Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

Как это так showuser=2 (ROOT-admin) и кто-то перевел Вас в группу новичков с ограниченными правами? Зачем? Или это розыгрыш впредверие НГ?

Мне уже думается, что тут какие-то хакеры работают: уж подозрительно часто форум стал косячить - то админ превращается в новичка, то сегодня полдня почему-то на форум вообще нельзя было зайти (и не мне одному, кстати: было какое-то IPB предупреждение), то тут еще недели две назад какие-то окошки вылетали про Zend Optimizer, хотя я всего лишь хотел попасть на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне уже думается, что тут какие-то хакеры работают

Да нет, это наших админов на эксперименты и приключение пробило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая опечатка

Как и следует из названия - все о программировании, языках программирования, способах отладки, оптимизации, т д.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я не могу загрузить свой новогодний аватар. Удалил старый, удалил куки, а все равно вместо нового аватара грузится старый. Почему?

Причем вес нового аватара почти 8 килобайт (для gif'a) или 9,65 кб (для png), т.е. не превышает заданный в 50 кб.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

размер картинки не может быть больше 90х90 пикселей

Может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер картинки не может быть больше 90х90 пикселей

Может дело в этом?

Да нет, аватары автомотически сжимаются до нужного размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

размер картинки не может быть больше 90х90 пикселей

Может дело в этом?

У меня она и не больше 90х90 (была 70х90, а новую я не увеличивал). Да и woodpeckerrr прав, они должны автоматически сжиматься.

Я попробую ее переименовать, может, получится.

Добавлено в 9:50

Ура! Получилось :rolleyes: ! Я переименовал картинку, и ее удалось-таки прибить в качестве аватара.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот что понять не могу. Рядом с темой бывает так: Ответов - 2, Просмотров - 0. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Да, есть такой баг, причем давно. Это ошибается счетчик просмотров. Как я заметил (могу ошибаться) он не срабатывает, когда в тему входят с главной страницы, а не из раздела.

ИМХО, это баг движка, и наши админы тут наверно ничего не поделают. Да и баг по сути не больно серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего вчера с форумом было? Вечером заходил, писало что-то типа "форум закрыт извините!"! И ниже поля для авторизации! Вводил свои данные, но опять выдавало ту же страницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr: Это делается когда ставят моды какие-то или вносят какие-то еще изменения в код форума, поле авторизации для админов (и других установленных групп) - т.к. им доступ на форум остается открыт - для того чтобы увидеть результат проделанных изменений :blush2:

Ну нужно этого пугаться, обычная техническая пауза в работе форума :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C середины вчерашнего дня страница в Firefox'e стала выглядеть так:

Snap_02.png

Причём, в IE всё нормально. Другой форум на движке IPB не изменился (всё нормально).

Где а меня появилась несовместимость с Firefox'ом?

post-308-1171774250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Похоже это твой баг, потому что у меня форум с FireFox'а выглядит нормально. Даже никаких тормозов нет.

И с IE тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Опере иногда так бывает. Это когда вдруг теряется связь, и она подгружает страницу из кэша. Думаю, надо подчистить кэш и куки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это у меня. Взглюкнуло какое-то расширение. Сделал новый профиль, загрузил их заново - всё восстановилось. С толку сбило то, что другой IPB грузился совершенно нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

avb_constructor:

А вдруг бы я че-нить ему такое ляпнул, что он бы на меня обиделся и забанил навсегда?

Значит, другим можно ляпать, да? ;)

Кстати, mmap он уже давно. Продолжение следует.

У меня тут похлеще проблемка с недавних времен:

глюк_1.JPG

глюк_2.JPG

глюк_3.JPG

и т.д. и т.п.

Иногда только верхняя часть форума открывается, встречается что-то типа "чело 4345о век" вместо "человек".

И это все только на этом форуме (у меня Firefox 2.0.0.2).

Кстати, у мамы моей тоже (на IE).

Сидим на проксе, может в ней дело (в сервере, в смысле)?

post-21689-1172670458_thumb.jpg

post-21689-1172670469_thumb.jpg

post-21689-1172670479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему о комп. сленге. http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=21832

Это что интересно за прямоугольник? Это не я его сделал, он так и был.

slang.jpg

Заходил несколько раз, он всё был. И что странно, исчез тут же, как только я нажал Print Screen, что бы сделать скриншот.

И подобное помню было раньше, захожу на страницу, а там фотография какой-то девушки. И не аттач, а прямо поверх страницы. Где конкретно, в какой теме, и когда уже не помню. Но было давно, с года полтора назад.

Никто подобного не встречал? Отчего такое может быть интересно. :)

post-4877-1173040951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Хм, ну проблемма полюбому с кешем, у меня бывало тоже что вместо одних картинок, появлялись другие - кеш глючил, попробуй почисить его:) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Но тогда думаю вместо картинок форума, были бы другие картинки. ИМХО что-то с видео-ОЗУ, потому что всё исчезло как только нажал Print Screen. Ну черт с ним, больше такого вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни у кого не возникало сегодня проблем с приаттачиванием файлов?

Только я не уверен: виноват форум или моя новая Opera 9.20 Beta...

А в остальном .... - все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно, не в тему - просьба не пинать. :rolleyes:

Все ли нормально с cookies форума? Даже при установке галочки Запомнить меня на этом компьютере идентификации хватает только до первого закрытия браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickGolovko: вот с чем-с чем, а с этим у меня все в порядке. Наш форум - единственный, который хорошо их держит.

В любом случае - смотри свои настройки. Попробуй, как уже много раз здесь советовалось: зайти, авторизоваться, и полученную ссылку в адресной строке - перенеси в закладки.

А я свою проблему с аттачем раскусил, правда не вылечил. Виновато мое наземное GPRS соединение... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...