Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

NickGolovko

А в настройках браузера не смотрел? Может установлено что-то типа "Удалять новые cookies при закрытии браузера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NickGolovko: вот с чем-с чем, а с этим у меня все в порядке. Наш форум - единственный, который хорошо их держит.

В любом случае - смотри свои настройки. Попробуй, как уже много раз здесь советовалось: зайти, авторизоваться, и полученную ссылку в адресной строке - перенеси в закладки.

А я свою проблему с аттачем раскусил, правда не вылечил. Виновато мое наземное GPRS соединение... :doh:

OK, проверю. На иных форумах, в том числе под управлением IPB, куки ставятся нормально, а тут прямо напасть. ;) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежеполученная ссылка открывается на ... несколько страниц раньше, то есть не в адрес!

Иногда, редко, но бывает.

Лучше справляется с Форумом Огненная Лиса, а Макстон и инетЭксплоер немного тормозят...

NickGolovko

На Главной странице СофтФорума, внизу справа есть "Удалить установленные форумом cookies"

Проверь: удали в Настройках Инетбраузера, а потом нажми здесь!

Почувствовал разницу? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука сегодня выскочила.

222.JPG

Причем Outpost Pro 4 кричал, что кучу портов закрыл (ну, знаете, когда звук такой...)

Кроме того все 3 вкладки, которые были открыты, не загрузились. А на форумской вкладке такая штука вышла.

Что бы это могло быть? Может вирусы все-таки влезли?

Вот такая штука сегодня выскочила.

222.JPG

Причем Outpost Pro 4 кричал, что кучу портов закрыл (ну, знаете, когда звук такой...)

Кроме того все 3 вкладки, которые были открыты, не загрузились. А на форумской вкладке такая штука вышла.

Что бы это могло быть? Может вирусы все-таки влезли?

post-52699-1175110754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Ссылка, скопированная из адресной стрики браузера может приводить других пользователей не на ту страницу, куда тебе хочется, т.к. у них могут быть другие настройки кол-ва постов на странице. Например, ссылка http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=22247&st=360 выведет N сообщений топика, начиная с 361-го, где N-количество постов на странице для конкретного пользователя. Соответственно, если у пользователя показывается 40 постов на странице - то 393-й пост будет виден, если 20 - он будет на следующей странице, а если 5 - ему надо будет пролистнуть еще 6 страниц, чтобы увидеть нужный пост.

Для избавления от таких ошибок - надо давать ссылку на конкретный пост. Как это сделать - написано здесь.

Cameroon

ИМХО просто сбой форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отвечал в тему одну, а там два раза один и тот же смайл был, тот который Грустный, сейчас вообще не вставляется, посмотрите сами, может у меня что глючит...? Вот не могу даже смайл сейчас вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятный глюк с поиском:

есть мой пост в тему http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=325018.

при использовании поиска по теме со словом LifeOnNet в результатах поиска указываются все мои посты в тему кроме этого. :)

или может просто я не умею пользоваться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникало сегодня проблем с приаттачиванием файлов?

Только я не уверен: виноват форум или моя новая Opera 9.20 Beta...

А в остальном .... - все хорошо...

у меня MFF (последняя) так вот ошибка такая. Что бы присоединить файл я должен написать пост, а потом редактировать его только тогда возникает возможность приаттачивания файлов, я думал так и положено, хотя :D ...... фига себе сейчас есть. :blink:

а вот в краткой форме ответа, её нет. Имхо это не глюк - дело в форме ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: А то ты не знал, что окно присоединения файлов появляется только в расширенной форме? :) Нажми кнопку [Расширенная форма] внизу простой формы, и будет тебе приаттачивание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Или вместо кнопки "быстрый ответ" нажать "ответить"

Ну в принципе да, можно и так.

У меня такое небольшое наблюдение есть. Похоже некоторые участники не знают, что можно открыть простую форму ответа, а пишут сообщения каждый раз нажимая "Ответить". При этом перезагружается страница (а оно надо?) открывается расширенная форма, и цитируется текст сообщения на который отвечают. Отсюда часто бывают такие нарушения как оверквоттинг, и цитирование модераторских тегов (если они были в том посте, на который отвечают).

Зайдите в свои личные данные, и откройте форму быстрого ответа. Она может всё, за исключением приаттачивания файлов, установки смайла для поста, чем у нас никто и не пользуется, да и работает ли вообще это? И еще вроде что-то.

И время сохранится, и трафик, и проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог зайти на форум вчера где-то с 22.00 часов, по сегоднишний день :sly:

вот такой вот сюрприз получался:

_____.JPG

Что это за ...?

post-42168-1176987290_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог зайти на форум вчера где-то с 22.00 часов, по сегоднишний день :construction:

вот такой вот сюрприз получался:

_____.JPG

Что это за ...?

Такая же фигня была и на моем компе. Значит, с форумом было что-то не то, а именно с таблицей ibf_sessions (согласно скриншоту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

У всех так... Походу база данных упала.

...я думал или с базой траблы, или что-то с форумом делают ( дизайн, может скрипты и прочие новшества ....). :construction:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то сделать, чтоб я при отправке сообщений через ПМ имел уже автоматически это сообщение в меню ''отправленые'' ? :smiles20(5):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

PM.JPG

Спасибо, но заминочка в том, что я хотел именно автоматически :) , что, абсолютно все письма отправлялись в папку ''отправленые'' :) :smiles20(5):

Возможно ли такое?!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

1 Вот только что выдалось такое окно

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, admin@softodrom.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Затем нажал через 2 мин ОБНОВИТЬ и страничка открылась!

2 Что это за цифры 108108 в левом верхнем углу всегда появляются а потом исчезают ?! При открытии странички.

3 Почему ПОИСК не сильно "продвинутый"?! Тоесть по словам (одному слову) он ищет а вот если водить ФРАЗЫ , то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: А то ты не знал, что окно присоединения файлов появляется только в расширенной форме? ;) Нажми кнопку [Расширенная форма] внизу простой формы, и будет тебе приаттачивание. :)

как то забыл, я постоянно простой формой пользуюсь ...что то меня видимо переклинило :D

veiK:

3 Почему ПОИСК не сильно "продвинутый"?! Тоесть по словам (одному слову) он ищет а вот если водить ФРАЗЫ , то ....
ну движок такой, хотя есть другой вариант это плагин для мозиллы FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день наблюдаю такую картину.

Вставляю тэги так: напишу предложение, потом мышью выделяю слово, или ссылку и нажимаю на нужную кнопку вверху.

Сейчас же выскакивает окошко, как уже было когда-то, и в это окно нужно вписывать слова, чтобы заработали нужные ВВ-коды. Очень неудобно.

Где-то это регулируется или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробуем че-нить написать. Неа, у меня все работает как надо. Mozilla FF 2.0.0.3. Это глюк. Причем не форумный :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...