Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Удалил старую ОПЕРу установленную поверх 10.10. И в чистом виде установил Оперу 10.51. Впервые за всё время пользывания Оперой, могу сказать, что она стала тормознутой! Страницы открываются по пол часа, хотя теже самые страницы в Мозилле открываются мигом. И ещё есть масса недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил старую ОПЕРу установленную поверх 10.10. И в чистом виде установил Оперу 10.51. Впервые за всё время пользывания Оперой, могу сказать, что она стала тормознутой! Страницы открываются по пол часа, хотя теже самые страницы в Мозилле открываются мигом. И ещё есть масса недостатков.

Попробуйте выключить функцию "Опера турбо".

Что за недостатки, озвучивайте.

Нормально лично у меня странички открывает, что установленная поверх, что вчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выключить функцию "Опера турбо".

Что за недостатки, озвучивайте.

Нормально лично у меня странички открывает, что установленная поверх, что вчистую.

Ну глюков хватает. ЧТо самое интересное, этих проблем не было в 10.10.

1) Медленно открываются некоторые сайты, которые в других браузерах открываются мигом.

2) На некоторых сайтах невозможно зарегится, какие то проблемы с куки. Или в окне появляется КУКИ НЕ ВКЛЮЧЕННЫ. При этом куки включенны,

3) Проблема с входом на почту в gmail по протоколу https. Входит через раз. Или очень долго грузится. В тоже время FireFox и IE открывают вход в почту мигом.

4) При наборе в адресной строке некоторых сайтов, после муторного подключения - выдаёт вообще пустую страницу. В тоже время, эти же сайты прекрасно открываются в Мозилле и в IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, не могу войти сюда: http://www.lexi.ucoz.ru/

И ещё, я последовал советам. И снёс Оперу под ноль. Очистил папки в Documents and setting. Но перед этим всё скопировал. Как мне теперь вернуть куки? И где они находятся в папках?

Вот сюда тоже не могу войти: http://www.diplo.co.uk/download.php?id=1

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему виновата Опера?

Я по первой ссылке сразу зашел, со второй закачались какие-то "Opera Tools".

Поменьше ставь всякие тулз, тогда будет нормально.

У меня тоже Опера.

Куки в папке Profile, называются cookies4.dat.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему виновата Опера?

Я по первой ссылке сразу зашел, со второй закачались какие-то "Opera Tools".

Поменьше ставь всякие тулз, тогда будет нормально.

У меня тоже Опера.

Куки в папке Profile, называются cookies4.dat.

При чём тут тулз? Я же писал, что я установил новую Оперу, под ноль. Перед этим удалил старую, вычистил папки. И установил новую Оперу, тормоза жуткие. И не один я в инете жалуюсь на это..

Установил Оперу 10.10. проблем нет. Всюду заходит. Всё чётко..

Установил Оперу 10.10. проблем нет. Всюду заходит. Всё чётко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй создать нового пользователя и походи там с Оперой. Может быть оределишь, кто виноват, браузер или система.

Можешь попробовать версию USB. Распакуй в любое место на харде http://soft.softodrom.ru/ap/Opera-Portable-USB-p6905

Для нее ничего вычищать не надо. Все папки с настройками в самой Опере.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тулз тут как раз при чем, коли вы устанавливаете аддоны на оперу которые датируются 2005-6 годом и не таких проблем ждите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы ерунду то мелите. Я же обьясняю, устанавливал Оперу 10.50. без всяких плагинов. Предварительно удалив старую, почистив папку полностью, удалив из Document And Setting всё полностью, почистив реестр, темп и кэш. И перезагрузившись.

Система новая, 1 месяц срок. Windows XP Professional SP3 лицензионная, все обновления присутствуют.

Сейчас опставил Оперу 10.10. - нет проблем вообще!!

Сыроватая версия 10.50. Что бы не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщается в блоге Оперы на Хабре, произошла небольшая путаница со сборками браузера, из-за которой на сервер была выложена тестовая версия 10.51 вместо финальной. Сейчас на сервере находится правильная сборка. Всем пострадавшим пользователям необходимо вручную переустановить браузер. Ошибка затронула только международную версию.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софтодроме выложена правильная версия Оперы 1051, я качал оттуда вчера утром.

Вернее, ссылка на скачивание - правильная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная версия Оперы была выложена на официальный сервер 23-го в 11.00 МСК, о чем и написано в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же описано, как распознавать правильную версию.

Слова Яндекс у меня в информации нет, а качал я вчера около 5 утра по Москве.

Думаю у них имеется несколько зеркал для закачки, и ошибка была на каком-то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать дополнительный поисковик.

Поясню на примере Софтодрома, поиск которого работает просто изумительно:

fff.JPG

  1. Заходим на сайт
  2. Встаем в поисковое поле ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ
  3. Выбираем в контекстном меню Создать поиск...
  4. Получаем строчку еще одного поисковика

Там, в выпавшем окне настройки, обязательно надо будет добавить пару букв для быстрого вызова в окно КЛАВИША.

Для СофтоДрома я написал SD.

Аналогично добавляем поиск для СофтФорума - SF. ;)

post-31014-1269480572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что "очень большая" экспресс панель (5Х5) некорректно отображается на экране. Наполовину не виден нижний ряд кнопок, особенно, если на десктопе удвоенная панель задач, и совсем не видны кнопки настройки.

Лучше задать в таком случае размер 6Х4, вручную поправив в speeddial.ini нижнюю строчку:

[size]Rows=4Columns=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что "очень большая" экспресс панель (5Х5) некорректно отображается на экране.

thumb.png

У меня все влезает. Может быть потому что экран квадратный. Разрешение 1280х1024.

Нижнюю панель удвоил.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как интегрировать оперу в винду 7 полностью? Поясню - в настройках умолчаний для всех протоколов и типов файлов выбрана опера. Но из программ, например лончера игры или аськи ссылки открываются в IE. Версия оперы 10.51 :bye1: Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже версия 10.51. Почему-то не открываются сохраненные страницы. Пишет "Невозможно открыть файл. Вы попытались получить доступ к адресу file://localhost/полное_имя_сохраненной_страницы, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу." IE открывает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...