Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

У меня время на форуме время показывается на час вперед. Не знаю, как с этим у Darth Emilа, но хотелось бы узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В личных Данных -- Настройки -- Настройки форума твой часовой пояс выбран?

UTC+6 у тебя по ходу...

PS Раз затронулся вопрос о времени, то тоже трабла: я на форуме нахожусь на 5 минут позже, чем в реале. (Сейчас 14.21 Время интернета - time.windows.com).

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Насчёт часов - всё ок, отставания и спешки нет... А вот насчёт минут - то же что и у $traykeR - временной сдвиг на 5 минут вперёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личных Данных -- Настройки -- Настройки форума твой часовой пояс выбран?

UTC+6 у тебя по ходу...

PS Раз затронулся вопрос о времени, то тоже трабла: я на форуме нахожусь на 5 минут позже, чем в реале. (Сейчас 14.21 Время интернета - time.windows.com).

По идее, как ты сказал у меня +6 часов. Но в Казахстане перестали переходить на зимнее/летнее время, так что я совсем невпонятках. В виндовозе я ставлю 7-й часовой пояс, тогда время в трее отображается корректно. Darth Emil: ты наверное выставил себе пояс +7 или у тебя так само по себе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

В винде часовой пояс +6, автопереход на летнее отключил. В настройках форума тоже +6, автопереход и коррекция летнего времени отключена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера заметил такой баг:

998afc6adda6t.jpg

Это глюк Оперы (неправильно подгрузила картинку с кэша). Редко, но бывает с ней такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую древнюю проблему (господа модераторы, наверное, её подтвердят, удаляя дубликаты топиков).

Иногда, после нажатия на кнопку отправить, визуально не происходит не какой реакции. Я то уже как бы готов к такому глюку (текс копирую в winword), по этому просто возвращаюсь назад и смотрю, создался ли пост/топик. С новичками немного труднее, по истечении некоторого времени они повторно жмут "Отправить". Результат - дубликат топика или поста.

P.S. Вот это только за сегодня:

dub1mk5.th.jpg dub2gs1.th.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Такое иногда бывает, и у меня было, как раз на Firefox. Об этом я писал тут: http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry337194

А вообще как-то один раз видел такое и на IE. И причем вообще с посторонней фоткой, которая видимо лежала в кэше. Тогда сделать скрин не догадался, а после обновления она пропала.

Если такое будет повторяться чаще, то можно почистить кэш браузера.

Roader: Тут еще дело не в форуме, а у юзера. Такое бывает когда у юзера в браузере глючат Java скрипты. Тут нужно проверить настройки файерволла, или браузера. То есть, в идеале, когда мы жмем "отправить" срабатывает скрипт, который делает эту кнопку неактивной до перезагрузки страницы, и она срабатывает только один раз, хоть 100 раз на нее нажми.

Ну и:

(господа модераторы, наверное, её подтвердят, удаляя дубликаты топиков).

Если создалась такая ситуация, то отвечать нужно в ту тему, в которой уже есть (или больше чем в других) ответы. Удаляются темы с меньшим числом ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет - повтора.

Раньше таких проблем не возникакло, а последнее время только и занимаюсь тем, что удаляю в каждом своем посте дубли (текст дублируется), что же конкретно не так?

При отправке сообщения в этих случаях действительно ничего не происходит, но на кнопку я жму один раз, потому что уже в курсе. Иногда помогает отключение каспера - страница все-таки перезагружается, но дубли все-равно происходят.

Глюк этот наблюдается не всегда. Вот сегодня опять достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Тут еще дело не в форуме, а у юзера. Такое бывает когда у юзера в браузере глючат Java скрипты. Тут нужно проверить настройки файерволла, или браузера. То есть, в идеале, когда мы жмем "отправить" срабатывает скрипт, который делает эту кнопку неактивной до перезагрузки страницы, и она срабатывает только один раз, хоть 100 раз на нее нажми.

Valery, скорее дело не совсем в скриптах. Только что проверял: В расширенной форме и при создании топика, после первого нажатия кнопки "Отправить" или "Предварительный просмотр", кнопка "Отправить" отключается (становится недоступной для нажатия). Однако думаю, происходит следующие: Пользователь нажимает "отправить", данные из формы отправляются, но браузер не получает подтверждения. После минуты ожидания, ничего не происходит (и скорее всего, на секунде 15-той, в поле ответа нажимается Ctrl+A и Ctrl+C). Не дождавшись переадресации (которая и не произойдет), нажимается кнопка назад. В FF в полях остаётся тот же текст (в Опере точно не скажу), в IE текст приходится вставлять, название топика можно повторно выбрать в вариантах автозаполнений. Опять "Отправить", но это уже происходит дубликат. При быстром ответе, кнопка "Ответить" не отключается. В этом случае, потыкав её пару раз, наклепать дубликаты куда проще.

