Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Планшеты, с отделяемыми клавиатурами так и будут стоить. Если это не какой-нибудь ширпотреб от Леново...

Возьмите с рук, б/у, разве обязательно новый покупать?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите сориентироваться с выбором планшета.

 

На рынке планшетов ориентируюсь слабо, а их сейчас так много, предложение просто зашкаливает.

 

Что нужно от планшета

Мне нужен мобильный интернет девайс для поездок. Карты, читалка, смотрелка, общалка - почта, соц сети, скайп. Хотелось бы, чтобы интернет и GPS там были всегда, чтобы  хорошо коннектился с ноутбуком для перекидывания инфы (с айпадом жены в этом вопросе были проблемы)

 

Финансовых ограничений в принципе нет, но больше 15 т.р за такой девайс отдавать как-то жалко.

Ваши предложения )

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лучше с 4g покупать, нет?  В Европе он уже практически везде и даже в Азии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проводить большинство времени в Европах да Азиях - то однозначно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проводить большинство времени в Европах да Азиях - то однозначно да...

 

Все равно, ткнул пальцем в небо )) Пока то, что я вижу - 4g, Android, 10 дюймов экран. Все остально - опционально. То что это выкристаллизовалось - уже большое достижение. Теперь встает вопрос о модели. На рынке огромное количество относительно дешевых китайцев, их вообще стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C китайцами - дело тёмное.

С одной стороны, вполне достойных (по заявленным характеристикам & возможностям) устройств - есть, и немало. И по цене весьма привлекательно.

С другой же стороны стоит "роскошная" доставка нашей почтой, непонятка с сервисным обслуживанием если (тьху-тьху) что случится (ибо посылать обратно в их сервис... Ну вы понимаете.),  отсутствие внятных обзоров, равно же и невозможность "пощупать" девайс перед покупкой. То бишь - своего рода лотерея. Скорее всего всё будет хорошо, но есть и сомнения...

Совсем третье дело, ежели того китайца можно перед покупкой в руках повертеть, но далеко не всегда удаётся обнаружить не устраивающие моменты сразу, так что тут - на свой страх и риск.

В общем, лично я остановился бы пока на известных вещах с возможностью сервисного обслуживания тут, у нас.

Впрочем, окончательно решать - вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет
Хотелось бы узнать ваше мнение о Lenovo IdeaTab Miix 10, если кто сталкивался. В общем я искал планшет для работы с офисом, интернетом, и видео. Мне важна компактность прежде всего потому что работать я с ним буду в поездках и т.п., хорошее качество изображения, windows,  и цена в пределах 500$. Посмотрел разные обзоры и отзывы, но все же пару деталей не ясны.

Во первых полноценность ОС. В отзывах пишут разное.

Работа с офисом при отсутствии мышки или тачпэда. 

Вирусы, и переустановка windows при необходимости 

О качестве экрана и изображения тяжело судить по видео в ютубе

 

И вообще, какие еще варианты подошли бы под мои запросы? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что "народный" самсунг - ваш выбор. Тут и цена приемлемая, и производительность на уровне.

Если же исходить из конкретно тех. данных, то, что могу вам сказать... Ориентируйтесь на производительность графического ускорителя в купе с процессором. Неплохо зарекомендовали себя решения Tegra-3.

Касательно процессоров...Слабенькие одноядерные решения на ARM: a5, a8, a9, a13 (с частотами до 1.2ггц) - рассматривать не стоит. Более-менее производительные агрегаты поставляются на двухъядерных "камушках" серии: a5, a7, a9, (c частотами до 1.8ггц). Ну, и, соответственно, - их четырехъядерные собраться на: a7, a9, a15 (с частотами до 2.5ггц).

Такие решения как Apple ipad я бы брать не стал, т.к. он имеет ряд недостатков. К примеру не имеет поддержки формата flash player, и естественно, большинство youtube роликов вы просто не сможете на нем проиграть.

Если желаете на винде, то есть ссылка постами выше на планшет от Asus.

 

ПЫСЫ. Здесь вы можете ознакомиться с производительностью чипов - http://droiddevice.ru/arm-protsessory

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. В итоге ничего более подходящего по цене и требованиям не нашел. Вчера купил леново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста выбрать планшет для девушки. Для решения таких задач:

1. Работа с Офисными программами типа (Word, Excel, PowerPoint)

2. Распознавание текста программами типа (Abby FineReader)

3. Фронтальная камера

4. Для интернет-серфинга

5. Подключение клавиатуры(Не обязательно док станции, хватит даже клавиатура-чехол)

6. Чтобы не тормозил во время работы.

