по гигу каждая. Память Kingmax DDR2 SDRAM PC-6400 (800Mhz). Установил в слот DDR2 533 Mhz. И обе стали работать всего на гиг. Если убрать одну планку то одна работает на 512. Биос прошивал. результат один и тот же. Мать ECS VIA P4M800PRO - M478. помогите. :smilie_gruenweiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russianfox: возможно, твоя материнка не поддерживает двустороннюю память. Возьми у кого-нибудь для теста планку, у которой чипы расположены на одной стороне, посмотри, корректно ли определяется объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECS VIA P4M800PRO

эта материнка не поддерживает память DDR2 SDRAM PC-6400 (800Mhz).

помогите

каким образом? ты можешь помочь себе сам, если купишь материнку, которая поддерживает этот тип памяти, или поменяй память на тип, поддерживаемый твоей материнской платой

2 x DIMM 184-pin DDR 333/400, max объем до 2 Гб / 2 x DIMM 240-pin DDR2 533/400, max объем до 2 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. надо память менять. на материнке 4 слота. два DDR 400, два DDR2 533. кароче как всегда, совместили все подряд, а не получилось. когда покупал, толком не знал, сказали что подойдет. обманули.

Silver_Ghost: у этих планок чипы с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russianfox, на будущее: при покупке железа всегда обговаривай возможность его возврата, даже если уверен на все 100%. И желательно на память знать, что поддерживает, а что нет, твое железо.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Суть проблемы:просто хотел увеличить память.У меня материнка ASUS P5PL2 Socket 775.Стояла память типа DDR2(PC2-4300) в 1 и 3 слотах,то есть по 512мгб на первом и втором каналах.Прикупил ещё две такие же DDR2-4300 по 512мгб,естественно от другого производителя.Поставил.Компьютер не загружается.Вынул память из одного слота.всё заработало.Пробовал вставлять по одной.Все работают.Добавляю поодной.три слота работают а как только вставляю в четвёртый ,перестаёт работать.Причём не зависимо какой слот остаётся последним.Правда заметил маленький нюанс:если ставлю старую память в 1и2слоты-комп не работает,если ставлю их в 1 и3 слоты-работает.А новая память работает и в 1и2 слотах и в 1 и3. Примечание:материнка поддерживает максимально память 4ггб(по1ггб в каждый слот)

Может кто-нибудь знает в чём проблема?Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скачай с сайта ASUS и посмотри список (кажется называется топ лист Memory) производителей памяти, которые поддерживает материнка.

У меня была такая проблема почти один в один. Помогло только покупка памяти от другого производителя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У материнки так же могут быть ограничения как по количеству установленных модулей, как по скорости одновременно установленных модулей, так и по общему объему. Кроме того, есть рекомендации по установке определенных модулей (dual channel, или обычных) в определенные слоты. Например 2 модуля по 512, и один на 1024, это совершенно разные вещи.

материнка поддерживает максимально память 4ггб(по1ггб в каждый слот)

Не факт. К примеру, мамка может поддерживать 1 Гб скоростной памяти, 2 Гб более медленной, и 4 Гб совсем тормознутой. По-моему, как раз это и есть ваш случай. Почитайте мануал, в мануалах ASUS'ов, насколько сам помню, эта фича обычно подробно расписана.

Так же в мануале на мамку есть и "Vendor list", где указаны рекомендуемые производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У материнки так же могут быть ограничения как по количеству установленных модулей, как по скорости одновременно установленных модулей, так и по общему объему. Кроме того, есть рекомендации по установке определенных модулей (dual channel, или обычных) в определенные слоты. Например 2 модуля по 512, и один на 1024, это совершенно разные вещи.

Не факт. К примеру, мамка может поддерживать 1 Гб скоростной памяти, 2 Гб более медленной, и 4 Гб совсем тормознутой. По-моему, как раз это и есть ваш случай. Почитайте мануал, в мануалах ASUS'ов, насколько сам помню, эта фича обычно подробно расписана.

Так же в мануале на мамку есть и "Vendor list", где указаны рекомендуемые производители.

Моя материнка поддерживает 4ггб памяти,максимальный размер памяти в слоте 1ггб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brasilez:

Моя материнка поддерживает 4ггб памяти,максимальный размер памяти в слоте 1ггб.