Ну и:

Если создалась такая ситуация, то отвечать нужно в ту тему, в которой уже есть (или больше чем в других) ответы. Удаляются темы с меньшим числом ответов.

Ну, это Завсегдатые и выше, могут поправить ситуацию :1eye: , остальным же без помощи модераторов не обойтись. Ну и встречал ситуации, когда в одном дубликате топика имеем пару толковых постов, в другом куча флуда с дельными постами. В идеале, конечно, это объединение и чистка лишнего, но не всегда так поступают.

Кстати, именно по этой причине я стараюсь заливать картинки на imageshack, чтобы не оказаться в ступоре при добавлении вложения.

P.S. Только что заскринил: Dub_BD.gif

post-29300-1196886920_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огненная Лиса для этого Форума больше подходит, хотя другие тоже пашут (ИЕ + Макстон).

Скорость если более 0.**, а лучше 1.**, ещё лучше 2.** и более - совсем хорошо!

Разве что большие картинки приходится индивидуально "Открыть в новой вкладке"...

Встречаются иногда глюки, но редко. Видимо, или сервер "штопается", или сайт "ремонтувается"...

Да, иногда приходилось несколько раз отправлять/повторять, а в это время скорость падала/упала.

Или же - отправляешь СРАЗУ - глюк, отправляешь после ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСМОТРА - есть!

Но проходит и это... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHAHAS: На новый год тут один человек устроил атаку клонов, регистрировался на дню раз пять, и голосовал в новогодних опросах по своему разумению, для того что бы сорвать новогодние конкурсы. И тогда админы отключили возможность голосовать участникам, у которых меньше определенного числа постов. Кажется 10, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очень больших сообщениях со множеством ссылок подпись автора внизу почему-то приобретает вид ссылки.

Прикольно.

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=364896

Это и сообщение рядом.

Браузер Опера.

4546ph2.jpg

В IE то же самое.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то gif аватор не могу подгрузить! Не отображается.

Во как: Wh79XWtU60.JPG

Вобщем что-то с компом, помогите решить проблему!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Господа! Это только у меня проявляется или кто-то ещё замечал?

В процессе изменения репутации кому-либо, вставляю смайлик из предложенных (даже не дополнительных!), пока в режиме редактирования комментария - всё нормально... Нажал "Готово" - и на тебе...

И ведь не первый раз уже... Надоело как-то...

Bug.JPG

post-10654-1199990566_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог повторить проблему. Можете описать её более подробно?

Редактирование откуда? Чьей репутации? Такое происходит постоянно или изредка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... За последние года два подобное проявлялось раз шесть-семь. "Решал" путём отказа от смайликов... Замечу, что за это время не единожды переставлял систему, так что IMHO тут настройки моей машинки ни при чём. Проявлялось при использовании разных браузеров (Avant, Opera, Crazy Browser), отчего и мысль о глюке скорее движка форума, нежели трабл с отдельно взятым компьютером...

При этом в постах всё в порядке, ни разу подобного не случалось. Прямо сейчас попробую ещё раз :sm(100): :bleh: ...

Ну вот... И снова...

Bug_2.JPG

post-10654-1200353124_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmap:

Редактирование откуда? Чьей репутации?

Имеется в виду репутация которую Yezhishe поставил кому-то. Просмотреть можно тут:

http://www.softboard.ru/index.php?act=repu...4&mid=10654

Yezhishe:

ак что IMHO тут настройки моей машинки ни при чём. Проявлялось при использовании разных браузеров (Avant, Opera, Crazy Browser), отчего и мысль о глюке скорее движка форума, нежели трабл с отдельно взятым компьютером...

Я тоже такого же мнения. Это что-то с твоим аккаунтом, а точнее что мод репутации что-то не переваривает в твоем аккаунте. Это только админская епархия.

PS, к делу не относится, но знаю что гости видят смайлы вот так, в виде кода. По крайней мере раньше так было, теперь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Придётся обходиться без смайликов. Фигня конечно, но как-то не сильно приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...