 

Описал основные задачи, просто у девушки сломался ноутбук, он старый и чинить не охота(дороговато), решили взять планшет. Там где написал "типа", то работа будет не обязательно с одноименными программами, а с их альтернативами тоже. Особенно просит девушка, чтобы планшет не "тупил" во время того, когда будет запущен например 2 документа Word и браузер(например). Цена желательно до 10000 тис.руб ( 3000-3500 тис грн).
Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот такой будет в самый раз, для посредственных задач - http://www.ozon.ru/context/detail/id/25207394/?gclid=cnq_xkgbl74cfdlhtaodb34ana

Камера, правда, на тыльной стороне, но и цена для такого устройства, соответствующая.

Тут небольшой обзорчик -

Оффтоп
Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот такой будет в самый раз, для посредственных задач - http://www.ozon.ru/context/detail/id/25207394/?gclid=cnq_xkgbl74cfdlhtaodb34ana

К нему можно подключить чехол-клавиатуру?

Не будет ли маловато 1 гб оперативной памяти?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещица довольно шустрая (побаловался некоторое время на работе). Клавиатура подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещица довольно шустрая (побаловался некоторое время на работе). Клавиатура подключается без проблем.

минус в том, что нету фронтальной камеры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также присмотреться к HP slate 8 pro. Сразу оговорюсь, - подключать клаву на него не пробовал, т.к. устройство завезли к нам совсем недавно, это из новой HP серии.

Описание тут - http://www.nadavi.ru/descr/hp/slate-8-pro-16gb/descr-40.php

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите подобрать планшет. Напишите техданные (я так понял в перевую очередь для процессора и видеокарты) для:

 

Что мне нужно на нём: Интернет-сёрфинг, 3G, чтение текстовых документов, просмотр видеофайлов (что бы без тормозов было). Необязательно: возможность пользоваться им как телефоном,

Что мне не нужно в нём: играть в видеоигры на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Средненький, по комплектации - "андрюшка", обычный бюджетный планшет, чего о нем еще можно сказать? Таких сейчас море разливанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи: хакерство и творчество, мультимедиа...

 

 

При таких задачах, особенно "хакерство" - немножко более чем странный вопрос о "пригодности".

 

 

 

Хакер

  1. Человек, увлекающийся исследованием подробностей (деталей) программируемых систем, изучением вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. RFC 1983 усиливает это определение следующим образом: «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в частности».
  2. Кто-либо, программирующий с энтузиазмом (даже одержимо) или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
  3. Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности.
  4. Человек, который силён в быстром программировании.
  5. Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе или кто-либо часто работающий с ней; пример: «хакер Unix». (Определения 1—5 взаимосвязаны, так что один человек может попадать под несколько из них.)

 

 

Соответственно, раз уж нужно для хакерства - нам нечем помочь. Вы сами знаете всё значительно лучше нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как-кто, но я в последнее время пользуюсь Яндекс-маркет. Сразу предупрежу, не все магазины вашего города там отображены. Можно как-то это вычислить, и сходить на их сайты отдельно. Использую не для покупок, а просто как каталог с хорошим описанием.

Ну допустим, нужен мне планшет, размер 8-10 дюймов, а то зимы у нас снежные бывают. :) Разрешение - побольше. 3G или 4G -  обязательно. GPS\Glonass - обязательно. Возможность звонить - обязательно. Вообще такой случай, когда СИМ-карта имеется, но звонить нельзя, по моему мнению сильно попахивает идиотизмом. Хотя такие планшеты есть. :) Зарядка - от USB, возможность подключения к ПК. Обязательно OTG.

Ну и далее: тыловая камера - обязательно. Фронтальная камера - крайне желательно. Размер картинки - поразмеристее. :) Процессор - поофигеннее. Фирма, - что-нибудь побрендовей. Ну и всё. Что-то такое любой человек может составить.

И смотрим что нам даст поиск по таким параметрам.

А выдает он нам полторы модели, - Vexler и Goclever....

Не, ну его нафиг, я лучше пешком пойду. :) Потому и не купил до сих пор, потому что нечего покупать. :)

Вообще, как я заметил смартфоны за те же деньги в разы лучше планшетов. Так что купить смартфон более 5 дюймов, вот тебе и планшет. А покупать что-нибудь за более чем 30 тыс, да надо оно больно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне покажут устройство без недостатков...  Я даже и не знаю, что сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 12 т.р. нормально для Тополя или есть варианты получше за те же деньги?

Просто ещё хочу купить микроскоп 50-500х и на карамельки для подруги уже не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...