Нет, только 2 Гб. И еще есть какие-то ограничения, не всякую память можно ставить, и не во всякий слот. Что-то мелькнуло о двойных модулях, которые можно ставить только в определенные слоты. Читайте тут:

http://www.hellocomp.ru/unit/332789/ASUS-P5PL2/

http://www.cddoma.com.ua/191/48917/Socket_...h_ADI1986A_HDA/

http://www.megashop.ru/product-39523758.html

http://www.pokupayka.com/product/463146-So...H7_ASUS_P5PL2_E

http://www.compass.com.ua/products/view1.asp?code=117064

http://www.pc-kiev.com/product.asp?code=17787

http://www.asus.com/products.aspx?modelmen...2=11&l3=244

И мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите, пожалуйста. я полный ламер. при установке DDR 400 (PC3200) 512М на материнку комп не загружается, появляется только этот ASUS и всё, дальше не идет((( первый раз вообще выдал, что dll библиотека нужна (какая не сказал, а я сама не знаю). при удалении старого модуля на 128М и установке только этого гудки издает как в телефоне.

пажаааааалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать A7V8X-X

по документам память к этой развалюхе ещё как подходит;ничего лишнего туда не натыкано, что могло бы помешать; у меня настойчивые подозрения, что либо модуль неисправен, либо пойду ка я выкину это барахло...

ещё вопросик, я так понимаю, если бы этот модуль установился и работал, из-за разности частот PC2700 пришлось бы снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пришлось бы. Но, памятуя правило "Караван идёт со скоростью самого медленного ишака" - планка 3200 работала бы со скоростью 2700. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонжур :D

Купил я се наконецто видюху 9600gt 512мб,за 4 косаря. игры тип-топ фсё. :)

НО может оперативку сменить исчо у меня ща вот такая...эксерты глянть как она вообще для игр:

0j73SbU5rP.jpg

!

Предупреждение:

Штраф за игнорирование важной темы.

Cоединил.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил кучу запросов, искал на форуме, но так и не смог найти ответ на свой вопрос...

Вообщем в данный момент стоит 2xTranscend JM800QLJ-1G (800Mhz, PC-6400)

Материнская плата - Asus P5B-VM SE (4 слота PC-6400)

Проблема в следующем, друзья отдали планку памяти Kingston на 1GB (KVR667D2N5/1G), судя по гуглу это PC-5400, стоит ли её устанавливать, не вызовет ли это конфликтов и будет ли прирост производительности?

Заранее огромне пасибо за любую помощь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по

в данный момент стоит 2xTranscend JM800QLJ-1G (800Mhz, PC-6400)
мозги стоят в двухканальном режиме.... Добавление любой (даже идентичной, из той же партии!) планки прекратит двухканальность. Ну и не стоит забывать о том, что "Караван идёт со скоростью самого медленного ишака"... А посему надобно тщательно оценить использование машинки - какие-то приложения нуждаются в большем объёме оперативки (не глядя на частоту), а какие-то более зависимы от частоты, а не объёма...

P.S. Но "правило ишака" сие рассмотрение не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, т.е. как такового смысла ставит её нет?

Лучше подождать и купить ещё 2 планки той же частоты и размерности, что счас...?

Так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - так. Но... Мне встречались материнки, которые не видели часть оперативки, если были заполнены все банки... Так что тут тоже - надобно пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая конфигурация компьютера: Intel Core 2 Duo E6750, Материнка Gigabyte Technology P31-DS3L, 4 слота под оперативную память, в одном модуле слота стоит 1 GB ОП Samsung, во 2-м модуле стояло 2 по 512 Мб, система работала показывала 2 Gb памяти, решил поставить 3 платы по 1 Gb (6400) памяти, 2 плашки Samsung и 1 TwinMos. После этого машина перестала загружаться, менял местами- машина не грузится, как только ставлю

2 плашки (Samsung + Samsung, либо Samsung + TwinMos, в один модуль или во второй модуль- т.е это говорит, что и ОП рабочие и Модули на материнке рабочие) система грузиться и нормально работает показывая 2 Gb ОП. Подскажите в чем может заключаться моя проблема, что можно сделать, чтобы машина грузилась и показывала 3 Gb памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...